Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто занимался, расскажите.

Хочу заняться какими-нибудь боевыми искусствами. И выбрать не могу, каким лучше.
Тай цзи цюань или вин чун? Их для женщин рекомендуют. Таэквондо или каратэ жестковаты на мой взгляд. Что посоветуете?
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Кекеша
короче. лучше всего карате... там и растяжка и все такое...хфигуру тока так поддерживает...
Кекеша
все же эти у-шу - просто гимнастика)
Кекеша
все же эти у-шу - просто гимнастика)
СсылкаПожаловаться
....))))))..
Лариса Т
Тай цзи цюань считается больше оздоровительной гимнастикой чем боевым исскуством. Если некуда деть энергию лучше выбрать что-нибудь другое.
Анастасия Фомина
Предлагаю качнуть руки чуть и освоить махи ломом, ибо супротив него никакие пляски с криками "кияяяяя" не помогут !

Мейл-леди.ру, блин, сделайте смайлы
Тара
Фсуньхуйвчай-и высуньхуйсухим.
Маруся ТимофееваВ ответ на Тара
Тара
Фсуньхуйвчай-и высуньхуйсухим.
СсылкаПожаловаться
ХА не сразу прочла даже
Маруся Тимофеева
ХА не сразу прочла даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канеш. Это методикой надо владеть.
Маруся Тимофеева
может вы пересмотрите взгляды на жизнь и боевые искусства ва не понадобятся..

ЙОГА укепляет дух и тело...и ум тоже .. и мысли о защите пропадут.. вы станете в ладу с миром..

Зайпод, смыслет в йоге, я так поняла, ибо про дыхание грамотно написал.. может тоже порекоммендует.
maln
Серьезное боевое искусство Вам не освоить.
Поэтому рекомендую фитнес + курсы самообороны для женщин.
ФикеВ ответ на maln
maln
Серьезное боевое искусство Вам не освоить.
Поэтому рекомендую фитнес + курсы самообороны для женщин.
СсылкаПожаловаться
зачем сразу уж сразу так, человек все может - если захочет
malnВ ответ на Фике
Фике
зачем сразу уж сразу так, человек все может - если захочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, если захочет.
Но такой человек хочет сразу и занимается сызмальства. Заточка ни только тела, но и мозгов должна быть соответствующей.
Или должно случиться что-то перевернувшее жизнь.
В этом случае ничего такого нет.
Марьяна же себя характеризует женщиной без спортивной подготовки. Бойцом ей не стать. Потратит деньги и время впустую. Ещё не дай бог неграмотного тренера найдет... на таком желании и здоровье подорвать - легче лёгкого.
Я реально предлагаю самый лучший компромисс.
Кикимора (ritorna )
Тай-цзы.. Это целая философия. Но я занимаюсь для позвоночника, а не драться - вроде несложные с виду упражнения, но поделаешь эти асаны с часик, и вся такая гибкая, все потянуто, а главное - такое умиротворение....))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Тай-цзы.. Это целая философия. Но я занимаюсь для позвоночника, а не драться - вроде несложные с виду упражнения, но поделаешь эти асаны с часик, и вся такая гибкая, все потянуто, а главное - такое умиротворение....))
СсылкаПожаловаться
это правда..)
Agent 007
Сам я субтильного сложения. С детсва перепробовал все,что можно. Как по мне,так лучше дзю-до (боевой аспект) ничего нет. Либо самбо. Но там и там нужен мощный мышечный корсет. Не говоря уж о многолетней практике. Практическое Айкидо Вам в помощь или джиу-джитсу. Если вкурите "физику " этого дела, то философию -- уж как-нибудь...
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Agent 007
Agent 007
Сам я субтильного сложения. С детсва перепробовал все,что можно. Как по мне,так лучше дзю-до (боевой аспект) ничего нет. Либо самбо. Но там и там нужен мощный мышечный корсет. Не говоря уж о многолетней практике. Практическое Айкидо Вам в помощь или джиу-джитсу. Если вкурите "физику " этого дела, то философию -- уж как-нибудь...
СсылкаПожаловаться
видела спарринг айкидо с киокушинкай-айкидошки смотрелись болеее чем жалко(((прям взгрустнулось((
Миледи Миледи(жирная курица)
видела спарринг айкидо с киокушинкай-айкидошки смотрелись болеее чем жалко(((прям взгрустнулось((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Айкидо ведь не нападающий вид единоборства. А киокушинкай -- наоборот. А контакт был фулл?
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Agent 007
Agent 007
Айкидо ведь не нападающий вид единоборства. А киокушинкай -- наоборот. А контакт был фулл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с защиткой-в масочке и перчатках((но все равно-айкидо смотрелись не айс((реально было жаль((словно танцоров колотили(((
galalyks
срочно купить спицы и вязать, вязать!
Миледи Миледи(жирная курица)
вьет во дао-полная чушь,(он почти и вин чун-хрень полная),русский рукопашный бой и кикбоксинг-лучше))мои детки тренируются-довольны))
Кобра Скарм
Курс самообороны, а там уже поймёте нужно ли вам это в действительности, и если нужно, то какой вариант больше подходит и т.д.
Первый Щас
Славатехоспади! Я по названию теьы подумала, шо речь про вышивку крестиком пойдет! Ужо транспарант достала с надписью "Дети.ру гоу хоум!"
Jekaterina
На танцы запишитесь. Там отчаянно топайте ногами и машите руками. Должно помчь.
Сергей
Займись лучше своим мозгом. Ты же понимаешь, что боевое искусство - это оружие. А оружие может быть направлено против тебя.
И запомни слова "Выигранный поединок - это тот, который не начался"
Гарри Поттер
Рукопашный бой - вот это защита, конкретные приёмы с ходу начнёте изучать, а тайцзи, винчун больше на гимнастику упор делают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем