Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает, признаки шизофрении-это напутствующий внутренний голос или осуждающий?

Может вообще тихо должно быть))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А, вы про всплески ругани. Это ваще странно происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этот момент я наверно голодного медведя напугаю своим видом, люди уже не спорят если довели меня до этого состояния.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Аноним
Аноним
А, вы про всплески ругани. Это ваще странно происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего странного, просто Вы очень эмоциональны, не накручивайте себя зря :)
Anjelika ♥В ответ на Аноним
Аноним
А если иногда и ротовой голос меняется, да ещё так агрессивно. В этот момент речь необдуманно летит, но суть правильная.
СсылкаПожаловаться
Ротовой голос.. Шикарно..
Аноним
Спасибо вам, я так боюсь обсуждать такие вещи, вдруг закроют, а там вылечат, что кроме свистка в голове ничего не останется))
Аноним
Я как форест гамп плачу, когда он про сына спросил (
Аноним
Хотел узнать здоров ли он
Аноним
Но я никому не желаю таких терзаний внутри))
Ольга Елагина
Вот как мне знакомая с шизофренией рассказывала: сначала у нее в голове начинает говорить незнакомый голос, первый момент она даже ищет глазами источник звука, потом понимает, что слышит этот голос только она.этот голос начинает ей давать всякие указания, которые она поначалу не выполняет, но в какой то момент отключается и когда снова возвращается в сознание понимает, что делала что-то в период отключки, но не помнит сам процесс. Например ей голос приказал выйти из дома, она сначала сопротивляется, потом отключается, как бы теряет сознание, а когда снова приходит в сознание видит что вышла на улицу, причем может зимой в одном халате, но как она это сделала не помнит.
Ольга Елагина
Вот как мне знакомая с шизофренией рассказывала: сначала у нее в голове начинает говорить незнакомый голос, первый момент она даже ищет глазами источник звука, потом понимает, что слышит этот голос только она.этот голос начинает ей давать всякие указания, которые она поначалу не выполняет, но в какой то момент отключается и когда снова возвращается в сознание понимает, что делала что-то в период отключки, но не помнит сам процесс. Например ей голос приказал выйти из дома, она сначала сопротивляется, потом отключается, как бы теряет сознание, а когда снова приходит в сознание видит что вышла на улицу, причем может зимой в одном халате, но как она это сделала не помнит.
СсылкаПожаловаться
Опытные пациенты, как правило, до отключки ,успевают обратиться за мед. помощью.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Елена С
Елена С
Опытные пациенты, как правило, до отключки ,успевают обратиться за мед. помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, потом она так и делала, уже отключек не допускала.
Аноним
Она бросила приём препаратов?
Ольга ЕлагинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она бросила приём препаратов?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, пожизненно пьёт и периодически ложится в стационар в период обострения. У нее агрессия на саму себя направлена, ее мама несколько раз чудом спасала от самоубийства, а она сама этих моментов не помнит.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она бросила приём препаратов?
СсылкаПожаловаться
Просто ей эти препараты помогают лишь на время, какое то время голос не слышит, потом он начинает прорезоваться, а потом становится все хуже и она сама идет в больницу, там ей что то более серьёзное прокатывают.
Ольга Елагина
Просто ей эти препараты помогают лишь на время, какое то время голос не слышит, потом он начинает прорезоваться, а потом становится все хуже и она сама идет в больницу, там ей что то более серьёзное прокатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит всё-таки осознает, что больна. Это странно.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит всё-таки осознает, что больна. Это странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не странно, многие осознают в период просветления.
Аноним
Мой знакомый убивал кошек потому что они громко разговаривали, потом убил отца
Аноним
Клянусь, правда. Сидит в лечебнице
Anjelika ♥
:D
Anjelika ♥В ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
:D
СсылкаПожаловаться
Кстати, со слов одного такого шизофреника, целую Библию написали! :D
Phantom
Это у вас по научному состояние Жуска

Это разговор, который прокручивается в голове, когда вы, например, подыскиваем новые аргументы для уже законченного спора или представляете, как попросите у шефа прибавки, что он вам на это скажет и что вы тогда ему возразите или куда пошлёте. По-русски это чувство известно также как «остроумие на лестнице».
Альриша К
Тебе диагноз поставили?
Люся Калманович
Смешного мало, когда голоса, видела, они их пугают, допустим женщина, назовём её Ольга Сухинская, все нормально общается, а когда голоса приходят, или ходит и слушает их и рассуждает о чем-то с ними, а под утро, они её пугают, запугивают чем-то, накрывается одеялом, выходит в коридор и сидит одна, спать не дают, этой женщине по-видимому не привили там голоса, а сама тихо сходит с ума
Люся Калманович
Не замечали, есть такие и в социуме, как бы сами с собой подолгу рассуждают, когда в одну мыслю глубоко ушёл, отрешенность от реальности, или я вот наблюдаю, их полно, люди думают они обеспеченные, поверили что они богачи, одна извилина работает, они не видят, что их одурачивают, это и есть первый признак шизофрении, не шутка
Mb_Shl
Проявления настолько разнообразны, а последствия так не предсказуемы,
что лучше своим беспокойством поделиться с врачом,
и чем раньше , тем лучше.
Voodoo
Для начала - это не внутренний голос (имеется в виду ваш внутренний диалог), а совершенно чужой(ие) голос(а), не принадлежащие этому человеку - мужские, женские, детские. Бывают разные - комментирующие, угрожающие, осуждающие, предостерегающие. Но главное - они не являются внутренним голосом человека. Второе - слуховым галлюцинациям при шизофрении невозможно сопротивляться, тогда как внутренний голос легко "заткнуть", просто перестав думать о предмете "разговора". Третий признак - голоса являются навязчивыми, их нельзя не слышать, они возникают без видимых причин. Ну и конечно только наличия голосов недостаточно для постановки диагноза шизофрения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем