Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает, как можно максимально быстро заживить ранки на лице?

 Дочка (пубертатный период) надавила прыщей, все лицо теперь в мини-ранках, хоть корочки уже подсохли, но все равно их никак не спрячешь, тональник их только подчеркивает. В школу ходить отказывается, пока все не заживет. У меня уже голова от нее кругом.
Арина Власова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Иринка МВ ответ на Vikky )))
Vikky )))
Ихтиолка наоброт,будет тянуть все воспалительные участки кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде при точечном нанесении не замечала такого эффекта. Вечером намажешь, утром уже проходит.
Vikky )))В ответ на Иринка М
Иринка М
Вроде при точечном нанесении не замечала такого эффекта. Вечером намажешь, утром уже проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и запах так себе...её используют при фурункулах,так как имеет вытягивающее св-во.Хорошо подходит протирать лицо настойкой календулы или салиц.кислотой(1процент!). Есть еще мазь-Дерива водный гель индийского производства.Но там нужно знать меру,так как можно получить покраснения,и там уже точно не выйти на улицу.
Леля
Зинерит поможет. В любой аптеке найдёте.
Ксения
Бепантен крем
точечно тонким слоем на ранки
Елена Корзникова
К косметологу-дерматологу срочно!!!! И в школу пусть не ходит пока, лицо и нервы дороже. Посоветую цефазолин. Маленький бутылек, рублей 30-40 стоит, что ли. Развести кипяченной водой. Протирать ранки, но очень осторожно, не переборщить! А завтра бегом к врачу!!
Наточка
С воспалением и краснотой хорошо сок алоэ справляется, про тоналку и пудру забыть!!!
tatyana gorbunova
Можно на ночь подсушивать тальком.
Метелица
От крема "БороПлюс" балдею. Реально классный.)) И ещё мне недавно послветовали мазь 'Эплан". Невероятно крутой весчь! )
Надежда Сорокина
спасатель и левомиколь
Наталия А
Бепантен плюс с хлоргексидином (антисептик), д-пантенол крем для заживления.
Фрося Бурлакова
мамуля! хватит доморощенных методов. Ведите к косметологу. Он не просто заживит ранки, а и почистит грамотно, может еще и химический пиллинг сделает, личико будет как новое. Тем более, пока еще не началось активное весеннее солнце.
натахари
то что у нее на лице, то и на внутренних органах...скорее всего начало поликистоза...бегом к врачу - гинекологу
Люли Малина
Я сосудики на лице иголкой прокалывала, кровищи было! Все само быстро зажило. Может, потому что в водку макала или в сок алоэ.
НелляВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Я сосудики на лице иголкой прокалывала, кровищи было! Все само быстро зажило. Может, потому что в водку макала или в сок алоэ.
СсылкаПожаловаться
А зачем вы это делали?
Люли МалинаВ ответ на Нелля
Нелля
А зачем вы это делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб избавиться от них! :) Не идти же на дорогущую процедуру. Все не удалила, конечно, но сеточка поредела.
НелляВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Чтоб избавиться от них! :) Не идти же на дорогущую процедуру. Все не удалила, конечно, но сеточка поредела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы смелая)) я бы не смогла такие манипуляции проделать, риск большой, а я трусиха))
Люли МалинаВ ответ на Нелля
Нелля
ну вы смелая)) я бы не смогла такие манипуляции проделать, риск большой, а я трусиха))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первый раз страшновато, конечно, а потом нормалёк! ;)
Ирина
Самое простое - йод. На ночь. Быстро подсушивает, обеззараживает и исчезает.
Хорошо маска гарнье чистая кожа 3 в 1.
А кремики могут всё ухудшить - это всё очень индивидуально.
Нелля
Я своей прыщики строго настрого запрещаю трогать! Пользуется лосьоном с салицилкой, гель для умывания тоже с салицилкой, масло чайного дерева хорошо подсушивает прыщики. Ну, а если все таки сковырнет то Бепантен + спасаемся. Если такое сильное раздражение кожи, то лучше конечно к косметологу сходить, чем раньше тем лучше. Иначе потом следы останутся, личико совсем испортит.
Наталья Токарева
Гель Регецин 150 р не оставляет шрамы, подсушивает. Мазь цинковая высушивает, дешевая.
*НереальнаяМечта*
Не переживайте! Все поравимо!! У сына были такие же проблемки в пубертатном периоде(( Тогда нам косметолог советовала Зинеритом обрабатывать лицо согласно инструкции) И не забывать об исключении в пище острого, жирного и шоколада.. Зинерит продается в аптеках!) И буквально недавно, таким же средством, помогла племяшке избавиться от этих злосчастных прыщиков! теперь от зеркала не отходит
..
Zula
Каламин, Базирон, а вообще лучше к врачу. И отучите давить, а то ручонки всё время будут тянуться к тому, что можно расковырять-выдавить, это уже как навязчивое состояние.
Ольга
Сыну вручила бутылёк корвалола-и дезинфицирует, и успокаивает... всё равно ведь ковыряет...
Екатерина Чернова
Пантенол быстро заживляет.Дочу в школу-пусть замажет корректором и все.там наверняка не она одна такая,в следующий раз будет думать,прежде чем давить.Чтобы не возникало ситуации "давить" есть куча средств-пенки.умывалки,лосьоны,специальные мази.
Mar Fa
Умыться со ср-Ом, протереть лицо хлоргексидином или мирамистином, масочку из белой или черной глины.
Лицо не ковырять ! Сходить к косметологу и приобрести подходящую косметику
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем