Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Синдром диванного мужчины» (небольшой экскурс в психологию)

Для долгой  семейной жизни с инициативной женщиной лучше всего приспособлен безынициативный мужчина, увы, это факт. Словосочетание «синдром ослабленного мужчины» -это идея о том, что на постсоветском пространстве на протяжении периода 1917-1990 гг в связи с различными историческими событиями умерло, погибло, было убито или репрессировано огромное количество мужчин.

Женщины, оставшиеся без мужчин, кормили семьи, растили детей, занимались обустройством жизни и таким образом значительно «усилились». К сожалению, их сыновья – «ослабли». В девяностых годах подавляющее количество мужчин вообще легли на диваны, женщины, желая прокормить детей челночили, таская огромные неподъемные баулы. Появился новый синдром "Синдром диванного мужчины". Только единицы мужчин в то время занялись бизнесом и сейчас живут успешно, безбедно, всем довольны.

Остальные в начале 2000 вдруг осознали, что ничего не решают ни в семье, ни в социуме. Женщины начали надеяться на себя, перестали  выпрашивать у партнеров хоть капельку внимания. Теперь женщина приняла тип мужского поведения и решает когда, где и с кем. Причем чаще всего, чем уговаривать партнера- она нанимает мужчин за деньги, причём в любой сфере. Для мужчин первое время был шок от осознания ненужности. Но теперь они снова приспособились, предоставляя решения любых проблем женщинам, и следующее поколение мужчин стремится только  к дивану/ играм.

Женщины вынуждены только работать и жалеть очередное поколение мужчин...
Кто поспорит с выводом психологов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
354
112131415
Наталия
Я инициативная женщина. Со мной рядом оказался совсем безынициативный мужчина. Причём, это его качество "расцвело" в полную силу не сразу - сейчас уже и работать мы не можем, и вообще толку от нас никакого нет - только жрём да посуду переводим...((
По логике этой статьи я должна взвалить на себя это чудо и "нести свой крест" до конца... (Кстати, знаю и таких дур...) Но я уж слишком инициативная, поэтому развод и до свидания! Мамочка, кстати, мальчика своего очень ждёт - там и наготовлено, и помыто-постирано, и никаких требований! Бывают же такие?!:)
Мне и сын такой был бы не нужен...
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Я инициативная женщина. Со мной рядом оказался совсем безынициативный мужчина. Причём, это его качество "расцвело" в полную силу не сразу - сейчас уже и работать мы не можем, и вообще толку от нас никакого нет - только жрём да посуду переводим...((
По логике этой статьи я должна взвалить на себя это чудо и "нести свой крест" до конца... (Кстати, знаю и таких дур...) Но я уж слишком инициативная, поэтому развод и до свидания! Мамочка, кстати, мальчика своего очень ждёт - там и наготовлено, и помыто-постирано, и никаких требований! Бывают же такие?!:)
Мне и сын такой был бы не нужен...
СсылкаПожаловаться
Поэтому сыновья воспитаны уже нормально.
Никакого лежания на диване, деньги несём, дома помогаем примерно поровну, к детям ночью встаём в одно лицо, жён балуем..
Но.... если жена начнёт баловать (у старшего уже началось
) я не знаю, что делать. Не вмешиваюсь в их семейные отношения совсем.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому сыновья воспитаны уже нормально.
Никакого лежания на диване, деньги несём, дома помогаем примерно поровну, к детям ночью встаём в одно лицо, жён балуем..
Но.... если жена начнёт баловать (у старшего уже началось
) я не знаю, что делать. Не вмешиваюсь в их семейные отношения совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нисколько не баловала... достался уже такой... поднапрягся сначала, чтобы жениться, а потом... - чего уже там "надрываться"?!:)
Елена Уатаева
Правда в том, что у инициативных баб безвольные мужики и это само собой разумеющееся..притягиваются плюс и минус...
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем