Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про путевой лист в поездках

Я - индивидуальный предприниматель, машина - в собственности. Нужен ли в поездках путевой лист, если нужен, то в каких случаях? Я ехал на своей грузовой машине пустой. остановила ГАИ, требуют путевой лист. .Говорит, что штраф 30000 тысяч. Что мне делать: выписывать путевой лист самому себе или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
*Zаслуженная*
хз
Светлана --
Если Вы перевозите материальные ценности, то Вам нужен ТН и документы на товар.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Если Вы перевозите материальные ценности, то Вам нужен ТН и документы на товар.
СсылкаПожаловаться
ТН я знаю что нужна меня интересует именно путевой лист был пустой остановила Гаи и требуют путевой лист
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
ТН я знаю что нужна меня интересует именно путевой лист был пустой остановила Гаи и требуют путевой лист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путевой не нужен, ибо его заменит ТН. Путевой лист - для внутреннего документооборота. Он гаишнику не нужен. Гайцу нужен ТН (желательно с первичкой).
Светлана --
Путевой не нужен, ибо его заменит ТН. Путевой лист - для внутреннего документооборота. Он гаишнику не нужен. Гайцу нужен ТН (желательно с первичкой).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю путевой лист ох как нужен! его в первую очередь ГАИ требует. Еще должна в путевом ставится пометка о состоянии здоровья водителя.
Поручик Ржевский
Ты не описал ситуёвину!
Мисс МарплВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Ты не описал ситуёвину!
СсылкаПожаловаться
а так не понять?
Поручик РжевскийВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
а так не понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты Марпл, я же не Холмс! Чё я угадывать должен?
Ник
млин..без запятых....
Марья
если перевозите пассажиров за плату да
мария титчева
и журнал регистрации путевых листов - если вы расходы будете брать в уменьшение налогов.. ну подтверждение что машину использовали на производственные нужды - поищите в инете там подробнее есть
Жужа
Нужен, если Вы перевозчик грузов.
Флера ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Нужен, если Вы перевозчик грузов.
СсылкаПожаловаться
нет, в первую очередь, это его личная машина.
Оля Ля
Путевой лист должен быть если вы работает на данной машине (особенно при перевозке грузов). Он обязателен! Так же как и документы на товар.
Всем Привет
да конечно нужен) и путевой лист и мед спраффка и мед. книшка и спраффка из банка, что штраффы уплочены, и спраффка от психоятра что ты здорофф, и страхоффки и на машыну и на квартиру и свидетельство, что алименты уплочены и ещё пяток косарей на новый штрафф, если всего этого у тебя не будет.. не забывай, где ты живёшш..
Друг
здарова,Яип
Дракоша
Идиот
Андрюха
Мой грузовик. Я погнал его на автомойку к тёще. В Звенигород. Порожний. Ставни распахнул, фура пуста??? , Да . Нет у мя легковой, еду на том, что есть.... Вопросы???
Флера ИвановаВ ответ на Андрюха
Андрюха
Мой грузовик. Я погнал его на автомойку к тёще. В Звенигород. Порожний. Ставни распахнул, фура пуста??? , Да . Нет у мя легковой, еду на том, что есть.... Вопросы???
СсылкаПожаловаться
хоть бы и арбузы вез, себе везу.,докажи обратное
Флера Иванова
развод на деньги. Не нужен п/л, даже накладные не нужны. Говори с умным лицом твердым голосом, что везешь ЛИЧНО для себя и пусть докажет обратное. Моего мужа так сами же гайцы и научили делать. Правда, нужен твердый характер)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем