Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто здесь ратовал за запрещение Хэллоуина в России? Налетай!

Знаю, что Хэллоуин уже прошёл, но все же..
Наткнулась на петицию на одном известном сайте. Вот выдержки из неё:

"Празднование оккультного праздника с явно агрессивной, устрашающей, сатанинской символикой не может стать традиционными в России... Это преступление против детства и семьи!
... Принудительное приобщение к грязной, отвратительной символике Хэллоуина в детсадах и школах является серьёзным ударом по неокрепшей детской психике и формирующейся личности, которая должная воспитываться исключительно в атмосфере прекрасного и душеполезного!
Правоохранительные органы должны больше внимания уделять случаям приобщения детей к развратному, агрессивному действу, которое проводится ежегодно в государственных образовательных учреждениях.
... Кроме того, следует законодательно ограничить публичное празднование Хэллоуина и подобных празднований, пропагандирующих насилие и агрессию среди молодежи. Люди имеют право не видеть атрибутики, оскорбляющей их религиозные и гражданские чувства.
Если сегодня не запретить появление в общественных местах в атрибутике сатанизма, гомосексуализма, политических, псевдорелигиозных кричащих знаках отличия, - то завтра экстремисты будут голыми выходить на улицы, мочиться на прохожих и говорить, что это их право на самовыражение!"

Авторы петиции, спасибо, давно я так не смеялась

P.S. Экстремисты, не мочитесь на прохожих! А то я отдельную петицию создам :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
самсон хренов
так и надоть-запретить и енто и ентот форум
АнонимВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
так и надоть-запретить и енто и ентот форум
СсылкаПожаловаться
Ты что ли накатал эту телегу?
самсон хреновВ ответ на Аноним
Аноним
Ты что ли накатал эту телегу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та мене не ты-чь
АнонимВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
та мене не ты-чь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старик что ли?
самсон хреновВ ответ на Аноним
Аноним
Старик что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе-то чё?
Алекс
Петиция против праздника бред. Ударенные православные обычно ратуют ибо большинству пофиг. Это всего лишь один праздник и никакой угрозы он впринципе не может нести
Кошка в тельняшкеВ ответ на Алекс
Алекс
Петиция против праздника бред. Ударенные православные обычно ратуют ибо большинству пофиг. Это всего лишь один праздник и никакой угрозы он впринципе не может нести
СсылкаПожаловаться
Люди просто не знают историю праздника. «Не читал, но осуждаю!» – о романе «Доктор Живаго» отозвался литератор Анатолий Софронов на заседании правления Союза писателей СССР, когда рассматривалось дело Бориса Пастернака. Главное запретить, не вникая. Как генетику и кибернетику. Почему на новогодний утренник можно надеть костюм ведьмы или русалки или они еще не догадались запретить?)) А запугивать людей адом, по-моему, нисколько не лучше.)
Кошка в тельняшке
Люди просто не знают историю праздника. «Не читал, но осуждаю!» – о романе «Доктор Живаго» отозвался литератор Анатолий Софронов на заседании правления Союза писателей СССР, когда рассматривалось дело Бориса Пастернака. Главное запретить, не вникая. Как генетику и кибернетику. Почему на новогодний утренник можно надеть костюм ведьмы или русалки или они еще не догадались запретить?)) А запугивать людей адом, по-моему, нисколько не лучше.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмм вы думаете людям нужна история? Это праздник пришёл из америки...это основная причина, более того верхушка РПЦ опять лезет. В родном городе директора школы сняли за проведение этого празндика. Я раньше плевал на церковь, но с недавних времён у меня начали открыватся глаза что церковь (верхушка, а не обычный служитель конечно) со своим уставом активно в нашу жизнь стала влезать
Кошка в тельняшкеВ ответ на Алекс
Алекс
Эмм вы думаете людям нужна история? Это праздник пришёл из америки...это основная причина, более того верхушка РПЦ опять лезет. В родном городе директора школы сняли за проведение этого празндика. Я раньше плевал на церковь, но с недавних времён у меня начали открыватся глаза что церковь (верхушка, а не обычный служитель конечно) со своим уставом активно в нашу жизнь стала влезать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родиной Хэллоуина считается территория современной Англии, Ирландии и Северной Франции. Именно там обитали племена кельтов, которые еще в дохристианскую эпоху 31 октября отмечали конец сбора урожая и приход нового года.Костюмы на Хэллоуин были придуманы с целью защиты от призраков умерших. Кельты одевались в звериные шкуры, гасили огни в домах и выставляли на улице еду — дары для духов.
Традицию празднования Хеллоуина в Северную Америку принесли европейские эмигранты, которые в свою очередь переняли ее у кельтов.
Я тоже раньше безразлично относилась к церкви. А сейчас, в принципе, понятно зачем все это надо. Недалеких, не знающих даже свою историю, и запуганных людей легче оболванить.
Кошка в тельняшке
Родиной Хэллоуина считается территория современной Англии, Ирландии и Северной Франции. Именно там обитали племена кельтов, которые еще в дохристианскую эпоху 31 октября отмечали конец сбора урожая и приход нового года.Костюмы на Хэллоуин были придуманы с целью защиты от призраков умерших. Кельты одевались в звериные шкуры, гасили огни в домах и выставляли на улице еду — дары для духов.
Традицию празднования Хеллоуина в Северную Америку принесли европейские эмигранты, которые в свою очередь переняли ее у кельтов.
Я тоже раньше безразлично относилась к церкви. А сейчас, в принципе, понятно зачем все это надо. Недалеких, не знающих даже свою историю, и запуганных людей легче оболванить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Церковь хочет былой славы и власти и сейчас активно лезет. Только былого не будет. Раньше в церковь ходили и молитвы знали наизусть, сейчас море примеров даже информация от служителей что ходят как в музей. Не молитв, не обрядов не знают. Максимум что добьются что будет новая тусовка- церковь ибо общество сейчас другое
Елена Харчевникова
Когда-то и празднование Нового года, который ввел Петр 1 , было в диковинку, непривычно и ужасно. Так и этот праздник:либо останется, либо уйдет.
Елена Харчевникова
Когда-то и празднование Нового года, который ввел Петр 1 , было в диковинку, непривычно и ужасно. Так и этот праздник:либо останется, либо уйдет.
СсылкаПожаловаться
и что? если Вы *празднуете* НГ, это не значит, что это все одобряют. также как и Хэл... а последний праздник вообще приобщение к сатанинству.
Камелия К
Опять поднимаете бурю в стакане воды? Это всего лишь праздник пришедший из–за рубежа. Бред какой–то
±■■ЧУДОВИЩЕ■■±
Круто. По-моему я каждое воскресение участвую в обряде приношение жертвы. Поклоняюсь древнему орудию пыток и вкушаю кровь и плоть человека.
ольга иванова
Так и колядки надо запретить тогда!
Ольга КравцоваВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Так и колядки надо запретить тогда!
СсылкаПожаловаться
Нее..колядки -совсем другое. Это замечательный обряд. Кстати, в нем отсутствует отождествление СЕБЯ с нечистью.
Ольга Кравцова
Нее..колядки -совсем другое. Это замечательный обряд. Кстати, в нем отсутствует отождествление СЕБЯ с нечистью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где в хеллоуине присутствует отождествление себя с нечистью?
Ольга Кравцова
Просто есть праздники, ворвавшиеся в нашу культуру с Запада. Я,например, никак не приму День Влюбленных, хотя хороший праздник. И молодежи в самый раз -считают кто сколько валентинок прислал ))) Что касается Хэллоуина, я его ненавижу всей душой и считаю, что в этот день вылезает сущность человека, его глубинные корни и проблемы. Наслаждаться видом мертвечины, напяливать на себя и разрисовываться под полуразложившихся мертвецов и всякую нечисть -это нереализованные глубинные проблемы душевного характера. Кому нравится, пусть. Но для меня этот день - лакмусовая бумажка в наблюдении за людьми.
Ольга Кравцова
Просто есть праздники, ворвавшиеся в нашу культуру с Запада. Я,например, никак не приму День Влюбленных, хотя хороший праздник. И молодежи в самый раз -считают кто сколько валентинок прислал ))) Что касается Хэллоуина, я его ненавижу всей душой и считаю, что в этот день вылезает сущность человека, его глубинные корни и проблемы. Наслаждаться видом мертвечины, напяливать на себя и разрисовываться под полуразложившихся мертвецов и всякую нечисть -это нереализованные глубинные проблемы душевного характера. Кому нравится, пусть. Но для меня этот день - лакмусовая бумажка в наблюдении за людьми.
СсылкаПожаловаться
Согласна 100%, но ещё бы добавила, что кому нравится-пусть, но только не в детских садах.
Ольга КравцоваВ ответ на нет
нет
Согласна 100%, но ещё бы добавила, что кому нравится-пусть, но только не в детских садах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Не в детских садах и школах
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
Не обязательно себя под мертвецов разрисовывать. Можно быть прекрасной ведьмой или русалкой. Вообще, можно ведь найти и красивый образ в царстве снов и теней.
Panthera tigris
Ну и чепуха, где вы такое находите?
Наталья
а где сатана в хеллоине?
Лидия Романова
После прочтения один из тех неловких моментов,когда находишься в некотором замешательстве не находя нужных слов и мыслей,для "переваривания" этого бреда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем