Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же сидит в соц. сетях?

Почти у  каждого есть там свой аккаунт: будь то ученик начальных классов или один из его родителей. И проводим мы в этих сетях часы напролет, обновляя страницы друзей и отслеживая последние новости. Но всегда ли такая трата времени будет оправданной, и вообще, нужны ли нам соц. сети? 
Что это ?  Потребность в стимуляции. Человек получает многообразные стимулы из окружающего его мира.
Потребность в событиях. Людям недостаточно иметь только хорошие и устойчивые отношения друг с другом. Необходим социальный интерес.

 Потребность в узнавании удовлетворяется всякий раз, когда человек встречает знакомых людей.

 Зависимость в фактах и цифрах



Более 1 млрд населения земного шара зарегистрированы в различных социальных сетях.

Около 11 часов в месяц проводит в соцсетях каждый зарегистрированный пользователь.

130 минут в день в среднем проводит в соцсетях каждый владелец смартфона с соответствующими приложениями.

70% пользователей смартфонов проверяют свои страницы в соцсетях каждый день.

50% владельцев смартфонов проверяют свои страницы даже в кино.
4 из 5 зарегистрированных пользователя проверяют свои аккаунты в соцсетях в течение первых 15 минут после пробуждения каждое утро.

Сама отношусь к одному из типов выше перечисленных.
А недавно слышала от дочери, что сейчас некоторые из её друзей удаляют все свои аккаунты. Надоело говорят, или что то круто поменялось в жизни. 
У кого то есть с этим проблемы? 
Как долго вы можете не посещать свою страничку в сети?
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
14567
Светлана
Удалилась специально из всех соц сетей. Потому что реальное общение мне нравится больше, чем виртуальное
НаталиЯ✔В ответ на Светлана
Светлана
Удалилась специально из всех соц сетей. Потому что реальное общение мне нравится больше, чем виртуальное
СсылкаПожаловаться
Живём в разных городах, в реале не получится общения.
Шо ты выкупилОсь?
У меня нет аккаунтов нигде. Трата времени
Валерьевич
Почти не бываю
Fany Fish
У меня вк открыт 24/7, я музыку слушаю - там плеер отличный и все есть. FB пару раз за день - много друзей и родственников разбросано по всему земному шару.
Ленок
У меня это развлечение. Приколы всякие смотрю, идеи по оформлению дома, новости иногда узнаю, на страницы инет-магазинов подписана, там скидки и новинки публикуют.
Олька
Меня нет ни в одной соц. сети)
Kristina Dae
Натали, у меня была страничка в соцсети. Подтверждаю: была зависимость. Вечером, придя домой, прямиком летела к компу. Дети постоянно мешали мне. После того, как на период отпуска отключили Интернет, я поняла: не к чему мне это. Почти отвыкла. Стала себя сдерживать и спустя какое-то время удалилась. Но у меня тогда не было смартфона. И тут вдруг муж, уставший подшучивать надо мной по этому поводу, решил подарить мне его. Смартфон теперь везде со мной. И ЭТО ТАКАЯ ЗАРАЗА!!!!!! В соцсетях принципиально не регистрируюсь, но вот говорилки, новости, Интернет-магазины - у меня всегда под рукой и без них мне не комфортно. Подумываю выкинуть это чудо НТП. Реально отвлекает от семьи.
НаталиЯ✔В ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
Натали, у меня была страничка в соцсети. Подтверждаю: была зависимость. Вечером, придя домой, прямиком летела к компу. Дети постоянно мешали мне. После того, как на период отпуска отключили Интернет, я поняла: не к чему мне это. Почти отвыкла. Стала себя сдерживать и спустя какое-то время удалилась. Но у меня тогда не было смартфона. И тут вдруг муж, уставший подшучивать надо мной по этому поводу, решил подарить мне его. Смартфон теперь везде со мной. И ЭТО ТАКАЯ ЗАРАЗА!!!!!! В соцсетях принципиально не регистрируюсь, но вот говорилки, новости, Интернет-магазины - у меня всегда под рукой и без них мне не комфортно. Подумываю выкинуть это чудо НТП. Реально отвлекает от семьи.
СсылкаПожаловаться
У нас с мужем у каждого свой ноутбук. Я когда просыпаюсь, начинаю с почты и новостей. Вечером такая же фигня. А у него железки всякие , то покупает, то продаёт, зависает на авито. Можем часами лежать вдвоём , уткнувшись каждый в своё. Ох...жизнь такая)))
Оксана ...
КАждый день бываю..На работе когда время свободное. Дома по вечерам захожу.
Space
у меня нет странички ни в одной из соц. сетей, я общаюсь с людьми чаще живьем и мне не интересно лайкать чьи-то фотки и отчитываться своими, хрень это все короче, спускание своего времени.
Astra Mortifera
У меня с этим проблемы, явно) у меня нет странички в соцсети. не было и не будет. Не из протеста какого-нибудь или еще чего - просто мне это не интересно. Не интересно, что там кто делает, не интересно рассказывать кому бы то ни было, что делаю я. Кому надо, те и так в курсе. Не хватало еще чтоб мне стали писать все эти люди, которых я со школы / универа / прошлых работ / отдыха миллион лет не видела, не помню, кто это, и не хочу помнить.
Юлианна ********
не сижу не в одной соц.сети. считаю что эта фигня не заслуживает моего времени и внимания.
НаталиЯ✔В ответ на Юлианна ********
Юлианна ********
не сижу не в одной соц.сети. считаю что эта фигня не заслуживает моего времени и внимания.
СсылкаПожаловаться
а в ММ зарегистрированы?
Юлианна ********В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
а в ММ зарегистрированы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. иногда в обеденное время на форум заглядываю
НаталиЯ✔В ответ на Юлианна ********
Юлианна ********
нет. иногда в обеденное время на форум заглядываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю что форум тоже своеобразная часть этих сетей. И как раз подходит к одному из пунктов.
Потребность в событиях. Людям недостаточно иметь только хорошие и устойчивые отношения друг с другом. Необходим социальный интерес.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем