Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто замужем во второй раз - поделитесь опытом!

Сидели вчера вечером с подругой, пили вино, говорили за жизнь. Нам по 38, обе в разводе, в меру независимы, "квартиры /машины /работы /должности" имеются.
Обсуждали, конечно кавалеров... Нет-нет, мужчины вокруг нас присутствуют, и свободные, и далеко не козлы, проблемы поиска нет, есть проблема выбора. А если вернее - то даже не знаю как сказать. Вот что получается: всех ухаживающих за нами мужчин мы рассматриваем с позиции "обоюдно отдохнуть, хорошо провести время к взаимному удовольствию". И всё. Иногда возникающие мотивационные беседы с их стороны "а ты хотела бы ещё замуж" и т.д. пресекаются на корню потому что... "За него? Замуж? Он с ума сошел?". Лично у меня эти вопросы возникают по причине того, что пообщавшись с мужчиной на первом свидании пол-часа, я уже примерно представляю, какие проблемы вылезут в дальнейшем, если вдруг моя социальная роль любовницы трансформируется в социальную роль жены.
Так вот, сидим мы, общаемся и я рассказываю ей историю, что моя подчинённая (ей 23 года), в диком восторге и всем рассказывает, как она встретила свой "Джек Пот". Джек Поту 25 лет, ни кола-ни двора, приехал к ней в город из Хацапетовки, месяц живет в её доме (который её родители ей построили), нигде не работает, занимается только тем, что её безумно любит и зовёт замуж. На что подруга мне говорит: а ты вспомни, как ты замуж в свои 24 года выходила. А как я в свои 22? Ну мы и вспомнили: мир в радужных цветах, на глазах - розовые очки и шероховатости или не замечаются вообще, или игнорируются. А ведь все тревожные звоночки, которые (у неё - через 8 лет, у меня - через 13) на разводе превратились в паровозные гудки - присутствовали.
Теперь же, глядя на потенциальных вторых мужей через призму жизненного опыта в голове только известная песня " Ну зачем это ей, ну зачем? Без того в жизни столько проблем". Мы обе хотим ОТНОШЕНИЙ. Мы не против выйти замуж, но....
Уважаемые Леди, кто замужем второй раз- дайте оценку ситуации!
Вы счастливы во втором браке? Какие аргументы были в пользу решения о повторном замужестве?
Что с нами не так? Мы ещё не готовы или не встретили "того самого", про которого такой вопрос и не возникнет? Так боюсь, что с нашим прагматизмом это нереально. Или мы 2 законченные эгоистки, которые ничего не хотят менять в жизни и под кого-то подстраиваться...

PS. Сразу оговорюсь, что материальная сторона вопроса воспринимается адекватно. Мы не гребём лопатой деньги, но на жизнь хватает. Соответственно, цену деньгам знаем, цели выйти замуж - сесть на шею- свесить ноги - нет. Все мужчины - подобного круга с такими же понятиями.
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Надежда ГрачёваВ ответ на Дашуля)))))
Дашуля)))))
вышла замуж 2 раз за почти нищего,долги у него были-помогла ему,пивной алкоголик,изменил мне с моей родной сестрой и я его бросила..нашла другого..через пол-года опять сошлись, пока всё у нас ок. Это жизнь,ровно быть не может..
СсылкаПожаловаться
А как теперь с сестрой общаетесь?
Женька
да не влюбились просто пока еще) Вот влюбитесь - и все эти "да на фиг нуууужно... да мне и тааааак хорошо.." - мгновенно забудутся))))
Наталья Маленькая
потому лучше не разводится) и не торопится. я после развода замуж не хочу мне теперь карьера интересней)
Наталья Маленькая
потому лучше не разводится) и не торопится. я после развода замуж не хочу мне теперь карьера интересней)
СсылкаПожаловаться
Лучше не разводиться? Т.е. лучше вообще себя избавить от надежды жить счастливо???
Наталья МаленькаяВ ответ на Cона *
Cона *
Лучше не разводиться? Т.е. лучше вообще себя избавить от надежды жить счастливо???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет выходить замуж что б быть счастливой!
Моя правда
"Того самого" не существует, его можно прождать всю жизнь. Вы бежите вперед паровоза. Попробуйте, скажем так, читать человека с чистого листа, а не подстраивать его под недостатки бывших. Понятно, что у каждого своих тараканов хватает, так и мы как бы не совсем прынцессы))
Cона *В ответ на Моя правда
Моя правда
"Того самого" не существует, его можно прождать всю жизнь. Вы бежите вперед паровоза. Попробуйте, скажем так, читать человека с чистого листа, а не подстраивать его под недостатки бывших. Понятно, что у каждого своих тараканов хватает, так и мы как бы не совсем прынцессы))
СсылкаПожаловаться
Не принцессы, это точно)))

На бывших у меня зла нет, поэтому не подстраиваю. Я просто вижу этих тараканов.
А вообще, всё правильно, "того самого" можно всю жизнь прождать.. Грустно.

Ну здесь же есть женщины, которые их всё-таки дождались?!!!
Моя правдаВ ответ на Cона *
Cона *
Не принцессы, это точно)))

На бывших у меня зла нет, поэтому не подстраиваю. Я просто вижу этих тараканов.
А вообще, всё правильно, "того самого" можно всю жизнь прождать.. Грустно.

Ну здесь же есть женщины, которые их всё-таки дождались?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ждала, оно само преподнеслось))) Не идеал мужчины конечно, но жить семьей все-таки лучше. По крайней мере для меня
Cона *В ответ на Моя правда
Моя правда
Я не ждала, оно само преподнеслось))) Не идеал мужчины конечно, но жить семьей все-таки лучше. По крайней мере для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вывод: "Всё твоё само упадёт к тебе в руки"?
Аnna AntonovaВ ответ на Cона *
Cона *
Вывод: "Всё твоё само упадёт к тебе в руки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужчины ленивы , и чем старше, тем ленивее + с годами у мужчин падает потенция
опять же хобби разные у мужчин и женщин
выйти замуж чтобы только спать в одной кровати?
опять же зачем мужчине за 40 жена?
для уборки и готовки - так он может молодую взять и её командовать ( вы же не позволите собой командовать)
если у мужчины есть деньги - возьмет молодую - перед людьми выпендриваться..
а если мужчина сам себя обслуживает, то ему жена не нужна, тем более в сексе особой нужды нет.
Cона *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
мужчины ленивы , и чем старше, тем ленивее + с годами у мужчин падает потенция
опять же хобби разные у мужчин и женщин
выйти замуж чтобы только спать в одной кровати?
опять же зачем мужчине за 40 жена?
для уборки и готовки - так он может молодую взять и её командовать ( вы же не позволите собой командовать)
если у мужчины есть деньги - возьмет молодую - перед людьми выпендриваться..
а если мужчина сам себя обслуживает, то ему жена не нужна, тем более в сексе особой нужды нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы тут не обсуждаем, зачем мужчине за 40 жена.
Вопрос - зачем мне муж)))
Аnna AntonovaВ ответ на Cона *
Cона *
Мы тут не обсуждаем, зачем мужчине за 40 жена.
Вопрос - зачем мне муж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поболтать...ахахаха
только о чем?
Cона *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
поболтать...ахахаха
только о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разумеется, достойных тем, кроме поливания грязью любовниц Вашего мужа, не существует.
Аnna AntonovaВ ответ на Cона *
Cона *
Разумеется, достойных тем, кроме поливания грязью любовниц Вашего мужа, не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ВЫ хотите обсудить положение в Сирии, предстоящие выборы в Америке ил использования genetiva в финском языке?
Cона *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ВЫ хотите обсудить положение в Сирии, предстоящие выборы в Америке ил использования genetiva в финском языке?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, мне и в своей теме хорошо. В отличие от Вас)))
Аnna AntonovaВ ответ на Cона *
Cона *
Нет, мне и в своей теме хорошо. В отличие от Вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а почему вы думаете что мне плохо в вашей теме?
Cона *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а почему вы думаете что мне плохо в вашей теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"поболтать...ахахаха
только о чем?" - Две ветки выше. Ваши слова?)))
Моя правдаВ ответ на Cона *
Cона *
Вывод: "Всё твоё само упадёт к тебе в руки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем так. Падает обычно тогда, когда перестаешь хотеть. Я в "междумужии" прожила 7 лет и как-то отвыкла от мысли снова оказаться там. Меня познакомила подруга, причем практически насильно. Мы два раза встретились и разбежались. Потом года через два он вдруг вызвонился, чререз несколько месяцев обженились
Достану небеса
Еще не встретили того,кого желаете..обычно во втором муже ищем того чего не достовало в первом и наоборот не желаем видеть то,что с лихвой увидели от первого-вот и перебираем..а потом привыкнуть можно к одиночеству,самостоятельности и муж уже нафиг не нужен со своими грязными носками и пожрать на ночь глядя))
Cона *В ответ на Достану небеса
Достану небеса
Еще не встретили того,кого желаете..обычно во втором муже ищем того чего не достовало в первом и наоборот не желаем видеть то,что с лихвой увидели от первого-вот и перебираем..а потом привыкнуть можно к одиночеству,самостоятельности и муж уже нафиг не нужен со своими грязными носками и пожрать на ночь глядя))
СсылкаПожаловаться
Это точно)))
(Только проблемы поглобальнее носков и пожрать))))
Маргоша
Я вообще не знаю как это - выходить замуж без любви. Просто не можешь жить без этого человека - вот и выходишь замуж.А если можешь и без него - то и вправду - ЗАЧЕМ?
Cона *В ответ на Маргоша
Маргоша
Я вообще не знаю как это - выходить замуж без любви. Просто не можешь жить без этого человека - вот и выходишь замуж.А если можешь и без него - то и вправду - ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Вот и я не знаю - как это: "не могу без него жить"!
МаргошаВ ответ на Cона *
Cона *
Вот и я не знаю - как это: "не могу без него жить"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и поговорили...)))
я так предполагаю - что вряд ли станет близким человек, которого не любишь. А значит и всякое там "тепло" - миф.
Людей ведь без недостатков не существует? И как можно терпеть совместное проживание с человеком, начхать на недостатки которого не помогает любовь? Я бы не смогла... А главное - на фига?
Надежда Сорокина
Если мужчина нормальный и у него есть своё жильё,чтобы в случае чего было куда его отправить,то наверное рискнуть можно,если возникнут к нему чуйвства.Добрачное имущество разделу не подлежит,а на нажитое в браке сохранить документы на всякий пожарный.Рассчитывая на лучшее быть готовой к худшему варианту развития событий не мешает никогда.Чужие примеры не помогут,потому что заглянуть в будущее невозможно,а риск говорят дело благородное.Ни в 20.ни в 40 лет застраховаться никак не получится только пан или пропал одно из двух получить можно.Упасть не стыдно,а вот бояться стыдно.
kcg
Вы выросли еще в эпоху СССР,и должны были пропитаться идейности,что идея важнее материи. Но вам нужны деньги,вы ждете еще богаче вас,статуснее. Я видел много таких девушек и женщин,как вы. Психология одна и таже.
Просто вы должны понять,очарование,сказку, редчайшие эмоции не купить ни за какие деньги,и счастье на блюдце не приходит,о котором стонете лично вы,в вашей теме. У вас внутри погас огонь,и не исключаю,что вас заинтересуют эмоционально молодые люди,лет 20-25. В них вы будите видеть тот огонь,который у вас погас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем