Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто знает интересные конкурсы на день рождения?

срочно помощь нужна - через несколько дней у меня день рождения, хочу позвать всех друзей. не хочу чтобы все было как очередное застолье-поели, посидели, встали и ушли. хочу у строить конкурсы и викторины-чтобы было весело и интересно) помогите, кто чем может, буду очень благодарна!!!!
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
лена
сама недавно устраивала пати-дови классные конкурсы, все отлично отдохнули) гарантирую!

Одень лидера

Игроки делятся на две команды. Чем больше участников в каждой команде – тем веселее будет проходить конкурс.
Каждая команда выбирает капитана. Будет необычайно весело, если одним из капитанов окажется юбиляр.
Каждой команде выдаются комплекты одежды, примерно одинаковые наборы.
Далее капитаны команд становятся на финишную линию. Первый игрок стартует, неся с собою один предмет одежды, добегает до своего капитана и одевает его. Как только первый игрок возвращается, стартует второй игрок с очередным предметом туалета, и так далее. Выигрывает команда, быстрее соперников одевшая своего капитана.

или вот еще

Исполнение желаний

Всем приглашенным выдается по листочку бумаги и предлагается написать на нем то, что он хотел бы подарить виновнику торжества. Например, дом, машину, собаку, золотые часы и т. д. А также он должен подписаться своим именем.
Затем, листочки сворачивают в трубочки и кладут на поднос.
В это время именинник находиться в другой комнате. Когда все листки готовы, он вызывается, закрывает глаза и вытаскивает любой из свернутых листочков. Зачитывает его вслух и сообщает имя написавшего.
Ведущий говорит: « Этот подарок у тебя будет, например, в течение года, если (называет имя игрока, написавшего подарок), исполнит следующее задание.
Игроку предлагают выбрать заранее приготовленные и свернутые бумажки, на которых, и написаны всевозможные задания. Например, исполнить песню или станцевать какой-нибудь танец и т.д.

3. Заработай

Понадобятся две консервные банки, 20 монет.
Вызываются две пары — в паре кавалер и дама. Теперь уже кавалерам крепят к поясу банку. Дамам дают по 10 монет. Дамы отходят на 2 метра от кавалеров. По сигналу ведущего дама должна кинуть в банку кавалеру все монеты. Кавалер помогает ей, вращая талией (если таковая имеется).
Победитель конкурса: пара, набравшая в банку больше монет.

4.В мире животных

Количество игроков может быть не ограничено, но оно должно быть четным, так как в этой игре каждый участник должен найти себе пару.
Ведущий пишет на листках бумаги название животных. Желательно, чтобы это были звери, которых можно изобразить с помощью звука. Например, кошка, собака, курица, баран, лошадь и т.д. Для каждого животного готовиться по два листа бумаги, так как каждый участник, который будет изображать свое животное должен найти себе пару.
Затем листы заворачивают так ,чтобы участники не видели названия животных раньше времени и выдают их. По команде ведущего все разворачивают свои листы и озвучивают своих животных. Очень важно не называть своих зверей! Цель игры – найти свою пару. Как только участники нашли друг друга, они должны взяться за руки и присесть на корточки.
Проигрывает та пара, которая остается стоять, в то время когда все сидят или которая присела последней. Затем игра повторяется снова до тех пор, пока не определиться пара победитель. Рекомендуется вручать приз, о котором сообщается до начала игры.

5. Одень друг друга

Это командный конкурс. Участники разбиваются по парам. Каждая пара выбирает себе заранее приготовленный пакет, в котором лежит набор одежды ( нужно, чтобы количество и сложность предметов была одинаковой). Всем участникам игры завязываются глаза. По команде один из пары должен на ощупь одеть на другого одежду из доставшегося ему пакета за одну минуту. Побеждает пара, которая быстрее и правильней других "оденется". Весело, когда в паре двое мужчин и им достается пакет с чисто женской одеждой!

6. Знакомство

Присутствующие на вечеринке становятся в круг. Каждый придумывает себе имя какого-нибудь персонажа из книги или кинофильма. Затем представляется, например: «Я – граф Дракула» или «Я – Золушка». Затем делает какой-нибудь жест, сопровождающий слова и соответствующий данному персонажу и потом хлопает в ладоши.
Второй игрок должен повторить то, что сказал и сделал первый и представиться самому. Потом третий игрок должен повторить слова и жест первого, затем слова и жест второго и только потом представиться перед компанией. И так продолжается по кругу. Если кто-то ошибается, тогда он повторяет имя и сопровождающий жест предыдущего участника и снова все продолжается по кругу.
Ведущий, скорее всего это будет хозяин вечеринки, наблюдает за игроками и запоминает, кто из участвующих запомнил и повторил за другими большее количество имен и жестов и определяет победителя. Победителю полагается какой-нибудь поощрительный приз.

7. Театральный анекдот

Все присутствующие делятся на команды и выбирают какой-нибудь анекдот. Затем каждая команда разыгрывает свой анекдот как тему ток-шоу. Остальные образуют аудиторию, задают вопросы и пытаются отгадать, какой анекдот задуман. Команды могут выбрать разные передачи, благо их количество сегодня превышает спрос, а можно остановиться на одном шедевре и сравнить, кто лучше вжился в образ. Изюминка этого развлечения в том, что все действие — сплошная импровизация, и порой сами участники не могут заранее сказать, чем все закончится.
инна
думаю, что лучше крокодила игры нет) это самое веселое, что можно придумать. хотя конечно, все зависит от компании)
вера
зависит конечно от компании, но кое-что могу кинуть

Золотая рыбка

Ведущий говорит: "Друзья! Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал поймать золотую рыбку, чтобы она исполнила три заветных желания. И сейчас я предлагаю вам эту уникальную возможность." (Ведущий обходит гостей с мешочком, в котором находятся рыбки, вырезанные, из картона. Одна из них — золотая, и предлагает выбрать любую из них, не глядя в мешочек. Обладатель «золотой рыбки» вправе озвучить три своих желания, выбрать их среди карточек, предложенных ведущим. Но до этого он называет среди гостей любого «исполнителя».)

Примеры ж еланий:
Я хочу, чтобы сейчас прозвучал тост в честь юбиляра, в котором встречалось бы три слова «юбилей».
Я хочу, чтобы любой находящийся на столе предмет был вручен имениннику как памятный подарок со значением.
Я хочу, чтобы Ваши соседи справа и слева рассказали хором детское стихотворение.
Я хочу, чтобы Вы пожали руку юбиляру и прискакали на одной ноге на свое место.
Я хочу, чтобы Вы напели гостям мотив знакомой песни, а они угадали ее название.

Добрые слова

Уважаемые гости! Сегодня нам бы очень хотелось, чтобы юбиляр чувствовал себя, как король на троне. Поэтому мы с радостью вручаем ему золотую корону (одевают на юбиляра) и предлагаем выслушать своих приближенных. Ведь для именинника день рождения - это ежегодный дар, чтобы порадоваться любви и расположению, которые питают к нему близкие и друзья, а для нас - повод прийти к человеку, его друзьям и сказать о том, что есть на сердце. Итак, положа руку на сердце, найдите добрые слова в адрес нашего юбиляра, расшифровав выбранную вами карточку.

Карточки:
1. МВД
2. ВВС
3. ЖКХ
4. ДОУ
5. ТАСС
6. КПУ
7. ПМК
8. УПИ
9. СИНХ
10. НТВ
11. РТР
12. ВАЗ
13. ЗИЛ
14. ОКА
15. ДРСУ

Например: ОВД - обожаем Валеру давно.
(Звучит фонограмма песни «Золотое сердце» в исполнении С.Ротару, гости выбирают карточки, прикрепленные к мягкой игрушке в виде сердца, расшифровывают аббревиатуру и называют то, что у них получилось.)

Исполнение желаний

Всем приглашенным выдается по листочку бумаги и предлагается написать на нем то, что он хотел бы подарить виновнику торжества. Например, дом, машину, собаку, золотые часы и т. д. А также он должен подписаться своим именем.
Затем, листочки сворачивают в трубочки и кладут на поднос.
В это время именинник находиться в другой комнате. Когда все листки готовы, он вызывается, закрывает глаза и вытаскивает любой из свернутых листочков. Зачитывает его вслух и сообщает имя написавшего.
Ведущий говорит: « Этот подарок у тебя будет, например, в течение года, если (называет имя игрока, написавшего подарок), исполнит следующее задание.
Игроку предлагают выбрать заранее приготовленные и свернутые бумажки, на которых, и написаны всевозможные задания. Например, исполнить песню или станцевать какой-нибудь танец и т.д.

Молчаливый король

Выбирается король, скорее всего это может быть именинник. Он садиться на стул в центре комнаты. Гости усаживаются полукругом в нескольких метрах от короля (или королевы) так, чтобы хорошо его видеть. Все должно происходить в полнейшем молчании. Жестом руки король указывает на одного из игроков. Тот бесшумно подходит и садится у ног короля, этот игрок становиться премьер-министром. Король внимательно прислушивается, игрок не должен издать ни одного звука, даже малейший шорох будет браться в счет. Затем король выбирает следующего министра и так продолжается дальше.
Конечно, король и сам должен сохранять молчание. Если кто-то издал звук или какой-то шум, то жестом руки, король отсылает его обратно. Если же сам король зашумел или заговорил, то его свергают с трона и его место занимает первый министр и т.д. Выигрывает тот, кто сохранил молчание и тишину дольше всех.
Разумеется, в веселой компании, собравшейся на дне рождения не так-то просто сохранить тишину и молчание, поэтому, скорее всего все заканчивается взрывом хохота, а сама игра может показаться забавной.

"Футбол"

За пояс участникам привязывается веревочка с чем-то тяжелым на конце (например картофелина). Каждому участнику дается коробок спичек или что-то аналогичное. Задача - раскачивая привязанный предмет, нужно попадать по спичечному коробку и тем самым продвигать его по полу. Можно придумать маршрут вокруг стула, можно просто по прямой.
Победитель: Кто первый дойдет до финиша.

"Алкогольная эстафета"

Необходимо: 2 стула и 2 бутылки вина
Собираются две команды с равным количеством участников. В конце зала ставятся два стула, а на стулья бутылка вина (водки) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям, наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Следующие подбегают и опять наливают - и т.д.
Победитель: та команда, чья бутылка быстрее опустеет.
Рекомендуется набирать нечетное количество участников.

"Бочка пива"

Для конкурса необходимо приобрести 5-ти литровый бочонок пива (например "Балтика";).
Назначается судья и приглашаются все желающие.
Цель конкурса - обхватить одной рукой сверху бочонок и продержать его на весу как можно дольше. Кто дольше всех сможет удержать бочонок, тот его и получает в награду.
Поверьте - не каждый сможет удержать его в руках, хотя и кажется это очень легким.
Верунчик :3
Перед тем как сесть за стол, каждый приглашенный вырезает из бумаги то, что он хотел бы подарить или пожелать виновнику торжества. Например, машину, ключ от новой квартиры, малыша, денежную купюру, новое платье. Все «подарки» крепятся с помощью ниток к веревке или леске, которая натягивается примерно на уровне груди.

Имениннику завязывают глаза и вручают ножницы. Под одобрительные крики присутствующих он должен подойти к веревке ми срезать «сувенир». То, что оказалось в руках, обязательно появится у именинника до конца года.
Чтобы задействовать гостей, можно предложить виновнику торжества угадать, чье это пожелание. Если ему это удается, гость исполняет какой-нибудь фант: поет песню, рассказывает анекдот.
Ирина Раева
ничего интересного к сожалению(
Diko)sya
Не че такие некотрые можно взять
Ира Гасанова
прикольно
Настя Байрамова
супер вы спасли мне днюху
Кристина Дёмина
Спасибо!
☺☻
Наталья Фокина
Норм
Виктория Федорович
огромное спасибо
Алина Малярова
можете написать какие-нибудь конкурсы для дня рождения сестрёнки ей будет 6 лет
Дарья
есть что выбрать, спасибо
Фотограф
можешь мне в ЛС написать и спросить и как тамада помогу.
Ирина Гасанова
Спасибо! Нашла интересные конкурсы, которые ни разу не проводила!
ГалинаВасильевна Козлова
Бывает очень весело играть в буримэ, особенно, если гости знакомы между собой, есть общие темы и гости хоть немного умеют рифмовать.
Могут получиться потрясающе смешные " произведения"!
арина
:up:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем