Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кто знает-сегодня крещенье? сегодня надо бросаться в прорубь или завтра?

когда набирать воду? подскажите!
Лена Ленина
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
37
12
Изольда Штольцман
Уже пора, бросайся!!!
СсылкаПожаловаться
Лена ЛенинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Уже пора, бросайся!!!
СсылкаПожаловаться
сэнкъю!
СсылкаПожаловаться
мило мило
завтра))
СсылкаПожаловаться
Мария Голуб
А у меня проруби нет поблизости((((
Куда бросаться-то?
СсылкаПожаловаться
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Куда бросаться-то?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте просто под душ....)))0
СсылкаПожаловаться
Мария ГолубВ ответ на Чепушилка Неизвестная
Чепушилка Неизвестная
Попробуйте просто под душ....)))0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробую))))
СсылкаПожаловаться
Лена ЛенинаВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Куда бросаться-то?
СсылкаПожаловаться
под душ!!!
СсылкаПожаловаться
Светит месяц, светит ясный
вроде завтра...
уже бросались?))
СсылкаПожаловаться
Светит месяц, светит ясный
вроде завтра...
уже бросались?))
СсылкаПожаловаться
да, ни за что! боюсь! говорят, что можно и душ принять, вода везде будет одинаковая...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ну, наверное, не надо так радикально - бросаться, можно просто окунуться))))
СсылкаПожаловаться
Zero
Да не надо в прорубь, любая вода сегодня ночью святая, ванна, душ тоже подойдут, вы ж не морж.
СсылкаПожаловаться
Лена ЛенинаВ ответ на Zero
Zero
Да не надо в прорубь, любая вода сегодня ночью святая, ванна, душ тоже подойдут, вы ж не морж.
СсылкаПожаловаться
а мне сказали, что не сегодня, а завтра! так когда же?!
СсылкаПожаловаться
Лена Ленина
а мне сказали, что не сегодня, а завтра! так когда же?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже ответили, хотя говорят, что "накануне и в Крещение", а накануне - это сегодня. А вообще главное верить...
СсылкаПожаловаться
Оксана
сегодня, как только 24.00 стукнет
СсылкаПожаловаться
Лилёнок
сегодня в ночи, можно бросаться
сейчас холодно, фонариком подсветите, чтоб прорубь льдом не затянуло...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
а вы верующая и посты соблюдаете? иначе смысла нет абсолютно... просто моржевать можно в любой день, не привязывая никаких праздников..
СсылкаПожаловаться
snamama
До наступления полуночи воду в кране не набирать (тем кто живет в квартирах). Начиная с 15 минут первого ночи вода в любом источнике (в кране тоже) становится биоактивной в течении суток. Наибольший пик активности приходиться на 2 часа ночи и 12 часов дня. Можно помыться, облиться, умыться и обязательно попить натощак крещенской водички. 19 января изменяется структура всей воды на Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Но уже 20 января она возвращается в свое обычное структурное состояние. Так что запасаемся (свои свойства сохраняет более года), хранить в стеклянной или пластиковой бутылке.
СсылкаПожаловаться
snamamaВ ответ на snamama
snamama
До наступления полуночи воду в кране не набирать (тем кто живет в квартирах). Начиная с 15 минут первого ночи вода в любом источнике (в кране тоже) становится биоактивной в течении суток. Наибольший пик активности приходиться на 2 часа ночи и 12 часов дня. Можно помыться, облиться, умыться и обязательно попить натощак крещенской водички. 19 января изменяется структура всей воды на Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Но уже 20 января она возвращается в свое обычное структурное состояние. Так что запасаемся (свои свойства сохраняет более года), хранить в стеклянной или пластиковой бутылке.
СсылкаПожаловаться
Да еще - эта вода обладает свойствами влиять на биополе человека, повышает иммунитет и способствует улучшению здоровья, усилению естественной защиты человека от патогенного излучения окружающей среды. Религиозность человека не имеет значения. Скорее космическое явление используется религией, как впрочем и многие религиозные праздники связаны с природными явлениями.
СсылкаПожаловаться
МурисВ ответ на snamama
snamama
Да еще - эта вода обладает свойствами влиять на биополе человека, повышает иммунитет и способствует улучшению здоровья, усилению естественной защиты человека от патогенного излучения окружающей среды. Религиозность человека не имеет значения. Скорее космическое явление используется религией, как впрочем и многие религиозные праздники связаны с природными явлениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у католиков и тех православных, которые живут по новому календарю, крещение 6 января. В этот день тоже структура воды меняется?
СсылкаПожаловаться
snamamaВ ответ на Мурис
Мурис
А у католиков и тех православных, которые живут по новому календарю, крещение 6 января. В этот день тоже структура воды меняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю что все это условно. Ведь с переходами на новые-старые календари все сдвигалось и менялось. И как там оно было на самом деле в глубокой древности никто ведь толком и не знает. Но происходящие явления в природе религия всегда брала себе на вооружение. Ведь и православное христианство у нас праздновало Рождество Христово в декабре до 1918 года, а потом после принятия Григорианского календаря изменилась дата на 7 января. Да и сейчас во всех источниках религиозного характера все даты указываются как по новому, так и по старому стилю. Не нам вдаваться в тонкости - главное был бы в душе праздник и умиротворение. Ни в коей мере не хочу обидеть верующих - с уважением отношусь ко всем религиям. Если честно праздную и католическое Рождество и наше правосласное, так как друзья католики. Обязательно их поздравляю и принимаю поздравления от них.
СсылкаПожаловаться
МурисВ ответ на snamama
snamama
Я думаю что все это условно. Ведь с переходами на новые-старые календари все сдвигалось и менялось. И как там оно было на самом деле в глубокой древности никто ведь толком и не знает. Но происходящие явления в природе религия всегда брала себе на вооружение. Ведь и православное христианство у нас праздновало Рождество Христово в декабре до 1918 года, а потом после принятия Григорианского календаря изменилась дата на 7 января. Да и сейчас во всех источниках религиозного характера все даты указываются как по новому, так и по старому стилю. Не нам вдаваться в тонкости - главное был бы в душе праздник и умиротворение. Ни в коей мере не хочу обидеть верующих - с уважением отношусь ко всем религиям. Если честно праздную и католическое Рождество и наше правосласное, так как друзья католики. Обязательно их поздравляю и принимаю поздравления от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, для праздника точная дата не имеет значения. Христианские праздники - это память о каком-то событии. Для нашего народа 2 праздника еще и лучше - мы и по старому календарю отпразднуем, и по новому. Вот если бы не високосное столетие, календарь сдвинулся бы еще на один день. Так мы бы и 3 раза праздновали, например, Рождество - 25 декабря, 7 и 8 января. Но это так, лирическое отступление. Мой вопрос-то не об этом. Вы утверждаете, что вода на всей планете меняет свои свойства 19 января. Так почему 19-то, а не 6-го? А если бы календарь сдвинулся, то 20 стало бы?
СсылкаПожаловаться
snamamaВ ответ на Мурис
Мурис
Конечно, для праздника точная дата не имеет значения. Христианские праздники - это память о каком-то событии. Для нашего народа 2 праздника еще и лучше - мы и по старому календарю отпразднуем, и по новому. Вот если бы не високосное столетие, календарь сдвинулся бы еще на один день. Так мы бы и 3 раза праздновали, например, Рождество - 25 декабря, 7 и 8 января. Но это так, лирическое отступление. Мой вопрос-то не об этом. Вы утверждаете, что вода на всей планете меняет свои свойства 19 января. Так почему 19-то, а не 6-го? А если бы календарь сдвинулся, то 20 стало бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего не утверждаю, даже не претендую на умность! Не могу ничего сказать про сдвиги. Сама никак не могу сложить все в одно целое. Да и версий-то много. Священнослужители объясняют это чудесным явлением. Некоторые ученые связывают силу воды с особенностями магнитного поля Земли: в этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете омагничивается. Можно сказать, что она приобретает свойства «живой воды». Украинские ученые в прошлом году взяли несколько проб крещенской воды и исследовали ее состав. Если простая вода, подсвечиваемая различными лучами, оставалась обыкновенным бесцветным веществом, то крещенская в поляризационном свете сияла звездочками, которые переливались всем спектром и «играли», как бриллианты. А я неоднократно ставила банки с крещенской водой и водой набраной в другой день. Стояли в одном месте и одних условиях. Крещенская вода стоит более года без изменений, простая со временем "зацветает", мутнеет, появляется осадок. Почему? Я не специалист.
СсылкаПожаловаться
Лена ЛенинаВ ответ на snamama
snamama
СсылкаПожаловаться
огромное вам спасибо! я так и сделала-облилась, набрала....
СсылкаПожаловаться
Дениз
Если не в прорубь - то нужно холодной водой из ведра облиться! После полуночи сегодня! Ну и завтра в течении дня, но чем раньше, тем лучше! :-)
СсылкаПожаловаться
ЛЕДЕНЕЦ
В прорубь лучше бросаться с моста, заодно и лунку прорубите.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru