Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же сидит в соц. сетях?

Почти у  каждого есть там свой аккаунт: будь то ученик начальных классов или один из его родителей. И проводим мы в этих сетях часы напролет, обновляя страницы друзей и отслеживая последние новости. Но всегда ли такая трата времени будет оправданной, и вообще, нужны ли нам соц. сети? 
Что это ?  Потребность в стимуляции. Человек получает многообразные стимулы из окружающего его мира.
Потребность в событиях. Людям недостаточно иметь только хорошие и устойчивые отношения друг с другом. Необходим социальный интерес.

 Потребность в узнавании удовлетворяется всякий раз, когда человек встречает знакомых людей.

 Зависимость в фактах и цифрах



Более 1 млрд населения земного шара зарегистрированы в различных социальных сетях.

Около 11 часов в месяц проводит в соцсетях каждый зарегистрированный пользователь.

130 минут в день в среднем проводит в соцсетях каждый владелец смартфона с соответствующими приложениями.

70% пользователей смартфонов проверяют свои страницы в соцсетях каждый день.

50% владельцев смартфонов проверяют свои страницы даже в кино.
4 из 5 зарегистрированных пользователя проверяют свои аккаунты в соцсетях в течение первых 15 минут после пробуждения каждое утро.

Сама отношусь к одному из типов выше перечисленных.
А недавно слышала от дочери, что сейчас некоторые из её друзей удаляют все свои аккаунты. Надоело говорят, или что то круто поменялось в жизни. 
У кого то есть с этим проблемы? 
Как долго вы можете не посещать свою страничку в сети?
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
134567
kirilenko-1964@inbox.ru
Ну так на форум я выйти могу, он с соцсетями не связан, а в ММ - нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просекли видимо, что болталки друзья там устраивают, создав группу.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Просекли видимо, что болталки друзья там устраивают, создав группу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и обидно, что в группы войти не могу
таша таша
Если время есть, вообще стараюсь без фанатизма.....засасывает....
kirilenko-1964@inbox.ru
Натали, у людей реально бывает слишком много свободного времени. Зачем выдумывать себе занятия и хобби, если уже есть занятие, как соц.сети, и оно ничуть не хуже, чем вышивание, или плетение из бисера, которые тоже абсолютно бесполезны.
НаталиЯ✔В ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Натали, у людей реально бывает слишком много свободного времени. Зачем выдумывать себе занятия и хобби, если уже есть занятие, как соц.сети, и оно ничуть не хуже, чем вышивание, или плетение из бисера, которые тоже абсолютно бесполезны.
СсылкаПожаловаться
Наверное вы правы. Всё меняется со временем. Век технологий и прогресса. Я не осуждаю никого, человек находит сам себе занятие и хобби. Интересно, а как будут жить люди через 10 - 20 лет?
Было время , когда стационарный телефон по блату и за большие деньги проводили.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Наверное вы правы. Всё меняется со временем. Век технологий и прогресса. Я не осуждаю никого, человек находит сам себе занятие и хобби. Интересно, а как будут жить люди через 10 - 20 лет?
Было время , когда стационарный телефон по блату и за большие деньги проводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда не было телефонов, тогда и быт больше времени забирал, и свободного не оставалось. Помню стиралку с ручным отжимом через два валика, и заполнением и сливом вручную шлангом. А сейчас, положил и вынул сухое. Быт упростился, вот и времени больше для развлечений.
НаталиЯ✔В ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Когда не было телефонов, тогда и быт больше времени забирал, и свободного не оставалось. Помню стиралку с ручным отжимом через два валика, и заполнением и сливом вручную шлангом. А сейчас, положил и вынул сухое. Быт упростился, вот и времени больше для развлечений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проходили)))
ЕкатеринаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Натали, у людей реально бывает слишком много свободного времени. Зачем выдумывать себе занятия и хобби, если уже есть занятие, как соц.сети, и оно ничуть не хуже, чем вышивание, или плетение из бисера, которые тоже абсолютно бесполезны.
СсылкаПожаловаться
у вышивания есть вполне материальный результат. у соц. сетей нет никакого.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
у вышивания есть вполне материальный результат. у соц. сетей нет никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кому он нужен, этот результат? Только пыль собирать, и глаза портить.
ЕкатеринаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
И кому он нужен, этот результат? Только пыль собирать, и глаза портить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он не нужен вам, это не значит, что он не нужен никому. Лично я очень ценю качественную ручную работу. А некоторые мастера такие деньги зарабатывают, что такие, как вы, обзавидуются (все равно, что дворник Грефу будет доказывать, что банковская система никому не нужна)
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если он не нужен вам, это не значит, что он не нужен никому. Лично я очень ценю качественную ручную работу. А некоторые мастера такие деньги зарабатывают, что такие, как вы, обзавидуются (все равно, что дворник Грефу будет доказывать, что банковская система никому не нужна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это уже не хобби, а работа. А речь о том, как занять свободное время.
ЕкатеринаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Тогда это уже не хобби, а работа. А речь о том, как занять свободное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большинство в рабочее время сидят в соц. сетях. ВМЕСТО работы.
Да и как хобби - можно купить вязаное платье за 5 тыс. руб., а можно в свободное время связать, заработав фактически эту "пятеру"... А можно смайлики в соц. сетях расставлять. Реально не видите разницы?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
Большинство в рабочее время сидят в соц. сетях. ВМЕСТО работы.
Да и как хобби - можно купить вязаное платье за 5 тыс. руб., а можно в свободное время связать, заработав фактически эту "пятеру"... А можно смайлики в соц. сетях расставлять. Реально не видите разницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реально вижу. Я намного больше удовольствия получаю от смайликов и общения с друзьями, чем от вязания. Каждому своё.
ЕкатеринаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Реально вижу. Я намного больше удовольствия получаю от смайликов и общения с друзьями, чем от вязания. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так речь не об удовольствии, а о результативности. А форумы и соц. сети - прос---ние времени своего.
Вафелька
Я только здесь зарегистрирована.
Страничка в мм не о чем. Только общатся с друзьями.
НаталиЯ✔В ответ на Вафелька
Вафелька
Я только здесь зарегистрирована.
Страничка в мм не о чем. Только общатся с друзьями.
СсылкаПожаловаться
ну и правильно)))
Вафелька
Я только здесь зарегистрирована.
Страничка в мм не о чем. Только общатся с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Ага. Именно с друзьями пообщаться о личном и о том, что на форум не выложить)
ВафелькаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ага. Именно с друзьями пообщаться о личном и о том, что на форум не выложить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так))))
Екатерина
Была в одноклассниках в первый год их существования. Были втроем (самые продвинутые) ))) Потом когда пошла популярность соц. сетей удалилась. Нет ни в одной из них. Единственная зависимость - форум. и та, как показывает практика, не сильная.
НаталиЯ✔В ответ на Екатерина
Екатерина
Была в одноклассниках в первый год их существования. Были втроем (самые продвинутые) ))) Потом когда пошла популярность соц. сетей удалилась. Нет ни в одной из них. Единственная зависимость - форум. и та, как показывает практика, не сильная.
СсылкаПожаловаться
У меня дочь тоже удалила все страницы. Не интересно видимо.
Лагуна
Я только в "мыле";))) больше нигде странички нет...
Элла
Считаю себя не очень зависимой,умею соизмерять реальность и виртуальность.
НаталиЯ✔В ответ на Элла
Элла
Считаю себя не очень зависимой,умею соизмерять реальность и виртуальность.
СсылкаПожаловаться
Умничка))) я тоже без фанатизма.
НаталиЯ✔
Умничка))) я тоже без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ж моя красавица.))
НаталиЯ✔В ответ на Элла
Элла
Ты ж моя красавица.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем