Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же не прав? 2

Уже создавала на форуме тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Так вот справедливости ради выкладываю версию мужа чтобы была возможность оценить обе стороны.
Итак моя тема цитирую :
Кто же все таки не прав?
С мужем поссорились вплоть до развода. Пришел с работы
говорит полы грязные и дома не убрано. Говорю что у дочери резались зубки,
целый день ее развлекала, чтобы не плакала. Ладно, проехали. Пошел к компьютеру
: Что пыль не протерла, 4 дня тебя прошу, (пыль протирала в субботу, разговор в
среду). -Говорю что устала, протру завтра.- Нет протри сейчас. –Беру тряпку
протираю, говорю что если я «сейчас», то и ты сейчас прикрути стеллаж к стене. -Я
ничего делать не буду. И пыль ты плохо протерла, так тряпкой развезла. Ты
нихрена не делаешь целый день, только лежишь на диване и отдыхаешь (на самом
деле сижу с дочерью 10 мес). Короче
я в августе отправлю ребенка к маме а ты
пойдешь работать.

Дальше слово за слово с нецензурными словами. Кто же все
таки не прав? Не могу сказать что дома идеальная чистота. Но прилично, как у
большинства. Полы мою через каждые 2 дня, пыль 2 раза в неделю протираю. Бывает
конечно лень или форс-мажор, но в основном так…

И версия мужа:

с моей стороны ситуация складывается немного иначе, может я и не самы понимающий человек, но я обеспечиваю свою семью, по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью и по словам жены у меня это получается, но в то же время от нее я не вижу стопроцентной отдачи, она вообще старается не напрягаться по жизни, и в этом мы абсолютно противоположны. В очередной день и прихожу с работы, уставший и голодный, подхожу к раковине на кухне что бы помыть руки, там гора посуды, как обычно, под самый кран, прохожу по кухонному полу, под ногами хрустят детские печенья, такое впечетление что их рассыпали целую пачку, сажусь за стол, кладу руку и вляпываюсь в какую то липкую гадость (милион раз уже говорили что совсем не сложно протирать стол) покушал иду к компу, за ним все тот же слой пыли кторый я прошу убрать 4-й день, тут не выдерживают нервы т.к. я тоже не железный и по поводу того что элементарную чистоту нужно поддерживать, хотя бы из-за ребенка (астма и пр.) да и сам я терпеть не могу грязь, начиную настойчиво просить все таки вытереть пыль, на что жена два раза размахивает тряпкой, типа все.., сажусь пыль на том же месте, не выдерживаю начинаю говорить об этом, на что в ответ получаю упреки что она постоянно устает, и я ее не понимаю.., хотя это не единичный случай и объективная причина почему она не сделала то или иное находится всегда, я просто устал от откровенной ее лени и постоянных оправданий...,мне надоело пытаться понять ее проблемы не получая того же взамен, я устал от избалованного поведения которое присуще 15 летней девченке...,пытаюсь предложить вариант отправить ребенка к бабушке, а она пусть идет работать раз она так непомерно устает от домашних дел, на что получаю фразу "я ребенка никуда не отправлю" "скорее ты вылетишь отсюда" на возражение что по поводу ребенка она не имеет права решать единолично, т.к. это и мой ребенок тоже, получаю фразу "я все буду решать сама" я, за все время наших совместных отношений перебрал массу вариантов решения тех или иных возникающих проблем, и из той ситуации в которой находятся наши отношения сейчас я не вижу другого выхода как развод, т.к. у меня нет ни желания, ни маральных возможностей на дальнейшее продолжение всего этого...
СМК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Василиса
Наймите домработницу - пусть порядок дома наводит.
А у жены сейчас такая-же работа, как и у мужа - она воспитывает общего ребёнка! Так почему она должна выполнять Две работы, а муж только одну?
Тогда или вместе убираются или домработницу пусть нанимает, если не хочет работать
1303mailВ ответ на Василиса
Василиса
Наймите домработницу - пусть порядок дома наводит.
А у жены сейчас такая-же работа, как и у мужа - она воспитывает общего ребёнка! Так почему она должна выполнять Две работы, а муж только одну?
Тогда или вместе убираются или домработницу пусть нанимает, если не хочет работать
СсылкаПожаловаться
"может я и не самы понимающий человек, но я обеспечиваю свою семью" (с)- ПЕРЕВОД: я приношу деньги, на остальное мне пох.

"по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью и по словам жены у меня это получается, но в то же время от нее я не вижу стопроцентной отдачи" (с)-
ПЕРЕВОД: жена меня хвалит, я в это охотно верю )) верю настолько, что она сама на моем фоне бледнеет и растекается

"слой пыли кторый я прошу убрать 4-й день" (с) -ПЕРЕВОД: но сам убирать не собираюсь, потому что см. пункт 1

"начиную настойчиво просить все таки вытереть пыль, на что жена два раза размахивает тряпкой, типа все.., сажусь пыль на том же месте, не выдерживаю начинаю говорить об этом" (с)- ПЕРЕВОД: даже когда она уберет, мне не нравится, как она это делает но я предпочту устроить скандал, чем самому убрать свое рабочее место, как нравится мне

"и я ее не понимаю....мне надоело пытаться понять ее проблемы" (((( здесь даже перевод не нужен- все вполне однозначно.

Диагноз неутешителен. Автор, вашему мужу нужна ослепительная чистота, веселая никогда не измученная жена, ребенок- розовощекий ангел, а как вы этого будете добиваться- ему по фиг. Потому что он деньги зарабатывает. Остальное для него- не труд.
ДжолиВ ответ на 1303mail
1303mail
"может я и не самы понимающий человек, но я обеспечиваю свою семью" (с)- ПЕРЕВОД: я приношу деньги, на остальное мне пох.

"по мере возможности, я стараюсь выкладываться полностью и по словам жены у меня это получается, но в то же время от нее я не вижу стопроцентной отдачи" (с)-
ПЕРЕВОД: жена меня хвалит, я в это охотно верю )) верю настолько, что она сама на моем фоне бледнеет и растекается

"слой пыли кторый я прошу убрать 4-й день" (с) -ПЕРЕВОД: но сам убирать не собираюсь, потому что см. пункт 1

"начиную настойчиво просить все таки вытереть пыль, на что жена два раза размахивает тряпкой, типа все.., сажусь пыль на том же месте, не выдерживаю начинаю говорить об этом" (с)- ПЕРЕВОД: даже когда она уберет, мне не нравится, как она это делает но я предпочту устроить скандал, чем самому убрать свое рабочее место, как нравится мне

"и я ее не понимаю....мне надоело пытаться понять ее проблемы" (((( здесь даже перевод не нужен- все вполне однозначно.

Диагноз неутешителен. Автор, вашему мужу нужна ослепительная чистота, веселая никогда не измученная жена, ребенок- розовощекий ангел, а как вы этого будете добиваться- ему по фиг. Потому что он деньги зарабатывает. Остальное для него- не труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разрешите вашу лапку пожать))
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
Разрешите вашу лапку пожать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нате вам )) (протягиваю)
1303mailВ ответ на Василиса
Василиса
Наймите домработницу - пусть порядок дома наводит.
А у жены сейчас такая-же работа, как и у мужа - она воспитывает общего ребёнка! Так почему она должна выполнять Две работы, а муж только одну?
Тогда или вместе убираются или домработницу пусть нанимает, если не хочет работать
СсылкаПожаловаться
ой, это не вам )) глюкнуло ((((
Ласточка Небесная
чето не поняла у Вас в ванной раковины нет?или вообще нет раковины,кроме как на кухне?почему руки то на кухне моет?желания нет у обоих..жаль ребёнка,потому что родители решили решить все проблемы-разводом..при этом уже заранее обсудили как они будут рвать ребенка на части..дураки,что тут скажешь..ребенка -жаль..
Злой КолянчеГ
Ваш муж прав, то что есть ребенок, это не оправдание такой грязи, как ребенок в ней жить то будет ?О_о?
Галка Галкина
Увидела слово "астма". Влажная уборка каждый день - закон.
Галка Галкина
Увидела слово "астма". Влажная уборка каждый день - закон.
СсылкаПожаловаться
у ребенка нет астмы
Галка ГалкинаВ ответ на СМК
СМК
у ребенка нет астмы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у кого то же есть?
Галка Галкина
Но у кого то же есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю у астматиков ))) А в нашей семье ни у кого.
Галка ГалкинаВ ответ на СМК
СМК
думаю у астматиков ))) А в нашей семье ни у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, но в версии мужа в скобочках - "астма и пр." Объясните ему, что ее нет и просто от пыли она не появится. А вообще-то, как говорил в мультике волк, ставший папой теленку, "ребенки, они в чистоте расти должны". Вам обязательно должен кто-то помогать содержать дом в порядке (приходящая бабушка, сестра, подруга, наемная помощница), если сам муж так занят.
ZайподВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Извините, но в версии мужа в скобочках - "астма и пр." Объясните ему, что ее нет и просто от пыли она не появится. А вообще-то, как говорил в мультике волк, ставший папой теленку, "ребенки, они в чистоте расти должны". Вам обязательно должен кто-то помогать содержать дом в порядке (приходящая бабушка, сестра, подруга, наемная помощница), если сам муж так занят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Вам обязательно должен кто-то помогать содержать дом в порядке" - ахренеть, может еще и пяткочесательниц для нее пригласить? раньше женщины и дом блюли, и за скотиной ходили, и в проруби стирали и каждый год рожали - и ничего, справлялись, стояла Русь непоколебимо... а теперь уже пыть с монитора вытереть не умеют...
СараВ ответ на Zайпод
Zайпод
"Вам обязательно должен кто-то помогать содержать дом в порядке" - ахренеть, может еще и пяткочесательниц для нее пригласить? раньше женщины и дом блюли, и за скотиной ходили, и в проруби стирали и каждый год рожали - и ничего, справлялись, стояла Русь непоколебимо... а теперь уже пыть с монитора вытереть не умеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
i dohli v 45
Жорабекова Дамиля Жанабековна
Я сама мать и прекрасно понимаю,как сложно сидеть с ребёнком и одновременно содержать дом в чистоте, но стараться надо - ради ребёнка. Поэтому я считаю, что Ваш муж прав. А вообще советую нанять домработницу или няню.
Жорабекова Дамиля Жанабековна
Я сама мать и прекрасно понимаю,как сложно сидеть с ребёнком и одновременно содержать дом в чистоте, но стараться надо - ради ребёнка. Поэтому я считаю, что Ваш муж прав. А вообще советую нанять домработницу или няню.
СсылкаПожаловаться
ну в чем прав то?
Жорабекова Дамиля ЖанабековнаВ ответ на Юлия
Юлия
ну в чем прав то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том, что элементарную чистоту поддерживать надо! Но конечно развод - это не выход. Нельзя впадать в крайности, надо как-то по другому решать эту проблему. Например, нанять помощницу, как я уже говорила.
Жорабекова Дамиля Жанабековна
В том, что элементарную чистоту поддерживать надо! Но конечно развод - это не выход. Нельзя впадать в крайности, надо как-то по другому решать эту проблему. Например, нанять помощницу, как я уже говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну автор же не пишет что у них грязь! 2 раза стереть пыль в неделю при условии что допустим они не живут вблизи большой дороги и у них все время окна не открыты вообще нормально
да и я так понимаю она делает все а именно в этот день она была занята и не могла. и че? порваться должна?
Жорабекова Дамиля ЖанабековнаВ ответ на Юлия
Юлия
ну автор же не пишет что у них грязь! 2 раза стереть пыль в неделю при условии что допустим они не живут вблизи большой дороги и у них все время окна не открыты вообще нормально
да и я так понимаю она делает все а именно в этот день она была занята и не могла. и че? порваться должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор пишет, что моет через каждые 2 дня полы, но у неё бывают приступы лени и форс-мажорные обстоятельства. Как я поняла, эти обстоятельства порой зашкаливают. Иначе,муж бы не придирался.
Жорабекова Дамиля Жанабековна
Автор пишет, что моет через каждые 2 дня полы, но у неё бывают приступы лени и форс-мажорные обстоятельства. Как я поняла, эти обстоятельства порой зашкаливают. Иначе,муж бы не придирался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужья разные бывают
1303mailВ ответ на Юлия
Юлия
мужья разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Жорабекова Дамиля ЖанабековнаВ ответ на Юлия
Юлия
мужья разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я согласна. у меня у самой муж не подарок.
Жорабекова Дамиля Жанабековна
Автор пишет, что моет через каждые 2 дня полы, но у неё бывают приступы лени и форс-мажорные обстоятельства. Как я поняла, эти обстоятельства порой зашкаливают. Иначе,муж бы не придирался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глупость какая-то ((( если с этого мужика мама носочки снимала до 20 лет, жрать начинала готовить в 6 утра, трусы наглаженные по цветам раскладывала и меняла постельное белье через день, то ему любая хозяйка будет грязнулей казаться.
Жорабекова Дамиля ЖанабековнаВ ответ на 1303mail
1303mail
глупость какая-то ((( если с этого мужика мама носочки снимала до 20 лет, жрать начинала готовить в 6 утра, трусы наглаженные по цветам раскладывала и меняла постельное белье через день, то ему любая хозяйка будет грязнулей казаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не думаю, что он вырос в таких условиях, но а жену пожалуй можно назвать не совсем чистоплотной хозяйкой.
Жорабекова Дамиля Жанабековна
Я не думаю, что он вырос в таких условиях, но а жену пожалуй можно назвать не совсем чистоплотной хозяйкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не знаете ни того, в каких условиях он вырос, ни того, какая автор на самом деле хозяйка.
Вы просто подспудно считаете, что если мужик чем-то недоволен, значит баба плохо "шуршала".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем