Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто живет в ванной?

Недавно пополняла свой запас бытовой химии и вынесла из магазина не такой уж маленький пакетик средств по уходу за собой. Мне даже самой интересно стало – за счет чего я так много набрала? Что ж, самое время пройтись в ванную на экскурсию и провести легкую ревизию полочки.

С прической я экспериментирую, но такого, чтобы у меня на голове было что-то короче, чем классическое каре, никогда не было. Сейчас вот остановилась на красивой и практически комфортной длине – чуть ниже плеч. Но и за такими волосами требуется тщательный уход, поэтому большую часть моей полочки занимают именно средства для волос.

Шампунь

Шампунь у меня бывает летний и зимний. Зимой – Clear Vita ABE или Head&Shoulders, чтобы своевременно пресекать появление перхоти в начале сезона. Но последнее время пришлось отказаться от Head&Shoulders из-за того, что появилось ощущение налета на волосах даже после того, как их хорошенько промоешь. Да, и, если положить руку на сердце, то Clear мне нравится больше из-за почти полного отсутствия запаха. Для запаха есть пена, масла и духи, в конце концов, а не шампунь. У производителя есть куча разных видов (кстати, неудобно, что магазины закупают только пару – чтоб стояла, и моего, как правило, нет), но мне понравился Volume MAXX, просто потому, что люблю, когда волосы пышные. А он реально помогает. Летом – Garnier – он позволяет проходить с чистой головой три-четыре дня. Иногда к середине весны я еще беру курс Placen Formula, который предполагает их собственный шампунь. Тогда я обрастаю смешным ежиком подшерстка и моя парикмахерша надо мной подсмеивается. Однако смех смехом, но мне, в отличие от подруг, формуловские ампулы помогают.

Маски и бальзамы

Если нет маски, должен быть бальзам, если нет бальзама – маска. Без них я буквально чувствую, что волосы у меня голые и ранимые. К тому же защитные средства помогают легче переносить сушку феном. Личные фавориты – бальзам Garnier (длина и сила), Elseve Color Vive и маски на основе пшеницы и овса (Numero или зеленая SIAS). Полочка у меня узкая, поэтому приходится ограничиваться одним средством. Сейчас это оставшийся с лета Garnier.

Скрабы и пилинги

Процедуру чистки у косметолога моя кожа переносит плохо: капилляры расположены очень высоко, из-за чего я покрываюсь ужасными красными пятнами - хоть паранджу одевай. Поэтому всю чистку произвожу дома, своими руками. Для лица пользуюсь скрабом Green Mama с кедровыми орешками или Garnier с виноградом. Первый лучше для лета, он жестче, но от него ощущение, что все лишнее с лица ушло, второй – мягче, поэтому берегу его для зимы, когда кожа становится более чувствительной.

На полке обязательно должен быть пилинг для стоп: раз в неделю просто необходимо им воспользоваться, тогда возникает приятное ощущение легкости. Сейчас пользуюсь Angel Ain с запахом апельсина – он очень приятный и не ощущается наждаком в чувствительной части на своде стопы.

Средства гигиены

Держу дома и гель для душа, и мыло. Гель – на всякий случай, иногда бывает настроение утром, что-то понюхать, а мыло, обычно сваренное вручную, для основного применения (на фото его нет, девочка должна со дня на день принести, так что «повелась» на наличие масел в геле Nivea). Кстати, «доморощенное» мыло здорово подсушивает прыщики. Смягчения кожи от предполагаемых капелек масла я пока не ощутила, но такой цели, положа руку на сердце, и не было.

Сюда же отнесу и универсальное средство для снятия макияжа. К нему у меня особых критериев нет – лишь бы убирал хорошо, поэтому использую скромную и бюджетную «Чистую линию».

И там на фоне выглядывает баночка с морской солью. Очень хорошее недавнее приобретение кого-то местного ноунейма – соль крупная, ароматная, не царапает ванну и кожу.

Как-то вышло больше слов, чем средств, но это моя особенность – о своих флакончиках я могу разговаривать долго. А какая ваша полочка в ванной?
Женя Бузько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
???? ????????
У меня тоже много всего, и маски, и спреи, и сыворотки, соли..Но чистая линия мне импонирует по гелям. Клир нравится как ухаживает и питает после мытья.
GIGI
а я вот уже полгода как подсела на китайскую косметику, шампунь и бальзамы просто супер волосы стали как в 15 лет )).Пилинги и маски тоже китайские вот тут много инфы www.silawostoka.narod2.ru.Еще обожаю всякие там жемчужины для ванн,главное чтоб вкусно пахло.
Елена РомановаВ ответ на GIGI
GIGI
а я вот уже полгода как подсела на китайскую косметику, шампунь и бальзамы просто супер волосы стали как в 15 лет )).Пилинги и маски тоже китайские вот тут много инфы www.silawostoka.narod2.ru.Еще обожаю всякие там жемчужины для ванн,главное чтоб вкусно пахло.
СсылкаПожаловаться
А я вот все собираюсь купить японский шампунь и бальзам. У меня дома вся бытовая химия - порошки стиральные, ср-ва для мытья посуды, все японское, их продукция намного лучше из всей представленной в масс-маркете!
Елена Романова
Я как-то больше склоняюсь к натуральным средствам, поэтому свой фанатизм в отношении всяких баночек-бутылочек почти удалось побороть!) В качестве скраба у меня баночка со спитым кофе, голову периодически стараюсь мыть горчицей, она прекрасно отмывает волосы - и да-да, не пугайтесь!- волосы после нее выглядят даже лучше, чем после шампуня, кажутся более густыми и легко укладываются. И бальзама даже никакого не требуется.
Гузель ШакуроваВ ответ на Елена Романова
Елена Романова
Я как-то больше склоняюсь к натуральным средствам, поэтому свой фанатизм в отношении всяких баночек-бутылочек почти удалось побороть!) В качестве скраба у меня баночка со спитым кофе, голову периодически стараюсь мыть горчицей, она прекрасно отмывает волосы - и да-да, не пугайтесь!- волосы после нее выглядят даже лучше, чем после шампуня, кажутся более густыми и легко укладываются. И бальзама даже никакого не требуется.
СсылкаПожаловаться
Да, горчица - это вещь! она еще плюс ко всему стимулирует рост волос:)
Мария х
Макияж с глаз удаляю жидким мылом. Умываться-Гель Vichy Normaderm в аптеке подарили. Шампунь-Шаума для окр, потом-спрей Глисс Кур и сыворотка для кончиков беилита. Мыло любое обычное. Мне нужен или гель или жидкое мыло. Станок.
виталий кульчицкий
маска на основе целебной грязи Сакского озера (без химических превращений) заметный результат после первой процедуры, три процедуры волосы перестают выпадать однозначно, 5-6 процедур начинается активный рост новых волос. Волос становится толще, от процедуры до процедуры держится обьем. Лечение перхоти 1-2 процедуры. В магазинах нет, заказываем на заводе туба 120мл.33грн.на курс 2тубы. высылают перевозчиками.
заказуем saki-grjzi@mail/ru Всем знакомым и незнакомым советуем однозначно все довольны так как средство ефективное, натуральное, универсальное.
Лианушка
у меня полочки в ванной и туалетный столик ломится от всего: шампуни, маски для-рук-ног-волос-лица, скрабы для лица-тела-рук-стоп, гелей для душа немеренное количество, лосьоны, тоники, крема , ролик вокруг глаз, пены для ванн, туалетныая вода, декоративка, соли, масла, сыворотки, спреи, пенки, лаки....массажёры
Татьяна Яковлева
А еще в ванной живет иногда грибок. Подскажу как легко от него избавиться.
Анастасия Савенкова (Мирошник)
В ванной на одной полке губки, массажёры, щётки, пилки для ступней, станки, на другой гель для душа и лосьон для тела ИвРоше, шампунь и бальзам Гарньер, скраб для тела Мэри Кэй, пена для бритья Джилетт, гель для интимной гигиены Эйвон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем