Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват: Скорая или девочка?

Ток что прочла об аварии у нас в Гродно: Скорая с маячками сбила девушку на пешеходном и которая перебегала на мигающий зеленый для пешеходов, не успевала уже... Девушка скончалась в больнице...Более 70 водителей-коллег просят оправдать 52летнего водителя, которому дали 2 года условно и на 4 года лишили прав... Вот и кто тут прав? По правилам девочка должна была покинуть проезжую часть услышав маячки Скорой... Водитель тож не мог применить резкое торможение, поскольку жертв могло бы быть больше, инфарктника вез, и члены бригады не пристегнуты... Как водителям ся защитить  в таких случаях? Кто тут прав, что думаете?
Машка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
игла
в Гродно, там же все как сонные мухи.......
МашкаВ ответ на игла
игла
в Гродно, там же все как сонные мухи.......
СсылкаПожаловаться
есть такое, ток куда ты тут дрыпнешься, когда светофоры на 40 км расчитаны, и понатыканы через каждые 300 метров, город старый, двухполоски в основном, и автобус перед тобой 25 км еле волочится, не сильно то и разгонишься, утром побесишься и к обеду волочишься как и все)))))
...
Убегая от трамвая,
Не спеши под самосвал.
Погоди у светофора
Не покажется пока
Скорой помощи машина —
В ней полным полно врачей
Пусть они тебя задавят.
Сами вылечат потом.
elika elika
Нормально дали! Оправдать не могли. Потом могут досрочно просить снять лишение прав. Работу он найдёт, а девушки нет.
Захария
наверное,водитель скорой...если скорость была большой,то мог реально ничего не успеть предпринять...
...
водитель не прав.
...В ответ на ...
...
водитель не прав.
СсылкаПожаловаться
пешеход и так покидал, убегая.
у воителя скорой приоритет только перед автомобилями без проблесковых маячков. но не перед пешеходами
водитель НЕ прав
МашкаВ ответ на ...
...
пешеход и так покидал, убегая.
у воителя скорой приоритет только перед автомобилями без проблесковых маячков. но не перед пешеходами
водитель НЕ прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, есть пункт для пешеходов...пункт 20 ПДД. В нем говорится: «При приближении транспортного средства с включенными маячками синего или красного цветов пешеходу запрещается переходить (пересекать) проезжую часть дороги, а пешеход, находящийся на проезжей части дороги, должен покинуть ее, сохраняя меры предосторожности». Девочка не могла не видеть или не слышать, побежала на заканчивающий мигать зеленый, 1, 2 промиле алкоголя у ней выявили...
...В ответ на Машка
Машка
нет, есть пункт для пешеходов...пункт 20 ПДД. В нем говорится: «При приближении транспортного средства с включенными маячками синего или красного цветов пешеходу запрещается переходить (пересекать) проезжую часть дороги, а пешеход, находящийся на проезжей части дороги, должен покинуть ее, сохраняя меры предосторожности». Девочка не могла не видеть или не слышать, побежала на заканчивающий мигать зеленый, 1, 2 промиле алкоголя у ней выявили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы знаем - начала она движение при этом приближении или завершала?
я лично не знаю
как это она "не могла не видеть и не слышать"? щас все с наушниками одят (де билы)
может она на середине была и когда скорая примчалась - завершала свой переход
тут надо все нюансы знать.
вот в суде и разобрались значит. а мы как можем сказать? нас там не стояло.
МашкаВ ответ на ...
...
а мы знаем - начала она движение при этом приближении или завершала?
я лично не знаю
как это она "не могла не видеть и не слышать"? щас все с наушниками одят (де билы)
может она на середине была и когда скорая примчалась - завершала свой переход
тут надо все нюансы знать.
вот в суде и разобрались значит. а мы как можем сказать? нас там не стояло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пишут, что выскочила перед скорой... мне за водителей обидно порой, в случаях, ко6да правда, выскакивают не убедившись в безопасности, а водиле потом сидеть((( пару недель назад на трассе видела аварию: велосипедиста сбили, тож не убедился в безопасности, ща там ограничение и камеру повесили из-за этого нудака, и еще 2 в ближайших деревнях, раньше можно было по трассе там 100, ща 80... почему лошаются пешеходы, а меры к водилам применяют, почему?
...В ответ на Машка
Машка
пишут, что выскочила перед скорой... мне за водителей обидно порой, в случаях, ко6да правда, выскакивают не убедившись в безопасности, а водиле потом сидеть((( пару недель назад на трассе видела аварию: велосипедиста сбили, тож не убедился в безопасности, ща там ограничение и камеру повесили из-за этого нудака, и еще 2 в ближайших деревнях, раньше можно было по трассе там 100, ща 80... почему лошаются пешеходы, а меры к водилам применяют, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто "пишет"??? что за источник информации????
еще раз - в суде сидят специально обученные люди. знают наверно как судить. и я как автомобилист скажу - ты за рулем средства повышенной опасности, тебе и отвечать
МашкаВ ответ на ...
...
кто "пишет"??? что за источник информации????
еще раз - в суде сидят специально обученные люди. знают наверно как судить. и я как автомобилист скажу - ты за рулем средства повышенной опасности, тебе и отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тяжело мне с этим согласиться((( пешеходы тож должны нести ответственность, выходя на проезжую часть, которая является зоной повыш. опасности, нечего всю вину на водителей спихивать...
...В ответ на Машка
Машка
тяжело мне с этим согласиться((( пешеходы тож должны нести ответственность, выходя на проезжую часть, которая является зоной повыш. опасности, нечего всю вину на водителей спихивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
единственно, когда виноват пешеход = это если он СПЕЦИАЛЬНО на капот бросается чтоб потом денег отсудить. иногда так делают - просчитывают начало движения авто и рискуют собой. тогда да. тогда пешеход м у дак и прочее. но если он просто придурок и идет нарушая правила , максимум что можно сделать - орать ему в окно что он козел. виноват все равно будет водитель
...В ответ на Машка
Машка
тяжело мне с этим согласиться((( пешеходы тож должны нести ответственность, выходя на проезжую часть, которая является зоной повыш. опасности, нечего всю вину на водителей спихивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а на вопрос об источнике информации ответ будет?
ты в суде сидела и можешь прения тут вывесить?
МашкаВ ответ на ...
...
а на вопрос об источнике информации ответ будет?
ты в суде сидела и можешь прения тут вывесить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
источник- Новости на Майл ру. Беларусь... по поводу материалов заседания, согласна, каждая ситуация индивидуальна, разбирается суд, но еще никогда, я не слышала по крайней мере подобные случаи, водила не был оправдан из-за, как вы и писали, м удака, все равно накажут его...
...В ответ на Машка
Машка
источник- Новости на Майл ру. Беларусь... по поводу материалов заседания, согласна, каждая ситуация индивидуальна, разбирается суд, но еще никогда, я не слышала по крайней мере подобные случаи, водила не был оправдан из-за, как вы и писали, м удака, все равно накажут его...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ннну. читаем:
1.По словам свидетелей, девушки не остановились и не пропустили скорую.


значит - они уже двигались и были на середине(???), раз скорая ехала по правой полосе а они выбежали слева.
дальше:
2.Девушки стали перебегать дорогу, когда для них был мигающий зеленый.

получается противоречие с первым пунктом - по которому они уже ДВИГАЛИСЬ
3. Все это есть на записях камер наблюдения.
записи должны быть в материалах дела, я их лично не вижу, а судебные эксперты видели и вынесли свое решение. Значит, по записям можно было сделать вывод, что девушки выскочили все таки не в последний момент, как утверждают сторонники водителя.
суд был? был. всё.
МашкаВ ответ на ...
...
ннну. читаем:
1.По словам свидетелей, девушки не остановились и не пропустили скорую.


значит - они уже двигались и были на середине(???), раз скорая ехала по правой полосе а они выбежали слева.
дальше:
2.Девушки стали перебегать дорогу, когда для них был мигающий зеленый.

получается противоречие с первым пунктом - по которому они уже ДВИГАЛИСЬ
3. Все это есть на записях камер наблюдения.
записи должны быть в материалах дела, я их лично не вижу, а судебные эксперты видели и вынесли свое решение. Значит, по записям можно было сделать вывод, что девушки выскочили все таки не в последний момент, как утверждают сторонники водителя.
суд был? был. всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаю, спорная ситуация, в наше правосудие не верю... а ты слышала о случаях когда водитель был оправдан, не берем в расчет подставных кидальщиков, желающих заработать? я спрашиваю, потому что сама не слышала о таких ситуациях...
...В ответ на Машка
Машка
не знаю, спорная ситуация, в наше правосудие не верю... а ты слышала о случаях когда водитель был оправдан, не берем в расчет подставных кидальщиков, желающих заработать? я спрашиваю, потому что сама не слышала о таких ситуациях...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тоже не верю в наше правосудие, если одна сторона - какая то шишка на ровном месте.
но тут шишек нет. все равны
...В ответ на Машка
Машка
не знаю, спорная ситуация, в наше правосудие не верю... а ты слышала о случаях когда водитель был оправдан, не берем в расчет подставных кидальщиков, желающих заработать? я спрашиваю, потому что сама не слышала о таких ситуациях...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тебе про этих кидальщиков сама 20 минут назад написала. поднимись вверх
Элла В ответ на ...
...
пешеход и так покидал, убегая.
у воителя скорой приоритет только перед автомобилями без проблесковых маячков. но не перед пешеходами
водитель НЕ прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам два, экзамен вы не сдали!!!Пересдача!!!
...В ответ на Элла
Элла
Вам два, экзамен вы не сдали!!!Пересдача!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щаз ага
LodomeriaВ ответ на ...
...
водитель не прав.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Водитель должен был следить за тем, чтобы его движение было безопасным.
...В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Согласна! Водитель должен был следить за тем, чтобы его движение было безопасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что же, он может давить других, если у него пациент тяжелый?
LodomeriaВ ответ на ...
...
это что же, он может давить других, если у него пациент тяжелый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и я о том же. Инфартник не факт, что умер бы, так как находился под присмотром врачей, а девушка погибла. Это факт!
К тому же регулярно перемещаясь по Питеру, замечала, что скорые всегда притормаживают перед светофорами, на которых им горит красный. И это не просто так: человек, переходящий дорогу по зебре, может быть глухим, слепым, хромым или просто в наушниках.
AlexeyRВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Согласна! Водитель должен был следить за тем, чтобы его движение было безопасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешеход переходя дорогу должен убедиться что его видят водители...это обязанность пешехода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем