Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто За!... какой вариант

Квартирный вопрос. Что выбрать:
1 - вторичка, сталинка, одно подъездный дом этажа на 3-4, по 2-3 квартиры на этаже, минимум соседей (она будет подороже, соответственно на ремонт не хватит, но потихоньку сделаем со временем);
2 - новостройка, серый ключ, подъездов минимум 2 а то и все 5, этажей от 5 и до 9, квартир на этаже 4-5 (она будет дешевле, на ремонт сразу хватит).
Я сама за первый вариант, муж пока колеблется.
МАТрица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
712
Алена Штернберг
1 вариант.
Петербуржец
Я за большую жилплощадь.
МАТрицаВ ответ на Петербуржец
Петербуржец
Я за большую жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
Даже если соседей будет мин. 84 квартиры а не например 9 квартир?
ТошкаВ ответ на МАТрица
МАТрица
Даже если соседей будет мин. 84 квартиры а не например 9 квартир?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из соседей знать будет только тех,что на этаже.Остальные так номинальные
МАТрицаВ ответ на Тошка
Тошка
Вы из соседей знать будет только тех,что на этаже.Остальные так номинальные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не скажите. Сослуживица прогадала с новостроем, хотя вроде (как она говорит все стадии строительства проверила) строили его качественно. Дом 8 этажей, у нее 4 этаж, она знает всех своих соседей до 7 и 2 этажа, особенно очень хорошо в предночное время знает.
ТошкаВ ответ на МАТрица
МАТрица
Ну не скажите. Сослуживица прогадала с новостроем, хотя вроде (как она говорит все стадии строительства проверила) строили его качественно. Дом 8 этажей, у нее 4 этаж, она знает всех своих соседей до 7 и 2 этажа, особенно очень хорошо в предночное время знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша сослуживица чересчур общительна.Она в этом нуждается и большое количество соседей ее не пугает,а наоборот
Наталия ТанановаВ ответ на Тошка
Тошка
Ваша сослуживица чересчур общительна.Она в этом нуждается и большое количество соседей ее не пугает,а наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Современный новострой - это семейная общага с длинным узким коридором, какое то временное жилье напоминает, нет ощущения дома, для молодых нормально будет какое то время, а потом захотите сбежать из этого муравейника
Наталия Тананова
Современный новострой - это семейная общага с длинным узким коридором, какое то временное жилье напоминает, нет ощущения дома, для молодых нормально будет какое то время, а потом захотите сбежать из этого муравейника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня коридор не длинный и не узкий.Сбежать не хочу во всяком случае в старый дом,только в квартиру побольше или частный сектор, и прямо совсем к молодежи себя уже не отношу
МаринаВ ответ на Наталия Тананова
Наталия Тананова
Современный новострой - это семейная общага с длинным узким коридором, какое то временное жилье напоминает, нет ощущения дома, для молодых нормально будет какое то время, а потом захотите сбежать из этого муравейника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Современный новострой разный.
Наталия Тананова
Современный новострой - это семейная общага с длинным узким коридором, какое то временное жилье напоминает, нет ощущения дома, для молодых нормально будет какое то время, а потом захотите сбежать из этого муравейника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У ВАс странные представления о современном новострое. Поверьте, есть множество разных проектов домов, по которым сейчас строят в России.
Felicity FelВ ответ на Наталия Тананова
Наталия Тананова
Современный новострой - это семейная общага с длинным узким коридором, какое то временное жилье напоминает, нет ощущения дома, для молодых нормально будет какое то время, а потом захотите сбежать из этого муравейника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы какой-то очень бюджетный новострой только видела
Дарья КошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Вы из соседей знать будет только тех,что на этаже.Остальные так номинальные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звукоизоляции ноль, кто то с детьми сверху поселится, и жить будет невозможно.
ТошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Звукоизоляции ноль, кто то с детьми сверху поселится, и жить будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ровно так же как и в старых домах детский крик слышен.А при желании звукоизоляцию сделать не проблема
Дарья КошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Ровно так же как и в старых домах детский крик слышен.А при желании звукоизоляцию сделать не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В старых домах там стены толстые, и потолки повыше. Не о хрущевках же речь.
ТошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В старых домах там стены толстые, и потолки повыше. Не о хрущевках же речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще коммуникации сгнившие за прошедшие 60-70 лет,проводка в доме старая и не рассчитана на современное потребление.Не знаю что там еще с планировкой
Дарья КошкаВ ответ на Тошка
Тошка
И еще коммуникации сгнившие за прошедшие 60-70 лет,проводка в доме старая и не рассчитана на современное потребление.Не знаю что там еще с планировкой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас такой дом, 70 лет, как раз проводка медная, намного лучше, чем делают сейчас, все нормально выдерживает, не обязательно сразу все вместе включать, и микроволновку, и кондиционер, и чайник, что то одно надо выключить.
ТошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У нас такой дом, 70 лет, как раз проводка медная, намного лучше, чем делают сейчас, все нормально выдерживает, не обязательно сразу все вместе включать, и микроволновку, и кондиционер, и чайник, что то одно надо выключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не в проводке в квартире,ее можно и поменять.А в мощности,на которую дом рассчитан.У моих родителей дом скажем моложе,но тоже старый.На моей памяти уже раза три пожар случался в трансформаторной будке,не выдерживает напряжения дома.И свет в итоге на целый день,а то и на пару дней отключали,пока починят.А в сталинках еще и перекрытия деревянные.И дому может быть не 70,а все 90 годков.И кухни там маленькие метров 7.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Тошка
Тошка
Дело не в проводке в квартире,ее можно и поменять.А в мощности,на которую дом рассчитан.У моих родителей дом скажем моложе,но тоже старый.На моей памяти уже раза три пожар случался в трансформаторной будке,не выдерживает напряжения дома.И свет в итоге на целый день,а то и на пару дней отключали,пока починят.А в сталинках еще и перекрытия деревянные.И дому может быть не 70,а все 90 годков.И кухни там маленькие метров 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это где такие сталинки с деревянными перекрытиями и кухней в 7 метров?
КатеринаВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
это где такие сталинки с деревянными перекрытиями и кухней в 7 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Перми такие есть, сестра купила большую квартиру-трешку в таком доме с деревянными перекрытиями и кухней в 7 метров
ОляВ ответ на Катерина
Катерина
В Перми такие есть, сестра купила большую квартиру-трешку в таком доме с деревянными перекрытиями и кухней в 7 метров
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мало того,что деревянные перекрытия,потолок обит дранкой и заштукатурен.Сделали натяжные потолки,так соседи сверху затопили и все обвалилось....
КатеринаВ ответ на Оля
Оля
Мало того,что деревянные перекрытия,потолок обит дранкой и заштукатурен.Сделали натяжные потолки,так соседи сверху затопили и все обвалилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У вас странным образом всё не так, всё не то. Любой дом может обвалиться. Я как инженер-строитель предпочту взять квартиру в сталинке, чем в новостройке, так как гораздо надежнее. Тогда строили "на века", а не как сейчас тяп ляп и быстрее деньги получить. По такой логике и в собственном доме опасно жить,. вдруг крыша снегом продавится или фундамент вымоется, а и то и подпол с ямой затопит и всё - сырость и грибок!
Valery BogdanovaВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
это где такие сталинки с деревянными перекрытиями и кухней в 7 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Москве, в Подмосковье.
ЗинулькинВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
это где такие сталинки с деревянными перекрытиями и кухней в 7 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Например, Ленинский пр-кт. И да, таких не мало.
Eлена Ленин-Градская
это где такие сталинки с деревянными перекрытиями и кухней в 7 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повсюду)
Eлена Ленин-Градская
это где такие сталинки с деревянными перекрытиями и кухней в 7 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сталинки очень разные бывают. У родни была сталинка в 40 метров, кухня 4.5 метра и деревянные перекрытия. Зато потолки 3,2 метра.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем