Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 19:24, Главная форумов

Кто знает, как можно максимально быстро заживить ранки на лице?

Дочка (пубертатный период) надавила прыщей, все лицо теперь в мини-ранках, хоть корочки уже подсохли, но все равно их никак не спрячешь, тональник их только подчеркивает. В школу ходить отказывается, пока все не заживет. У меня уже голова от нее кругом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Лили
Мама, налейте уже чего-нибудь успокаивающего. И вспомните себя в ее годы. Вы свою мама во всем слушали? Ранки хорошо бы помазать цикадермой, это хорошая мазь на травах комплексного воздействия - обеззараживает рану, снимает воспаление и заживляет. При этом не не ощущается стянутости и сухости кожи, потому что цикадерма ее еще и увлажняет ее.
СсылкаПожаловаться
Лили
Мама, налейте уже чего-нибудь успокаивающего. И вспомните себя в ее годы. Вы свою мама во всем слушали? Ранки хорошо бы помазать цикадермой, это хорошая мазь на травах комплексного воздействия - обеззараживает рану, снимает воспаление и заживляет. При этом не не ощущается стянутости и сухости кожи, потому что цикадерма ее еще и увлажняет ее.
СсылкаПожаловаться
Как ни странно, я не была проблемным ребенком. И школу из-за прыщей не позволяла себе пропускать.
СсылкаПожаловаться
Арина Власова
Как ни странно, я не была проблемным ребенком. И школу из-за прыщей не позволяла себе пропускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другие времена, другие нравы… Для девочки внешность важна, тем более в этом возрасте. Так что жаль, что цикадермы не было в моей юности, я сама жутко комплексовала по поводу следов от прыщей. Но своей дочке обязательно ее в косметичку суну, когда время придет.
СсылкаПожаловаться
DaraВ ответ на Лили
Лили
Другие времена, другие нравы… Для девочки внешность важна, тем более в этом возрасте. Так что жаль, что цикадермы не было в моей юности, я сама жутко комплексовала по поводу следов от прыщей. Но своей дочке обязательно ее в косметичку суну, когда время придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
времена одинаковые! Моя бабушка в школьные годы себе конопушки вытравливала смесью из марганцовки,йода и крема "Метаморфоза". Работало это так, что марганцовка с йодом сжигала верхний слой кожи, а когда ожог сойдет, получается беленькое личико без конопушек. Вот и сидела она дома неделю, пока коричневое лицо не пройдет. У каждого свои приколы в подростковом возрастею
СсылкаПожаловаться
nadya
Пусть дует в школу, хитрая какая
СсылкаПожаловаться
nadya
Пусть дует в школу, хитрая какая
СсылкаПожаловаться
Да ревет истерически, психует.
СсылкаПожаловаться
Арина Власова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, я же на работу хожу и нормально все))
СсылкаПожаловаться
Арина Власова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синтомициновую мазь попробуйте. Стоит копейки, но хорошо обеззараживает, вытягивает всю бяку. Мне очень помогала в этот период.
СсылкаПожаловаться
Irina
Ого, вот к такому меня жизнь не готовила)))))
Причина так причина!
И вы ей разрешили?
Шикардос! ))))))))

Или же..
В онлайне часто играет? :)
СсылкаПожаловаться
Irina
Ого, вот к такому меня жизнь не готовила)))))
Причина так причина!
И вы ей разрешили?
Шикардос! ))))))))

Или же..
В онлайне часто играет? :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Ну а вы сильно хотели в школу ходить?)
СсылкаПожаловаться
Арина Власова
Ну а вы сильно хотели в школу ходить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не слушайте Вы этих моралисток.Мажьте левомеколем.сама недавно царапину мазала,заживает на раз два
СсылкаПожаловаться
Маришка
тональником и пудрой вообще не разрешайте пользоваться, поры забиваются и кожа не дышет. У меня сын протирант лицо Салициловой кислотой, в аптеке копейки стоит. Она подсушивает прыщи и ранки.
СсылкаПожаловаться
Леська
Страшно же на лице что то трогатьУ меня сын нечаянно содрал,лицо так распухло!!!В больнице два раза резали,провалялся две недели.Теперь следит за каждым прыщиком.
СсылкаПожаловаться
Леська
Страшно же на лице что то трогатьУ меня сын нечаянно содрал,лицо так распухло!!!В больнице два раза резали,провалялся две недели.Теперь следит за каждым прыщиком.
СсылкаПожаловаться
Ого, и что же это было?
СсылкаПожаловаться
Арина Власова
Ого, и что же это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну был маленький прыщик,около носа над губой.В районе носогубного треугольника строго настрого нельзя трогать.Даже глаз не было видно,сильно опухло,температура.Последствия не предсказуемые могут быть!!!
СсылкаПожаловаться
Арина Власова
Ого, и что же это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На лице есть треугольник смерти - от корня носа и ниже, если занести туда инфекцию- можно быстро умереть
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Отвар ромашки - протирать лицо. Ромашка подсушивает и дезинфицирует.
Мазь календулы - дезинфицирует и затягивает ранки. Если мази нет, то отвар календулы.
Мазь прополиса (если нет аллергии на продукты пчеловодства), смазывать ранки и прыщи.
Витамины внутрь (самые простые типа Ундевита или Ревита, не гоняйтесь за импортными).
И солнышко! Обязательно хоть минут 10-15 в день!
СсылкаПожаловаться
Крем Бепантен или мазь Бепантен
СсылкаПожаловаться
Марина
Ацикловир М
СсылкаПожаловаться
саша иванова
К доктору к дерматологу бегом.
СсылкаПожаловаться
саша иванова
К доктору к дерматологу бегом.
СсылкаПожаловаться
Да. Лучше.
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
Скажите дочке, чтобы никогда не трогала носо—губной треугольник. С остальными областями лица тоже аккуратней надо. Как она давила, что корки даже? Обработайте спирт. раствором салициловой кислоты. Затем Бепантен. Хорошо заживляет.
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Отвар череды, очень, очень слабый отвар чистотела - мама меня только так и спасала, но школа....мое ВСЕ....и от лица руки прочь

СсылкаПожаловаться
Рыбка Солнце
Для заживления быстрого - мазь бепантен, от воспалений на лице - ихтиоловая мазь.
СсылкаПожаловаться
Рыбка Солнце
Для заживления быстрого - мазь бепантен, от воспалений на лице - ихтиоловая мазь.
СсылкаПожаловаться
Ихтиолка наоброт,будет тянуть все воспалительные участки кожи.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru