Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомить ли сына с отцом, который ранее отказался от ребенка ?

Моя близкая подруга в растерянности ,не знает ,что делать и как поступить . Она живет с мужем около 10 лет,когда поженились у нее был ребенок ,которому был 1 год ,муж сразу усыновил,дал свою фамилию . И мальчик считает его родным отцом ,потому что он таковым и является для него,любит ,обожает,правильно воспитывает. И тут появляется тот "биологический объект" по другому и не назовешь ,так как еще до рождения отказался от ребенка,и хочет познакомится .Что делать в этой ситуации ? Не знакомить,а если сам познакомится ? Не будет ли хуже? Может кто был в такой ситуации,как ребенку помягче все объяснить ?
Александра А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Лианушка
послать в лес этого "биологического". Формально он никто. И чего, собственно, объявился? Если ребенок отцом считает мужа подруги, то и нечего ему (ребенку) мозги полоскать. А ребенок вообще подробности своего рождения знает? Ну в смысле, что отец у него не биологический?
Александра АВ ответ на Лианушка
Лианушка
послать в лес этого "биологического". Формально он никто. И чего, собственно, объявился? Если ребенок отцом считает мужа подруги, то и нечего ему (ребенку) мозги полоскать. А ребенок вообще подробности своего рождения знает? Ну в смысле, что отец у него не биологический?
СсылкаПожаловаться
Нет не знает ,у него один отец . А объявился на готовенькое,вырастили ,пеленки ,болячки пережили ,а сейчас красавец вырос,удачно занимается велоспортом. ,учится .А этот никчемный папаша вернулся и всем хвастает что это его сын. А мальчик не сном и не духом .
Светлана)))В ответ на Александра А
Александра А
Нет не знает ,у него один отец . А объявился на готовенькое,вырастили ,пеленки ,болячки пережили ,а сейчас красавец вырос,удачно занимается велоспортом. ,учится .А этот никчемный папаша вернулся и всем хвастает что это его сын. А мальчик не сном и не духом .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, так он взрослый уже! Ну так чего Вы паникуете, он же все давно понимает. Скажите все, как есть. Все равно он с отчимом останется душой и сердцем. А то потом когда-нибудь сам узнает - так еще хуже будет.
ГлюмдалькличВ ответ на Александра А
Александра А
Нет не знает ,у него один отец . А объявился на готовенькое,вырастили ,пеленки ,болячки пережили ,а сейчас красавец вырос,удачно занимается велоспортом. ,учится .А этот никчемный папаша вернулся и всем хвастает что это его сын. А мальчик не сном и не духом .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может ему кто-нибудь навалять по заказу?
Конь педальныйВ ответ на Александра А
Александра А
Нет не знает ,у него один отец . А объявился на готовенькое,вырастили ,пеленки ,болячки пережили ,а сейчас красавец вырос,удачно занимается велоспортом. ,учится .А этот никчемный папаша вернулся и всем хвастает что это его сын. А мальчик не сном и не духом .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочет познакомиться? И только-то. Предоставьте ему такую возможность. Пусть парень знает правду, и сам сделает правильный вывод.
Марина
Я бы не знакомила, особенно, если ребенок не знает всех тонкостей, а там будь что будет. По возможности стоит оградить его от родного отца. У него впереди переходный возраст и не стоит подрывать авторитет родителей перед таким сложным периодом. Возможно лет в 16-18, если желание горе родителя не пропадет, то можно и познакомить.
kgcvr_elena@inbox.ru
Если у биопапаши нет документальных подтверждений, что это его сын, я бы не знакомила. И вообще - сказала бы, что я его не знаю даже.
натахари
родной тот, кто кормит, поит, учит, лечит, обувает, одевает...это надо донести мягко до ребенка...и жестко до его родного отца. Познакомить надо...объяснить, что папа тебя любит, но по ряду причин не смог быть вместе
СветланаВ ответ на натахари
натахари
родной тот, кто кормит, поит, учит, лечит, обувает, одевает...это надо донести мягко до ребенка...и жестко до его родного отца. Познакомить надо...объяснить, что папа тебя любит, но по ряду причин не смог быть вместе
СсылкаПожаловаться

ПтичкаВ ответ на натахари
натахари
родной тот, кто кормит, поит, учит, лечит, обувает, одевает...это надо донести мягко до ребенка...и жестко до его родного отца. Познакомить надо...объяснить, что папа тебя любит, но по ряду причин не смог быть вместе
СсылкаПожаловаться
Люююбит... тааак хотел, но не смооооог....ыыыы
натахариВ ответ на Птичка
Птичка
Люююбит... тааак хотел, но не смооооог....ыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо врать, чтобы ребенку не нанести травму...неужели не понятно ?
ПтичкаВ ответ на натахари
натахари
надо врать, чтобы ребенку не нанести травму...неужели не понятно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-а, непонятно. Я детям только про Деда Мороза и Зубную Фею вру ;). А про любовь - не вру.
ШумВ ответ на Птичка
Птичка
Не-а, непонятно. Я детям только про Деда Мороза и Зубную Фею вру ;). А про любовь - не вру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

натахариВ ответ на Птичка
Птичка
Не-а, непонятно. Я детям только про Деда Мороза и Зубную Фею вру ;). А про любовь - не вру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не в теме (((
ПтичкаВ ответ на натахари
натахари
вы не в теме (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чоэто я менее в курсе, чем вы? ;) Вот нафига вообще заводить бодягу про "ах, как он тебя любил, но тут его в космос с правительственным заданием послали"? Не надо про любовь врать, и всё. Дитё ж про это не спросило, и скорее всего - не спросит. Да и мама не про это переживает. Встречаться или нет - вот в чем вопрос. Спросит сын, почему расстались - мама объяснит. Но нормальному любленному ребенку в голову не придет, что папа бросил маму из-за того, что сына не полюбил. Чозанафиг?
Ася БафинаВ ответ на Птичка
Птичка
Не-а, непонятно. Я детям только про Деда Мороза и Зубную Фею вру ;). А про любовь - не вру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


ОльгаВ ответ на натахари
натахари
родной тот, кто кормит, поит, учит, лечит, обувает, одевает...это надо донести мягко до ребенка...и жестко до его родного отца. Познакомить надо...объяснить, что папа тебя любит, но по ряду причин не смог быть вместе
СсылкаПожаловаться
Вот как раз про то, что любит, и не надо врать десятилетниму ребенку.
натахариВ ответ на Ольга
Ольга
Вот как раз про то, что любит, и не надо врать десятилетниму ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо
натахариВ ответ на натахари
натахари
надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие бы не были дрянь отцы, говорить детям, что их не любят категорически нельзя. В первую очередь думайте о детях, а не о том кто вам сделал больно
Лили - яВ ответ на натахари
натахари
какие бы не были дрянь отцы, говорить детям, что их не любят категорически нельзя. В первую очередь думайте о детях, а не о том кто вам сделал больно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь.
Танцующая на волнахВ ответ на натахари
натахари
какие бы не были дрянь отцы, говорить детям, что их не любят категорически нельзя. В первую очередь думайте о детях, а не о том кто вам сделал больно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так отец и любит, он это знает. А спермодонор - непонятный мужик, а не отец.
натахари
надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может сказать правду? Ну то есть по фактам от начала до конца. И ребёнок сам разберётся, кто его любит. Зачем иллюзии плодить?
натахариВ ответ на Шум
Шум
А может сказать правду? Ну то есть по фактам от начала до конца. И ребёнок сам разберётся, кто его любит. Зачем иллюзии плодить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правду можно сказать, когда психика окрепнет, лет к 20...или к этому времени сын сам разберется. Маленьким нельзя так жестко, будут комплексы .
Тень В ночиВ ответ на натахари
натахари
Правду можно сказать, когда психика окрепнет, лет к 20...или к этому времени сын сам разберется. Маленьким нельзя так жестко, будут комплексы .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна! комплексы как минимум, но может начать болеть.
Я
так взять и объяснить. и не отказывайте мужику в знакомстве - ребенок все равно рано или поздно правду узнает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем