Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же должен уступить?

Уважаемые форумчане, взываю к вашим светлым головам...))
Дайте совет.
Ситуация такая...
Сестра живет с мужем у него в квартире, вместе со свекровью...
Ее родители живут через подъезд....
Сестра говорит, что муж ее любит и она его тоже...
Но на мой взгляд, муж ее эгоист...потому что...были такие ситуации...
Сестра хотела ноут бук...муж: зачем он тебе (т.к. ему -то он не нужен)...она сама себе заработала и купила...он был против
Она хотела шкаф-купе....муж_ он тебе не нужен (не вписывается в интерьер..) она уступила...не стала покупать пользуется имеющимся шкафом...
Она хочет машину...муж - зачем она тебе (ну понятно, у него же есть, зачем жене -то!)...она сейчас сама заработала на машину...(собирается покупать, хотя он против)
Теперь о проблеме...
Был у мужа кот, кот. он любил....сестре он не нравился, т.к. гадил везде...просила его отдать в деревню бабушке...муж: я его люблю и не отдам!
Сестра его терпела лет 5, потм кот заболел, умер.
Недавно сестра подобрала котенка...неделя отроду...выхаживает его из пипетки, грелки меняет, ночь не спит, кормит через какждые 2 часа...
Ну и ясно дело полюбила она его....Теперь хочет оставить его себе....
Муж против...зачем он тебе! Отдай кому-нибудь...
Сестра его уговаривает, а он ни в какую..."Я сказал котов в доме больше не будет"
Она его (котенка) забрала и ушла жить к родителям....
А теперь вниамние, знатоки)))), вопрос: кто должен уступить?
Вроде вопрос пустяковый, но, как оказалась очень болезненный....
Она всегда ему уступала....он жил в свое удовольствие, покупал что хотел, делал что хотел....
Теперь вроде его очередь уступить, потому что она этого котенка полюбила (как впрочем и он когда-то своего засранца кота)...
Сестра плачет...мать говорит, уступи, отношения важнее...я думаю: почему она должна уступать, он же делает что хочет всегда....
Делема, блин!
Miss Каприz ,,,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Miss Каприz ,,,В ответ на ns
ns
эгоисты всегда считают , что не причиняют другим не удобств, забывая что у других тоже есть мнение и желание...
у собаки между прочим тоже...
но это мое мнение, далеко не все воспринимают зверушек , как членов семьи..
хотя логика у вас страдает , оставить собаку которая уже давно это не бросить ,а только что подобранного котенка это бросить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да, блин! кто оставил собаку то?! с чего вы взяли?!
она считается хозяйкой этой собаки...и никто кроме нее не кормит собаку и не гуляет с ней! Почему же собака брошенная? она просто живет в другом месте...а котенка нет возможности оставить у родителей....потому что она учитывает мнения родителей !!!получается выход один - отдать котенка!кому-нибудь....т.е. совсем от него отказаться!
Miss Каприz ,,,
да, блин! кто оставил собаку то?! с чего вы взяли?!
она считается хозяйкой этой собаки...и никто кроме нее не кормит собаку и не гуляет с ней! Почему же собака брошенная? она просто живет в другом месте...а котенка нет возможности оставить у родителей....потому что она учитывает мнения родителей !!!получается выход один - отдать котенка!кому-нибудь....т.е. совсем от него отказаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
может и блин , но у на собачка любит, когда все семейство в сборе и если остается надолго одна начинает плакать....
хотя я уже писала . что только ваша сестра может решить , кто для ее важнее
Екатерина МолоштанВ ответ на ns
ns
ну вот оказывается брошенная собака уже есть ...
теперь она еще кота родителям притащила, не смотря на то, что мама против
бы сказала , что ваша сестра обычная эгоистка и ей срочно надо учиться ограничивать свои желания
иначе останется без мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да и нафиг такой муж нужен?Муж-гандон какой-то и дело не в кошке.а вообще по всем поступкам.И сестра будет в очередной раз дурой,если пойдет у его на поводу.
Екатерина Молоштан
Да и нафиг такой муж нужен?Муж-гандон какой-то и дело не в кошке.а вообще по всем поступкам.И сестра будет в очередной раз дурой,если пойдет у его на поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это исключительное право сестры решать нужен ей муж или нет, у автора написано , что там вроде как любовь
а по ситуации - может у нее сейчас и не лучший муж, но кто на ней потом захочет жениться , узнав о выборе в пользу кота
Екатерина МолоштанВ ответ на ns
ns
это исключительное право сестры решать нужен ей муж или нет, у автора написано , что там вроде как любовь
а по ситуации - может у нее сейчас и не лучший муж, но кто на ней потом захочет жениться , узнав о выборе в пользу кота
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кот тут в принципе не причем.Нафиг нужен такой муж.который ничего не покупает.так еще и против,когда она себе что-то сама покупает?Больной какой-то.
Она терпела его кота 5 лет?Почему он не может потерпеть?Она и так к нему свою собаку не взяла.На не жениться не захотят.когда узнают.что она столько лет давала об себя ноги вытирать мужу и если она сейчас пойдет на поводу него-то в очередной раз он вытрет об нее ноги.
Екатерина Молоштан
Кот тут в принципе не причем.Нафиг нужен такой муж.который ничего не покупает.так еще и против,когда она себе что-то сама покупает?Больной какой-то.
Она терпела его кота 5 лет?Почему он не может потерпеть?Она и так к нему свою собаку не взяла.На не жениться не захотят.когда узнают.что она столько лет давала об себя ноги вытирать мужу и если она сейчас пойдет на поводу него-то в очередной раз он вытрет об нее ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
простите , а кто ее заставлял терпеть кота 5 лет ? какие проблемы - вышла бы замуж за того, кто живет без кота , зато согласиться взять ее вместе с собакой...
животных в доме заводят с согласия всех проживающих,могу ошибаться , но это прописано в законодательстве...
не устраивает - купи или сними свою квартиру и устанавливай свои правила
может вы и выдели очередь из желающих жениться на разведенках , рассказывающих о своих финансовых претензиях к бывшему мужу, мне как-то не доводилось
AireВ ответ на ns
ns
так у нас , что называется любовь...
а это подразумевает , что причинять друг другу боль не допустимо
так что если мой муж захочет кота , это будет уже не тот человек , которого я люблю
и будет смысл ему уступать ему или нет я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 14 лет жила собака. Другой собаки я категорически не хочу.

Если мой муж попытается привести в дом собаку или другое животное, зная что я категорически против, то это тоже уже будет не тот человек, которого я люблю. И уступать ему я не буду.
Miss Каприz ,,,В ответ на Aire
Aire
У меня 14 лет жила собака. Другой собаки я категорически не хочу.

Если мой муж попытается привести в дом собаку или другое животное, зная что я категорически против, то это тоже уже будет не тот человек, которого я люблю. И уступать ему я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если ваш муж подберет больную собаку, выходит ее, спасет ее, буквально от смерти, привыкнет к ней и ему захочется ее оставить...вы будите тоже против! потому что ваше мнение важнее и желание? а где тогда компромисс и уважение?
AireВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
А если ваш муж подберет больную собаку, выходит ее, спасет ее, буквально от смерти, привыкнет к ней и ему захочется ее оставить...вы будите тоже против! потому что ваше мнение важнее и желание? а где тогда компромисс и уважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если ваш муж подберет больную собаку, выходит ее, спасет ее, буквально от смерти, привыкнет к ней и ему захочется ее оставить...
Подберет собаку и притащит ее в дом без моего разрешения?) Зная, что я категорически против? Вот это как раз и было бы проявлением крайнего неуважения ко мне. Вообще притаскивание в дом животных допустимо только с общего согласия хозяев квартиры.
Miss Каприz ,,,В ответ на Aire
Aire
А если ваш муж подберет больную собаку, выходит ее, спасет ее, буквально от смерти, привыкнет к ней и ему захочется ее оставить...
Подберет собаку и притащит ее в дом без моего разрешения?) Зная, что я категорически против? Вот это как раз и было бы проявлением крайнего неуважения ко мне. Вообще притаскивание в дом животных допустимо только с общего согласия хозяев квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так она и спросила...я оставлю? он сказал - нет!
А теперь она плачет, потому что не может оставить этого котенка где-то...после того как она в него вложила столько сил и души)))
AireВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
так она и спросила...я оставлю? он сказал - нет!
А теперь она плачет, потому что не может оставить этого котенка где-то...после того как она в него вложила столько сил и души)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она и спросила...я оставлю? он сказал - нет!
Таким образом, разрешения хозяев квартиры на нахождение в квартире животного нет. Значит и оставление котенка невозможно. Пускай живет в собственной квартире и таскает туда кого угодно, ничьего разрешения ей не потребуется.
Miss Каприz ,,,В ответ на Aire
Aire
так она и спросила...я оставлю? он сказал - нет!
Таким образом, разрешения хозяев квартиры на нахождение в квартире животного нет. Значит и оставление котенка невозможно. Пускай живет в собственной квартире и таскает туда кого угодно, ничьего разрешения ей не потребуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот он ей и сказал...хочешь оставить - снимай квартиру....
но разве это любловь? зачем он тогда такой нужен?! если при глупой проблеме сразу отказался от жены!
AireВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
вот он ей и сказал...хочешь оставить - снимай квартиру....
но разве это любловь? зачем он тогда такой нужен?! если при глупой проблеме сразу отказался от жены!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тогда можно тоже самое сказать про него. Что она при глупой проблеме сразу же отказалась от мужа :-). Что какой-то паршивый котенок оказался ей дороже родного мужа))))
1303mailВ ответ на Aire
Aire
Ну тогда можно тоже самое сказать про него. Что она при глупой проблеме сразу же отказалась от мужа :-). Что какой-то паршивый котенок оказался ей дороже родного мужа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ладно. Не в коте ведь дело.
Кот- это последняя капля. До него была машина, шкаф, бук..и подозреваю, еще много-много важных для неё вещей.
AireВ ответ на 1303mail
1303mail
Да ладно. Не в коте ведь дело.
Кот- это последняя капля. До него была машина, шкаф, бук..и подозреваю, еще много-много важных для неё вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насчет всего остального - я согласна. Мужик избалованный, жена ему во всем уступала. Гамно он на палочке... Но вот конкретно насчет животных в доме, я считаю, что ни о каких уступках речи быть не может, если кто-то не хочет - значит нет.
Yulia-S
Какие на фиг уступки? Мать привыкла мужу подчиняться, теперь дочке советует... Нужно согласие, понимание и уважение друг друга, а не уступки...
Insu
Кто больше хочет сохранить отношения, тот и уступит
Miss Каприz ,,,В ответ на Insu
Insu
Кто больше хочет сохранить отношения, тот и уступит
СсылкаПожаловаться
Вот сестра постоянно и уступает....
Получается только ей эти отношения нужны....
InsuВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
Вот сестра постоянно и уступает....
Получается только ей эти отношения нужны....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поправлю.
Получалось раньше(!), что ей отношения нужнее, чем мужу (ему менее нужно). Теперь те отношения ее перестали устраивать.
Светлана
Ну из Вашего текста я вижу, что только сестра там что-то хочет.. муж ей это не покупает и она сама себе все желания исполняет.
Вопрос: А прихоти её мужа кто исполняет?
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
Ну из Вашего текста я вижу, что только сестра там что-то хочет.. муж ей это не покупает и она сама себе все желания исполняет.
Вопрос: А прихоти её мужа кто исполняет?
СсылкаПожаловаться
он сам....а она просто никогда не бывает против, если он что -то хочет...
считает: если он хочет, пусть покупает, главное, чтобы ему было приятно...
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
он сам....а она просто никогда не бывает против, если он что -то хочет...
считает: если он хочет, пусть покупает, главное, чтобы ему было приятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так муж ейный скорее всего тоже так думает.
Если жена хочет - то пусть покупает. Я может себе хочу Бентли хочу.. Муж тоже будет против - потому что не собирается эту покупку мне оплачивать....А сестра явно рассчитывала на денежные средства мужа, иначе она бы его мнением не интересовалась..Она Вам недоговаривает чего-то.
Поэтому "что вот я ему всегда иду на уступки, а он нет" аргументами в этой ситуации НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
Про котенка.
Вы сами написали "Был у мужа кот, кот. он любил....сестре он не нравился, т.к. гадил везде...просила его отдать в деревню бабушке...муж: я его люблю и не отдам!".. т.е. у мужа запечатлелось в памяти её нелюбовь к котам, а также её нытье по поводу кота и её "терпеж".. Теперь ОНА видете ли сама хочет завести котенка.. Значит ЕГО кот её раздражал.. а ЕЁ кот знач золотой, не писает, не какает, мебель не дерет и пахнет фиалками! Это как понимать???
Ни один мужик такой логики не поймёт!!
Выводы делайте сами.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот и я говорю, что чушь)) Стала бы я еще разрешения спрашивать, если бы на свои деньги и силы рассчитывала))
Вы внимательно в тему вчитайтесь..
Я могу понять "Не разрешил - денег не дал"..а как понять формулировку "Он ей запрещает за свои деньги купить ноут" - это бред какой-то))
Лариса Т
Отношения строятся на компромиссах с обеих сторон. Когда уступает только один, долго эти отношения не протянут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем