Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто возвращался на бывшую работу?

Поделитесь опытом, пожалуйста. От кого была инициатива, от вас или нанимателя? Можно ли попросить бывших коллег замолвить за меня словечко перед начальником? Что сказать на собеседовании? Как вас встретили на работе? Не было ли неловкости? Косых взглядов, что ничего лучшего не нашла?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Маришка
У нас сейчас такая политика, если ушел то назад не берут, так и говорят при увольнении.
Василиса
после декрета только.
Мари Мари
Ни как ,второй раз смысла нет входить в дверь
Sunny Wine
У меня сотрудник ушёл, потом вернулся. Но мы расстались хорошо и с удовольствием приняли назад. Ему и правда надо было сходить на другое место работы для роста профессионального.
Янина Савонина
А смысо ориентироваться на других людей? У каждого своя ситуация. Все зависит от того, насколько хорошо или плохо вы ушли в тот раз, и насколько вы ценный специалист. Всё.
Влада Коновалова
Уходя уходи - на носу то заруби
Ужасный Нечеловек
не было, позвали сами, отработала положенные 3 года за оплаченную учебу и уволилась.
Ольга Кравцова
Я возвращалась на одну параллельную работу, в клинику, когда оттуда ушел их директор. Придурок. Из-за него половина сотрудников и ушла. Потом нам позвонил новый, пригласил, взял на моих условиях.
бяка-бука
Меня несколько раз приглашали обратно, звонил лично сам шеф, потом глав.бух., но я не вернулась. В моей ситуации это единственное правильное решение.
Ирина Кулагина
А зачем собеседование, если там вас там уже знают? Я увольнялась, через полгода позвали обратно, удачно совпало, я так и не нашла за этот срок ничего путного, до сих пор работаю
наташа желябина
Я ушла, через 3 года вернулась на ту же должность,только как совместитель 0,25 ставки, причем осторожно у меня интересовались-нет ли у меня желания вернуться,а потом со временем я сама руководителю позвонила и попросилась обратно ,но до этого я в этой фирме проработала 7 лет.Как то так.
ALEH
.. работал в фирме... ушёл.. через 3 года зашёл к знакомым мужикам выпить... директор увидел -зазвал в кабинет и стал уговаривать вернуться...денег хороших предлагал.. не поддался!.. прошло ещё 3 года... щас бы пошёл!!...
НюраВ ответ на ALEH
ALEH
.. работал в фирме... ушёл.. через 3 года зашёл к знакомым мужикам выпить... директор увидел -зазвал в кабинет и стал уговаривать вернуться...денег хороших предлагал.. не поддался!.. прошло ещё 3 года... щас бы пошёл!!...
СсылкаПожаловаться
зайдите опять туда в гости))))))))
Маруся
Обычно предателей назад не берут, я сторонник того, что ушел и ушел. Но если шеф не против, возвращайтесь, все познается в сравнении, работать будете лучше, никто ничего не скажет.
Паскуале де Пестрини
Зачем 2 раза в одну и ту же реку? Когда первый раз увольнялись были же причины? Вряд ли они исчезли.
Лю
я возвращалась. проработала полгода и ушла навсегда)
ЛюВ ответ на Лю
Лю
я возвращалась. проработала полгода и ушла навсегда)
СсылкаПожаловаться
вернулась на работу, так как там хорошие друзья были. а ушла в итоге, потому что нашла место лучше
Юлия******
Ушла.....через 10 месяцев вернулась. За это время нашу организацию присоединили к другой организации, моё местечко осталось незанятым. Позвонила, спросила не примут ли...говорят-хоть сейчас. Встретили хорошо, коллектив прежний кроме руководства.....никаких косых взглядов. Человек ищет где лучше....
samuel moon
Я работал в магните,там бывшие работники в чс заносятся)
Комментарий удален.Почему?
samuel moonВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в моих степях это типа: раб предатель,не возвращайся
Данил Князь
Был опыт. Инициатива начальников. Не обращал внимания
Наталия Францева
я возвращалась аж дважды. Сначала, проработав почти два года , уволилась, т.к. не было обещанного роста. (Исполнительный директор рвала мое заявление три раза, просила остаться и подождать). Детей начальников повышали только так, а для меня всегда были причины . Меня даже в штат не брали ( ни премий, ни страховки, даже отпуск, и тот не положен). Через три месяца я сама приползла обратно, т.к. ничего не нашла, хотя начальница предлагала остаться, искать работу, ездить спокойно по собеседованиям и уйти уже куда-то а не в "никуда". Я позвонила, извинилась, сказала, что все осознала.
Наталия ФранцеваВ ответ на Наталия Францева
Наталия Францева
я возвращалась аж дважды. Сначала, проработав почти два года , уволилась, т.к. не было обещанного роста. (Исполнительный директор рвала мое заявление три раза, просила остаться и подождать). Детей начальников повышали только так, а для меня всегда были причины . Меня даже в штат не брали ( ни премий, ни страховки, даже отпуск, и тот не положен). Через три месяца я сама приползла обратно, т.к. ничего не нашла, хотя начальница предлагала остаться, искать работу, ездить спокойно по собеседованиям и уйти уже куда-то а не в "никуда". Я позвонила, извинилась, сказала, что все осознала.
СсылкаПожаловаться
Начальница месяц меня динамила, ни да ни нет. В итоге 29 декабря средь бела дня вызвала на работу и предупредила, что все новогодние праздники будут у меня рабочими ( что было уже нормой). Через пару лет, получив наконец должность, затем диплом о высшем и хорошую зарплату, меня пригласили в другую фирму. Я написала заявление в пятницу.....на душе было жутко тяжело и не покидало чувство, что не надо туда идти. В субботу позвонила начальнику, и попросила меня забрать обратно)))Он конечно охренел, но взял. Я вернула расчет в бухгалтерию, в трудовой запись об увольнении зачеркнули и поставила, что типа запись ошибочна. Сотрудники и руководители встречали с улыбкой, у меня со всеми были очень хорошие отношения, поэтому просто по-доброму посмеялись и все. А потом вообще говорили, что я единственная, ни кто ни что, а умудрилась дважды провернуть то, что другим и единожды не удавалось. Т.к. Наша зам. генерального (огонь-баба) жутко против таких вещей. Но меня прикрывали нижестоящие директора и начальники. Вот как-то так
Бу
Если работник хорошо зарекомендовал себя на старой работе, обычно, достаточно пару звонков: сослуживцам и директору.
А есть работники, которых отпускают нехотя и, часто звонят, намекая, что ждут их обратно.
Главное, бывшему работнику- соответствовать таким критериям.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем