Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто заказывал одежду в интернете по каталогам?

Я имею ввиду бон-при, отто и подобные. Как происходит доставка, примерка, возврат? Я так поняла возврат платный? Кто-то оформлял? Насколько это выгодно вообще, и за доставку платить и за возврат потом. Поделитесь опытом. А то я привыкла все на дикой ягоде заказывать, там вся доставка и возвраты бесплатные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ЕШ
Давно перестала все заказывать. Нужно мерить, щупать и трогать, вертеть-крутить.
А когда заказывала, то часто пролетала с размером.
Да и несоответствие все-таки картинки с реальностью встречалось.
)MalikabudurВ ответ на ЕШ
ЕШ
Давно перестала все заказывать. Нужно мерить, щупать и трогать, вертеть-крутить.
А когда заказывала, то часто пролетала с размером.
Да и несоответствие все-таки картинки с реальностью встречалось.
СсылкаПожаловаться
+ гемор сплошной ,размеры либо короткие либо широкие(по себе сужу), качество как на рынке, ламода кожанные туфли а ля фирма из прессовки и натирают пятка отбивается,валберри туда же .В офисе заказывали раньше в Ебей и Алиэкспрессе,щаз бакс скачет боязно-а так кожа замша серебро приходило нормального зарубежного качества.Некоторые очень клевые покупки можно сделать "до востребования" в Белорусь или Казахстан из США в Рашу не возят.
Елена Л.
мне легче потом вещи передарить или перепродать, чем оформлять этот возврат. много чего заказываю именно в интернет-магазинах, иногда бывает не подходит размер, но в большинстве случаев угадываю )))) даже туфли покупаю в интернете.
Nataly
я когда-то давно ,лет 10 или больше назад из апарт заказывала.
все подошло,всем осталась довольная.

вещи из отто и бонпри видела в реале, они мягко говоря не очень
MoonlightВ ответ на Nataly
Nataly
я когда-то давно ,лет 10 или больше назад из апарт заказывала.
все подошло,всем осталась довольная.

вещи из отто и бонпри видела в реале, они мягко говоря не очень
СсылкаПожаловаться
И много вы видели вещей из бон-при? Я там все время заказываю и осталась довольной. Разумеется покупаю после того, как читаю отзывы. Потому что бывает, что вещь на картинке красивая, а в реале будет фигня.
NatalyВ ответ на Moonlight
Moonlight
И много вы видели вещей из бон-при? Я там все время заказываю и осталась довольной. Разумеется покупаю после того, как читаю отзывы. Потому что бывает, что вещь на картинке красивая, а в реале будет фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видела, продавали в офисе неподошедшее...... я не знаю, там все такие странные фасоны были. какие-то кофточки навыпуск....платья трикотажные
MoonlightВ ответ на Nataly
Nataly
видела, продавали в офисе неподошедшее...... я не знаю, там все такие странные фасоны были. какие-то кофточки навыпуск....платья трикотажные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там моделей огромное количество. Большая часть совсем для девочек-подростков. Я даже на это не смотрю. Но бывают очень симпатичные вещи и я покупала, мне нравился и фасон, и материал.
)MalikabudurВ ответ на Nataly
Nataly
я когда-то давно ,лет 10 или больше назад из апарт заказывала.
все подошло,всем осталась довольная.

вещи из отто и бонпри видела в реале, они мягко говоря не очень
СсылкаПожаловаться

EVA
Заказываю в бон-при. Разок угадала свой размер и больше не ошибалась)) Прежде чем заказать, читаю отзывы. Возврат за все время был только один, платить нужно только за почтовую пересылку. О сервисе ничего плохого не могу сказать, из Твери в НиНо идет дней 5. Брак пока не попадался ни разу. И одежда на мне сидит хорошо. Главное, с размером угадать.
MoonlightВ ответ на EVA
EVA
Заказываю в бон-при. Разок угадала свой размер и больше не ошибалась)) Прежде чем заказать, читаю отзывы. Возврат за все время был только один, платить нужно только за почтовую пересылку. О сервисе ничего плохого не могу сказать, из Твери в НиНо идет дней 5. Брак пока не попадался ни разу. И одежда на мне сидит хорошо. Главное, с размером угадать.
СсылкаПожаловаться
Да, я там тоже заказываю. Доставляют быстро. С размерами не всегда угадывала. Иногда бывает один размер, одна вещь сидит хорошо, другая обтягивает.
EVAВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да, я там тоже заказываю. Доставляют быстро. С размерами не всегда угадывала. Иногда бывает один размер, одна вещь сидит хорошо, другая обтягивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут я уже на отзывы ориентируюсь. Ошиблась тока один раз, размер мой - а не сидит - и все тут((( предупреждали же)))))
MoonlightВ ответ на EVA
EVA
А тут я уже на отзывы ориентируюсь. Ошиблась тока один раз, размер мой - а не сидит - и все тут((( предупреждали же)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда красивая новинка и отзывов нет. Приходится покупать наугад. У меня размер между 50 и 52. 42/44 может быть велик, а 40/42 мал. А в промежутке может не быть размера. Ошиблась с размером джинсов. Купила 42, надеть могу, фасон красивый, утягивает живот. Но сильно давит. Так пока не могу носить.
EVAВ ответ на Moonlight
Moonlight
Иногда красивая новинка и отзывов нет. Приходится покупать наугад. У меня размер между 50 и 52. 42/44 может быть велик, а 40/42 мал. А в промежутке может не быть размера. Ошиблась с размером джинсов. Купила 42, надеть могу, фасон красивый, утягивает живот. Но сильно давит. Так пока не могу носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А насчет новинок, я заметила, что поначалу все новинки качественные. Пусть подороже, зато точно не промахнешься. А впоследствии могут и ткань заменить, особенно когда вещь на распродажу выкидывают, надо быть внимательнее. Вот, кстати, курточку заказала в серую розочку!
Жду, когда придет)))
MoonlightВ ответ на EVA
EVA
А насчет новинок, я заметила, что поначалу все новинки качественные. Пусть подороже, зато точно не промахнешься. А впоследствии могут и ткань заменить, особенно когда вещь на распродажу выкидывают, надо быть внимательнее. Вот, кстати, курточку заказала в серую розочку!
Жду, когда придет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересная информация. Буду знать на будущее. Мне в последний раз пришла последняя пара мустангов по распродаже. Очень качественно сшиты полуботинки, от каблука до верха. Красивые. Так что обувь наверно я там тоже буду заказывать.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на Ольга Лель
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну что вы думаете, я не знаю, что немецкий 42 - это 50 размер?
Я смотрю размеры по их таблицам. Кстати, у них она другая, чем у витт-интернешенел, где я тоже беру. Ну в подвалах - не в подвалах, а шитье у бонпри качественное.
AnaВ ответ на EVA
EVA
Заказываю в бон-при. Разок угадала свой размер и больше не ошибалась)) Прежде чем заказать, читаю отзывы. Возврат за все время был только один, платить нужно только за почтовую пересылку. О сервисе ничего плохого не могу сказать, из Твери в НиНо идет дней 5. Брак пока не попадался ни разу. И одежда на мне сидит хорошо. Главное, с размером угадать.
СсылкаПожаловаться
О! :) Тоже заказываю в Бонпри-у них ОЧЕНЬ много моделей для высокого роста,и с размерами тоже пока ни разу ошибок не было(а заказываю там уже года 4 или 5).Так что довольнаааа :) Но больше не заказывала нигде-Китай уж точно на высоких не шьёт! :)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Варя Нет
Комментарий удален.Почему?
А что надо гулящих, пьющих мужиков рекламировать?
Julia Leo
Вы сразу нацелены на возврат, а не на то, чтобы подобрать себе хорошую вещь?
За 10 лет ни разу не делала возвратов. Ну видимо потому что очень тщательно себя измеряю, знаю все свои параметры и выработан свой стиль, который не позволяет покупать просто яркую тряпочку из-за того, что такую похожую носит какая-то там товарка и надо ей показать, что и у меня "такое" есть.))) И еще читайте отзывы покупателей, тоже могут помочь, чтобы не покупать и не возвращать.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы сразу нацелены на возврат, а не на то, чтобы подобрать себе хорошую вещь?
За 10 лет ни разу не делала возвратов. Ну видимо потому что очень тщательно себя измеряю, знаю все свои параметры и выработан свой стиль, который не позволяет покупать просто яркую тряпочку из-за того, что такую похожую носит какая-то там товарка и надо ей показать, что и у меня "такое" есть.))) И еще читайте отзывы покупателей, тоже могут помочь, чтобы не покупать и не возвращать.
СсылкаПожаловаться
Ну я сужу по wildberies. Чтобы угадать размер, нужно быть экстрасенсом.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я сужу по wildberies. Чтобы угадать размер, нужно быть экстрасенсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему, на бон-при девочки указывают точно свои размеры и какая вещь - маломерка или широкая. Я смотрю приблизительно к чему близки мои параметры и на это ориентируюсь. Футболки, что я заказывала произвели просто ошеломляющее впечатление на окружающих.
Я в них в настольный теннис играю. Белье не покупала. Зато купила обувь, подошла отлично, прекрасная колодка.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну почему, на бон-при девочки указывают точно свои размеры и какая вещь - маломерка или широкая. Я смотрю приблизительно к чему близки мои параметры и на это ориентируюсь. Футболки, что я заказывала произвели просто ошеломляющее впечатление на окружающих.
Я в них в настольный теннис играю. Белье не покупала. Зато купила обувь, подошла отлично, прекрасная колодка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитала. Там все отзывы в основном восторженные. Всем все нравится.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Почитала. Там все отзывы в основном восторженные. Всем все нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего подобного. Вы видимо увидели только первую страницу. Обычно там бывает и отрицательные отзывы. Но если вещь хороша, то естественно будут положительные отзывы. Я, например, оставляла только положительные. Потому что мне вещи понравились. Но я могу вам парочку вещей указать, которые я не стала покупать, потому что было много отрицательных отзывов.
Ольга ЛельВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ничего подобного. Вы видимо увидели только первую страницу. Обычно там бывает и отрицательные отзывы. Но если вещь хороша, то естественно будут положительные отзывы. Я, например, оставляла только положительные. Потому что мне вещи понравились. Но я могу вам парочку вещей указать, которые я не стала покупать, потому что было много отрицательных отзывов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отзывы могут быть субъективными. Потому что одна попытается втиснуть себя в одёжку, которая по модели ей не подходит из-за особенностей фигуры.Поэтому отзыв будет негативный. Потом кто-то выбирает вещь по принципу "влезла/не влезла". А есть те, кому важно чтобы тряпочка их украшала, а не просто чтобы её иметь в шкафу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем