Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто занимал крупные суммы денег - возвращали без скандалов ?

Меня всю трясет. 
Заняла женщине на бизнес доллары  под небольшой процент , а когда доллар начал подниматься, мы процент остановили. Она понемногу долг отдает. И вот я спохватилась, что время давно уже съело ее переплату сверх старого курса, и уже несколько месяцев мои деньги уже не окупают там у нее самих себя, а РАБОТАЮТ ! -- на НЕЕ ! Так пусть снова платит процент или отдает.
Я позвонила сказать, чтобы она там сама тоже посчитала, а она как разоралась на меня "Вы нарушаете договор!" "Я сейчас валокардин буду пить!" "Не ожидала что Вы такая!" "В суде я буду права!"
В общем наорала наоскорбляла как хотела.  Меня трясет.  Она и не собиралась считать - сразу оскорбилась! В банки помчалась деньги для меня искать.
Заложила бы часть бизнеса, но я ей дала отсрочку 4 месяца (на 4 с половиной тыщи долларов), чтобы так собрала, без заклада.  Блин пойду пиво пить а то не успокоюсь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Лагерта Лодброк
с алкашами нельзя иметь дел.
Алена Алена
Ничем помочь не можем, не ростовщики)))
Чухня и подстава
Никогда не связываюсь с этим.
Любовь Лисовская
Все когда-то проходят этот период и решают наконец- все(!!!!) никому и ничего !!!!
Анна Савельева
Пиво не поможет тебе денег вернуть.))))
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Пиво не поможет тебе денег вернуть.))))
СсылкаПожаловаться
Да срок обговорили, все с этим, от скандала мандраж надо успокоить
Ангелина
Никогда и никому не одалживаю денег. Сама тоже не беру.
Любовь Пяткова
В договоре-то что?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В договоре-то что?
СсылкаПожаловаться
Что останавливаем процент, возврат - без срока. Так она могла бы и 10 лет крутить мои деньги. И 10 раз бы уже ей окупилась ее переплата во время девальвации
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Что останавливаем процент, возврат - без срока. Так она могла бы и 10 лет крутить мои деньги. И 10 раз бы уже ей окупилась ее переплата во время девальвации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ей окупилось, а что нет - НЕ ваше дело, сколько заняла - столько и отдаст, если с процентами, то плюс оные и все.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
что ей окупилось, а что нет - НЕ ваше дело, сколько заняла - столько и отдаст, если с процентами, то плюс оные и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так не отдает же! Я ей девальвацию компенсировала, а она подняла скандал
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз процент установлен договором, формально Вы не можете требовать его повышения. А вот если нет конкретного срока возврата, то возврат должен быть произведен по требованию заимодавца, т.е. Вашему. Я б советовала Вам в случае проблем с возвратом, написать заемщику письмо с уведомлением о вручении.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну раз процент установлен договором, формально Вы не можете требовать его повышения. А вот если нет конкретного срока возврата, то возврат должен быть произведен по требованию заимодавца, т.е. Вашему. Я б советовала Вам в случае проблем с возвратом, написать заемщику письмо с уведомлением о вручении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не установлен, мы его отменили, чтобы ее затраты на девальвацию компенсировались отсутствием процента. Они давно уже компенсировались, а она молчит! А как я рюхнулась , да ей позвонила - она в крик
Ольга Ивановна
Одолжила в долларах, получаете в долларах. Как курс на нее работает?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Одолжила в долларах, получаете в долларах. Как курс на нее работает?
СсылкаПожаловаться
Вознаграждение 5 %, которые мы остановили и она мне не выплачивала эти полтора года - давно уже превысили сумму, которую она переплатила при покупке долларов по новой цене
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вознаграждение 5 %, которые мы остановили и она мне не выплачивала эти полтора года - давно уже превысили сумму, которую она переплатила при покупке долларов по новой цене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вас волнуют ее прибыли и убытки? Вы сколько одолжили, столько и получили назад. У вас лично никаких убытков не случилось. Не потерпевшая вы.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Почему вас волнуют ее прибыли и убытки? Вы сколько одолжили, столько и получили назад. У вас лично никаких убытков не случилось. Не потерпевшая вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это никаких убытков? - я процент не получаю уже полтора года.
И меня не волновали - это она приехала и умоляла меня остановить, когда доллар взлетел. Он уже окупился, пора ведь и честь знать. Или она будет 10 лет пользоваться ими бесплатно
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Как это никаких убытков? - я процент не получаю уже полтора года.
И меня не волновали - это она приехала и умоляла меня остановить, когда доллар взлетел. Он уже окупился, пора ведь и честь знать. Или она будет 10 лет пользоваться ими бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Процент был бы - была бы прибыль, а сейчас у вас ни прибыли, ни убытков. Нужно было писать доп. соглашение к вашему договору, отложить выплату процентов на какое-то время. Теперь ваш устный разговор каждый понимает по-своему. Она поняла, что проценты не нужно платить вообще.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она должна платить по договору, никакие новые условия по вашей односторонней инициативе не допустимы.
Василиса
Она должна платить по договору, никакие новые условия по вашей односторонней инициативе не допустимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорю же не платит!
Аноним
говорю же не платит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так идите в суд!
Василиса
в баксах брала - в них и отдает, при чем тут курс?
Василиса
в баксах брала - в них и отдает, при чем тут курс?
СсылкаПожаловаться
Вознаграждение 5 %, которые мы остановили из-за девальвации и она мне не выплачивала эти полтора года - давно уже превысили сумму, которую она переплатила при покупке долларов по новой цене
Аноним
Вознаграждение 5 %, которые мы остановили из-за девальвации и она мне не выплачивала эти полтора года - давно уже превысили сумму, которую она переплатила при покупке долларов по новой цене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вас заставлял отказываться от 5%? Сами виноваты и только
Василиса
А кто вас заставлял отказываться от 5%? Сами виноваты и только
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит заставлял, она брала тысячу а будет отдавать две, да еще и проценты?? Тут ежу понятно что выручать человека надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем