Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто занимается бегом?)

где предпочитаете,в парке или куда ноги понесут?
Белоснежная снежинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
александра
На стадионе. Или по лесным дорожкам.
Белоснежная снежинкаВ ответ на александра
александра
На стадионе. Или по лесным дорожкам.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже читала,что для позвоночника лучше по дорожкам.
Белоснежная снежинка
Я вот тоже читала,что для позвоночника лучше по дорожкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для коленей, насколько мне известно;)
Белоснежная снежинкаВ ответ на Volha
Volha
Для коленей, насколько мне известно;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника бег скорее противопоказан. Как известно, бег – это циклический вид спорта, движение при беге состоит из нескольких фаз. При фазе приземления вес человека увеличивается в пять раз, то есть если масса бегуна, например, 80 килограммов, при приземлении он весит 400 килограммов. Соответственно увеличивается нагрузка на позвоночник, и если у человека уже есть остеохондроз, такое сотрясение усугубляет положение дел, и может способствовать осложнениям.
Некоторые специалисты рекомендуют людям, занимающимся бегом после тридцати лет (в возрасте, когда риск остеохондроза увеличивается), соблюдать ряд правил: бегать по возможности по мягкому покрытию (грунт, трава), избегая твердого (асфальт, бетон), использовать кроссовки типа cushion (смягчающие), сочетать бег со специальной гимнастикой для укрепления мышц позвоночника.(с)
Белоснежная снежинка
При остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника бег скорее противопоказан. Как известно, бег – это циклический вид спорта, движение при беге состоит из нескольких фаз. При фазе приземления вес человека увеличивается в пять раз, то есть если масса бегуна, например, 80 килограммов, при приземлении он весит 400 килограммов. Соответственно увеличивается нагрузка на позвоночник, и если у человека уже есть остеохондроз, такое сотрясение усугубляет положение дел, и может способствовать осложнениям.
Некоторые специалисты рекомендуют людям, занимающимся бегом после тридцати лет (в возрасте, когда риск остеохондроза увеличивается), соблюдать ряд правил: бегать по возможности по мягкому покрытию (грунт, трава), избегая твердого (асфальт, бетон), использовать кроссовки типа cushion (смягчающие), сочетать бег со специальной гимнастикой для укрепления мышц позвоночника.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имхо, одно не исключает второго.
У меня со спиной проблем нет, но стоит долго побегать по асфальту - начинает ныть колено. Кста, ещё больше нагрузку на колени ощущаю при катании на горных лыжах.
Ирина РусаковаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
При остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника бег скорее противопоказан. Как известно, бег – это циклический вид спорта, движение при беге состоит из нескольких фаз. При фазе приземления вес человека увеличивается в пять раз, то есть если масса бегуна, например, 80 килограммов, при приземлении он весит 400 килограммов. Соответственно увеличивается нагрузка на позвоночник, и если у человека уже есть остеохондроз, такое сотрясение усугубляет положение дел, и может способствовать осложнениям.
Некоторые специалисты рекомендуют людям, занимающимся бегом после тридцати лет (в возрасте, когда риск остеохондроза увеличивается), соблюдать ряд правил: бегать по возможности по мягкому покрытию (грунт, трава), избегая твердого (асфальт, бетон), использовать кроссовки типа cushion (смягчающие), сочетать бег со специальной гимнастикой для укрепления мышц позвоночника.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно правильно.
александра В ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Я вот тоже читала,что для позвоночника лучше по дорожкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в лесу больше люблю. из соображений единения с природой. Бежишь- птички поют, красота.
НатальяВ ответ на александра
александра
Я в лесу больше люблю. из соображений единения с природой. Бежишь- птички поют, красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маньяки... там уж точно, куда ноги понесут и очень быстро))))
александра В ответ на Наталья
Наталья
маньяки... там уж точно, куда ноги понесут и очень быстро))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня один раз в деревне, у бабули на огороде, дикий кабан напугал...Ускоренный режим быстро включился, бежала, только пыль столбом стояла
VolhaВ ответ на Наталья
Наталья
маньяки... там уж точно, куда ноги понесут и очень быстро))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы как-то в университетские годы с подругами по парку бегали. Так там в кустах мужики на бегущих студенток мастурбировали.. Пипец, картина.
Просто волшебникВ ответ на Volha
Volha
Мы как-то в университетские годы с подругами по парку бегали. Так там в кустах мужики на бегущих студенток мастурбировали.. Пипец, картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на ходу замечали али близко рассматривали??
Просто волшебник
на ходу замечали али близко рассматривали??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По ходу кто-то делал все, чтобы его заметили
Просто волшебникВ ответ на Volha
Volha
По ходу кто-то делал все, чтобы его заметили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вы про бегающих коз??
Пьяный ЕвроКлоун
Велотренажёр лучше! нагрузка на суставы меньше!!!
БабочкаВ ответ на Пьяный ЕвроКлоун
Пьяный ЕвроКлоун
Велотренажёр лучше! нагрузка на суставы меньше!!!
СсылкаПожаловаться
зато фазы полета нет
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Бабочка
Бабочка
зато фазы полета нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама в юности занималась прыжками в высоту(это про фазу полета) а сейчас 65 еле ходит(это про суставы). И сейчас не шучу!!!
александра В ответ на Пьяный ЕвроКлоун
Пьяный ЕвроКлоун
Моя мама в юности занималась прыжками в высоту(это про фазу полета) а сейчас 65 еле ходит(это про суставы). И сейчас не шучу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У редкого спортсмена нет проблем со здоровьем. Так что, не удивительно
Ирина РусаковаВ ответ на александра
александра
У редкого спортсмена нет проблем со здоровьем. Так что, не удивительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, спорт и здоровье, вещи несовместимые. Испытано на себе.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Пьяный ЕвроКлоун
Пьяный ЕвроКлоун
Моя мама в юности занималась прыжками в высоту(это про фазу полета) а сейчас 65 еле ходит(это про суставы). И сейчас не шучу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вес у неё в норме?
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
А вес у неё в норме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет после сестры в ширь пошла!
Южная Dakota
тут все только в фитнес клубе))
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
тут все только в фитнес клубе))
СсылкаПожаловаться
В каждой новой теме врать можно по новому, если создать тему про полеты в космос, каждый второй на форуме окажется космонавтом, а Педров - директор ЦУПа!!!!
Южная Dakota В ответ на Пьяный ЕвроКлоун
Пьяный ЕвроКлоун
В каждой новой теме врать можно по новому, если создать тему про полеты в космос, каждый второй на форуме окажется космонавтом, а Педров - директор ЦУПа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это заметила, поэтому мало в каких темах принимаю участие)
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
я это заметила, поэтому мало в каких темах принимаю участие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты не стесняйся вступай в местный клуб олигархов и моделей!!! Душу отведешь и гриппом не заразишься!!!!У меня флаер есть!!! Хочешь?
Просто волшебникВ ответ на Пьяный ЕвроКлоун
Пьяный ЕвроКлоун
А ты не стесняйся вступай в местный клуб олигархов и моделей!!! Душу отведешь и гриппом не заразишься!!!!У меня флаер есть!!! Хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот ума-то нетути у вас...одна флаерность
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем