Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто За!... какой вариант

Квартирный вопрос. Что выбрать:
1 - вторичка, сталинка, одно подъездный дом этажа на 3-4, по 2-3 квартиры на этаже, минимум соседей (она будет подороже, соответственно на ремонт не хватит, но потихоньку сделаем со временем);
2 - новостройка, серый ключ, подъездов минимум 2 а то и все 5, этажей от 5 и до 9, квартир на этаже 4-5 (она будет дешевле, на ремонт сразу хватит).
Я сама за первый вариант, муж пока колеблется.
МАТрица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
712
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на 123
123
Сталинки очень разные бывают. У родни была сталинка в 40 метров, кухня 4.5 метра и деревянные перекрытия. Зато потолки 3,2 метра.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже поняла.... что у меня опыт только Питера и Москвы....и таких квартир единицы ...за 30 лет работы с недвижимостью могу по пальцам пересчитать...
Eлена Ленин-Градская
это где такие сталинки с деревянными перекрытиями и кухней в 7 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Москва
Александра АргерунскаяВ ответ на Тошка
Тошка
Дело не в проводке в квартире,ее можно и поменять.А в мощности,на которую дом рассчитан.У моих родителей дом скажем моложе,но тоже старый.На моей памяти уже раза три пожар случался в трансформаторной будке,не выдерживает напряжения дома.И свет в итоге на целый день,а то и на пару дней отключали,пока починят.А в сталинках еще и перекрытия деревянные.И дому может быть не 70,а все 90 годков.И кухни там маленькие метров 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Друзья делали ремонт в сталинке , самый верхний этаж , пришлось балки потолочные менять ( труха трухой были ), ценник ремонта , почти в пять раз увеличился , полы укрепляли , такая же труха .Хорошо муж рукастый и друзья помогали , а так в пору по миру пойти было бы .
Александра Аргерунская
Друзья делали ремонт в сталинке , самый верхний этаж , пришлось балки потолочные менять ( труха трухой были ), ценник ремонта , почти в пять раз увеличился , полы укрепляли , такая же труха .Хорошо муж рукастый и друзья помогали , а так в пору по миру пойти было бы .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я об этом и говорю,а тут рассказывают как все прекрасно в сталинке
Александра АргерунскаяВ ответ на Тошка
Тошка
Я об этом и говорю,а тут рассказывают как все прекрасно в сталинке
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пока сам не влезешь , не прочувствуешь и не поймёшь , а старый дом есть старый дом и как у айсберга под водой больше скрыто , чем на виду !
Елена КотоваВ ответ на Александра Аргерунская
Александра Аргерунская
Пока сам не влезешь , не прочувствуешь и не поймёшь , а старый дом есть старый дом и как у айсберга под водой больше скрыто , чем на виду !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня в новостройке тоже все было скрыто, приняла в солнечный день и подписала АПП, а в дождь оказалось, что фасад протекает... сужусь уже 2 года, первую инстанцию проиграла, ясен пень застройщику проще одного судью купить чем тысячам бедолаг свои косяки исправлять...
НикаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У нас такой дом, 70 лет, как раз проводка медная, намного лучше, чем делают сейчас, все нормально выдерживает, не обязательно сразу все вместе включать, и микроволновку, и кондиционер, и чайник, что то одно надо выключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да что вы
и это называется лучше.а еще у людей есть посудомоечные машины,и электроплиты.их как предлагаете включить в систему чередования?
МаняВ ответ на Ника
Ника
да что вы
и это называется лучше.а еще у людей есть посудомоечные машины,и электроплиты.их как предлагаете включить в систему чередования?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в сталинках в большинстве своём газ,там нет электроплит.
НикаВ ответ на Маня
Маня
в сталинках в большинстве своём газ,там нет электроплит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лучшие духовки-электрические.при чем здесь наличие газа?
Александра АргерунскаяВ ответ на Маня
Маня
в сталинках в большинстве своём газ,там нет электроплит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сталинки в разных городах по разному и газ и электро .
Наталья БазановаВ ответ на Ника
Ника
да что вы
и это называется лучше.а еще у людей есть посудомоечные машины,и электроплиты.их как предлагаете включить в систему чередования?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

сначала плита - готовим, потом посудомойка - моем. между ними чайник - чай пьем.
Наталья Базанова

сначала плита - готовим, потом посудомойка - моем. между ними чайник - чай пьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
супер
а если воду отключили и водонагреватель включен?
Магазин ПодольскаВ ответ на Тошка
Тошка
И еще коммуникации сгнившие за прошедшие 60-70 лет,проводка в доме старая и не рассчитана на современное потребление.Не знаю что там еще с планировкой
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена ФилипповаВ ответ на Тошка
Тошка
И еще коммуникации сгнившие за прошедшие 60-70 лет,проводка в доме старая и не рассчитана на современное потребление.Не знаю что там еще с планировкой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня сталинка 1959 года,все трубы и отопление поменяны ,прекрасная квартира ,комнаты по 18 метров,кухня 10,три балкона и тишина,за стеной никого не слышу,не соседей не домочадцев
ТошкаВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
у меня сталинка 1959 года,все трубы и отопление поменяны ,прекрасная квартира ,комнаты по 18 метров,кухня 10,три балкона и тишина,за стеной никого не слышу,не соседей не домочадцев
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А водоснабжения,канализации,электрика,ремонт крыши делали?И балконы еще не укрпеляли с 60 года? Я знаю дома и моложе,где балконы укреплены металлоконструкциями,а были случаи,что они падали. А у меня кухня 16м и меньше даже не представляю
ТошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В старых домах там стены толстые, и потолки повыше. Не о хрущевках же речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И маленькие балкончики не застекленные (сейчас фотки в интернете посмотрела),которых считай нет
Дарья КошкаВ ответ на Тошка
Тошка
И маленькие балкончики не застекленные (сейчас фотки в интернете посмотрела),которых считай нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А много ли народ балконами пользуется? В основном для хлама используют. Что то я редко вижу, чтобы кто то на балконе сидел.
ТошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А много ли народ балконами пользуется? В основном для хлама используют. Что то я редко вижу, чтобы кто то на балконе сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я когда-то без балкона даже жилье не соглашалась арендовать,не то,что покупать.На балконе не только сидеть можно.Белье сушить,вещи хранить,цветы разводить,про любителей покурить я молчу.Я без балкона не представляю как можно жить
Дарья КошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Я когда-то без балкона даже жилье не соглашалась арендовать,не то,что покупать.На балконе не только сидеть можно.Белье сушить,вещи хранить,цветы разводить,про любителей покурить я молчу.Я без балкона не представляю как можно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну у нас курящих нет, белье сушится в сушильной машине, вещи храним в кладовке, цветы я не развожу, так что прекрасно обходимся без балкона)))
ТошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну у нас курящих нет, белье сушится в сушильной машине, вещи храним в кладовке, цветы я не развожу, так что прекрасно обходимся без балкона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не у всех есть машинка с сушилкой и не все белье в машинку влазит.Я пару одеял и плед вручную стираю просто потому,что в машинку не влезут.Не во всех квартирах есть кладовая,тем более такая,чтобы туда вошли санки,детский велосипед и тем более взрослый.Также на лоджии можно отдыхать,работать за ноутом.Однозначно без балкона плохо.
Дарья КошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Не у всех есть машинка с сушилкой и не все белье в машинку влазит.Я пару одеял и плед вручную стираю просто потому,что в машинку не влезут.Не во всех квартирах есть кладовая,тем более такая,чтобы туда вошли санки,детский велосипед и тем более взрослый.Также на лоджии можно отдыхать,работать за ноутом.Однозначно без балкона плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже так думала, хотела балкон, дума что сидела бы там, приехала к дочке, высидела 5 минут, шум от работающих кондиционеров тут же достал, а вечером еще и сверчки добавились, это что то, уже не хочу)))
Инна АфанасьеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А много ли народ балконами пользуется? В основном для хлама используют. Что то я редко вижу, чтобы кто то на балконе сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, не скажите! Балкон очень нужен, все им пользуются., тут даже без объяснений. Это же дополнительная площадь квартиры! У моих родителей хрущевка и балконы начинаются со второго этажа, а они живут на первом. Так вот, когда у нас были Дожинки и Лукашенко направлял средства на благоустройство домов, на облагораживание внешнего вида, то в соседнем доме людям поделали на первом этаже балконы, а в доме моих родителей уже не успели, или средств не хватило. Так все люди так сожалели, и возмущались, тоже хотели балконы. Даже старому человеку хорошо, осенью и зимой вышел, посидел, воздухом подышал.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Большая лоджия с видом, это мечта, но у многих балконы выходят на шумные улицы, толку от них никакого, только разве что хлам копить.
Елена ФилипповаВ ответ на Тошка
Тошка
И маленькие балкончики не застекленные (сейчас фотки в интернете посмотрела),которых считай нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
маленькие это в хрущебах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем