Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же не прав? 2

Уже создавала на форуме тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Так вот справедливости ради выкладываю версию мужа чтобы была возможность оценить обе стороны.
Итак моя тема цитирую :
Кто же все таки не прав?
С мужем поссорились вплоть до развода. Пришел с работы
говорит полы грязные и дома не убрано. Говорю что у дочери резались зубки,
целый день ее развлекала, чтобы не плакала. Ладно, проехали. Пошел к компьютеру
: Что пыль не протерла, 4 дня тебя прошу, (пыль протирала в субботу, разговор в
среду). -Говорю что устала, протру завтра.- Нет протри сейчас. –Беру тряпку
протираю, говорю что если я «сейчас», то и ты сейчас прикрути стеллаж к стене. -Я
ничего делать не буду. И пыль ты плохо протерла, так тряпкой развезла. Ты
нихрена не делаешь целый день, только лежишь на диване и отдыхаешь (на самом
деле сижу с дочерью 10 мес). Короче
я в августе отправлю ребенка к маме а ты
пойдешь работать.

Дальше слово за слово с нецензурными словами. Кто же все
таки не прав? Не могу сказать что дома идеальная чистота. Но прилично, как у
большинства. Полы мою через каждые 2 дня, пыль 2 раза в неделю протираю. Бывает
конечно лень или форс-мажор, но в основном так…

И версия мужа:

с моей стороны ситуация складывается немного иначе, может я и не самы понимающий человек, но я обеспечиваю свою семью, по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью и по словам жены у меня это получается, но в то же время от нее я не вижу стопроцентной отдачи, она вообще старается не напрягаться по жизни, и в этом мы абсолютно противоположны. В очередной день и прихожу с работы, уставший и голодный, подхожу к раковине на кухне что бы помыть руки, там гора посуды, как обычно, под самый кран, прохожу по кухонному полу, под ногами хрустят детские печенья, такое впечетление что их рассыпали целую пачку, сажусь за стол, кладу руку и вляпываюсь в какую то липкую гадость (милион раз уже говорили что совсем не сложно протирать стол) покушал иду к компу, за ним все тот же слой пыли кторый я прошу убрать 4-й день, тут не выдерживают нервы т.к. я тоже не железный и по поводу того что элементарную чистоту нужно поддерживать, хотя бы из-за ребенка (астма и пр.) да и сам я терпеть не могу грязь, начиную настойчиво просить все таки вытереть пыль, на что жена два раза размахивает тряпкой, типа все.., сажусь пыль на том же месте, не выдерживаю начинаю говорить об этом, на что в ответ получаю упреки что она постоянно устает, и я ее не понимаю.., хотя это не единичный случай и объективная причина почему она не сделала то или иное находится всегда, я просто устал от откровенной ее лени и постоянных оправданий...,мне надоело пытаться понять ее проблемы не получая того же взамен, я устал от избалованного поведения которое присуще 15 летней девченке...,пытаюсь предложить вариант отправить ребенка к бабушке, а она пусть идет работать раз она так непомерно устает от домашних дел, на что получаю фразу "я ребенка никуда не отправлю" "скорее ты вылетишь отсюда" на возражение что по поводу ребенка она не имеет права решать единолично, т.к. это и мой ребенок тоже, получаю фразу "я все буду решать сама" я, за все время наших совместных отношений перебрал массу вариантов решения тех или иных возникающих проблем, и из той ситуации в которой находятся наши отношения сейчас я не вижу другого выхода как развод, т.к. у меня нет ни желания, ни маральных возможностей на дальнейшее продолжение всего этого...
СМК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Щаз стока техники, что собственно ваши проблемы выеденного яйца не стоят. Посудомоечный аппарат купите, если кухня маленькая, есть мини-варианты и стоят они не запредельно, вполне по карману. С мужем решите, куда его впихнуть. Моющий пылесос опять же. Тоже можно бюджетный вариант найти. Пусть на "стреме" всегда стоит - ребенок пролил что-то - прошлись по полу. Не хрен мужу по вечерам за компом торчать - потенцию испортит, яйца преют и зад геморроится. Его рабоче место - пусть сам пыль и трет, как ему хоцца. Хороший вариант с няней - сами пойдете на работу, всё-таки социум развивает, да и если повезет, то няньки иногда ближе бабушки бывают и мозг не выносят тебе ж за то, что ты не такая хорошая хозяйка и мать.
СсылкаПожаловаться
Муж же сам пишет..что обеспечивает семью по МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ, значит о посудомойке и моющем пылесосе жене еще мечтать и мечтать..
а с таким подходом, как у него (он же считает, что жена и так похожа на избалованную девочку 15 лет) ..сомневаюсь, что она вообще эту технику увидит..он ее из принципа покупать не будет!!!
Анна
Вот читаешь и удивляешься,из-за какой куйни люди разводятся.С одной стороны хорошо,что разводы сейчас не так осуждаются, как раньше.Теперь женщинам не приходится терпеть алкоголиков наркоманов садистов и кабелей,только потому,что развод-это плохо.Но с другой стороны,вот почитаешь такий историй и думаешь,пипец какой-то.Раньше люди решали проблемы,а теперь из-за горы посуды и пыли на компе разводятся....Это решаемая проблема,можно даже сказать,что вообще не проблема.То ли ещё будет потом:детей надо вырастить,одеть,обуть,дать надлежащее образование и воспитание,выпустить в жизнь.Вот это реальные проблемы!!!А то,что тут автор расписала в двух темах,это куйня полная!!!Это мелочи жизни.Семейной паре нужно включить мозги и думать...
Жорабекова Дамиля ЖанабековнаВ ответ на Анна
Анна
Вот читаешь и удивляешься,из-за какой куйни люди разводятся.С одной стороны хорошо,что разводы сейчас не так осуждаются, как раньше.Теперь женщинам не приходится терпеть алкоголиков наркоманов садистов и кабелей,только потому,что развод-это плохо.Но с другой стороны,вот почитаешь такий историй и думаешь,пипец какой-то.Раньше люди решали проблемы,а теперь из-за горы посуды и пыли на компе разводятся....Это решаемая проблема,можно даже сказать,что вообще не проблема.То ли ещё будет потом:детей надо вырастить,одеть,обуть,дать надлежащее образование и воспитание,выпустить в жизнь.Вот это реальные проблемы!!!А то,что тут автор расписала в двух темах,это куйня полная!!!Это мелочи жизни.Семейной паре нужно включить мозги и думать...
СсылкаПожаловаться
Я абсолютно с Вами согласна!
Маргарита С
закидайте меня тапками и гнилыми фруктами и ягодами, но в доме где растет маленький ребенок ДОЛЖНО! быть чисто. И по логике вещей, мама, которая сидит целый день дома должна страться эту чистоту навести. Не ради мужа, а ради здоровья собственного ребенка. Я тоже сидела 2 раза в декретном отпуске и знаю как это трудно, скучно и вообще хочеться повыть на луну. Но никто не обещал что будет легко. Можно сделать с мужем генеральную уборку в выходной день и в течении недели чистоту поддерживать. Если в доме будет порядок и каждый день хоть что-то сварено в кастрюле и вы будете ругаться дальше, значит проблема в другом.
Коза-дерезаВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
закидайте меня тапками и гнилыми фруктами и ягодами, но в доме где растет маленький ребенок ДОЛЖНО! быть чисто. И по логике вещей, мама, которая сидит целый день дома должна страться эту чистоту навести. Не ради мужа, а ради здоровья собственного ребенка. Я тоже сидела 2 раза в декретном отпуске и знаю как это трудно, скучно и вообще хочеться повыть на луну. Но никто не обещал что будет легко. Можно сделать с мужем генеральную уборку в выходной день и в течении недели чистоту поддерживать. Если в доме будет порядок и каждый день хоть что-то сварено в кастрюле и вы будете ругаться дальше, значит проблема в другом.
СсылкаПожаловаться
Детки разные бывают. С кем-то можно пошить и повязать успеть, а с другим не только поспать и поесть - в туалет сходить не успеешь. Понятное дело, что в туалет обычно идешь все-таки перед тем, как взяться за уборку, а не наоборот.
ВалеркаВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
закидайте меня тапками и гнилыми фруктами и ягодами, но в доме где растет маленький ребенок ДОЛЖНО! быть чисто. И по логике вещей, мама, которая сидит целый день дома должна страться эту чистоту навести. Не ради мужа, а ради здоровья собственного ребенка. Я тоже сидела 2 раза в декретном отпуске и знаю как это трудно, скучно и вообще хочеться повыть на луну. Но никто не обещал что будет легко. Можно сделать с мужем генеральную уборку в выходной день и в течении недели чистоту поддерживать. Если в доме будет порядок и каждый день хоть что-то сварено в кастрюле и вы будете ругаться дальше, значит проблема в другом.
СсылкаПожаловаться
Я - если только свежими, и только в раскрытые ладони:)
Я знаю, что домашняя работа бывает надоедает до чёртиков. Вполне допустимы кратковременные периоды относительного хаоса, но без грязи. Но, что моё внимание в исповеди мужа привлекло, что его претензии - перманентное состояние, с которым он не знает уже как бороться. Ну не бывает дыма без огня!
И - да, согласна, нередко причина таких взрывов, просто-напросто повод. А настоящее недовольство лежит в другом. Что у него, что у неё. Одно только, что девушке нужен арбитр, чтобы этот со стороны ткнул суровым пальчиком, тому кто не прав, и лучше всего мужу, потому как тема поднята во второй раз. Мне кажется, что у меня на то пропало бы желание в процессе напечатывания его стороны, а появилось бы сесть, и обсудить это по-душам с ним.
Людмила
муж простоне имеет не малейшего представления о том что значит заниматься ребенком. Многие женщины прямо так и говорят, что идут на работу отдыхать.
Но я думаю, что и на потоптанное печенье и размазанную кашу по столу муж натыкаться не должен. А компьютор может сам вытирать как нравиться.
1303mail
Мне больше всего понравилось, что муж 4-й день требует вытереть пыль, и, видимо, принципиально садится за пыльный монитор ))))

Мне кажется, вы с мужем вкладываете разный смысл в понятие "чистота"- он, видимо, жуткий аккуратист, который хочет, чтобы все лежало по своим местам, корешок к корешку, баночка к баночке, бумажечка к бумажечке )) а вы относитесь к этому проще.
Выход вам- чаще убирайте то, что мозолит глаз. Не думаю ,что ваш муж белой тряпочкой проводит по плинтусам, оценивая их чистоту..а вот разбросанные игрухи и немытая посуда кажутся ему дикой грязью. Вот и сделайте ему приятное- соберите то, что валяется под ногами, а прочие дела не спеша сделаете, когда ВАМ будет удобно.

Хотя идеальный вариант, конечно, объяснить ему, что ваша работа- в 2 смены...он-то приходит и за комп садится, а вы продолжаете шуршать по дому. Но, похоже, это не ваш случай ((
1303mail
"может я и не самы понимающий человек, но я обеспечиваю свою семью" (с)- ПЕРЕВОД: я приношу деньги, на остальное мне пох.

"по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью и по словам жены у меня это получается, но в то же время от нее я не вижу стопроцентной отдачи" (с)-
ПЕРЕВОД: жена меня хвалит, я в это охотно верю )) верю настолько, что она сама на моем фоне бледнеет и растекается

"слой пыли кторый я прошу убрать 4-й день" (с) -ПЕРЕВОД: но сам убирать не собираюсь, потому что см. пункт 1

"начиную настойчиво просить все таки вытереть пыль, на что жена два раза размахивает тряпкой, типа все.., сажусь пыль на том же месте, не выдерживаю начинаю говорить об этом" (с)- ПЕРЕВОД: даже когда она уберет, мне не нравится, как она это делает но я предпочту устроить скандал, чем самому убрать свое рабочее место, как нравится мне

"и я ее не понимаю....мне надоело пытаться понять ее проблемы" (((( здесь даже перевод не нужен- все вполне однозначно.

Диагноз неутешителен. Автор, вашему мужу нужна ослепительная чистота, веселая никогда не измученная жена, ребенок- розовощекий ангел, а как вы этого будете добиваться- ему по фиг. Потому что он деньги зарабатывает. Остальное для него- не труд.
Екатерина МолоштанВ ответ на 1303mail
1303mail
"может я и не самы понимающий человек, но я обеспечиваю свою семью" (с)- ПЕРЕВОД: я приношу деньги, на остальное мне пох.

"по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью и по словам жены у меня это получается, но в то же время от нее я не вижу стопроцентной отдачи" (с)-
ПЕРЕВОД: жена меня хвалит, я в это охотно верю )) верю настолько, что она сама на моем фоне бледнеет и растекается

"слой пыли кторый я прошу убрать 4-й день" (с) -ПЕРЕВОД: но сам убирать не собираюсь, потому что см. пункт 1

"начиную настойчиво просить все таки вытереть пыль, на что жена два раза размахивает тряпкой, типа все.., сажусь пыль на том же месте, не выдерживаю начинаю говорить об этом" (с)- ПЕРЕВОД: даже когда она уберет, мне не нравится, как она это делает но я предпочту устроить скандал, чем самому убрать свое рабочее место, как нравится мне

"и я ее не понимаю....мне надоело пытаться понять ее проблемы" (((( здесь даже перевод не нужен- все вполне однозначно.

Диагноз неутешителен. Автор, вашему мужу нужна ослепительная чистота, веселая никогда не измученная жена, ребенок- розовощекий ангел, а как вы этого будете добиваться- ему по фиг. Потому что он деньги зарабатывает. Остальное для него- не труд.
СсылкаПожаловаться
Согласна по всем пунктам.Меня ваще убило это.садиться за ком пыльный-так сам вытри!За комп сесть у не силы нашлись.а вытереть пыль-нет))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Согласна по всем пунктам.Меня ваще убило это.садиться за ком пыльный-так сам вытри!За комп сесть у не силы нашлись.а вытереть пыль-нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него*
Екатерина Молоштан
Согласна по всем пунктам.Меня ваще убило это.садиться за ком пыльный-так сам вытри!За комп сесть у не силы нашлись.а вытереть пыль-нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боится чувак, что его мужское достоинство упадет ниже плинтуса от взмаха тряпкой )))
Екатерина МолоштанВ ответ на 1303mail
1303mail
Боится чувак, что его мужское достоинство упадет ниже плинтуса от взмаха тряпкой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага))У меня папа.когда я родилась, в первый год особенно.приходил с работы и на руках стирал мои пеленки,готовил ужин.в выходные генеральную уборку делал.А этот-устал он видите ли с работы,бедняжка)))Все работают и ничего,а с ребенком сидеть это именно утомительно.за ним глаз да глаз нужен.Нормальный бы мужик молча взял да убрал бы.еще и сказал бы.что мол дорогая ты устала,давай я теперь с ребенком посижу.
Джоли
Один день пусть муж посидит с ребенком, приготовит обед, наведет потребную ему (мужу) чистоту в квартире и к вечеру останется бодр и весел - в этом случае заимеет полное право вас гнобить по поводу того, что вам не с чего уставать и вы ничего не делаете. Если чего-то из вышеперечисленного не будет - подарите ему тряпочку, в которую он в дальнейшем должен будет молчать.
Екатерина МолоштанВ ответ на Джоли
Джоли
Один день пусть муж посидит с ребенком, приготовит обед, наведет потребную ему (мужу) чистоту в квартире и к вечеру останется бодр и весел - в этом случае заимеет полное право вас гнобить по поводу того, что вам не с чего уставать и вы ничего не делаете. Если чего-то из вышеперечисленного не будет - подарите ему тряпочку, в которую он в дальнейшем должен будет молчать.
СсылкаПожаловаться
Точно,согласна.Только не только еще бодр и весел.еще и ночью пусть отработает))))
Екатерина Молоштан
Точно,согласна.Только не только еще бодр и весел.еще и ночью пусть отработает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Этот аспект я че-т упустила))
Екатерина Молоштан
Точно,согласна.Только не только еще бодр и весел.еще и ночью пусть отработает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не как "бревно". А как задорный дровосек ))
Екатерина МолоштанВ ответ на 1303mail
1303mail
И не как "бревно". А как задорный дровосек ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))))))))
Джоли
И еще - зачем ваш муж согласился завести ребенка (или даже сам был инициатором), если уже через 10 месяцев захотел сплавить его бабушке?
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
И еще - зачем ваш муж согласился завести ребенка (или даже сам был инициатором), если уже через 10 месяцев захотел сплавить его бабушке?
СсылкаПожаловаться
Чувак думал, видимо, что ребенок- это ангелочек с ямочками на щеках, который спит да агукает вплоть до начальной школы.
ДжолиВ ответ на 1303mail
1303mail
Чувак думал, видимо, что ребенок- это ангелочек с ямочками на щеках, который спит да агукает вплоть до начальной школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики форумные порадовали. Такое впечатление, что они тех детей в лучшем случае в чужих колясках видели. ТеоретиГИ...
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
Мужики форумные порадовали. Такое впечатление, что они тех детей в лучшем случае в чужих колясках видели. ТеоретиГИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Носители таких мнений и своих собственных детей, если имеются, видят только мельком- между пивом с друганами, компьютером, зомбоящиком и работой.
Или если и остаются с ними (пока жена помчалась на рынок) по два часа в месяц по субботам, пролеживая бока на диване, пока дети ковыряются в игрухах, то искренне полагают, что все женщины проводят целые дни так же.
А в основном, конечно, теоретиГИ )))
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
Мужики форумные порадовали. Такое впечатление, что они тех детей в лучшем случае в чужих колясках видели. ТеоретиГИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++

Особенно меня порадовал чувак, который заявил, что 10месячных детей надо на несколько часов (!!!) отлучать от матери для адаптации в обществе, жить надо "не дальше 45 минут от работы (любым транспортом) и не дальше чем 30 минут от фитнес клуба и школы\детсада" и вспоминает патриархальные времена, "когда женщины и дом блюли и скотину ходили, и стирали в проруби и рожали каждый год - и ничего, не жаловались, не уставали, были кровь с молоком, веселые, румяные..." )))
ДжолиВ ответ на 1303mail
1303mail
+++

Особенно меня порадовал чувак, который заявил, что 10месячных детей надо на несколько часов (!!!) отлучать от матери для адаптации в обществе, жить надо "не дальше 45 минут от работы (любым транспортом) и не дальше чем 30 минут от фитнес клуба и школы\детсада" и вспоминает патриархальные времена, "когда женщины и дом блюли и скотину ходили, и стирали в проруби и рожали каждый год - и ничего, не жаловались, не уставали, были кровь с молоком, веселые, румяные..." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Вася седни отжег)) Но меня больше обрадовал его пассаж про смеси из банки с циферками.
Светлана
Меня еще вот это прибило.."но я обеспечиваю свою семью, по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью" У Вас как вообще с материальным положением??? Своя квартира, хорошая машина, отпуск за границей раз в год??? Подозреваю, что на приходящую через день домработницу он не зарабатывает...иначе вопросов с уборкой и готовкой не было бы...
Обеспечивать семью по МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ может любой человек..Пусть тогда он сидит с ребенком, а Вы идите на работу!!! Если вдруг денег не сильно много будете зарабатывать, скажете "ну я же стараюсь ПОЛНОСТЬЮ выкладываться!!"...
Терпеть не могу, когда мужик палец о палец дома не ударит под тем предлогом, что он на работу ходит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем