Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто здесь из Казахстана?

Как вам живётся в Казахстане? Собираетесь ли переезжать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ну Ваще Не Друг
Все в Москву?
Анонимочка
я
Анонимочка
я
СсылкаПожаловаться
головка..от пульверизатора
АнонимВ ответ на Анонимочка
Анонимочка
я
СсылкаПожаловаться
Я в Москву или я из Казахстана?
Друг
если кто в Казахстане,то он-не тут
Ирина СтрахВ ответ на Друг
Друг
если кто в Казахстане,то он-не тут
СсылкаПожаловаться
ну почему же))) я из Казахстана)))
ракета.
хорошо олени пасем. все нравится. только мало геологов. совсем плохо.
Комментарий удален.Почему?
Ну Ваще Не ДругВ ответ на Аноним
История переписки2
Один фиг они на чукчей похожи!
maryam koptleyova
Нормально живется.
Войны нет, не голодаем, медицина, школы бесплатно. Высшее образование по бесплатным грантам. Единственно на хорошо оплачиваемую работу сложно устроиться.
Также дают кредиты начинающим бизнес.
Ипотека по низкому проценту по госпрограмме.

А нужно переезжать?
maryam koptleyovaВ ответ на Львёна
История переписки2
Внедряют. Это хорошо для развития. Детям легче английский учить. А русский почти все знают. У нас трехязычие. Экзамен есть по русскому.
maryam koptleyovaВ ответ на Ирина Страх
История переписки4
Есть такая категория людей нытиков. У которых все плохо. И правительство во всем виновато. Они наверное и в шоке.
ЭллаВ ответ на maryam koptleyova
maryam koptleyova
Нормально живется.
Войны нет, не голодаем, медицина, школы бесплатно. Высшее образование по бесплатным грантам. Единственно на хорошо оплачиваемую работу сложно устроиться.

А нужно переезжать?
СсылкаПожаловаться
Русских много?
maryam koptleyovaВ ответ на Элла
Элла
Русских много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Около 30% населения. Но потихоньку уезжают. В основном молодежь заманивают бесплатными грантами на учебу в Россию. К сожалению правительство не контролирует. И Россия забирает умных детей.
ЭллаВ ответ на maryam koptleyova
maryam koptleyova
Около 30% населения. Но потихоньку уезжают. В основном молодежь заманивают бесплатными грантами на учебу в Россию. К сожалению правительство не контролирует. И Россия забирает умных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если честно, они правильно делают, дети.Уж какая здесь коррупция, а там клановость безпросветная.
maryam koptleyovaВ ответ на Элла
Элла
Ну если честно, они правильно делают, дети.Уж какая здесь коррупция, а там клановость безпросветная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же коррупция как и во всех постсоветских странах. Борются с ней. Даже Премьер-министра посадили.
Ирина СтрахВ ответ на maryam koptleyova
maryam koptleyova
Нормально живется.

А нужно переезжать?
СсылкаПожаловаться
где это у нас медицина бесплатно? терапевт и педиатр?
maryam koptleyovaВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
где это у нас медицина бесплатно? терапевт и педиатр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первичный прием бесплатный. Врачи даже за каждым бегают чтобы медосмотр прошли. Сделали бесплатные прививки.
Операции по квоте бесплатно. Я проходила скрининг - все бесплатно. И анализы и узкие специалисты и маммография.
Лекарства для диабета и гипертонии, сердечникам бесплатно. Такого нигде нет.
Например родственники в России от давления покупают.
Соседка проходит химиотерапию. Тоже бесплатно. А химиотерапия дорогая процедура.
Родственник делал стент на сердце тоже бесплатно и еще поддерживающие лекарства дали.
Медицина у нас сейчас подымается. Наших врачей уже в другие страны зовут оперировать.
Ирина СтрахВ ответ на maryam koptleyova
maryam koptleyova
Первичный прием бесплатный. Врачи даже за каждым бегают чтобы медосмотр прошли. Сделали бесплатные прививки.
Операции по квоте бесплатно. Я проходила скрининг - все бесплатно. И анализы и узкие специалисты и маммография.
Лекарства для диабета и гипертонии, сердечникам бесплатно. Такого нигде нет.
Например родственники в России от давления покупают.
Соседка проходит химиотерапию. Тоже бесплатно. А химиотерапия дорогая процедура.
Родственник делал стент на сердце тоже бесплатно и еще поддерживающие лекарства дали.
Медицина у нас сейчас подымается. Наших врачей уже в другие страны зовут оперировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сами то пробовали все это бесплатно получить?))) Я лично работала с этими бесплатными лекарствами! если еще 3 года назад это было реальным, то сейчас люди не могут получить эти лекарства в нормальном объем и нормального качества))) Я не говорю, что у нас прям все очень плохо, но катимся медленно но верно
MarFa
конинка у вас вкусная))
МУР ка
да их и так здесь до х....
Larisa Didenko
Нормально живем, люди у нас хорошие
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем