Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто за стариками должен ухаживать?

Я вот почитала свою тему предыдущую про стакан воды в старости и некоторые форумчанки написали, что в старости не позволят своему единственному сыну ухаживать за собой, когда придёт время.
Ни для кого не секрет, что пожилые люди последние годы своей жизни проводят в лежачем состоянии.
У меня есть пример. Мой родственник ухаживал за своей мамой, которая в 70 лет упала и сломала шейку бедра,потом ровно 10 лет лежала. Сын, ему было тогда 50 лет до 60 лет ухаживал сам за мамой. Судно выносил, носил на руках её в ванну, мыл....
А как по другому? Как вы себе все представляете такую ситуацию? Особенны интересны мнения женщин, у которых единственный сын или два сына.
Только не пишите про накопления и найм сделок сразу. Посчитайте для начала.
Я назову цены. Сиделка в любой российской провинции сейчас для лежащего примерно 1 тыс за 12 ч работы. В Москве, Петербурге та же самая работа от 2 тыс в день.
Многие ли из вас или ваши дети способны платить такие деньги за уход за пожилым лежачим человеком?
У меня вот дед лежит в провинции с переломом шейки бедра уже 1,5 года.
Платит мой муж и я сейчас 24 тыс в мес за работу сиделке с проживанием её в моем доме. И сын её взрослый (30 лет) тоже с ней проживает. Без проживания такая работа примерно 30 тыс в мес оплачивается. Вот и как быть?
Интересно ваше мнение.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Лиза Симпсон
сдать в дом престарелых, там 10 лет не протянешь...
AllammаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
сдать в дом престарелых, там 10 лет не протянешь...
СсылкаПожаловаться
Так старики то эгоисты поголовно, это они сейчас героев из себя строят, мол... я не позволю, чтобы ребёнок за мной ухаживал. А пестреют, заболеют и из вредности будут своим детям жить портить... я видела такие случаи, они реальны. А в дом престарелых их не затащишь, когда время подожмёт, опять таки - эгоисты, кошмар.
Лиза СимпсонВ ответ на Allammа
Allammа
Так старики то эгоисты поголовно, это они сейчас героев из себя строят, мол... я не позволю, чтобы ребёнок за мной ухаживал. А пестреют, заболеют и из вредности будут своим детям жить портить... я видела такие случаи, они реальны. А в дом престарелых их не затащишь, когда время подожмёт, опять таки - эгоисты, кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж не рассказывайте.. Бабуля моя такая именно... все орет - сдайте меня в дом престарелых....
наденька
Каждый решает это для себя... Для кого то немыслимо что бы за их родным смотрели чужие.Кто наоборот лучше заплатит, так как человек который сиделкой работает наверное менее подвержен какому -то эмоциональному стрессу. В любом случае осуждать тех которые оплачивают сиделку не стоит
Инесса Ив
Вы сами на все ответили: "А как по другому?"
юлия гущина
Невестки дохаживают родителей мужей, ну, если они люди, конечно.
ЭленкаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Невестки дохаживают родителей мужей, ну, если они люди, конечно.
СсылкаПожаловаться
Снохи не обязаны дохаживать за чужими родителями. Если эти родители кровушку не портили, пока были на ногах, то и отношение к старости заслужат уважительное, а так- пусть на сыночков надеется или сиделку на свою пенсию нанимают)
юлия гущинаВ ответ на Эленка
Эленка
Снохи не обязаны дохаживать за чужими родителями. Если эти родители кровушку не портили, пока были на ногах, то и отношение к старости заслужат уважительное, а так- пусть на сыночков надеется или сиделку на свою пенсию нанимают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не обязаны, но дохаживают, как правило жены вот этих самых сыночков. Сыновья, в лучшем случае, морально жену поддерживают, в худшем- самоустраняются.
ЭленкаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Да, не обязаны, но дохаживают, как правило жены вот этих самых сыночков. Сыновья, в лучшем случае, морально жену поддерживают, в худшем- самоустраняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё может быть, но я бы не стала ухаживать за свёкрами, точнее за свёкром, он мне крови попортил много, за свекровью, возможно, но надеюсь им Бог даст обоим здоровья помереть на своих ногах в глубокой старости. А мы с ним лучше в гости будем ездить, как сейчас.
amoremioВ ответ на Эленка
Эленка
Снохи не обязаны дохаживать за чужими родителями. Если эти родители кровушку не портили, пока были на ногах, то и отношение к старости заслужат уважительное, а так- пусть на сыночков надеется или сиделку на свою пенсию нанимают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сноха не получит-получит ее муж, который,как известно, величина непостоянная. Может быть,а может быть его и не будет. И это ЕГО неделимое наследство)
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да. Если у свекров один сын. Ведь бывает так.что ухаживает один,а квартира отписывается самому несчастненькому и бестолковому. Ибо "как же шь он выживет.а у вас жилье есть"
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну,что сказать,время собирать камни. Самой.
ЭленкаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С фига ли мне нужна недвижимость чужих мне людей?
Ну убили своей логикой
У меня есть жильё, мне чужого не надо, тем более таким способом, как вынос утки из под лежачего свёкра или свекрови, только, если они моему ребёнку что то отпишут, а мне лично до фонаря, пусть за ними сыновья ходят.
Анна В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Невестки дохаживают родителей мужей, ну, если они люди, конечно.
СсылкаПожаловаться
с какой такой радости?
юлия гущинаВ ответ на Анна
Анна
с какой такой радости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написала, если они люди.
Анна В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я же написала, если они люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если родители мужа. все время гадили снохе, тогда как?
Комментарий удален.Почему?
Анна В ответ на юлия гущина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну они получают бумеранг, как они к тебе так и ты к ним.
Iron ButterflyВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Невестки дохаживают родителей мужей, ну, если они люди, конечно.
СсылкаПожаловаться
У невесток свои родители есть. Или они не в счет? А мужьям,значит ,напрягаться не надо ради своих родителей? Забавно)
ЭленкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У невесток свои родители есть. Или они не в счет? А мужьям,значит ,напрягаться не надо ради своих родителей? Забавно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей свекрови есть ещё брат, но мать она забрала к себе, потому что мать наотрез отказалась переезжать к сыну со снохой, не контачит она с женой сына, зато терпит зятя- самодура
юлия гущинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У невесток свои родители есть. Или они не в счет? А мужьям,значит ,напрягаться не надо ради своих родителей? Забавно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За своими родителями, это как само собой разумеющееся, а вот за родителями мужа, это зависит от человечности женщины, ведь мужчина априори не может и не умеет делать многих вещей, которые надо делать при уходе за лежачим и тяжело больным человеком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем