Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает как разделать кокосовый орех?

Ребятёнок просит,а я не знаю с кой стороны к нему подойти. Приготовила молоток,дрель болгарку....но стрёмно,может есть более щадящие способы? И вообще,что в нём едят,и вкусный ли он?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тебе скока лет....блин....аааа....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тебе скока лет....блин....аааа....
СсылкаПожаловаться
ёёё... оказывается столько чёкнутых:
У кокоса есть слабое место, которое находится где-то на границе между второй и третьей третью кокоса.
http://kakclub.com/kak-otkryt-kokos

Чтобы было легче найти это место определите, где у вашего кокосового ореха носовая часть и основание. Основание это то место, которым кокос крепится к кокосовой пальме, оно более широкое и плоское, а нос длинный и острый. Так вот мысленно разделите орех на три части начиная от носа и между второй и третьей третью будет слабое место.

Теперь берите любой тяжелый предмет или обыкновенный кухонный нож и постукивайте в указанное слабое место кокоса. Главное делать это на весу, крутить орех по кругу и не стучать упрямо в одно и то же место – вы должны открыть кокос, ослабив ударами всю круговую зону
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ёёё... оказывается столько чёкнутых:
У кокоса есть слабое место, которое находится где-то на границе между второй и третьей третью кокоса.
http://kakclub.com/kak-otkryt-kokos

Чтобы было легче найти это место определите, где у вашего кокосового ореха носовая часть и основание. Основание это то место, которым кокос крепится к кокосовой пальме, оно более широкое и плоское, а нос длинный и острый. Так вот мысленно разделите орех на три части начиная от носа и между второй и третьей третью будет слабое место.

Теперь берите любой тяжелый предмет или обыкновенный кухонный нож и постукивайте в указанное слабое место кокоса. Главное делать это на весу, крутить орех по кругу и не стучать упрямо в одно и то же место – вы должны открыть кокос, ослабив ударами всю круговую зону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, вот чё ты разоряесся, а? вот мне уже 75... и ты думаешь, я все эти 75 лет одними кокосами питалась? думаешь, они у меня в огороде в теплице растут, да?...я их, может, тока на картинке видела... зато, межпрочим, я умею правильно орехи кедровые щелкать!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Домино
Домино
Не, вот чё ты разоряесся, а? вот мне уже 75... и ты думаешь, я все эти 75 лет одними кокосами питалась? думаешь, они у меня в огороде в теплице растут, да?...я их, может, тока на картинке видела... зато, межпрочим, я умею правильно орехи кедровые щелкать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тагда рассказывай, у меня ребёнок запарился
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тагда рассказывай, у меня ребёнок запарился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё рассказывать-та?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Домино
Домино
чё рассказывать-та?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как их грамотно колоть... не семки жо
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
как их грамотно колоть... не семки жо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не колоть, а щелкать! если они свежие, с нового урожая, то кожурка у них мягкая, и орешки ароматные... а если твердые - надо кипяточком залить на неск. минут, а потом при желании, на сухой сковороде прокалить... они тогда вкуснючиее!!!
Дак вот... правильно щелкать орешки надо не вдоль, и не кромсать на осколки, а поперек, как белочка... надкусываешь слегка передними зубками, а потом язычком цепляешь за половинку ядрышка и оно само из кожуры вываливается...вот... эхх... слабость моя...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Домино
Домино
не колоть, а щелкать! если они свежие, с нового урожая, то кожурка у них мягкая, и орешки ароматные... а если твердые - надо кипяточком залить на неск. минут, а потом при желании, на сухой сковороде прокалить... они тогда вкуснючиее!!!
Дак вот... правильно щелкать орешки надо не вдоль, и не кромсать на осколки, а поперек, как белочка... надкусываешь слегка передними зубками, а потом язычком цепляешь за половинку ядрышка и оно само из кожуры вываливается...вот... эхх... слабость моя...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
записала... завести белку, научит щёлкать ))))))))))))) спасибо!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
записала... завести белку, научит щёлкать ))))))))))))) спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
блинн... вот чо значит краткость сестра таланта! нахрена я стока писала, бестолочь???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Домино
Домино
блинн... вот чо значит краткость сестра таланта! нахрена я стока писала, бестолочь???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гы гы гы....ыыы... я ш прочла и запомнила....вечером выясню из какого урожая шишики... хорошо сказала... ага
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
гы гы гы....ыыы... я ш прочла и запомнила....вечером выясню из какого урожая шишики... хорошо сказала... ага
СсылкаПожаловаться
История переписки10
аааа!!! я представляю... подходит такая дамочка деловая, и так вальяжно: а из каккого урожая этти шиишкиии? фиг ли... ученая теперь))))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Домино
Домино
аааа!!! я представляю... подходит такая дамочка деловая, и так вальяжно: а из каккого урожая этти шиишкиии? фиг ли... ученая теперь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дааа! а белка хде в виде бонуса за покупку????)))))))))) ыыыы
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дааа! а белка хде в виде бонуса за покупку????)))))))))) ыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
трындец шишкарю))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Домино
Домино
трындец шишкарю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
шишкарь, ток чур до 40 и симпатишный, так и быть, за белку сойдёт!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
шишкарь, ток чур до 40 и симпатишный, так и быть, за белку сойдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
аха... и где я те его возьму в 11 ночи?)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ёёё... оказывается столько чёкнутых:
У кокоса есть слабое место, которое находится где-то на границе между второй и третьей третью кокоса.
http://kakclub.com/kak-otkryt-kokos

Чтобы было легче найти это место определите, где у вашего кокосового ореха носовая часть и основание. Основание это то место, которым кокос крепится к кокосовой пальме, оно более широкое и плоское, а нос длинный и острый. Так вот мысленно разделите орех на три части начиная от носа и между второй и третьей третью будет слабое место.

Теперь берите любой тяжелый предмет или обыкновенный кухонный нож и постукивайте в указанное слабое место кокоса. Главное делать это на весу, крутить орех по кругу и не стучать упрямо в одно и то же место – вы должны открыть кокос, ослабив ударами всю круговую зону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разок топором за кокосам гналась,ажно пол дня! я йому -бах,а он летит ,сцуко!весь пол отхреначила,еле разбила!апосля ни ем!та ну иво!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ганка!))
Ганка!))
разок топором за кокосам гналась,ажно пол дня! я йому -бах,а он летит ,сцуко!весь пол отхреначила,еле разбила!апосля ни ем!та ну иво!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ыыы....мужика на тебя нет! и на меня тожА
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тебе скока лет....блин....аааа....
СсылкаПожаловаться
)))))
Ася Вольная
отбойный молоток
Светлана)))
Из него сок пьют. Дырку пробивают и пьют. Вроде бы. Про мякоть не знаю В любом случае, прежде чем бить, сок выпейте с сыном.
Алёна БеспалькоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Из него сок пьют. Дырку пробивают и пьют. Вроде бы. Про мякоть не знаю В любом случае, прежде чем бить, сок выпейте с сыном.
СсылкаПожаловаться
Чем дырку пробить?
Светлана)))В ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Чем дырку пробить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да гвоздем. Большим.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Чем дырку пробить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перфоратором, за 3 дня просверлишь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Из него сок пьют. Дырку пробивают и пьют. Вроде бы. Про мякоть не знаю В любом случае, прежде чем бить, сок выпейте с сыном.
СсылкаПожаловаться
вы чего это??? серьёзно чичас????
Герда ГердаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Из него сок пьют. Дырку пробивают и пьют. Вроде бы. Про мякоть не знаю В любом случае, прежде чем бить, сок выпейте с сыном.
СсылкаПожаловаться
o_=
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем