Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто замужем во второй раз - поделитесь опытом!

Сидели вчера вечером с подругой, пили вино, говорили за жизнь. Нам по 38, обе в разводе, в меру независимы, "квартиры /машины /работы /должности" имеются.
Обсуждали, конечно кавалеров... Нет-нет, мужчины вокруг нас присутствуют, и свободные, и далеко не козлы, проблемы поиска нет, есть проблема выбора. А если вернее - то даже не знаю как сказать. Вот что получается: всех ухаживающих за нами мужчин мы рассматриваем с позиции "обоюдно отдохнуть, хорошо провести время к взаимному удовольствию". И всё. Иногда возникающие мотивационные беседы с их стороны "а ты хотела бы ещё замуж" и т.д. пресекаются на корню потому что... "За него? Замуж? Он с ума сошел?". Лично у меня эти вопросы возникают по причине того, что пообщавшись с мужчиной на первом свидании пол-часа, я уже примерно представляю, какие проблемы вылезут в дальнейшем, если вдруг моя социальная роль любовницы трансформируется в социальную роль жены.
Так вот, сидим мы, общаемся и я рассказываю ей историю, что моя подчинённая (ей 23 года), в диком восторге и всем рассказывает, как она встретила свой "Джек Пот". Джек Поту 25 лет, ни кола-ни двора, приехал к ней в город из Хацапетовки, месяц живет в её доме (который её родители ей построили), нигде не работает, занимается только тем, что её безумно любит и зовёт замуж. На что подруга мне говорит: а ты вспомни, как ты замуж в свои 24 года выходила. А как я в свои 22? Ну мы и вспомнили: мир в радужных цветах, на глазах - розовые очки и шероховатости или не замечаются вообще, или игнорируются. А ведь все тревожные звоночки, которые (у неё - через 8 лет, у меня - через 13) на разводе превратились в паровозные гудки - присутствовали.
Теперь же, глядя на потенциальных вторых мужей через призму жизненного опыта в голове только известная песня " Ну зачем это ей, ну зачем? Без того в жизни столько проблем". Мы обе хотим ОТНОШЕНИЙ. Мы не против выйти замуж, но....
Уважаемые Леди, кто замужем второй раз- дайте оценку ситуации!
Вы счастливы во втором браке? Какие аргументы были в пользу решения о повторном замужестве?
Что с нами не так? Мы ещё не готовы или не встретили "того самого", про которого такой вопрос и не возникнет? Так боюсь, что с нашим прагматизмом это нереально. Или мы 2 законченные эгоистки, которые ничего не хотят менять в жизни и под кого-то подстраиваться...

PS. Сразу оговорюсь, что материальная сторона вопроса воспринимается адекватно. Мы не гребём лопатой деньги, но на жизнь хватает. Соответственно, цену деньгам знаем, цели выйти замуж - сесть на шею- свесить ноги - нет. Все мужчины - подобного круга с такими же понятиями.
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Zайпод
все еще без простыночек?
Cона *В ответ на Zайпод
Zайпод
все еще без простыночек?
СсылкаПожаловаться
Простите?
KissВ ответ на Zайпод
Zайпод
все еще без простыночек?
СсылкаПожаловаться
все еще без простыночек?
а ты уже приготовил урну для своего праха?))
сноу уайт))В ответ на Kiss
Kiss
все еще без простыночек?
а ты уже приготовил урну для своего праха?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
незабудка
Пока ещё ничего не могу сказать))Недели нет,как замужем второй раз...
Ангельские глазкиВ ответ на незабудка
незабудка
Пока ещё ничего не могу сказать))Недели нет,как замужем второй раз...
СсылкаПожаловаться
мммм поздравляю ))
незабудкаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
мммм поздравляю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!))
Cона *В ответ на незабудка
незабудка
Пока ещё ничего не могу сказать))Недели нет,как замужем второй раз...
СсылкаПожаловаться
Смелая!))))
Счастья!!!
незабудкаВ ответ на Cона *
Cона *
Смелая!))))
Счастья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то)))

Спасибо!
Прынцесса Дурындот
Тексту много, но осилила...Вы не одиноки, таких много. Зачастую "нежеланием" вступать в повторный брак вуалируется элементарное отсутствие кандитов на мужа. Да что там мужа, просто мужчины. В вашем случае нежелание менять и без того спокойную размеренную жизнь
Прынцесса ДурындотВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Тексту много, но осилила...Вы не одиноки, таких много. Зачастую "нежеланием" вступать в повторный брак вуалируется элементарное отсутствие кандитов на мужа. Да что там мужа, просто мужчины. В вашем случае нежелание менять и без того спокойную размеренную жизнь
СсылкаПожаловаться
пардонте - кандидатов
Прынцесса Дурындот
Тексту много, но осилила...Вы не одиноки, таких много. Зачастую "нежеланием" вступать в повторный брак вуалируется элементарное отсутствие кандитов на мужа. Да что там мужа, просто мужчины. В вашем случае нежелание менять и без того спокойную размеренную жизнь
СсылкаПожаловаться
Хочется верить, что это действительно так.
Получается либо размеренная, спокойная жизнь - либо замуж?
Прынцесса ДурындотВ ответ на Cона *
Cона *
Хочется верить, что это действительно так.
Получается либо размеренная, спокойная жизнь - либо замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ не знаю...Это как же башню должно снести, чтоб в одну реку второй раз... Понимаю тех женщин у которых куча проблем материальных - нет денег, жилья и проч. Такие хватаются за любого мужичка, который хоть в малой степени способен эти проблемы решить. А вам то оно зачем? Хотя есть оригиналки (увы их много), которые считают, что хоть какой, но лишь бы муж. В итоге с такими уё...бками живут, что не приведи господи. Порой диву даёшься, что людей вместе держит...
Прынцесса Дурындот
НУ не знаю...Это как же башню должно снести, чтоб в одну реку второй раз... Понимаю тех женщин у которых куча проблем материальных - нет денег, жилья и проч. Такие хватаются за любого мужичка, который хоть в малой степени способен эти проблемы решить. А вам то оно зачем? Хотя есть оригиналки (увы их много), которые считают, что хоть какой, но лишь бы муж. В итоге с такими уё...бками живут, что не приведи господи. Порой диву даёшься, что людей вместе держит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я считаю как раз наоборот - уж ЕСЛИ муж, так чтобы УХ!
А башню вообще не сносит. Башня сидит крепко и гундосит: ты шо, дура??? )))))))))))))))))))))))
Мари -АннаВ ответ на Cона *
Cона *
Вот я считаю как раз наоборот - уж ЕСЛИ муж, так чтобы УХ!
А башню вообще не сносит. Башня сидит крепко и гундосит: ты шо, дура??? )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот правильная у вас "башня". Прислушивайтесь к ней. :-))
Оля Киселёва
Не встретили "того самого"
Cона *В ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Не встретили "того самого"
СсылкаПожаловаться
Кто встретил - расскажите!!!
Птичка в водичкеВ ответ на Cона *
Cона *
Кто встретил - расскажите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я третий раз замужем. Счастлива!
Ангельские глазки
Вы счастливы во втором браке? - Да
Какие аргументы были в пользу решения о повторном замужестве? - не хватало тепла, чтобы вместе в обнимку засыпать, вместе просыпаться, чтобы были дети (в 1-м браке не было), встретился человек с которым мне захотелось всего этого.
Что с нами не так? Всё так. Просто оно вам не надо. Вы самодостаточные независимые личности. Да и человек такой не встретился с которым бы захотелось по настоящему быть вместе, а не от случая к случаю.
Ангельские глазки
Вы счастливы во втором браке? - Да
Какие аргументы были в пользу решения о повторном замужестве? - не хватало тепла, чтобы вместе в обнимку засыпать, вместе просыпаться, чтобы были дети (в 1-м браке не было), встретился человек с которым мне захотелось всего этого.
Что с нами не так? Всё так. Просто оно вам не надо. Вы самодостаточные независимые личности. Да и человек такой не встретился с которым бы захотелось по настоящему быть вместе, а не от случая к случаю.
СсылкаПожаловаться
Неужели они бывают... такие, ради которых хочется на всё закрыть глаза?
Ангельские глазкиВ ответ на Cона *
Cона *
Неужели они бывают... такие, ради которых хочется на всё закрыть глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на что на всё? Я ничего не потеряла. Ну, может меньше свободного времени стало, но по сравнению с теми плюсами этот минус вообще можно не считать.
Ангельские глазки
на что на всё? Я ничего не потеряла. Ну, может меньше свободного времени стало, но по сравнению с теми плюсами этот минус вообще можно не считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я теряю свободу в широком смысле. Этого мало?
Ангельские глазкиВ ответ на Cона *
Cона *
Я теряю свободу в широком смысле. Этого мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чём ограничивается ваша свобода? Вы не сможете встречаться с другими мужчинами. И только. Остальное то всё можно. Вы ж не в рабство попадаете.
Ангельские глазки
В чём ограничивается ваша свобода? Вы не сможете встречаться с другими мужчинами. И только. Остальное то всё можно. Вы ж не в рабство попадаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же не могу? Всё относительно!))))

А если серьёзно. Возможно дело в том что необходимо желание двоих людей работать над собой, чтобы сделать жизнь друг друга лучше - это с одной стороны. А с другой - люди не меняются. И где выход? Некоторые видят выходом любовь: "жить без него не могу, на всё готова, а он- как хочет, только замуж пусть возьмет". Я так не умею. Контролирующая функция коры головного мозга ))))
Ангельские глазкиВ ответ на Cона *
Cона *
Ну почему же не могу? Всё относительно!))))

А если серьёзно. Возможно дело в том что необходимо желание двоих людей работать над собой, чтобы сделать жизнь друг друга лучше - это с одной стороны. А с другой - люди не меняются. И где выход? Некоторые видят выходом любовь: "жить без него не могу, на всё готова, а он- как хочет, только замуж пусть возьмет". Я так не умею. Контролирующая функция коры головного мозга ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
считаю, не надо себя менять (читай ломать) ради кого то. Нужно просто найти "своего" человека. Одинаковых не бывает, но близких по духу, интересам, уровню интеллекта, ч/ю, темпераменту... тогда не придётся сильно то уж работать над собой, а будет просто клёво быть на одной волне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем