Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же не прав? 2

Уже создавала на форуме тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Так вот справедливости ради выкладываю версию мужа чтобы была возможность оценить обе стороны.
Итак моя тема цитирую :
Кто же все таки не прав?
С мужем поссорились вплоть до развода. Пришел с работы
говорит полы грязные и дома не убрано. Говорю что у дочери резались зубки,
целый день ее развлекала, чтобы не плакала. Ладно, проехали. Пошел к компьютеру
: Что пыль не протерла, 4 дня тебя прошу, (пыль протирала в субботу, разговор в
среду). -Говорю что устала, протру завтра.- Нет протри сейчас. –Беру тряпку
протираю, говорю что если я «сейчас», то и ты сейчас прикрути стеллаж к стене. -Я
ничего делать не буду. И пыль ты плохо протерла, так тряпкой развезла. Ты
нихрена не делаешь целый день, только лежишь на диване и отдыхаешь (на самом
деле сижу с дочерью 10 мес). Короче
я в августе отправлю ребенка к маме а ты
пойдешь работать.

Дальше слово за слово с нецензурными словами. Кто же все
таки не прав? Не могу сказать что дома идеальная чистота. Но прилично, как у
большинства. Полы мою через каждые 2 дня, пыль 2 раза в неделю протираю. Бывает
конечно лень или форс-мажор, но в основном так…

И версия мужа:

с моей стороны ситуация складывается немного иначе, может я и не самы понимающий человек, но я обеспечиваю свою семью, по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью и по словам жены у меня это получается, но в то же время от нее я не вижу стопроцентной отдачи, она вообще старается не напрягаться по жизни, и в этом мы абсолютно противоположны. В очередной день и прихожу с работы, уставший и голодный, подхожу к раковине на кухне что бы помыть руки, там гора посуды, как обычно, под самый кран, прохожу по кухонному полу, под ногами хрустят детские печенья, такое впечетление что их рассыпали целую пачку, сажусь за стол, кладу руку и вляпываюсь в какую то липкую гадость (милион раз уже говорили что совсем не сложно протирать стол) покушал иду к компу, за ним все тот же слой пыли кторый я прошу убрать 4-й день, тут не выдерживают нервы т.к. я тоже не железный и по поводу того что элементарную чистоту нужно поддерживать, хотя бы из-за ребенка (астма и пр.) да и сам я терпеть не могу грязь, начиную настойчиво просить все таки вытереть пыль, на что жена два раза размахивает тряпкой, типа все.., сажусь пыль на том же месте, не выдерживаю начинаю говорить об этом, на что в ответ получаю упреки что она постоянно устает, и я ее не понимаю.., хотя это не единичный случай и объективная причина почему она не сделала то или иное находится всегда, я просто устал от откровенной ее лени и постоянных оправданий...,мне надоело пытаться понять ее проблемы не получая того же взамен, я устал от избалованного поведения которое присуще 15 летней девченке...,пытаюсь предложить вариант отправить ребенка к бабушке, а она пусть идет работать раз она так непомерно устает от домашних дел, на что получаю фразу "я ребенка никуда не отправлю" "скорее ты вылетишь отсюда" на возражение что по поводу ребенка она не имеет права решать единолично, т.к. это и мой ребенок тоже, получаю фразу "я все буду решать сама" я, за все время наших совместных отношений перебрал массу вариантов решения тех или иных возникающих проблем, и из той ситуации в которой находятся наши отношения сейчас я не вижу другого выхода как развод, т.к. у меня нет ни желания, ни маральных возможностей на дальнейшее продолжение всего этого...
СМК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
Светлана
Меня еще вот это прибило.."но я обеспечиваю свою семью, по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью" У Вас как вообще с материальным положением??? Своя квартира, хорошая машина, отпуск за границей раз в год??? Подозреваю, что на приходящую через день домработницу он не зарабатывает...иначе вопросов с уборкой и готовкой не было бы...
Обеспечивать семью по МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ может любой человек..Пусть тогда он сидит с ребенком, а Вы идите на работу!!! Если вдруг денег не сильно много будете зарабатывать, скажете "ну я же стараюсь ПОЛНОСТЬЮ выкладываться!!"...
Терпеть не могу, когда мужик палец о палец дома не ударит под тем предлогом, что он на работу ходит...
СсылкаПожаловаться
Вот! 8 лет встречаюсь с парнем, он живет один: регулярно делает уборку, готовит, спокойненько разруливает все проблемы и работает по 9-12 часов в день. И ничего: настроение хорошее, на встречи с друзями, со мной, отдых всегда время находится. А вот как женятся, так сразу все УСТАЮТ!
СветланаВ ответ на *
*
Вот! 8 лет встречаюсь с парнем, он живет один: регулярно делает уборку, готовит, спокойненько разруливает все проблемы и работает по 9-12 часов в день. И ничего: настроение хорошее, на встречи с друзями, со мной, отдых всегда время находится. А вот как женятся, так сразу все УСТАЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно делаете, что встречаетесь))
У меня муж вообще не заточен под домашнее хозяйство..но ему плевать на пыль, есть ВСЕ и на домработницу зарабатывает))) Поэтому уживаемся)))
Светлана
Правильно делаете, что встречаетесь))
У меня муж вообще не заточен под домашнее хозяйство..но ему плевать на пыль, есть ВСЕ и на домработницу зарабатывает))) Поэтому уживаемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут есть засада: думаем теперь квартиру вместе купить)))) Но ему нравится у меня, он всегда с удовольствием здесь остается, так что думаю, что каой-то супер-чистоты он не ждет: все как обычно. В декрет вместо меня идти он тоже согласен))))) Не, ну нянечку мы вместе можем себе позволить.
Молодец у Вас муж! Жена должна быть прежде всего красивой
СветланаВ ответ на *
*
Тут есть засада: думаем теперь квартиру вместе купить)))) Но ему нравится у меня, он всегда с удовольствием здесь остается, так что думаю, что каой-то супер-чистоты он не ждет: все как обычно. В декрет вместо меня идти он тоже согласен))))) Не, ну нянечку мы вместе можем себе позволить.
Молодец у Вас муж! Жена должна быть прежде всего красивой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я б лучше домработницу)) потому что врядли я ребенка кому-то доверю..ну кроме мамы разумеется))
У меня тоже не супер -пупер чистота))) Нормальная рабочая обстановка :-))))))) Но готовлю, говорят вкусно))
я как-то встречалась с парнем..он ежедневно полы мыл в квартире..и даже под кроватями..я шибанулась и свалила))
Пусть поклянется!!! Мамой!!!)))))))) Тогда соглашайтесь!))))))))))
Светлана
Я б лучше домработницу)) потому что врядли я ребенка кому-то доверю..ну кроме мамы разумеется))
У меня тоже не супер -пупер чистота))) Нормальная рабочая обстановка :-))))))) Но готовлю, говорят вкусно))
я как-то встречалась с парнем..он ежедневно полы мыл в квартире..и даже под кроватями..я шибанулась и свалила))
Пусть поклянется!!! Мамой!!!)))))))) Тогда соглашайтесь!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сиротка он у меня.))) Моя мама очень хочет внуков, но мы, увы, живем в разных странах. И у нее есть муж, свекровь и сын, она их не бросит.
Хаха, я бы тоже шибанулась!)))) Не, мой генералит раз в месяц, а так просто чистоту поддерживает. А вот до зачатия придется бумажки-то подписать!)))) Так как ребенка хочет именно он, думаю смогу себе вытребовать все, что вздумаю!))))
Смотрела Ваши фото: Вы очень красивая женщина. Будь я Вашим мужем, тоже не решилась бы требовать от Вас стать уборщицей в собственном доме))))
СветланаВ ответ на *
*
Сиротка он у меня.))) Моя мама очень хочет внуков, но мы, увы, живем в разных странах. И у нее есть муж, свекровь и сын, она их не бросит.
Хаха, я бы тоже шибанулась!)))) Не, мой генералит раз в месяц, а так просто чистоту поддерживает. А вот до зачатия придется бумажки-то подписать!)))) Так как ребенка хочет именно он, думаю смогу себе вытребовать все, что вздумаю!))))
Смотрела Ваши фото: Вы очень красивая женщина. Будь я Вашим мужем, тоже не решилась бы требовать от Вас стать уборщицей в собственном доме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неожидала, спасибо за комплимент, мне приятно)) Вы тоже очень красивы, у Вас шикарные серые глаза!!!
Как у Вас все строго с бумажками..но может оно и правильно..если есть соломка и мозги по ее применению)) то чтоб ее не подложить???!
Успехов Вам, спасибо за диалог)) Я уже пошла баюшки!!)) Спокойной ночки)))
Светлана
Неожидала, спасибо за комплимент, мне приятно)) Вы тоже очень красивы, у Вас шикарные серые глаза!!!
Как у Вас все строго с бумажками..но может оно и правильно..если есть соломка и мозги по ее применению)) то чтоб ее не подложить???!
Успехов Вам, спасибо за диалог)) Я уже пошла баюшки!!)) Спокойной ночки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!)) Спокойной ночи.
Ночь Нежна...
если он действительно " обеспечивает " семью- наймите няню только на прогулку, это не дорого стоит,какую-нить соседку,которая хочет заработать, пока она гуляет с коляской( 10 мес .редко ходят уже) вы все успеете убрать...У меня подружка так делала....Мне было проще- ко мне мама приходила,я успевала и убраться,и рубашки нагладить....
Светлана *********
Пусть муж вообще скажет большое спасибо своей жене (автору) за то что ему было что поесть, и пыль вытирается несколько раз в неделю. Вообще меня возмущает постановка вопроса: он пришел посидеть за компом, увидел пыль, и вместо того чтобы самому ее убрать, он гоняет жену. в моей семье такое было бы нонсенс. Хотя я знаю таких мужей-чистоплюев, которые гоняют жен дома по поводу идеальной чистоты. Сами при этом не являются примером успешных в работе мужчин. Таким образом они самоутверждаются дома. Я дома когда беру пылесос- муж возмущается и сам пылесосит, - "это не женское дело". При этом он ходит на работу. я тоже кстати работаю, но сейчас в декрете.
ЯгаБаба!
Звиняйте, господа, за мой Хранцузский... Но автор - засранка!
Хороша Маша да не наша
читаю - просто апокалипсис. женщина с 10 месячным ребенком должна рваться на фашистские знаки чтобы взрослому мужику, который пришел с работы "сел за комп" - заметьте себе - не к ребенку пошел хоть сколько-то ему времени уделить, а в трындеть в соцсетях - "драить палубу". да и вообще - нах ребенка к маме, из-за него комп пыльный, протереть некому!!! и эта "жертва пыльного компа" вместо того, чтобы взять и за 2 секунды протереть этот гребаный комп - сел написал 5 абзацев на тему как он утрахался с нерадивой женой !!!и самое интересное - что его здесь не мужики, а женщины поддерживают !!!видимо тоже при своих мужиках с тумбы на тумбу прыгают, а детей свекровям сбагрили. Вы конечно тоже не ангел - "вылетишь отсюда" - это не деловой разговор. такими фразами бросаться не надо. если решили - гоните нах, а если нет - то категорически нельзя такие аргументы использовать. но муж ВАш - уж извините - просто обыкновенный придурок, каких вокруг увы большинство, которые принесут в дом невесть сколько, но обязательно попрекнут женщину с грудным ребенком ( его млять ребенком) , что она - бесполезная иждевенка и грязнуля. и пох, что женщина быть может уже от хронического недосыпа сама не своя. или мужайтесь ( потому что с бревном живете) или бросайте нах - такие не меняются.
Александр РахманинВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
читаю - просто апокалипсис. женщина с 10 месячным ребенком должна рваться на фашистские знаки чтобы взрослому мужику, который пришел с работы "сел за комп" - заметьте себе - не к ребенку пошел хоть сколько-то ему времени уделить, а в трындеть в соцсетях - "драить палубу". да и вообще - нах ребенка к маме, из-за него комп пыльный, протереть некому!!! и эта "жертва пыльного компа" вместо того, чтобы взять и за 2 секунды протереть этот гребаный комп - сел написал 5 абзацев на тему как он утрахался с нерадивой женой !!!и самое интересное - что его здесь не мужики, а женщины поддерживают !!!видимо тоже при своих мужиках с тумбы на тумбу прыгают, а детей свекровям сбагрили. Вы конечно тоже не ангел - "вылетишь отсюда" - это не деловой разговор. такими фразами бросаться не надо. если решили - гоните нах, а если нет - то категорически нельзя такие аргументы использовать. но муж ВАш - уж извините - просто обыкновенный придурок, каких вокруг увы большинство, которые принесут в дом невесть сколько, но обязательно попрекнут женщину с грудным ребенком ( его млять ребенком) , что она - бесполезная иждевенка и грязнуля. и пох, что женщина быть может уже от хронического недосыпа сама не своя. или мужайтесь ( потому что с бревном живете) или бросайте нах - такие не меняются.
СсылкаПожаловаться
ребенка отнять, бабу выгнать, и нет причин для конфликта.
Александр Рахманин
ребенка отнять, бабу выгнать, и нет причин для конфликта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенка отнять - бабушке его скинуть и жить без забот.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
ребенка отнять, бабу выгнать, и нет причин для конфликта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. а еще домработницу завести - пыль с компа вытирать с утра до вечера. кто знает - может с ней еще и жить можно)))
СветЛана Белова
Ваш муж редкое говнище. Как ни прискорбно - не любит он Вас. Или кто то на горизонте маячит...
Mariadna
Оба супруга остановились в развитии где-то в подростковом возрасте. Вам бы жениться лет через 10, а детей лет через 15.
Ирина Шулятьева
Не защищаю мужа,но у автора похоже с чистоплотностью проблемы. Когда дочь была маленькая, а было это еще в 90-е годы,когда ни памперсов,ни машинок-автоматов,
ни готового питания в помине не было,да и за всем остальным были огромные очереди, я жила в частном доме без центрального отопления,водоснабжения и теплого туалета.
Моя подруга тоже с маленьким ребенком,приходя ко мне,всегда удивлялась,как я все успеваю.А ведь все просто.С утра наливала ведро воды,после каждого кормления,подтирала пол,
так что никаких крошек не было.Да и вообще на столе не стояло вазочек с печеньем,баранками и пр.Незачем ребенку аппетит перебивать.А уж нежелание смахнуть с монитора пыль метелочкой -суперлень.
Галина Дубовец
Как я понимаю у этой пары изначально разное отношение к чистоте и порядку в доме и это скорее всего уже не поправить. И занятость жены здесь совсем не причем . Муж конечно еще тот жлоб, но даже если он будет все сам убирать это проблему не решит . И то, что из-за чистоты у них проблемы говорит еще и о несовпадении характеров, ведь такие проблемы надо решать спокойно, все же не конец света если пыль на компьютере.
светлана
мой муж сам протирает пыль на компе....и ты бы не переломился. опять же, хорошо помню время, когда млажшей еще не исполнилось года - иной раз повеситься казалось за счастье! и описанный бардак в доме у меня был. правда, меня за это не гоняли. кажется, мне повезло с мужем
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем