Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто замужем во второй раз - поделитесь опытом!

Сидели вчера вечером с подругой, пили вино, говорили за жизнь. Нам по 38, обе в разводе, в меру независимы, "квартиры /машины /работы /должности" имеются.
Обсуждали, конечно кавалеров... Нет-нет, мужчины вокруг нас присутствуют, и свободные, и далеко не козлы, проблемы поиска нет, есть проблема выбора. А если вернее - то даже не знаю как сказать. Вот что получается: всех ухаживающих за нами мужчин мы рассматриваем с позиции "обоюдно отдохнуть, хорошо провести время к взаимному удовольствию". И всё. Иногда возникающие мотивационные беседы с их стороны "а ты хотела бы ещё замуж" и т.д. пресекаются на корню потому что... "За него? Замуж? Он с ума сошел?". Лично у меня эти вопросы возникают по причине того, что пообщавшись с мужчиной на первом свидании пол-часа, я уже примерно представляю, какие проблемы вылезут в дальнейшем, если вдруг моя социальная роль любовницы трансформируется в социальную роль жены.
Так вот, сидим мы, общаемся и я рассказываю ей историю, что моя подчинённая (ей 23 года), в диком восторге и всем рассказывает, как она встретила свой "Джек Пот". Джек Поту 25 лет, ни кола-ни двора, приехал к ней в город из Хацапетовки, месяц живет в её доме (который её родители ей построили), нигде не работает, занимается только тем, что её безумно любит и зовёт замуж. На что подруга мне говорит: а ты вспомни, как ты замуж в свои 24 года выходила. А как я в свои 22? Ну мы и вспомнили: мир в радужных цветах, на глазах - розовые очки и шероховатости или не замечаются вообще, или игнорируются. А ведь все тревожные звоночки, которые (у неё - через 8 лет, у меня - через 13) на разводе превратились в паровозные гудки - присутствовали.
Теперь же, глядя на потенциальных вторых мужей через призму жизненного опыта в голове только известная песня " Ну зачем это ей, ну зачем? Без того в жизни столько проблем". Мы обе хотим ОТНОШЕНИЙ. Мы не против выйти замуж, но....
Уважаемые Леди, кто замужем второй раз- дайте оценку ситуации!
Вы счастливы во втором браке? Какие аргументы были в пользу решения о повторном замужестве?
Что с нами не так? Мы ещё не готовы или не встретили "того самого", про которого такой вопрос и не возникнет? Так боюсь, что с нашим прагматизмом это нереально. Или мы 2 законченные эгоистки, которые ничего не хотят менять в жизни и под кого-то подстраиваться...

PS. Сразу оговорюсь, что материальная сторона вопроса воспринимается адекватно. Мы не гребём лопатой деньги, но на жизнь хватает. Соответственно, цену деньгам знаем, цели выйти замуж - сесть на шею- свесить ноги - нет. Все мужчины - подобного круга с такими же понятиями.
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Valery L.
И правда , зачем это вам, умным и красивым, если первый раз вас хватило только на то чтобы развестись.?
А подчинённая может .и проживёт свою жизнь до конца довольно хорошо.
Нет идеальных людей, а довести до гудков дело не хитрое, вот заглушить талантливой музыкой звоночки дано не каждому.
Аннушка АнниковаВ ответ на Valery L.
Valery L.
И правда , зачем это вам, умным и красивым, если первый раз вас хватило только на то чтобы развестись.?
А подчинённая может .и проживёт свою жизнь до конца довольно хорошо.
Нет идеальных людей, а довести до гудков дело не хитрое, вот заглушить талантливой музыкой звоночки дано не каждому.
СсылкаПожаловаться
Заглушить звоночки иногда бывает невозможно. Хотя, смотря какие звоночки.
Аннушка Анникова
Заглушить звоночки иногда бывает невозможно. Хотя, смотря какие звоночки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и где гарантия , что второй раз звоночки опять не обнаружаться постфактум? да ещё и превратившись в гудки.?
Я хотела сказать, что идеальных нет. Есть любимые и не любимые, любящие и кому мы безразличны.
Я не верю, что с одним было всё плохо, а с другим всё хорошо.
Сказки всё это, сам человек то не меняется, но так как даёт себе знать чувство одиночества, пересматривает своё поведение в новом браке.
Начинает смиряться с тем , что в первом казалось гудками. Просто затыкает себе уши, так как кже знает, что лучше не бывает, а хуже может быть., надо только довести до этого..))))
Это конечно не относится к если муж вдруг стал игроком, сектантом или наркоманом....
Cона *В ответ на Valery L.
Valery L.
Ну и где гарантия , что второй раз звоночки опять не обнаружаться постфактум? да ещё и превратившись в гудки.?
Я хотела сказать, что идеальных нет. Есть любимые и не любимые, любящие и кому мы безразличны.
Я не верю, что с одним было всё плохо, а с другим всё хорошо.
Сказки всё это, сам человек то не меняется, но так как даёт себе знать чувство одиночества, пересматривает своё поведение в новом браке.
Начинает смиряться с тем , что в первом казалось гудками. Просто затыкает себе уши, так как кже знает, что лучше не бывает, а хуже может быть., надо только довести до этого..))))
Это конечно не относится к если муж вдруг стал игроком, сектантом или наркоманом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё-таки, наверное сейчас вопрос в сознательном желании эти звоночки игнорировать. Вопрос -как себя заставить?
Valery L.В ответ на Cона *
Cона *
Всё-таки, наверное сейчас вопрос в сознательном желании эти звоночки игнорировать. Вопрос -как себя заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, и даже не представляю зачем, если рядом такое барахло, которое не вызывает непреодолимого желания быть с ним каждый день рядом, просыпаться, готовить ему завтрак, открывать глаза и радоваться, что разбудил именно он, хотеть чтобы он принёс чай, когда болеешь, ждать, что он придёт домой и обнимет, обсудить вопросы, чтобы не только найти решение, но и просто слышать его голос.
о каких звоночках может идти речь, когда человека воспринимаешь в целом, а не раскладываешь по полочкам его характер и достижения?
наверное всё таки в вас говорит неуверенность в себе, вы не верите, что вас может любить тот, кто дорог вам.
не надо вам замуж.
Cона *В ответ на Valery L.
Valery L.
Не знаю, и даже не представляю зачем, если рядом такое барахло, которое не вызывает непреодолимого желания быть с ним каждый день рядом, просыпаться, готовить ему завтрак, открывать глаза и радоваться, что разбудил именно он, хотеть чтобы он принёс чай, когда болеешь, ждать, что он придёт домой и обнимет, обсудить вопросы, чтобы не только найти решение, но и просто слышать его голос.
о каких звоночках может идти речь, когда человека воспринимаешь в целом, а не раскладываешь по полочкам его характер и достижения?
наверное всё таки в вас говорит неуверенность в себе, вы не верите, что вас может любить тот, кто дорог вам.
не надо вам замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно - неуверенность.
Возможно - барахло.
Я ж не против! Может это у меня тараканы. Разобраться как?
Valery L.В ответ на Cона *
Cона *
Возможно - неуверенность.
Возможно - барахло.
Я ж не против! Может это у меня тараканы. Разобраться как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак.
Просто нужно очень захотеть.
Вам должны сделать предложение от которого вы не сможете отказаться.
Желаю удачи...всё зависит только от вас, вы уже знаете на что идёте..)))
Карловна
А тех, кто третий раз замужем?
Valery L.В ответ на Карловна
Карловна
А тех, кто третий раз замужем?
СсылкаПожаловаться
даёшь четвёртый и дом на Канарах...а то пАнимаешь ещё париться с этим замужеством туда обратно..)))
КарловнаВ ответ на Valery L.
Valery L.
даёшь четвёртый и дом на Канарах...а то пАнимаешь ещё париться с этим замужеством туда обратно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы-гы)))) Лера, ну хоть от вас положительный юмор седня услышала, а то все нервные какие-то, темы удаляют, прям раздолья нет! ))))
Valery L.В ответ на Карловна
Карловна
гы-гы)))) Лера, ну хоть от вас положительный юмор седня услышала, а то все нервные какие-то, темы удаляют, прям раздолья нет! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты ента..не смейся, тут вопрос сурьёзный, не до смеха..есЧо бы любовь сюда приплели..)))
то ли дело посидеть, разработать стратегию и после четвёртого крестового (венчание в самый раз) похода в загс..берём Византию..и грабим, грабим, грабим..))))
КарловнаВ ответ на Valery L.
Valery L.
ты ента..не смейся, тут вопрос сурьёзный, не до смеха..есЧо бы любовь сюда приплели..)))
то ли дело посидеть, разработать стратегию и после четвёртого крестового (венчание в самый раз) похода в загс..берём Византию..и грабим, грабим, грабим..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже чё-то не рискую стратегии разрабатывать, а то ща дофантазируемся и эту тему аффтор удалит))) А вот ход твоих мыслей мне нрааавится!!! Я про грабим, грабим,грабим)))
Valery L.В ответ на Карловна
Карловна
Я уже чё-то не рискую стратегии разрабатывать, а то ща дофантазируемся и эту тему аффтор удалит))) А вот ход твоих мыслей мне нрааавится!!! Я про грабим, грабим,грабим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже сворачиваю военные действия, сложила ноФФки как ты у компа и сидю слухаю об чём народ речи вумные вести будет.
Cона *В ответ на Карловна
Карловна
А тех, кто третий раз замужем?
СсылкаПожаловаться
Буду слушать, открыв рот от восторга))))!!!
КарловнаВ ответ на Cона *
Cона *
Буду слушать, открыв рот от восторга))))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вот тоже бы послушала открыв рот))) мне бы от первого избавится,))) а по существу, если вас всё устраивает как есть, и совсем не устраивает, то что предлагают, так зачем менять шило на мыло?
ЕленаВ ответ на Карловна
Карловна
А тех, кто третий раз замужем?
СсылкаПожаловаться
Ну это уже профессионалы высшая лига так сказать, но не придел конечно ))))
Мюмзик
Блин, я и в первый раз боюся....вчерась позвали двое....в шутку....надеюсь....((( чужие дядьки....нафиг-нафиг!
Cона *В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Блин, я и в первый раз боюся....вчерась позвали двое....в шутку....надеюсь....((( чужие дядьки....нафиг-нафиг!
СсылкаПожаловаться
Сходи. В целом - прикольно)))
МюмзикВ ответ на Cона *
Cона *
Сходи. В целом - прикольно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну их....оттрахают один раз, а заставят потом борщ варить кажный день....ужасти....и носки им стирай....
Cона *В ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну их....оттрахают один раз, а заставят потом борщ варить кажный день....ужасти....и носки им стирай....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ни без этого))))
ПумаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну их....оттрахают один раз, а заставят потом борщ варить кажный день....ужасти....и носки им стирай....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Носки машинка стиральная стирает)))
МюмзикВ ответ на Пума
Пума
Носки машинка стиральная стирает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока их под диваном найдешь, окочуришься....
ПумаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пока их под диваном найдешь, окочуришься....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо выдрессировать приносить носки в корзину для грязного белья)))))
МюмзикВ ответ на Пума
Пума
Надо выдрессировать приносить носки в корзину для грязного белья)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скорей кота выдрессируешь....
siriusВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну их....оттрахают один раз, а заставят потом борщ варить кажный день....ужасти....и носки им стирай....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну их....оттрахают один раз, а заставят потом борщ варить кажный день....ужасти....и носки им стирай.... Вот-вот! Не верь тем кто говорит, что там делать нечё. Там дел дофига!!! Умаешься. Не ходи...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем