Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто Вы?)

Читая ребёнку сказки на ночь, пытаюсь ассоциировать себя с кем-то из персонажей...
- Русалочка не обсуждается.Отдать самое дорогое,что у тебя есть-жизнь,ради мужчины,превратиться в пену...это не для меня.
-Белоснежка... с ней всё понятно.Жить с семью мужиками и после этого встретить лошарика-королевича,который на ней женился... сказка одним словом.
-Золушка - инфантильное создание-мазохистка... Терпела унижения от матчехи-сестёр,на бал её выперла крёсная... если б она не потеряла туфельку и принц (как это бывает в сказках)
не оказался б таким настойчивым-не светило б ей ничего.
- Принцессы... очень смешные персонажи... Строят из себя невесть кого, захлёбуются своим эгоизмом,а в результате остаются со свинопасами и трубадурами.
Вообщем, из всех персонажей выбрать некого...разве что из каждой по чуть-чуть.
Я как Царевна-лягушка исполняю желания мужа,я любопытная,как жена "Синей бороды", я как Федора из "Федориного горя",пока петух жаренный не клюнет-действовать лень,я....можно долго продолжать...
А кто Вы?))
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
426
Юлия Михайловна)))В ответ на Нина
Нина
Наташа,наличие детей взывает у вас столь бурную реакцию веселья????

Нет. Это смех сквозь слезы. Ручьем.
Мама, которая читает сказку ребенку, и при этом "про себя" насмехается над героями... лично у меня вызывает глубочайшее презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего????
ВалеттаВ ответ на Нина
Нина
Наташа,наличие детей взывает у вас столь бурную реакцию веселья????

Нет. Это смех сквозь слезы. Ручьем.
Мама, которая читает сказку ребенку, и при этом "про себя" насмехается над героями... лично у меня вызывает глубочайшее презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не с той ноги встали? Где вы у автора презрение то увидели? Я вот читая сыну Красную Шапочку тоже недоумевала над мамочкой этой девочки. Как можно отпустить маленькую девочку одну в лем, где волки, охотники и много других неприятностей...)))))))))))
СветланаВ ответ на Валетта
Валетта
Вы не с той ноги встали? Где вы у автора презрение то увидели? Я вот читая сыну Красную Шапочку тоже недоумевала над мамочкой этой девочки. Как можно отпустить маленькую девочку одну в лем, где волки, охотники и много других неприятностей...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжела крестьянская доля. Даже во Франции. Все взрослые члены семьи вкалывают. Только маленьких ребятишек и можно отправить с поручением.
Nataly ZaninaВ ответ на Нина
Нина
Наташа,наличие детей взывает у вас столь бурную реакцию веселья????

Нет. Это смех сквозь слезы. Ручьем.
Мама, которая читает сказку ребенку, и при этом "про себя" насмехается над героями... лично у меня вызывает глубочайшее презрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не насмешка, это - анализ. сказка для этого и нужна. Карл Юнг анализировал сказки и мифы.
Светлана
А я эта...спящая красавица. Болею уже неделю. Лежу, ничего не делаю. Или Ванька, который на печи любил полежать...Тьфу ты, не Ванька, Емеля... Вот бы мне по щучьему велению...
Алёна БеспалькоВ ответ на Светлана
Светлана
А я эта...спящая красавица. Болею уже неделю. Лежу, ничего не делаю. Или Ванька, который на печи любил полежать...Тьфу ты, не Ванька, Емеля... Вот бы мне по щучьему велению...
СсылкаПожаловаться
Спящая красавица-самый выгодный вариант,пока муж не поцелует- с постели не вставайте))
СветланаВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Спящая красавица-самый выгодный вариант,пока муж не поцелует- с постели не вставайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спящая красавица-самый выгодный вариант,пока муж не поцелует- с постели не вставайте))

Учту...)))
Оксана БесфамильнаяВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Спящая красавица-самый выгодный вариант,пока муж не поцелует- с постели не вставайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я, вот, как раз вчера попыталась было изобразить Спящую Красавицу, когда утром муж пришел с кофием меня будить - решила, когда поцелует, картинно так глазки открою, потянусь и томно проворкую: "Как же долго я спала". А он меня пару раз так тихонечко погладил, кофе поставил на тумбочку и ушел!)))))
Мюмзик
Со мной все ясно ))))

Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на наглец ..
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на наглец ..
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Заклинило тебя? Неужто в степи живешь и овец пасешь? Ну и это самое их????)))))))
наглец ..В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Заклинило тебя? Неужто в степи живешь и овец пасешь? Ну и это самое их????)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заклинило тебя? Неужто в степи живешь и овец пасешь? Ну и это самое их????)))))))

а че с вами еще делать..иногда ем...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Со мной все ясно ))))

СсылкаПожаловаться
о, ты меня надоумила)) я тада иногда чеширский кот, а иногда...королева. ну... в смысле...рубила бы головы направо и налево :-))
Елена
Я камень у трех дорог )))
Эллочка ЛВ ответ на Елена
Елена
Я камень у трех дорог )))
СсылкаПожаловаться
Направо пойдешь- богатство найдешь?
Налево пойдешь- то лучше уж направо ..
Типа того?
ЕленаВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Направо пойдешь- богатство найдешь?
Налево пойдешь- то лучше уж направо ..
Типа того?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно )
ЗабаваВ ответ на Елена
Елена
Я камень у трех дорог )))
СсылкаПожаловаться
Знаешь, где хорошо, где плохо, всем подсказываешь... А сама так ни хрена и не сделала?! Таки приросла пятая точка к земле-матушке... Это ваш герой?
ЕленаВ ответ на Забава
Забава
Знаешь, где хорошо, где плохо, всем подсказываешь... А сама так ни хрена и не сделала?! Таки приросла пятая точка к земле-матушке... Это ваш герой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно у каждого своя колея )
Valery L.
"И Элли возвратится с Татошкою домой..";))
сижу пока в Изумрудном городе..)))
ВеснаВ ответ на Valery L.
Valery L.
"И Элли возвратится с Татошкою домой..";))
сижу пока в Изумрудном городе..)))
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, это нелегкое занятие - морочить людям головы.(с)Это оттуда)))
Valery L.В ответ на Весна
Весна
А вы знаете, это нелегкое занятие - морочить людям головы.(с)Это оттуда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И, к несчастью, это всегда раскрывается". (с), это тоже оттуда..)))
хотя к чему это я- вам то из зазеркалья намного видней..)))
но пока ничего не раскрыто пусть Гудвин остаётся великим волшебником, а я счастливой..)))
ВеснаВ ответ на Valery L.
Valery L.
"И, к несчастью, это всегда раскрывается". (с), это тоже оттуда..)))
хотя к чему это я- вам то из зазеркалья намного видней..)))
но пока ничего не раскрыто пусть Гудвин остаётся великим волшебником, а я счастливой..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,видно хорошо)))Это из моей сказки....

— Я жду с минуты на минуту гонца. Взгляни на дорогу, кого ты там видишь?
— Никого.
— Мне бы такое зрение — увидеть никого, да еще на таком расстоянии.(с)
Valery L.В ответ на Весна
Весна
Да,видно хорошо)))Это из моей сказки....

— Я жду с минуты на минуту гонца. Взгляни на дорогу, кого ты там видишь?
— Никого.
— Мне бы такое зрение — увидеть никого, да еще на таком расстоянии.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) я спать..если я вашего никого увижу во сне, то обязательно передам ему привет...))
жаль, что он на мне не может женится...да..такое расстояние..думаю , что у вас это получится лучше..
в конце концов это ваша сказка ..и он ваш личный никто..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем