Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает, как можно максимально быстро заживить ранки на лице?

 Дочка (пубертатный период) надавила прыщей, все лицо теперь в мини-ранках, хоть корочки уже подсохли, но все равно их никак не спрячешь, тональник их только подчеркивает. В школу ходить отказывается, пока все не заживет. У меня уже голова от нее кругом.
Арина Власова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Лили
Мама, налейте уже чего-нибудь успокаивающего. И вспомните себя в ее годы. Вы свою мама во всем слушали? Ранки хорошо бы помазать цикадермой, это хорошая мазь на травах комплексного воздействия - обеззараживает рану, снимает воспаление и заживляет. При этом не не ощущается стянутости и сухости кожи, потому что цикадерма ее еще и увлажняет ее.
Арина ВласоваВ ответ на Лили
Лили
Мама, налейте уже чего-нибудь успокаивающего. И вспомните себя в ее годы. Вы свою мама во всем слушали? Ранки хорошо бы помазать цикадермой, это хорошая мазь на травах комплексного воздействия - обеззараживает рану, снимает воспаление и заживляет. При этом не не ощущается стянутости и сухости кожи, потому что цикадерма ее еще и увлажняет ее.
СсылкаПожаловаться
Как ни странно, я не была проблемным ребенком. И школу из-за прыщей не позволяла себе пропускать.
Арина Власова
Как ни странно, я не была проблемным ребенком. И школу из-за прыщей не позволяла себе пропускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другие времена, другие нравы… Для девочки внешность важна, тем более в этом возрасте. Так что жаль, что цикадермы не было в моей юности, я сама жутко комплексовала по поводу следов от прыщей. Но своей дочке обязательно ее в косметичку суну, когда время придет.
DaraВ ответ на Лили
Лили
Другие времена, другие нравы… Для девочки внешность важна, тем более в этом возрасте. Так что жаль, что цикадермы не было в моей юности, я сама жутко комплексовала по поводу следов от прыщей. Но своей дочке обязательно ее в косметичку суну, когда время придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
времена одинаковые! Моя бабушка в школьные годы себе конопушки вытравливала смесью из марганцовки,йода и крема "Метаморфоза". Работало это так, что марганцовка с йодом сжигала верхний слой кожи, а когда ожог сойдет, получается беленькое личико без конопушек. Вот и сидела она дома неделю, пока коричневое лицо не пройдет. У каждого свои приколы в подростковом возрастею
Моисеенко Надежда
Пусть дует в школу, хитрая какая
Арина ВласоваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Пусть дует в школу, хитрая какая
СсылкаПожаловаться
Да ревет истерически, психует.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Да ревет истерически, психует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, я же на работу хожу и нормально все))
Арина Власова
Да ревет истерически, психует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синтомициновую мазь попробуйте. Стоит копейки, но хорошо обеззараживает, вытягивает всю бяку. Мне очень помогала в этот период.
Irina
Ого, вот к такому меня жизнь не готовила)))))
Причина так причина!
И вы ей разрешили?
Шикардос! ))))))))

Или же..
В онлайне часто играет? :)
Арина ВласоваВ ответ на Irina
Irina
Ого, вот к такому меня жизнь не готовила)))))
Причина так причина!
И вы ей разрешили?
Шикардос! ))))))))

Или же..
В онлайне часто играет? :)
СсылкаПожаловаться
Ну а вы сильно хотели в школу ходить?)
гульнар байтуяковаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Ну а вы сильно хотели в школу ходить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не слушайте Вы этих моралисток.Мажьте левомеколем.сама недавно царапину мазала,заживает на раз два
Маришка
тональником и пудрой вообще не разрешайте пользоваться, поры забиваются и кожа не дышет. У меня сын протирант лицо Салициловой кислотой, в аптеке копейки стоит. Она подсушивает прыщи и ранки.
Леська
Страшно же на лице что то трогатьУ меня сын нечаянно содрал,лицо так распухло!!!В больнице два раза резали,провалялся две недели.Теперь следит за каждым прыщиком.
Арина ВласоваВ ответ на Леська
Леська
Страшно же на лице что то трогатьУ меня сын нечаянно содрал,лицо так распухло!!!В больнице два раза резали,провалялся две недели.Теперь следит за каждым прыщиком.
СсылкаПожаловаться
Ого, и что же это было?
ЛеськаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Ого, и что же это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну был маленький прыщик,около носа над губой.В районе носогубного треугольника строго настрого нельзя трогать.Даже глаз не было видно,сильно опухло,температура.Последствия не предсказуемые могут быть!!!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Ого, и что же это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На лице есть треугольник смерти - от корня носа и ниже, если занести туда инфекцию- можно быстро умереть
Julia Leo
Отвар ромашки - протирать лицо. Ромашка подсушивает и дезинфицирует.
Мазь календулы - дезинфицирует и затягивает ранки. Если мази нет, то отвар календулы.
Мазь прополиса (если нет аллергии на продукты пчеловодства), смазывать ранки и прыщи.
Витамины внутрь (самые простые типа Ундевита или Ревита, не гоняйтесь за импортными).
И солнышко! Обязательно хоть минут 10-15 в день!
*Наталья Петрова*
Крем Бепантен или мазь Бепантен
Марина
Ацикловир М
саша иванова
К доктору к дерматологу бегом.
каникулы бонифацияВ ответ на саша иванова
саша иванова
К доктору к дерматологу бегом.
СсылкаПожаловаться
Да. Лучше.
каникулы бонифация
Скажите дочке, чтобы никогда не трогала носо—губной треугольник. С остальными областями лица тоже аккуратней надо. Как она давила, что корки даже? Обработайте спирт. раствором салициловой кислоты. Затем Бепантен. Хорошо заживляет.
Алла Лобановская
Отвар череды, очень, очень слабый отвар чистотела - мама меня только так и спасала, но школа....мое ВСЕ....и от лица руки прочь

Иринка М
Для заживления быстрого - мазь бепантен, от воспалений на лице - ихтиоловая мазь.
Vikky )))В ответ на Иринка М
Иринка М
Для заживления быстрого - мазь бепантен, от воспалений на лице - ихтиоловая мазь.
СсылкаПожаловаться
Ихтиолка наоброт,будет тянуть все воспалительные участки кожи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем