Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же не прав? 2

Уже создавала на форуме тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Так вот справедливости ради выкладываю версию мужа чтобы была возможность оценить обе стороны.
Итак моя тема цитирую :
Кто же все таки не прав?
С мужем поссорились вплоть до развода. Пришел с работы
говорит полы грязные и дома не убрано. Говорю что у дочери резались зубки,
целый день ее развлекала, чтобы не плакала. Ладно, проехали. Пошел к компьютеру
: Что пыль не протерла, 4 дня тебя прошу, (пыль протирала в субботу, разговор в
среду). -Говорю что устала, протру завтра.- Нет протри сейчас. –Беру тряпку
протираю, говорю что если я «сейчас», то и ты сейчас прикрути стеллаж к стене. -Я
ничего делать не буду. И пыль ты плохо протерла, так тряпкой развезла. Ты
нихрена не делаешь целый день, только лежишь на диване и отдыхаешь (на самом
деле сижу с дочерью 10 мес). Короче
я в августе отправлю ребенка к маме а ты
пойдешь работать.

Дальше слово за слово с нецензурными словами. Кто же все
таки не прав? Не могу сказать что дома идеальная чистота. Но прилично, как у
большинства. Полы мою через каждые 2 дня, пыль 2 раза в неделю протираю. Бывает
конечно лень или форс-мажор, но в основном так…

И версия мужа:

с моей стороны ситуация складывается немного иначе, может я и не самы понимающий человек, но я обеспечиваю свою семью, по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью и по словам жены у меня это получается, но в то же время от нее я не вижу стопроцентной отдачи, она вообще старается не напрягаться по жизни, и в этом мы абсолютно противоположны. В очередной день и прихожу с работы, уставший и голодный, подхожу к раковине на кухне что бы помыть руки, там гора посуды, как обычно, под самый кран, прохожу по кухонному полу, под ногами хрустят детские печенья, такое впечетление что их рассыпали целую пачку, сажусь за стол, кладу руку и вляпываюсь в какую то липкую гадость (милион раз уже говорили что совсем не сложно протирать стол) покушал иду к компу, за ним все тот же слой пыли кторый я прошу убрать 4-й день, тут не выдерживают нервы т.к. я тоже не железный и по поводу того что элементарную чистоту нужно поддерживать, хотя бы из-за ребенка (астма и пр.) да и сам я терпеть не могу грязь, начиную настойчиво просить все таки вытереть пыль, на что жена два раза размахивает тряпкой, типа все.., сажусь пыль на том же месте, не выдерживаю начинаю говорить об этом, на что в ответ получаю упреки что она постоянно устает, и я ее не понимаю.., хотя это не единичный случай и объективная причина почему она не сделала то или иное находится всегда, я просто устал от откровенной ее лени и постоянных оправданий...,мне надоело пытаться понять ее проблемы не получая того же взамен, я устал от избалованного поведения которое присуще 15 летней девченке...,пытаюсь предложить вариант отправить ребенка к бабушке, а она пусть идет работать раз она так непомерно устает от домашних дел, на что получаю фразу "я ребенка никуда не отправлю" "скорее ты вылетишь отсюда" на возражение что по поводу ребенка она не имеет права решать единолично, т.к. это и мой ребенок тоже, получаю фразу "я все буду решать сама" я, за все время наших совместных отношений перебрал массу вариантов решения тех или иных возникающих проблем, и из той ситуации в которой находятся наши отношения сейчас я не вижу другого выхода как развод, т.к. у меня нет ни желания, ни маральных возможностей на дальнейшее продолжение всего этого...
СМК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
ох уж эти сказочники, я же уже указал - плавали -знаем. ребенок питается молочными смесями ( на баночках кроме названия цифирки 1, 2, 3 -для разного возраста), потом начинает питаться едой из банок, можно конечно приготовить и смешать в блендере, но опять же - в маленькой кастрюльке и опять же - не первое, второе и компот... и не вызывает завалов в раковине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы из тех мужчин что безумно устают? ясно
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
а вы из тех мужчин что безумно устают? ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какие выводы и все неправильны. я сидя с ребенком совсем не уставал...(прочитать об этом можно ниже)
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
какие выводы и все неправильны. я сидя с ребенком совсем не уставал...(прочитать об этом можно ниже)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы все время почему то пишите что никто у вас не устает
надеюсь вы с женой просто понимаете друг друга или просто она вас к себе на голову посадила))))
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
вы все время почему то пишите что никто у вас не устает
надеюсь вы с женой просто понимаете друг друга или просто она вас к себе на голову посадила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот вам первая заповедь для успешно работы (на себя или на кого либо) - если за 8 часов вы не справились - то вы занимаете не свое место. бывают конечно цикличные наплывы, но в принципе это правило совершенно справедливо. правило второе - живите не дальше 45 минут от работы (любым транспортом) и не дальше чем 30 минут от фитнес клуба и школы\детсада. и будет вам счастье!
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
вот вам первая заповедь для успешно работы (на себя или на кого либо) - если за 8 часов вы не справились - то вы занимаете не свое место. бывают конечно цикличные наплывы, но в принципе это правило совершенно справедливо. правило второе - живите не дальше 45 минут от работы (любым транспортом) и не дальше чем 30 минут от фитнес клуба и школы\детсада. и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эх еслиб успевая за 8 часов еще и морально люди не уставали, то вообще все было бы в щоколаде
я лично живу близко от работы, и за 4 аса успеваю.. а бывает и за 9 не успеть... проекты проекты)))) а морально можно и за час ухайдокаться
у меня и так счастье)))) но когда я устаю мой муж меня не достает херней всякой
так что вам совет, будьте гибче
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
эх еслиб успевая за 8 часов еще и морально люди не уставали, то вообще все было бы в щоколаде
я лично живу близко от работы, и за 4 аса успеваю.. а бывает и за 9 не успеть... проекты проекты)))) а морально можно и за час ухайдокаться
у меня и так счастье)))) но когда я устаю мой муж меня не достает херней всякой
так что вам совет, будьте гибче
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я еще не встречал ни одного намного работника, который бы не жаловался что устает, а некоторые так вообще усталость считают мерилом работы...
моральная усталость появляется когда занимаешься нелюбимым делом, когда плохо представляешь как работает система и поэтому неоправдываются завышенные ожидания... но раз уж пошел про себя рассказывать - расскажу одну забавную историю про работающих женщин и усталость, отвращающих их от домашних хлопот. когда я был гораздо моложе и свободный - случился у меня производственный роман, я был начальником департамента, она - только устроилась начальником отдела кадров. после некоторого времени переехала ко мне, благо я жил в 25 минутах от работы. одно время мы питались в ресторанах, так получалось (недели три), дома у меня прибиралась, стирала домработница, так что быт нас не касался. и вот в один прекрасный день придя домой, не заходя в ресторан или кафе, я намекнул на приготовление пищи, благо заранее съездил в магазин и забил холодильник. на что получил возмущенное: я устала, ты хочешь, ты и готовь! не учла девушка одного - я в компании работал дольше и выше, и мне как раз был известен ее график этого рабочего дня, в течение которого она напечатала две бумажки, и часа четыре чаевничала с разными женщинами в комнатах отдыха на разных этажах офиса. так что женская усталость - очень часто совсем не усталость...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
я еще не встречал ни одного намного работника, который бы не жаловался что устает, а некоторые так вообще усталость считают мерилом работы...
моральная усталость появляется когда занимаешься нелюбимым делом, когда плохо представляешь как работает система и поэтому неоправдываются завышенные ожидания... но раз уж пошел про себя рассказывать - расскажу одну забавную историю про работающих женщин и усталость, отвращающих их от домашних хлопот. когда я был гораздо моложе и свободный - случился у меня производственный роман, я был начальником департамента, она - только устроилась начальником отдела кадров. после некоторого времени переехала ко мне, благо я жил в 25 минутах от работы. одно время мы питались в ресторанах, так получалось (недели три), дома у меня прибиралась, стирала домработница, так что быт нас не касался. и вот в один прекрасный день придя домой, не заходя в ресторан или кафе, я намекнул на приготовление пищи, благо заранее съездил в магазин и забил холодильник. на что получил возмущенное: я устала, ты хочешь, ты и готовь! не учла девушка одного - я в компании работал дольше и выше, и мне как раз был известен ее график этого рабочего дня, в течение которого она напечатала две бумажки, и часа четыре чаевничала с разными женщинами в комнатах отдыха на разных этажах офиса. так что женская усталость - очень часто совсем не усталость...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не соглашусь.. я иногда устаю иногда нет)) кога полно работы и прессинг идет - устаю морально... и потом можно себ не очень хорошо чувствовать - потому уставать больше
Во-вторых - у всех долно быть равное право отдыхать
в-третьих - вам еда нужна вы и готовьте в чем проблема то?)) вы в одно время с работы пришли? в одно)) одинаковое число часов работали а кто и какэто пардон никого не колебет
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
не соглашусь.. я иногда устаю иногда нет)) кога полно работы и прессинг идет - устаю морально... и потом можно себ не очень хорошо чувствовать - потому уставать больше
Во-вторых - у всех долно быть равное право отдыхать
в-третьих - вам еда нужна вы и готовьте в чем проблема то?)) вы в одно время с работы пришли? в одно)) одинаковое число часов работали а кто и какэто пардон никого не колебет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
одинаковое число часов - это пять! чаи гонять и реально работать - одинаково трудозатратные процессы... поэтому она и переехала от меня - у всех равное право отдыхать, в том числе и у меня от такой женщины...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
одинаковое число часов - это пять! чаи гонять и реально работать - одинаково трудозатратные процессы... поэтому она и переехала от меня - у всех равное право отдыхать, в том числе и у меня от такой женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы хотите получать все так)) а так не бывает
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
вы хотите получать все так)) а так не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я это слышал. правда немного по другому поводу и в другой редакции "по другому не бывает". но - по другому очень даже бывает, правда с другой девушкой...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
я это слышал. правда немного по другому поводу и в другой редакции "по другому не бывает". но - по другому очень даже бывает, правда с другой девушкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну конечно) есть такие женщины которые на голову себе мужиков сажают и рады)))
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
ну конечно) есть такие женщины которые на голову себе мужиков сажают и рады)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а остальные мечтают сесть мужчине на голову и радоваться...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
а остальные мечтают сесть мужчине на голову и радоваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не поверите, но есть и такие у которых есть уважение друг другу))) и никаких голов и восседаний на них там нет))
MilenaВ ответ на Zайпод
Zайпод
вот вам первая заповедь для успешно работы (на себя или на кого либо) - если за 8 часов вы не справились - то вы занимаете не свое место. бывают конечно цикличные наплывы, но в принципе это правило совершенно справедливо. правило второе - живите не дальше 45 минут от работы (любым транспортом) и не дальше чем 30 минут от фитнес клуба и школы\детсада. и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, да, конечно. Бывает, работаешь себе несколько лет, и все нормально, а потом рраз - и расформировывают соседнее подразделение, а их работу перекидывают на вас, чтоб новых людей не брать (экономия, кризис, все дела) - и обязанностей как-то становится резко в полтора раза больше. Ежу понятно, что за восемь часов все не успеть, и что, мы сразу же дружно стали из-за этого плохими работниками?
ZайподВ ответ на Milena
Milena
Ой, да, конечно. Бывает, работаешь себе несколько лет, и все нормально, а потом рраз - и расформировывают соседнее подразделение, а их работу перекидывают на вас, чтоб новых людей не брать (экономия, кризис, все дела) - и обязанностей как-то становится резко в полтора раза больше. Ежу понятно, что за восемь часов все не успеть, и что, мы сразу же дружно стали из-за этого плохими работниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
уволится и найти другую работу, а мне жалиться не надо, жилетку не ношу...
Zайпод
уволится и найти другую работу, а мне жалиться не надо, жилетку не ношу...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А причем тут жалобы и ваша жилетка? Комментарий был о том, что если кто-то не успевает выполнить работу за 8 часов - это не обязательно означает, что он плохой работник. Это может означать, что этот объем работы за восемь часов невыполним физически.
И да, где и как мне работать я разберусь сама, ваших советов я не просила.
ЖужаВ ответ на Zайпод
Zайпод
ох уж эти сказочники, особенно считающие что их опыт уникален и никто другой не сидел с ребенком. ребенок ползает по детской, играет в игрушки, даже с резущимися зубками спит по несколько часов днем - думаю достаточное время чтобы помыть посуду и вытереть пыль с монитора? особенно умиляет посуда в раковине - наверное ребенок наел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказочник - это Вы. Вы хоть в курсе, с какого возраста дети ползать начинают и ходить? А если у ребенка режутся зубы, или распространенное нонче внутричерепное давление, когда голова болит и он плачет беспрерывно, то ваще жесть. Уж точно никакими игрушками его не отвлечешь. Нехрен становиться замученной посудомойкой и уборщицей, благодарности за это тоже не будет - проверено на опыте жутких чистюль, лучше остаться нормальной женщиной. А вот найти конструктивное решение, как облегчить себе жизнь - это они могли бы.
светланаВ ответ на Zайпод
Zайпод
если работа такая легкая - то почему мы постоянно слышим от женщин "я же устаю на работе..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я например никогда не говорю так. я там отдыхаю. там можно сесть в тишине за комп и тихонечко себе писать статей какой-нибудь, а потом показать его начальству и тебя погладят по голове . параллельно можно налить себе чаю и сожрать шоколадку, и никто не отнимет. святое место! я три недели сидела с обеими дочками на больничном, чуть с ума не сошла...
Александр Рахманин
ну што я говорил в прошлой теме. как в воду глядел. авторша - обычная обнаглевшая паучиха. и муж верно думает о разводе. потому что дальше будет только хуже.
Александр Рахманин
ну што я говорил в прошлой теме. как в воду глядел. авторша - обычная обнаглевшая паучиха. и муж верно думает о разводе. потому что дальше будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
а комментатор охамевший диктатор
Александр РахманинВ ответ на СМК
СМК
а комментатор охамевший диктатор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как видите ваш муж далеко не плохой человек.
Александр Рахманин
как видите ваш муж далеко не плохой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотреть бы что будет, если мужа оставить с 10-ти месячным ребенком эдак так на недельку. В каком месте и что у него захрустит. А то Вы похоже "не в материале". В моем случае - это был полный кавардак, несоблюдение режима и, как следствие, срывы в поведении у ребенка. Зато претензий после поубавилось.
Александр РахманинВ ответ на Жужа
Жужа
Посмотреть бы что будет, если мужа оставить с 10-ти месячным ребенком эдак так на недельку. В каком месте и что у него захрустит. А то Вы похоже "не в материале". В моем случае - это был полный кавардак, несоблюдение режима и, как следствие, срывы в поведении у ребенка. Зато претензий после поубавилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было б странно если бы мужик управлялся с ребенком лучше чем женщина. это, знаете ли, плевок в лицо природе.
Александр Рахманин
было б странно если бы мужик управлялся с ребенком лучше чем женщина. это, знаете ли, плевок в лицо природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но иногда добиться понимания друг у друга получается, тока если тупо поменяться ролями. Хотя бы на время.
Александр Рахманин
ну што я говорил в прошлой теме. как в воду глядел. авторша - обычная обнаглевшая паучиха. и муж верно думает о разводе. потому что дальше будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
они оба - два полудурка! инфанты, блин....ну и семейка)))) устраивать ругань из-за пыли и кто больше устал)))) аха-ха-ха!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем