Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомить ли сына с отцом, который ранее отказался от ребенка ?

Моя близкая подруга в растерянности ,не знает ,что делать и как поступить . Она живет с мужем около 10 лет,когда поженились у нее был ребенок ,которому был 1 год ,муж сразу усыновил,дал свою фамилию . И мальчик считает его родным отцом ,потому что он таковым и является для него,любит ,обожает,правильно воспитывает. И тут появляется тот "биологический объект" по другому и не назовешь ,так как еще до рождения отказался от ребенка,и хочет познакомится .Что делать в этой ситуации ? Не знакомить,а если сам познакомится ? Не будет ли хуже? Может кто был в такой ситуации,как ребенку помягче все объяснить ?
Александра А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
ЯэтоЯ
Скажите этому биологу, что ребенок был не от него. Не думаю, что будет настаивать на экспертизе.
KAZА-DEREZA
Сын не взрослый ему 10 и для него будет шок что его отец не родной не нужно ничего говорить ребенку сейчас может лет через 8 не раньше,а биологический донор пошел лесом .
dintra leis
Знакомить. )
Елена Крылова
Надо ребенку все сказать, иначе этот объект все равно доберется до мальчика и представит все в том свете, какой ему выгоден. Я думаю, что мама должна сесть с сыном и сказать: сынок, над нашей семьей нависла угроза. Много лет назад я встречалась с человеком. Мне тогда казалось, что я его любила. Любила так, что решила родить от него любимого сына, то есть тебе. Но оказалось, что этому человеку ни я, ни ты не нужны. И он просто забыл про нас. А сейчас он узнал о том, что мы отлично живем, что у тебя есть папа, а у меня муж, который очень любит нас и заботится о нас, и этому человеку стало завидно, и он решил нам напакостничать: папе, мне, тебе. И нашел он нас только потому, что говорит в нем лютая зависть и злоба на наше счастье. Сынок, ты уже взрослый мальчик, не позволь ему разрушить нашу семью. Если хочешь с ним встретиться, давайте, все вместе встретимся, поговорим, посмотрим друг на друга.
P.S. А биологический отец - успешный человек? Есть опасность, что он может "перекупить" ребенка?
Елена Крылова
Надо ребенку все сказать, иначе этот объект все равно доберется до мальчика и представит все в том свете, какой ему выгоден. Я думаю, что мама должна сесть с сыном и сказать: сынок, над нашей семьей нависла угроза. Много лет назад я встречалась с человеком. Мне тогда казалось, что я его любила. Любила так, что решила родить от него любимого сына, то есть тебе. Но оказалось, что этому человеку ни я, ни ты не нужны. И он просто забыл про нас. А сейчас он узнал о том, что мы отлично живем, что у тебя есть папа, а у меня муж, который очень любит нас и заботится о нас, и этому человеку стало завидно, и он решил нам напакостничать: папе, мне, тебе. И нашел он нас только потому, что говорит в нем лютая зависть и злоба на наше счастье. Сынок, ты уже взрослый мальчик, не позволь ему разрушить нашу семью. Если хочешь с ним встретиться, давайте, все вместе встретимся, поговорим, посмотрим друг на друга.
P.S. А биологический отец - успешный человек? Есть опасность, что он может "перекупить" ребенка?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Мария МастерскихВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Надо ребенку все сказать, иначе этот объект все равно доберется до мальчика и представит все в том свете, какой ему выгоден. Я думаю, что мама должна сесть с сыном и сказать: сынок, над нашей семьей нависла угроза. Много лет назад я встречалась с человеком. Мне тогда казалось, что я его любила. Любила так, что решила родить от него любимого сына, то есть тебе. Но оказалось, что этому человеку ни я, ни ты не нужны. И он просто забыл про нас. А сейчас он узнал о том, что мы отлично живем, что у тебя есть папа, а у меня муж, который очень любит нас и заботится о нас, и этому человеку стало завидно, и он решил нам напакостничать: папе, мне, тебе. И нашел он нас только потому, что говорит в нем лютая зависть и злоба на наше счастье. Сынок, ты уже взрослый мальчик, не позволь ему разрушить нашу семью. Если хочешь с ним встретиться, давайте, все вместе встретимся, поговорим, посмотрим друг на друга.
P.S. А биологический отец - успешный человек? Есть опасность, что он может "перекупить" ребенка?
СсылкаПожаловаться
Именно так и надо сказать сыну!!!
kgcvr_elena@inbox.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Надо ребенку все сказать, иначе этот объект все равно доберется до мальчика и представит все в том свете, какой ему выгоден. Я думаю, что мама должна сесть с сыном и сказать: сынок, над нашей семьей нависла угроза. Много лет назад я встречалась с человеком. Мне тогда казалось, что я его любила. Любила так, что решила родить от него любимого сына, то есть тебе. Но оказалось, что этому человеку ни я, ни ты не нужны. И он просто забыл про нас. А сейчас он узнал о том, что мы отлично живем, что у тебя есть папа, а у меня муж, который очень любит нас и заботится о нас, и этому человеку стало завидно, и он решил нам напакостничать: папе, мне, тебе. И нашел он нас только потому, что говорит в нем лютая зависть и злоба на наше счастье. Сынок, ты уже взрослый мальчик, не позволь ему разрушить нашу семью. Если хочешь с ним встретиться, давайте, все вместе встретимся, поговорим, посмотрим друг на друга.
P.S. А биологический отец - успешный человек? Есть опасность, что он может "перекупить" ребенка?
СсылкаПожаловаться
Если уж говорить, то наверное только так. Я бы постаралась не говорить.
Елена КрыловаВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Если уж говорить, то наверное только так. Я бы постаралась не говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, в идеале ничего не надо говорить. Но эти субъекты бывают очень настойчивыми. Это у них как навязчивая идея. И действительно, могут превратить жизнь семьи в ад, чего они подсознатнльно и добиваются. Бывает еще вариант шантажа- я ничего не скажу, если ты мне заплатишь. Но бывает еще вариант - очень богатый человек вдруг вспомнил, что у него есть отпрыск, который ему зачем - то нужен. Это тоже очень тяжелый случай. Одним словом, семье предстоит суровое испытание.
Александра АВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Надо ребенку все сказать, иначе этот объект все равно доберется до мальчика и представит все в том свете, какой ему выгоден. Я думаю, что мама должна сесть с сыном и сказать: сынок, над нашей семьей нависла угроза. Много лет назад я встречалась с человеком. Мне тогда казалось, что я его любила. Любила так, что решила родить от него любимого сына, то есть тебе. Но оказалось, что этому человеку ни я, ни ты не нужны. И он просто забыл про нас. А сейчас он узнал о том, что мы отлично живем, что у тебя есть папа, а у меня муж, который очень любит нас и заботится о нас, и этому человеку стало завидно, и он решил нам напакостничать: папе, мне, тебе. И нашел он нас только потому, что говорит в нем лютая зависть и злоба на наше счастье. Сынок, ты уже взрослый мальчик, не позволь ему разрушить нашу семью. Если хочешь с ним встретиться, давайте, все вместе встретимся, поговорим, посмотрим друг на друга.
P.S. А биологический отец - успешный человек? Есть опасность, что он может "перекупить" ребенка?
СсылкаПожаловаться
Как раз совсем не успешный ,и Вы правы тут больше зависть счастью.
Тень В ночиВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Надо ребенку все сказать, иначе этот объект все равно доберется до мальчика и представит все в том свете, какой ему выгоден. Я думаю, что мама должна сесть с сыном и сказать: сынок, над нашей семьей нависла угроза. Много лет назад я встречалась с человеком. Мне тогда казалось, что я его любила. Любила так, что решила родить от него любимого сына, то есть тебе. Но оказалось, что этому человеку ни я, ни ты не нужны. И он просто забыл про нас. А сейчас он узнал о том, что мы отлично живем, что у тебя есть папа, а у меня муж, который очень любит нас и заботится о нас, и этому человеку стало завидно, и он решил нам напакостничать: папе, мне, тебе. И нашел он нас только потому, что говорит в нем лютая зависть и злоба на наше счастье. Сынок, ты уже взрослый мальчик, не позволь ему разрушить нашу семью. Если хочешь с ним встретиться, давайте, все вместе встретимся, поговорим, посмотрим друг на друга.
P.S. А биологический отец - успешный человек? Есть опасность, что он может "перекупить" ребенка?
СсылкаПожаловаться

Lera
а что она скажет ребенку? это тот, который тебя "сделал" и которому ты был не нужен? и теперь он хочет посмотреть, что получилось? гнать его поганой метлой!
Елена КрыловаВ ответ на Lera
Lera
а что она скажет ребенку? это тот, который тебя "сделал" и которому ты был не нужен? и теперь он хочет посмотреть, что получилось? гнать его поганой метлой!
СсылкаПожаловаться
Гнать - то гнать, но как? Технически? Если он захочет, он всегда найдет способ найти ребенка. Хоть в школу придет.
Елена Крылова
Гнать - то гнать, но как? Технически? Если он захочет, он всегда найдет способ найти ребенка. Хоть в школу придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление в полицию, если будет очень "настойчивым". сейчас в школу и садики просто так незнакомых не пускают, и как он его узнает, если все эти годы шлялся непонятно где.
Елена КрыловаВ ответ на Lera
Lera
Заявление в полицию, если будет очень "настойчивым". сейчас в школу и садики просто так незнакомых не пускают, и как он его узнает, если все эти годы шлялся непонятно где.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть двор, соседи, да и в школу поил умает как просочиться. Здесь все зависит от меры настойчивости в степени вредности. Предельный случай - делает анализ ДНК и подает в суд на признание отцовства.
Елена Крылова
Есть двор, соседи, да и в школу поил умает как просочиться. Здесь все зависит от меры настойчивости в степени вредности. Предельный случай - делает анализ ДНК и подает в суд на признание отцовства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и признает, и что? с ребенком никто не обязан его знакомить.как вариант, если так хочет, пусть заплатит алименты за все годы жизни ребенка.
Елена КрыловаВ ответ на Lera
Lera
ну и признает, и что? с ребенком никто не обязан его знакомить.как вариант, если так хочет, пусть заплатит алименты за все годы жизни ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так речь идет о том, должен ли знать ребенок о биологическом отце. Я говорю, что если этот субъект настроен решительно, то до ребенка он доберется, и этому будет способствовать скандал, привлечение школы, соседей. И все будет представлено в крайне невыгодном свете для несчастной семьи.
Танцующая на волнахВ ответ на Lera
Lera
ну и признает, и что? с ребенком никто не обязан его знакомить.как вариант, если так хочет, пусть заплатит алименты за все годы жизни ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне вот интересно, должен ли такой субъект платить алименты, если его ребёнка усыновил другой человек? Думаю, что нет... То есть, ребёнок никогда его и не был по закону, он его не признавал, в свидетельстве стоял прочерк. Для тех же алиментов нужно же сначала отцовство установить. А без разрешения матери никогда он такой тест не сделает.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не обязательно.... ребёнку это не выгдно, только лишь травмирует, вашему муж не выгодно, зачем идти на поводу человека, который ничего не значит в вашей жизни, чтобы удовлетоврить его ЭГО ухахах
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Гнать в шею этого самца, можно даже нанять крутых ребят для "разговора". А ребенку можно рассказать историю его происхождения, но лет через 5.
Ольга
Не знакомить ! И папашку биологического слать лесом. Если сам вдруг познакомиться, не паниковать, а объяснить ребенку всё без прикрас. Мальчик взрослый уже, поймёт.
Фаворина Елена
Послать папашу на ...., припугнув, чтобы к сыну близко не подходил. А сыну можно намекнуть про возможную провокацию.
ЩастьеЩастье
Я бы послала, как он поступил в свое время, так и с ним. Другого не заслужил.
Галина Рубин
Ситуация знакома.
Лучше познакомить. Пусть лучше будет двое пап. Чем не одного. Ребенок имеет на это право.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Галина Рубин
Галина Рубин
Ситуация знакома.
Лучше познакомить. Пусть лучше будет двое пап. Чем не одного. Ребенок имеет на это право.
СсылкаПожаловаться
Нахрена ребенку такой "папа"? Помощи от него никакой, а вот на шею сесть наверняка попытается.
Танцующая на волнахВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Нахрена ребенку такой "папа"? Помощи от него никакой, а вот на шею сесть наверняка попытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, неизвестно, что у него на уме. А на пенсию выйдет - подаст на содержание сыну, так что шёл бы он лесом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем