Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же не прав? 2

Уже создавала на форуме тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Так вот справедливости ради выкладываю версию мужа чтобы была возможность оценить обе стороны.
Итак моя тема цитирую :
Кто же все таки не прав?
С мужем поссорились вплоть до развода. Пришел с работы
говорит полы грязные и дома не убрано. Говорю что у дочери резались зубки,
целый день ее развлекала, чтобы не плакала. Ладно, проехали. Пошел к компьютеру
: Что пыль не протерла, 4 дня тебя прошу, (пыль протирала в субботу, разговор в
среду). -Говорю что устала, протру завтра.- Нет протри сейчас. –Беру тряпку
протираю, говорю что если я «сейчас», то и ты сейчас прикрути стеллаж к стене. -Я
ничего делать не буду. И пыль ты плохо протерла, так тряпкой развезла. Ты
нихрена не делаешь целый день, только лежишь на диване и отдыхаешь (на самом
деле сижу с дочерью 10 мес). Короче
я в августе отправлю ребенка к маме а ты
пойдешь работать.

Дальше слово за слово с нецензурными словами. Кто же все
таки не прав? Не могу сказать что дома идеальная чистота. Но прилично, как у
большинства. Полы мою через каждые 2 дня, пыль 2 раза в неделю протираю. Бывает
конечно лень или форс-мажор, но в основном так…

И версия мужа:

с моей стороны ситуация складывается немного иначе, может я и не самы понимающий человек, но я обеспечиваю свою семью, по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью и по словам жены у меня это получается, но в то же время от нее я не вижу стопроцентной отдачи, она вообще старается не напрягаться по жизни, и в этом мы абсолютно противоположны. В очередной день и прихожу с работы, уставший и голодный, подхожу к раковине на кухне что бы помыть руки, там гора посуды, как обычно, под самый кран, прохожу по кухонному полу, под ногами хрустят детские печенья, такое впечетление что их рассыпали целую пачку, сажусь за стол, кладу руку и вляпываюсь в какую то липкую гадость (милион раз уже говорили что совсем не сложно протирать стол) покушал иду к компу, за ним все тот же слой пыли кторый я прошу убрать 4-й день, тут не выдерживают нервы т.к. я тоже не железный и по поводу того что элементарную чистоту нужно поддерживать, хотя бы из-за ребенка (астма и пр.) да и сам я терпеть не могу грязь, начиную настойчиво просить все таки вытереть пыль, на что жена два раза размахивает тряпкой, типа все.., сажусь пыль на том же месте, не выдерживаю начинаю говорить об этом, на что в ответ получаю упреки что она постоянно устает, и я ее не понимаю.., хотя это не единичный случай и объективная причина почему она не сделала то или иное находится всегда, я просто устал от откровенной ее лени и постоянных оправданий...,мне надоело пытаться понять ее проблемы не получая того же взамен, я устал от избалованного поведения которое присуще 15 летней девченке...,пытаюсь предложить вариант отправить ребенка к бабушке, а она пусть идет работать раз она так непомерно устает от домашних дел, на что получаю фразу "я ребенка никуда не отправлю" "скорее ты вылетишь отсюда" на возражение что по поводу ребенка она не имеет права решать единолично, т.к. это и мой ребенок тоже, получаю фразу "я все буду решать сама" я, за все время наших совместных отношений перебрал массу вариантов решения тех или иных возникающих проблем, и из той ситуации в которой находятся наши отношения сейчас я не вижу другого выхода как развод, т.к. у меня нет ни желания, ни маральных возможностей на дальнейшее продолжение всего этого...
СМК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Жорабекова Дамиля ЖанабековнаВ ответ на 1303mail
1303mail
Вы не знаете ни того, в каких условиях он вырос, ни того, какая автор на самом деле хозяйка.
Вы просто подспудно считаете, что если мужик чем-то недоволен, значит баба плохо "шуршала".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно, но мне не понять этого, когда под ногами хруст печенья и садясь за стол вляпываются в какую то гадость.
Жорабекова Дамиля Жанабековна
Возможно, но мне не понять этого, когда под ногами хруст печенья и садясь за стол вляпываются в какую то гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А это как преподнести.
Какая-то гадость- это может быть пюре, которое ребенок сплюнул, а автор не вытерла, потому что он плевался все время, закатывал истерику, опрокинул тарелку, срыгнул, потом опять орал, потом она его помыла, постирала вещи, убрала посуду, качала его на руках...закрутилась и забыла про это несчастное размазанное пюре.
И хруст печенья под ногами может быть потому, что ребенок взял и печенье рассыпал, пока мама что-то еще делала, и она не может разорваться, а тут папа заходит- а оно под ногами. Ужас-ужас.

Нормальный муж и отец не пойдет по рассыпанному печенью, не станет орать из-за того, что на столе что-то пролилось, и не станет 4 дня скандалить из-за плохо протертого монитора. А сметет печенье, протрет стол и монитор. А этот мужлан решил, что ему западло чуть-чуть помочь по дому потому что у него писька длинная выросла (т.е. не "мужское" это дело)

А если она уж така-а-ая неряха, можно подумать что это до рождения ребенка не было заметно. Была бы неряхой и грязнулей- не женился бы поди.
Долорес КлейборнВ ответ на 1303mail
1303mail
А это как преподнести.
Какая-то гадость- это может быть пюре, которое ребенок сплюнул, а автор не вытерла, потому что он плевался все время, закатывал истерику, опрокинул тарелку, срыгнул, потом опять орал, потом она его помыла, постирала вещи, убрала посуду, качала его на руках...закрутилась и забыла про это несчастное размазанное пюре.
И хруст печенья под ногами может быть потому, что ребенок взял и печенье рассыпал, пока мама что-то еще делала, и она не может разорваться, а тут папа заходит- а оно под ногами. Ужас-ужас.

Нормальный муж и отец не пойдет по рассыпанному печенью, не станет орать из-за того, что на столе что-то пролилось, и не станет 4 дня скандалить из-за плохо протертого монитора. А сметет печенье, протрет стол и монитор. А этот мужлан решил, что ему западло чуть-чуть помочь по дому потому что у него писька длинная выросла (т.е. не "мужское" это дело)

А если она уж така-а-ая неряха, можно подумать что это до рождения ребенка не было заметно. Была бы неряхой и грязнулей- не женился бы поди.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот уж действительно, речь ведь не о генеральной уборке после рабочего дня. Уж веником мог два раза махнуть. Но нет же, скандал закатить проще.
Долорес Клейборн
Вот уж действительно, речь ведь не о генеральной уборке после рабочего дня. Уж веником мог два раза махнуть. Но нет же, скандал закатить проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мужик-то принципиальный- 4 дня монитор не протирает- жену заставляет)) эт надо же какая выдержка ))
Юлия
Я на вашей стороне
вот вам развлекалочка для мужа

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай…
Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени и проникновенно заглянуть в глаза.
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
Я на вашей стороне
вот вам развлекалочка для мужа

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай…
Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени и проникновенно заглянуть в глаза.
СсылкаПожаловаться
если работа такая легкая - то почему мы постоянно слышим от женщин "я же устаю на работе..."?
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
если работа такая легкая - то почему мы постоянно слышим от женщин "я же устаю на работе..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что значит из мужчины говорят то же самое)))
если оба приходят и оба занимаются дома делами после работы такого вообще разговора и не возникнет даже!!!
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
потому что значит из мужчины говорят то же самое)))
если оба приходят и оба занимаются дома делами после работы такого вообще разговора и не возникнет даже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может не будем переводить стрелки? сначала обсудим вопрос почему женщины говорят, а потом перейдем к вопросу о мужских высказываниях...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
может не будем переводить стрелки? сначала обсудим вопрос почему женщины говорят, а потом перейдем к вопросу о мужских высказываниях...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
устают потому что а муж не понимает
а что молчать? и взваливать на себя все по дому?
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
устают потому что а муж не понимает
а что молчать? и взваливать на себя все по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, мы на верном пути. то есть на работе устают? и что самому пыль вытерать с монитора?
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
о, мы на верном пути. то есть на работе устают? и что самому пыль вытерать с монитора?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
женщины и мужчина вполне могут уставать на работе
и что? пыль проблема? оба значит работают весб день и допустим оба устают а по дому значит жена должна? хороший расклад нечего сказать
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
женщины и мужчина вполне могут уставать на работе
и что? пыль проблема? оба значит работают весб день и допустим оба устают а по дому значит жена должна? хороший расклад нечего сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
один работал весь день, вторая дома с ребенком обороняла его от ужей, ползающих по квартире...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
один работал весь день, вторая дома с ребенком обороняла его от ужей, ползающих по квартире...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я свами все понялауже
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
да я свами все понялауже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне для полной ясности хотелось бы услышать меню ребенка 10 месяцев из-за использованной посуды для приготовления которого была забита горой вся раковина...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
а мне для полной ясности хотелось бы услышать меню ребенка 10 месяцев из-за использованной посуды для приготовления которого была забита горой вся раковина...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну ребьенку главное чтобы мама была рядом все время) так что ребенок сделает выбор мама) а ен чистота)
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
ну ребьенку главное чтобы мама была рядом все время) так что ребенок сделает выбор мама) а ен чистота)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вот и нет. в 10 месяцев уже должен терпеть несколько часов отсутствия мамы, иначе потом будут трудности с адаптацией в обществе. даже помню табличку, в которй указывалось в каком возрасте какое время ребенок должен спокойно переносить отсутствие мамы...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
а вот и нет. в 10 месяцев уже должен терпеть несколько часов отсутствия мамы, иначе потом будут трудности с адаптацией в обществе. даже помню табличку, в которй указывалось в каком возрасте какое время ребенок должен спокойно переносить отсутствие мамы...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чушь полная))
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
чушь полная))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
детишки то есть или теоретик?
Коза-дерезаВ ответ на Zайпод
Zайпод
а вот и нет. в 10 месяцев уже должен терпеть несколько часов отсутствия мамы, иначе потом будут трудности с адаптацией в обществе. даже помню табличку, в которй указывалось в каком возрасте какое время ребенок должен спокойно переносить отсутствие мамы...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вась, тебя за такую фразу можно лишить родительских прав еще до момента их возникновения. )))
Коза-дереза
Вась, тебя за такую фразу можно лишить родительских прав еще до момента их возникновения. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
еще один теоретиг? вырастите хоть что-нибудь, хоть собачку какую нибудь, а потом суйтесь с сужденями о том, о чем понятия не имеете. ребенку после полугода уже необходимо проводить некоторое время без мамы, под присмотром другого человека, сначала час в неделю, а к двум годам должен спокойно переносить отсутствие матери почти весь день, недаром раньше в ясли отдавали в 2 года. если ребенок не может этого - это свидетельствует о его задержке в развитии, так что ознакомтесь с темой для начала обсуждения...
Коза-дерезаВ ответ на Zайпод
Zайпод
еще один теоретиг? вырастите хоть что-нибудь, хоть собачку какую нибудь, а потом суйтесь с сужденями о том, о чем понятия не имеете. ребенку после полугода уже необходимо проводить некоторое время без мамы, под присмотром другого человека, сначала час в неделю, а к двум годам должен спокойно переносить отсутствие матери почти весь день, недаром раньше в ясли отдавали в 2 года. если ребенок не может этого - это свидетельствует о его задержке в развитии, так что ознакомтесь с темой для начала обсуждения...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поменьше "умных" книжек читай. К твоему сведению, на некоторое время без мамы оставлять ребенка можно хоть с рождения, а вот БЕЗ ПРИСМОТРА ребенка 10 месяцев нельзя оставлять ни на минуту. Где, говоришь, автор пишет о том, что кроме нее в квартире куча взрослых за ребенком присматривает?
ЖужаВ ответ на Zайпод
Zайпод
если работа такая легкая - то почему мы постоянно слышим от женщин "я же устаю на работе..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа требует у кого-то физической, у кого-то умственной отдачи. А потом за нее платят деньги - у всех разные, но платят, в благодарность за труды еще и по карьере могут продвинуть. А нахождение с ребенком дома - и душевная, и физическая, и умственная отдача в одном флаконе. Если создаешь идеальную чистоту, одновременно со слежением за малышом - то получаешь упрек, с чего ты так устала, ты же дома сидела, а если чем-то принебрегаешь в пользу другого - то ты сидишь дома и ни хрена не делаешь. Кароч, никакой благодарности.
ZайподВ ответ на Жужа
Жужа
Работа требует у кого-то физической, у кого-то умственной отдачи. А потом за нее платят деньги - у всех разные, но платят, в благодарность за труды еще и по карьере могут продвинуть. А нахождение с ребенком дома - и душевная, и физическая, и умственная отдача в одном флаконе. Если создаешь идеальную чистоту, одновременно со слежением за малышом - то получаешь упрек, с чего ты так устала, ты же дома сидела, а если чем-то принебрегаешь в пользу другого - то ты сидишь дома и ни хрена не делаешь. Кароч, никакой благодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох уж эти сказочники, особенно считающие что их опыт уникален и никто другой не сидел с ребенком. ребенок ползает по детской, играет в игрушки, даже с резущимися зубками спит по несколько часов днем - думаю достаточное время чтобы помыть посуду и вытереть пыль с монитора? особенно умиляет посуда в раковине - наверное ребенок наел?
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
ох уж эти сказочники, особенно считающие что их опыт уникален и никто другой не сидел с ребенком. ребенок ползает по детской, играет в игрушки, даже с резущимися зубками спит по несколько часов днем - думаю достаточное время чтобы помыть посуду и вытереть пыль с монитора? особенно умиляет посуда в раковине - наверное ребенок наел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще то ля приготовления пищи ребенку и взрослому надо разную посуду. это раз, потом поел он не из одной миски - это два
это о посуде
И как показывает практика, на кого не посмотрю никто из папа высидеть больше 2 часов с малышом от 1 года до 3 не в состоянии вообще
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
вообще то ля приготовления пищи ребенку и взрослому надо разную посуду. это раз, потом поел он не из одной миски - это два
это о посуде
И как показывает практика, на кого не посмотрю никто из папа высидеть больше 2 часов с малышом от 1 года до 3 не в состоянии вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох уж эти сказочники, я же уже указал - плавали -знаем. ребенок питается молочными смесями ( на баночках кроме названия цифирки 1, 2, 3 -для разного возраста), потом начинает питаться едой из банок, можно конечно приготовить и смешать в блендере, но опять же - в маленькой кастрюльке и опять же - не первое, второе и компот... и не вызывает завалов в раковине.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем