Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает?

Народ, хелп ми плиз! Кто нибудь из Вас сталкивался с такой программой "Доступное жилье молодым и многодетным семьям"? Как долго весь процесс длиться? Мне вот кто что говорит, типа минимум год ждать приходится, кто по три ждал. А жить то хорошо хочется сейчас) Вот извелася я вся прямо вся целая, хотим в ипотеку влезть, а тут подруга со своей "Молодой семьей", мол что спешите, подавайте документы на субсидию. А еще год-три в однушке втроем и я сойду с ума))
Екатерина Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Леди Дю
Знакомые брали, но не знаю, сколько ждали. Второго ребёнка родили, им списали сколько-то метров.
Екатерина СчастливаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Знакомые брали, но не знаю, сколько ждали. Второго ребёнка родили, им списали сколько-то метров.
СсылкаПожаловаться
в смысле списали?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
в смысле списали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Списали в том смысле, что при рождении детей долг уменьшается.
рита васинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Списали в том смысле, что при рождении детей долг уменьшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может -если 7-х родить--так и вообще счётчик обнулится? А моим соседям -повезло---правда тогда Лужков был .
Светлана)))В ответ на Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
в смысле списали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле долг уменьшили.
Екатерина Счастливая
в смысле списали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там за каждого рождённого ребёнка потом вычитают из оплаты, кажется, 10 метров
КактусВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Там за каждого рождённого ребёнка потом вычитают из оплаты, кажется, 10 метров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не 18?
Леди ДюВ ответ на Кактус
Кактус
не 18?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню, давно разговор был
ЕVA
зависит от региона...чем больше тем дольше ждать
Светлана)))
Уже была как-то такая тема. Кто сталкивался - настоятельно советуют соглашаться. Там хорошие условия. Вроде после каждого ребенка списывается часть долга, а после 3-го что ли могут вообще все списать. Короче, отзывы хорошие были, я помню. А сколько ждать - какая Вам разница? Ну помучаетесь еще немножко. Это лучше, чем грабительская ипотека. Идите в свой исполком и все узнавайте.
Светлана)))В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Уже была как-то такая тема. Кто сталкивался - настоятельно советуют соглашаться. Там хорошие условия. Вроде после каждого ребенка списывается часть долга, а после 3-го что ли могут вообще все списать. Короче, отзывы хорошие были, я помню. А сколько ждать - какая Вам разница? Ну помучаетесь еще немножко. Это лучше, чем грабительская ипотека. Идите в свой исполком и все узнавайте.
СсылкаПожаловаться
Уж на крайняк сдайте свою квартиру, снимите 2-комнатную - доплачивайте разницу и сидите ждите.
Екатерина СчастливаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Уже была как-то такая тема. Кто сталкивался - настоятельно советуют соглашаться. Там хорошие условия. Вроде после каждого ребенка списывается часть долга, а после 3-го что ли могут вообще все списать. Короче, отзывы хорошие были, я помню. А сколько ждать - какая Вам разница? Ну помучаетесь еще немножко. Это лучше, чем грабительская ипотека. Идите в свой исполком и все узнавайте.
СсылкаПожаловаться
я наверно кофе перепила и не догоняю немного, что значит долг списывать будут за каждого ребенка? например, есть однушка, кот хотим продать и купить допустим двушку, чтоб получить субсидию от государства (какой то % от рыночной стоимости жилья)на покупку, нам надо, чтоб признали нас нуждающимися, собрать все док-ты необходимые, отнести, в течении 10 дней решат, и если в нашу пользу, то сидеть и ждать до 15-16 года деньги, а причем тут дети?
Светлана)))В ответ на Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
я наверно кофе перепила и не догоняю немного, что значит долг списывать будут за каждого ребенка? например, есть однушка, кот хотим продать и купить допустим двушку, чтоб получить субсидию от государства (какой то % от рыночной стоимости жилья)на покупку, нам надо, чтоб признали нас нуждающимися, собрать все док-ты необходимые, отнести, в течении 10 дней решат, и если в нашу пользу, то сидеть и ждать до 15-16 года деньги, а причем тут дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я этот вопрос не изучала досконально. Но, как я поняла, там государство дает какой-то кредит льготный на покупку жилья, который вроде как все равно надо как-то там гасить, долг остается по деньгам за Вами, который Вы все равно должны выплачивать, но по мере рождения детей Вам его уменьшают. Как-то так. Я точно не знаю, просто комменты помню. А до 15-16 года, получается, надо эту самую льготную квартиру ждать. Вам ее, как я поняла, не подарят просто, а вот так, за деньги, которые Вам спишут за детей. Поточнее сами узнайте. Есть, наверно, форумы какие-то именно по этому вопросу, покопайтесь в нете.
Екатерина СчастливаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да я этот вопрос не изучала досконально. Но, как я поняла, там государство дает какой-то кредит льготный на покупку жилья, который вроде как все равно надо как-то там гасить, долг остается по деньгам за Вами, который Вы все равно должны выплачивать, но по мере рождения детей Вам его уменьшают. Как-то так. Я точно не знаю, просто комменты помню. А до 15-16 года, получается, надо эту самую льготную квартиру ждать. Вам ее, как я поняла, не подарят просто, а вот так, за деньги, которые Вам спишут за детей. Поточнее сами узнайте. Есть, наверно, форумы какие-то именно по этому вопросу, покопайтесь в нете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааааааа!!!!Я кажеца поняла)) нарыла сайт, где все досконально описывают, я так поняла не обязательно ждать год-два, главное получить свидетельство и открыть счет в банке, кот работает с этой программой, они одобряют ипотеку, а потом когда приходит субсидия, ее зачисляют в счет моего долга перед банком))
Светлана)))В ответ на Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
Аааааааа!!!!Я кажеца поняла)) нарыла сайт, где все досконально описывают, я так поняла не обязательно ждать год-два, главное получить свидетельство и открыть счет в банке, кот работает с этой программой, они одобряют ипотеку, а потом когда приходит субсидия, ее зачисляют в счет моего долга перед банком))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот! как-то так. А потом, когда дети рождаются, с банком вместо Вас государство рассчитывается.
Екатерина Счастливая
Аааааааа!!!!Я кажеца поняла)) нарыла сайт, где все досконально описывают, я так поняла не обязательно ждать год-два, главное получить свидетельство и открыть счет в банке, кот работает с этой программой, они одобряют ипотеку, а потом когда приходит субсидия, ее зачисляют в счет моего долга перед банком))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааааааа!!!!Я кажеца поняла)) нарыла сайт, где все досконально описывают, я так поняла не обязательно ждать год-два, главное получить свидетельство и открыть счет в банке, кот работает с этой программой, они одобряют ипотеку, а потом когда приходит субсидия, ее зачисляют в счет моего долга перед банком))
Скиньте, пожалуйста, ссылку на этот сайт, у меня дочь мать-одиночка, но ей ничего не положено по метражу... Может, что-то там нароем...
Екатерина СчастливаяВ ответ на ks
ks
Аааааааа!!!!Я кажеца поняла)) нарыла сайт, где все досконально описывают, я так поняла не обязательно ждать год-два, главное получить свидетельство и открыть счет в банке, кот работает с этой программой, они одобряют ипотеку, а потом когда приходит субсидия, ее зачисляют в счет моего долга перед банком))
Скиньте, пожалуйста, ссылку на этот сайт, у меня дочь мать-одиночка, но ей ничего не положено по метражу... Может, что-то там нароем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://molodaja-semja.ru/ вот тут можете почитать
Екатерина Счастливая
http://molodaja-semja.ru/ вот тут можете почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
ЕVA
У нас в Пензе долго ждут,а в области меньше
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
приезжай ко мне... буш 5ой в двушке... пля....я точна кого нить убью
Екатерина СчастливаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
приезжай ко мне... буш 5ой в двушке... пля....я точна кого нить убью
СсылкаПожаловаться
за что? 0_о
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
за что? 0_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты мне нравишься! бушь за это со мной за компанию мучицццо!
Екатерина СчастливаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ты мне нравишься! бушь за это со мной за компанию мучицццо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай лучше ты ко мне в однушку
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
давай лучше ты ко мне в однушку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тааак... счаз, я ток котофф ф чумадан затрамбую и уже выезжаю!
Екатерина СчастливаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тааак... счаз, я ток котофф ф чумадан затрамбую и уже выезжаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нинада котофф, у мну аллерхия!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем