Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Синдром диванного мужчины» (небольшой экскурс в психологию)

Для долгой  семейной жизни с инициативной женщиной лучше всего приспособлен безынициативный мужчина, увы, это факт. Словосочетание «синдром ослабленного мужчины» -это идея о том, что на постсоветском пространстве на протяжении периода 1917-1990 гг в связи с различными историческими событиями умерло, погибло, было убито или репрессировано огромное количество мужчин.

Женщины, оставшиеся без мужчин, кормили семьи, растили детей, занимались обустройством жизни и таким образом значительно «усилились». К сожалению, их сыновья – «ослабли». В девяностых годах подавляющее количество мужчин вообще легли на диваны, женщины, желая прокормить детей челночили, таская огромные неподъемные баулы. Появился новый синдром "Синдром диванного мужчины". Только единицы мужчин в то время занялись бизнесом и сейчас живут успешно, безбедно, всем довольны.

Остальные в начале 2000 вдруг осознали, что ничего не решают ни в семье, ни в социуме. Женщины начали надеяться на себя, перестали  выпрашивать у партнеров хоть капельку внимания. Теперь женщина приняла тип мужского поведения и решает когда, где и с кем. Причем чаще всего, чем уговаривать партнера- она нанимает мужчин за деньги, причём в любой сфере. Для мужчин первое время был шок от осознания ненужности. Но теперь они снова приспособились, предоставляя решения любых проблем женщинам, и следующее поколение мужчин стремится только  к дивану/ играм.

Женщины вынуждены только работать и жалеть очередное поколение мужчин...
Кто поспорит с выводом психологов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
354
Елена Семенова
я поспорю
АнонимВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
я поспорю
СсылкаПожаловаться
Начинай.....
Елена СеменоваВ ответ на Аноним
Аноним
Начинай.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся эта чушь выеденного яйца не стоит, темперамент и поведение человека зависит только его гороскопа, сколько у него женских в мужских планет и во все века так было, Емелю на печке вспомни. Бывают женщины с больших количеством мужских планет и мужчины с большим количеством женских. Т.е. она как бы женщина, но по сути перед тобой стоит мужик и наоборот. И требовать от этих людей чего-то другого просто нереально, они это сделать просто не в состоянии. Он не может подняться с дивана, его Венера придавила.
А все эти статейки психологов -это оправдывание своего профессионального существования.
АнонимВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
вся эта чушь выеденного яйца не стоит, темперамент и поведение человека зависит только его гороскопа, сколько у него женских в мужских планет и во все века так было, Емелю на печке вспомни. Бывают женщины с больших количеством мужских планет и мужчины с большим количеством женских. Т.е. она как бы женщина, но по сути перед тобой стоит мужик и наоборот. И требовать от этих людей чего-то другого просто нереально, они это сделать просто не в состоянии. Он не может подняться с дивана, его Венера придавила.
А все эти статейки психологов -это оправдывание своего профессионального существования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Венера придавливает женщин, вернее делает из них хороших любовниц.
На мужиков влияет Марс, Плутон и Сатурн.
Елена Семенова
вся эта чушь выеденного яйца не стоит, темперамент и поведение человека зависит только его гороскопа, сколько у него женских в мужских планет и во все века так было, Емелю на печке вспомни. Бывают женщины с больших количеством мужских планет и мужчины с большим количеством женских. Т.е. она как бы женщина, но по сути перед тобой стоит мужик и наоборот. И требовать от этих людей чего-то другого просто нереально, они это сделать просто не в состоянии. Он не может подняться с дивана, его Венера придавила.
А все эти статейки психологов -это оправдывание своего профессионального существования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, а астрологи и парапсихологи, это не чушь)))
Елена Семенова
вся эта чушь выеденного яйца не стоит, темперамент и поведение человека зависит только его гороскопа, сколько у него женских в мужских планет и во все века так было, Емелю на печке вспомни. Бывают женщины с больших количеством мужских планет и мужчины с большим количеством женских. Т.е. она как бы женщина, но по сути перед тобой стоит мужик и наоборот. И требовать от этих людей чего-то другого просто нереально, они это сделать просто не в состоянии. Он не может подняться с дивана, его Венера придавила.
А все эти статейки психологов -это оправдывание своего профессионального существования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ,скорее всего,поверю психологам. А почему ж раньше то мужиков никто и ничто не придавливало? ОНИ БЫЛИ,В ОСНОВНОМ,В СЕМЬЯХ ХОЗЯЕВАМИ!
Что то с планетами произошло?
РусичВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я ,скорее всего,поверю психологам. А почему ж раньше то мужиков никто и ничто не придавливало? ОНИ БЫЛИ,В ОСНОВНОМ,В СЕМЬЯХ ХОЗЯЕВАМИ!
Что то с планетами произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вопрос не по теме, а про "мужиков". Про каких мужиков вы говорите? Про крестьян, где мужчин ложился весь тяжелый физический труд и который считался приносящим жизнь семье(еду же добывали) и где женщины занимались домой(что не менее тяжело, но менее важно считалось). Или про "городских", которых воспитывали в похожем ключе просто в другой обстановке?
.PehtaВ ответ на Русич
Русич
У меня вопрос не по теме, а про "мужиков". Про каких мужиков вы говорите? Про крестьян, где мужчин ложился весь тяжелый физический труд и который считался приносящим жизнь семье(еду же добывали) и где женщины занимались домой(что не менее тяжело, но менее важно считалось). Или про "городских", которых воспитывали в похожем ключе просто в другой обстановке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про тех и других мужчин. Посмотрите фильм старый "Евдоким и Евдокия"
РусичВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я про тех и других мужчин. Посмотрите фильм старый "Евдоким и Евдокия"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос был как раз с намеком) Те мужчины и женщины, которые жили в те времена, были воспитаны соответствующе. Каждый знал свое место и вот как раз нарушение места вызывало неприятие.
А сейчас все смешалось. Появилось много видов деятельности, где женщина может (и делает) быть добытчиком, лидером и т.д. Т.е. ее возможности в обществе расширились, а мужчин уменьшились. Я не оправдываю тех, кто совсем "прикован" к дивану или компьютеру, но все места не занять чисто физически (тем более это уже не показатель эффективности добытчика).
А вся эта женская критика просто придавливает - не все способны постоянно "быть креативными, стремиться к карьерному росту, быть человеком с шилом в "ж..е". Простая жизнь учеба-работа-дом(семья) уже мало кого из вас устраивает. Вам нужен тот ,кто постоянно стремиться вперед и вверх. А таких мало. А запрос на таких высок.
Что ж, ждите.
.PehtaВ ответ на Русич
Русич
Вопрос был как раз с намеком) Те мужчины и женщины, которые жили в те времена, были воспитаны соответствующе. Каждый знал свое место и вот как раз нарушение места вызывало неприятие.
А сейчас все смешалось. Появилось много видов деятельности, где женщина может (и делает) быть добытчиком, лидером и т.д. Т.е. ее возможности в обществе расширились, а мужчин уменьшились. Я не оправдываю тех, кто совсем "прикован" к дивану или компьютеру, но все места не занять чисто физически (тем более это уже не показатель эффективности добытчика).
А вся эта женская критика просто придавливает - не все способны постоянно "быть креативными, стремиться к карьерному росту, быть человеком с шилом в "ж..е". Простая жизнь учеба-работа-дом(семья) уже мало кого из вас устраивает. Вам нужен тот ,кто постоянно стремиться вперед и вверх. А таких мало. А запрос на таких высок.
Что ж, ждите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я слышу вас. Лично по мне совершенно не обязательно мужчинам покорять Эверест,по мне так,еесли женщина в семье локомотив,то с этим надо считаться,ничто в нашей жизни просто не дается, тогда возьми часть дел,принятие решений на себя. А у нас чаще происходит очень и очень просто для мужчин,хотя очень и очень тяжело для женщины. Устроился на более менее работу,пришел домой и отдхает. А она Должна денег заработать побольше его,все хозяйство на ней и дети в том числе(садики,секции,уроки...),оставться прекрасной любовницей для него,отдохнувшего,что ни так,сразу на леди,мэйл: Ах,какие бабы пошли...А вы пробовали так,как она? Поппробуйте,через неделю ни то,что на женщину не встанет,до постели еле добираться будете.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
вся эта чушь выеденного яйца не стоит, темперамент и поведение человека зависит только его гороскопа, сколько у него женских в мужских планет и во все века так было, Емелю на печке вспомни. Бывают женщины с больших количеством мужских планет и мужчины с большим количеством женских. Т.е. она как бы женщина, но по сути перед тобой стоит мужик и наоборот. И требовать от этих людей чего-то другого просто нереально, они это сделать просто не в состоянии. Он не может подняться с дивана, его Венера придавила.
А все эти статейки психологов -это оправдывание своего профессионального существования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже Венера это серьезно?)))
Елена Семенова
вся эта чушь выеденного яйца не стоит, темперамент и поведение человека зависит только его гороскопа, сколько у него женских в мужских планет и во все века так было, Емелю на печке вспомни. Бывают женщины с больших количеством мужских планет и мужчины с большим количеством женских. Т.е. она как бы женщина, но по сути перед тобой стоит мужик и наоборот. И требовать от этих людей чего-то другого просто нереально, они это сделать просто не в состоянии. Он не может подняться с дивана, его Венера придавила.
А все эти статейки психологов -это оправдывание своего профессионального существования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же быть с детьми родившимися в один день и час, а темпераменты разные
нет совести
А психологи ,ли???
МАРИ ФАРТ.
Нуу не знаюю, у меня муж Генерал глобала, а я Маршал дома, и все довольны и рулят тем, что им ближе)))
Олле Луккойле
ну это козе понятна что мужик наш выжил не благодаря .а вопреки .Поколения безотцовщин после 45 года ,отсюда да много женского воспитания отсутствия мужской руки в семьях .Кароч. Тянем потянем вытянуть не можем.
Радужный пони
я с этим выводом согласна абсолютно. а теперь, когда женщина говорит мужчине, что он д б мужчине - письконоситель заявляет - сааааами виноватыыы, хотели ранвыне права, получииитеее, и с лицом победителя плюхается на диван
Алексей СкабичевскийВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
я с этим выводом согласна абсолютно. а теперь, когда женщина говорит мужчине, что он д б мужчине - письконоситель заявляет - сааааами виноватыыы, хотели ранвыне права, получииитеее, и с лицом победителя плюхается на диван
СсылкаПожаловаться
Оголтелый половой шовинизм)))
Радужный пониВ ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Оголтелый половой шовинизм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мы такие, жизня такая
Алексей СкабичевскийВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
не мы такие, жизня такая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот никому не верю. Тебе верю. Наверное.
Радужный пониВ ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Вот никому не верю. Тебе верю. Наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ж вру. почти
Алексей СкабичевскийВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
я ж вру. почти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю. Потому и наверное)))
Наталья *******В ответ на Радужный пони
Радужный пони
я с этим выводом согласна абсолютно. а теперь, когда женщина говорит мужчине, что он д б мужчине - письконоситель заявляет - сааааами виноватыыы, хотели ранвыне права, получииитеее, и с лицом победителя плюхается на диван
СсылкаПожаловаться
пусть плюхается на диван дома у мамы,а не у жены)
МаринаВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
пусть плюхается на диван дома у мамы,а не у жены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нафиг, пусть у жены
DeutschchenВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
пусть плюхается на диван дома у мамы,а не у жены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как показывает практика, большинство жен это те же мамы, которые обслуживают мужчину. Даже мои офигенно эмансипированные подруги, которые очень крутые и в работе, и вообще, выйдя замуж превращаются в "ой, милый, да ладно тогда, я сама по дороге заеду куплю, не выходи из дома, там холодно". Я в шоке, честно говоря. Да, у них хорошие мужья, но, блин, вот эта тупая забота как о малыше, на мой взгляд, и делает мужика малышом. А зачем ему париться? Она сама заедет и всё сделает......
АнонимВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
как показывает практика, большинство жен это те же мамы, которые обслуживают мужчину. Даже мои офигенно эмансипированные подруги, которые очень крутые и в работе, и вообще, выйдя замуж превращаются в "ой, милый, да ладно тогда, я сама по дороге заеду куплю, не выходи из дома, там холодно". Я в шоке, честно говоря. Да, у них хорошие мужья, но, блин, вот эта тупая забота как о малыше, на мой взгляд, и делает мужика малышом. А зачем ему париться? Она сама заедет и всё сделает......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++сь. Меняя себя в лучшую сторону для мужчин и свою жизнь меняя этим в худшую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем