Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает: Листья сельдерея и листья свеклы улучшат вкус зеленого борща или ухудшат?

купила, помыла - вот думаю - не испорчу  ли продукты..
Девочка Лета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Элка
Нет
Абсолютное Зло
У сельдерея вкус специфический, на любителя. Я лично, не любитель)
М.О.
сельдерей может не надо?..
ЧеПоЧем
Приветик. Свекровь моей мамы (когда мама была замужем третий раз) готовила борщ с ботвой свеклы. Очень вкусно )
Насчет сельдерея не знаю.
Девочка ЛетаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Приветик. Свекровь моей мамы (когда мама была замужем третий раз) готовила борщ с ботвой свеклы. Очень вкусно )
Насчет сельдерея не знаю.
СсылкаПожаловаться
Привет. спасибо)
Катрин - КатринВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
Привет. спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ммммм .Вкуснейшие боршечок получится!
Сожительница
Помню на работе в столовку завезли сельдерей ..... во все супы его бросали. Вкусно было, мне понравилось.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Помню на работе в столовку завезли сельдерей ..... во все супы его бросали. Вкусно было, мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
И в салаты тоже.
Девочка ЛетаВ ответ на Сожительница
Сожительница
Помню на работе в столовку завезли сельдерей ..... во все супы его бросали. Вкусно было, мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
спасибо. Попробую может борщ тогда на 2 части разделить и так и так сварить))
Юлия Прокопьева
Зелень всегда вкусно. не испортит!
наветта
от сельдерея я бы отказалась
Vahmurka
Я бы сельдерей не клала. В борще он лишний
Сожительница
Ботва свёклы тоже вещь!!! Не знаю как в борще, но в свекольнике хорошо. А ещё бывает специальный сорт с мясистыми листьями для пирогов.
Девочка ЛетаВ ответ на Сожительница
Сожительница
Ботва свёклы тоже вещь!!! Не знаю как в борще, но в свекольнике хорошо. А ещё бывает специальный сорт с мясистыми листьями для пирогов.
СсылкаПожаловаться
как свекольник делаете? Давно хочу попробовать. Сейчас как раз зеленые огурцы есть))
Татьяна Волк
Сельдерей однозначно не кладите. Он хорош для маринадов. А для борща нужен щавель, можно ботва свеклы, укроп, петрушка, зеленый лук.
Ирина
молодые листья свеклы, как и сама молоденькая свекла, это прекрасный вариант для борща. Я даже просто свекольник варю с такой свеклы. Капусту в такой суп не бросаю. А вот сельдерей если только корень в бульон добавляю. Не очень люблю его. Скорее могу потерпеть. А так то не испортите конечно
Девочка ЛетаВ ответ на Ирина
Ирина
молодые листья свеклы, как и сама молоденькая свекла, это прекрасный вариант для борща. Я даже просто свекольник варю с такой свеклы. Капусту в такой суп не бросаю. А вот сельдерей если только корень в бульон добавляю. Не очень люблю его. Скорее могу потерпеть. А так то не испортите конечно
СсылкаПожаловаться
как свекольник делаете? Давно хочу приготовить. В инете очень много вариантов. У меня как раз сейчас огурчики есть маринованные. Ну и ботву свекольную немного оставила))
Девочка Лета
как свекольник делаете? Давно хочу приготовить. В инете очень много вариантов. У меня как раз сейчас огурчики есть маринованные. Ну и ботву свекольную немного оставила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж не знаю как там по рецептам. А я как обычный борщ. Бульон желательно с говяжьей кости. Свеклу молоденькую режу кубиками и в бульон. Картошку туда, ботву, зелень всю - лук, укроп, петрушку. Могу от чеснока листики молодые туда же. Зажарку делаю лук+морковку. Если есть крапива или щавель, то добавляю. Ну и в готовое - половинку яйца вареного. Можно и заботлать яйцо. Но мне цвет розовенький нравится
Девочка ЛетаВ ответ на Ирина
Ирина
уж не знаю как там по рецептам. А я как обычный борщ. Бульон желательно с говяжьей кости. Свеклу молоденькую режу кубиками и в бульон. Картошку туда, ботву, зелень всю - лук, укроп, петрушку. Могу от чеснока листики молодые туда же. Зажарку делаю лук+морковку. Если есть крапива или щавель, то добавляю. Ну и в готовое - половинку яйца вареного. Можно и заботлать яйцо. Но мне цвет розовенький нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это наверное горячий свекольник? Тоже не пробовала. А я холодный пока лето и огурчики маринованные хочу попробовать сделать))
Девочка Лета
а это наверное горячий свекольник? Тоже не пробовала. А я холодный пока лето и огурчики маринованные хочу попробовать сделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда все кидайте в кипяток , а не в бульон :-) и есть остывшим. Я просто холодные супы не очень понимаю. Если это не окрошка
Девочка Лета
а это наверное горячий свекольник? Тоже не пробовала. А я холодный пока лето и огурчики маринованные хочу попробовать сделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не бойтесь экспериментов! Может у вас будет свой обалденный рецепт!
Татьяна Иншакова
Ботву свеклы ( молодой, конечно) в свекольнике использовала..Вкусно. А сельдерей как-то не очень люблю.
Мария Мария
С сельдереем по аккуратнее экспериментируйте - на любителя. Попробуйте ботву - понравится - кладите. У нас в семье его как-то не очень уважают
Снежок Анастасия
Ботву в борще обожаю
Грипп? Гриб!!
Хлиновых ишшо дабавьти- и усе а'к. :-|
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем