Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же должен уступить?

Уважаемые форумчане, взываю к вашим светлым головам...))
Дайте совет.
Ситуация такая...
Сестра живет с мужем у него в квартире, вместе со свекровью...
Ее родители живут через подъезд....
Сестра говорит, что муж ее любит и она его тоже...
Но на мой взгляд, муж ее эгоист...потому что...были такие ситуации...
Сестра хотела ноут бук...муж: зачем он тебе (т.к. ему -то он не нужен)...она сама себе заработала и купила...он был против
Она хотела шкаф-купе....муж_ он тебе не нужен (не вписывается в интерьер..) она уступила...не стала покупать пользуется имеющимся шкафом...
Она хочет машину...муж - зачем она тебе (ну понятно, у него же есть, зачем жене -то!)...она сейчас сама заработала на машину...(собирается покупать, хотя он против)
Теперь о проблеме...
Был у мужа кот, кот. он любил....сестре он не нравился, т.к. гадил везде...просила его отдать в деревню бабушке...муж: я его люблю и не отдам!
Сестра его терпела лет 5, потм кот заболел, умер.
Недавно сестра подобрала котенка...неделя отроду...выхаживает его из пипетки, грелки меняет, ночь не спит, кормит через какждые 2 часа...
Ну и ясно дело полюбила она его....Теперь хочет оставить его себе....
Муж против...зачем он тебе! Отдай кому-нибудь...
Сестра его уговаривает, а он ни в какую..."Я сказал котов в доме больше не будет"
Она его (котенка) забрала и ушла жить к родителям....
А теперь вниамние, знатоки)))), вопрос: кто должен уступить?
Вроде вопрос пустяковый, но, как оказалась очень болезненный....
Она всегда ему уступала....он жил в свое удовольствие, покупал что хотел, делал что хотел....
Теперь вроде его очередь уступить, потому что она этого котенка полюбила (как впрочем и он когда-то своего засранца кота)...
Сестра плачет...мать говорит, уступи, отношения важнее...я думаю: почему она должна уступать, он же делает что хочет всегда....
Делема, блин!
Miss Каприz ,,,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Ага)) разреши мне воспользоваться твоим шкафом))) лифчики некуда складывать))
Что-то вот не пишутся образ))
Если мужчина хочет, чтобы женщина от него зависела, он делает весь бюджет общим и держит его у себя..жене выдает на расходы..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, и "разреши пользоваться своим шкафом" тоже.

А мужчины используют разные методы, чтобы сделать жен зависимыми. Кто-то- материально, а кто-то- морально. Этот использует второй способ.
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
Да, и "разреши пользоваться своим шкафом" тоже.

А мужчины используют разные методы, чтобы сделать жен зависимыми. Кто-то- материально, а кто-то- морально. Этот использует второй способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Морально сделать человека зависимым - только или сильно в себя влюбив или сильно напугав))
Не знаю как первый, но второй случай здесь не наблюдается)) Первый в принципе тоже - сестра эгоистка чистой воды..Сама ему уступила только в случае со шкафом. В остальных случаях я уступок не вижу!
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
Морально сделать человека зависимым - только или сильно в себя влюбив или сильно напугав))
Не знаю как первый, но второй случай здесь не наблюдается)) Первый в принципе тоже - сестра эгоистка чистой воды..Сама ему уступила только в случае со шкафом. В остальных случаях я уступок не вижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мы рассматривали вариант оставить котенка родителям, ходить ухаживать...
но там уже есть кошка, и собака...которую сестре купили, когда она еще в школе усилась...когда она вышла замуж, муж был против, чтобы собаку она взяла с собой...и она опять ему уступила, теперь ходит каджое утро к родителям и вечер кормит ее и выгуливает....
вот еще одна уступка мужу....поэтому я не совсем согласна, что сестра эгоистка...
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
мы рассматривали вариант оставить котенка родителям, ходить ухаживать...
но там уже есть кошка, и собака...которую сестре купили, когда она еще в школе усилась...когда она вышла замуж, муж был против, чтобы собаку она взяла с собой...и она опять ему уступила, теперь ходит каджое утро к родителям и вечер кормит ее и выгуливает....
вот еще одна уступка мужу....поэтому я не совсем согласна, что сестра эгоистка...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оставьте родителям и ухаживайте, а еще лучше, чтобы сестра переехала к родителям и жила со всеми своими животными, раз они ей милее, чем муж.
Это не уступка была, а условия, на которые сестра согласилась, ради того, чтобы жить с этим человеком. С самого начала выбрала б собаку, и жила бы с родителями. А сейчас она вдруг решила, что раз я пожертвовала собакой, то пусть у меня будет котенок. Так не годится..
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
Оставьте родителям и ухаживайте, а еще лучше, чтобы сестра переехала к родителям и жила со всеми своими животными, раз они ей милее, чем муж.
Это не уступка была, а условия, на которые сестра согласилась, ради того, чтобы жить с этим человеком. С самого начала выбрала б собаку, и жила бы с родителями. А сейчас она вдруг решила, что раз я пожертвовала собакой, то пусть у меня будет котенок. Так не годится..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так дело то и в том, что она постоянно чем-то жертвует, чтобы быть с ним, а он получается ничем не жертвует
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
так дело то и в том, что она постоянно чем-то жертвует, чтобы быть с ним, а он получается ничем не жертвует
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Она пожертвовала всего лишь шкафом..собака и кот не считаются, я уже объяснила почему.
Еще какие примеры жертв Вы можете привести?
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
Она пожертвовала всего лишь шкафом..собака и кот не считаются, я уже объяснила почему.
Еще какие примеры жертв Вы можете привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это только то, что знаю)))) может там еще что-то есть...)))чужая семья потемки....
меня интересует только конкретная ситуация с котиком...
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
это только то, что знаю)))) может там еще что-то есть...)))чужая семья потемки....
меня интересует только конкретная ситуация с котиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну вот видите..получается вы знаете только лишь маленькие факты из их совместной жизни.. но утверждаете, что Ваша сестра несчастная жертва..
С котиком - если сестре дорог муж - пусть отдаст котика Вам или маме. Если дороже котик - то пусть берет котику под мышку и идет к маме.
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
Ну вот видите..получается вы знаете только лишь маленькие факты из их совместной жизни.. но утверждаете, что Ваша сестра несчастная жертва..
С котиком - если сестре дорог муж - пусть отдаст котика Вам или маме. Если дороже котик - то пусть берет котику под мышку и идет к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да я не утверждаю...а думаю, может мы не правы? поэтому и спрашиваю мнения окружающих...а если бы была уверена, в нашей правоте не поместила бы эту тему....
муж дороже однозначно!она говорит....и хочет быть с ним...но х я живу у родителей, родители не соглашаются брать котенка...получается его надо вообще куда-нибудь отдавать чужим людям...а ей тяжело и обидно что муж ее отказывается понимать
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
да я не утверждаю...а думаю, может мы не правы? поэтому и спрашиваю мнения окружающих...а если бы была уверена, в нашей правоте не поместила бы эту тему....
муж дороже однозначно!она говорит....и хочет быть с ним...но х я живу у родителей, родители не соглашаются брать котенка...получается его надо вообще куда-нибудь отдавать чужим людям...а ей тяжело и обидно что муж ее отказывается понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну а представьте..как люди новорожденных котят раздают!))) Родила кошка троих - четверых..ну что их из чувственности, жалости себе оставлять???
ну вы как маленькие дети..
У меня подруга тож найдет котенка, выходит и пристроит..а могла бы из жалости себе оставить..но дома ребенок..лучше без живности..
Капризули блин))
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
Ну а представьте..как люди новорожденных котят раздают!))) Родила кошка троих - четверых..ну что их из чувственности, жалости себе оставлять???
ну вы как маленькие дети..
У меня подруга тож найдет котенка, выходит и пристроит..а могла бы из жалости себе оставить..но дома ребенок..лучше без живности..
Капризули блин))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
возможно вы правы...тем более они через годик-другой собираются ребетенка заводить...
просто чисто по человечески жалко котенка...отдавать ну хочется ей оставить, а муж ен понимает и от этого еще обиднее...
может быть было бы по-другому, если бы он сказал - я понимаю, тебе хочется оставить, я бы не против, но и т.д.
а он так жестко...я сказал нет, я так решил...и вроде как получается на нее то ему все равно!
ну чтобы опять не ссориться с мужем придется ей опять отказаться от своего желания, проглотить и понять опять мужа!
а вот кто ее поймет?!
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
возможно вы правы...тем более они через годик-другой собираются ребетенка заводить...
просто чисто по человечески жалко котенка...отдавать ну хочется ей оставить, а муж ен понимает и от этого еще обиднее...
может быть было бы по-другому, если бы он сказал - я понимаю, тебе хочется оставить, я бы не против, но и т.д.
а он так жестко...я сказал нет, я так решил...и вроде как получается на нее то ему все равно!
ну чтобы опять не ссориться с мужем придется ей опять отказаться от своего желания, проглотить и понять опять мужа!
а вот кто ее поймет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А она призналась в том, что была неправа, когда просила его кота отдать?
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
возможно вы правы...тем более они через годик-другой собираются ребетенка заводить...
просто чисто по человечески жалко котенка...отдавать ну хочется ей оставить, а муж ен понимает и от этого еще обиднее...
может быть было бы по-другому, если бы он сказал - я понимаю, тебе хочется оставить, я бы не против, но и т.д.
а он так жестко...я сказал нет, я так решил...и вроде как получается на нее то ему все равно!
ну чтобы опять не ссориться с мужем придется ей опять отказаться от своего желания, проглотить и понять опять мужа!
а вот кто ее поймет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Тем более ребенка планируют..ну какие коты?
Она видимо мужику не дает почувствовать себя мужиком..вот и получает прямопротивоположный эффект.
"а он так жестко...я сказал нет, я так решил...и вроде как получается на нее то ему все равно!" - вот у Вас эмоции прям прут..
вы можете по существу разговаривать?..у вас что ни сообщение, то жалко котенка..
Я свое мнение уже высказала полностью..
Всего хорошего))
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Морально сделать человека зависимым - только или сильно в себя влюбив или сильно напугав))
Не знаю как первый, но второй случай здесь не наблюдается)) Первый в принципе тоже - сестра эгоистка чистой воды..Сама ему уступила только в случае со шкафом. В остальных случаях я уступок не вижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не считаю её эгоисткой. Дурой- да. Эгоисткой- вряд ли.
Уступать и забивать на свои желания без адекватной причины- разные вещи.
Miss Каприz ,,,В ответ на 1303mail
1303mail
Не считаю её эгоисткой. Дурой- да. Эгоисткой- вряд ли.
Уступать и забивать на свои желания без адекватной причины- разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а почему дурой?
1303mailВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
а почему дурой?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Потому что прогибается под эгоистичного мужика, который плюет на неё с высокой колокольни.
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
Не считаю её эгоисткой. Дурой- да. Эгоисткой- вряд ли.
Уступать и забивать на свои желания без адекватной причины- разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я считаю её эгоисткой. которая считает, что она бедная несчастная, рабыня Изаура, которая устала ублажать своего мужа.
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
А я считаю её эгоисткой. которая считает, что она бедная несчастная, рабыня Изаура, которая устала ублажать своего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Элеонора, а как бы вы себя чувствовали, если бы любое ваше желание по жизни воспринималось мужем в штыки?!
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
Элеонора, а как бы вы себя чувствовали, если бы любое ваше желание по жизни воспринималось мужем в штыки?!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не знаю, наверное я давно бы развелась с таким мужем..при услови..что это ЛЮБОЕ и КАЖДОЕ мое желание..
наверное даже и встречаться бы не стала с таким))
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
Эээ.. так у мужа есть машина.. и так понимаю есть компьютер)) Одно дело если б не было..тогда жаба понятна..Жаба не понятна в случае со шкафом - это полезная весчь в доме..тем более она больше бабская..
За кота меня бы тоже жаба задушила..Чёй то ей мой кот не нравился..она его терпела..а её котэ знач фильдиперсовый..гадит бабочками, мебель не царапает и на швейной машинке вышивает?..Из принципа бы была бы против!!
Кроме того, на вопрос "А почему против" нет ответа никакого.. Хоть бы спросили мужика то))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы спросили: он ответил - я больше котов не заведу никаких! я так решил! (после смерти того кота)
вот и все!у енго принцип!
но разве принципы важнее душевного состояния жены!?! и ее просьб оставить кота!
получается главное он с его принципами и душевной раной после смерти любимца...
у него-то душевная рана, так он теперь хочет получается, чтобы его жене тоже было больно...
НЕ ПОНЯТНО!
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
Мы спросили: он ответил - я больше котов не заведу никаких! я так решил! (после смерти того кота)
вот и все!у енго принцип!
но разве принципы важнее душевного состояния жены!?! и ее просьб оставить кота!
получается главное он с его принципами и душевной раной после смерти любимца...
у него-то душевная рана, так он теперь хочет получается, чтобы его жене тоже было больно...
НЕ ПОНЯТНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ТАК ЭТО КАК РАЗ И ПОНЯТНО!!
человек не хочет переживать еще раз душевную травму. У меня тоже кот умер, и тоже от болезни. Я не хочу животных. и муж ЗНАЕТ об этом прекрасно!! ПОЭТОМУ он мне и не предлагает дома живность завести. У меня муж, не капризный и не эгоистичный.
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
ТАК ЭТО КАК РАЗ И ПОНЯТНО!!
человек не хочет переживать еще раз душевную травму. У меня тоже кот умер, и тоже от болезни. Я не хочу животных. и муж ЗНАЕТ об этом прекрасно!! ПОЭТОМУ он мне и не предлагает дома живность завести. У меня муж, не капризный и не эгоистичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понятно....значит, ей надо котенка отдать, наступить опять на горло совим желаниям....
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
понятно....значит, ей надо котенка отдать, наступить опять на горло совим желаниям....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чем больше я задумываюсь над этой ситуацией, тем больше мне кажется, что это Ваша сестра эгоистка. Потому что она уступила мужу только в случае со шкафом. В остальных случаях она все делала на свой лад. Даже мужниного кота она не приняла..а только "терпела"..
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
Чем больше я задумываюсь над этой ситуацией, тем больше мне кажется, что это Ваша сестра эгоистка. Потому что она уступила мужу только в случае со шкафом. В остальных случаях она все делала на свой лад. Даже мужниного кота она не приняла..а только "терпела"..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вы бы не терпели, если бы он гадил на ваши вещи и даже кухонные столы....а она только и делала, что отмывала за ним белье, столы, дорожки!!!!
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
а вы бы не терпели, если бы он гадил на ваши вещи и даже кухонные столы....а она только и делала, что отмывала за ним белье, столы, дорожки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А за своим котом она как готова убирать? С песнями и в ритме сальсы?
Раз любит животных - пусть всех любит)) Что это за выборочная любовь к братьям нашим меньшим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем