Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто знает-сегодня крещенье? сегодня надо бросаться в прорубь или завтра?

когда набирать воду? подскажите!
Лена Ленина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Изольда Штольцман
Уже пора, бросайся!!!
Лена ЛенинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Уже пора, бросайся!!!
СсылкаПожаловаться
сэнкъю!
Мария Голуб
А у меня проруби нет поблизости((((
Куда бросаться-то?
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
А у меня проруби нет поблизости((((
Куда бросаться-то?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте просто под душ....)))0
Мария ГолубВ ответ на Чепушилка Неизвестная
Чепушилка Неизвестная
Попробуйте просто под душ....)))0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробую))))
Лена ЛенинаВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
А у меня проруби нет поблизости((((
Куда бросаться-то?
СсылкаПожаловаться
под душ!!!
Светит месяц, светит ясный
вроде завтра...
уже бросались?))
Светит месяц, светит ясный
вроде завтра...
уже бросались?))
СсылкаПожаловаться
да, ни за что! боюсь! говорят, что можно и душ принять, вода везде будет одинаковая...
Ирина
Ну, наверное, не надо так радикально - бросаться, можно просто окунуться))))
Zero
Да не надо в прорубь, любая вода сегодня ночью святая, ванна, душ тоже подойдут, вы ж не морж.
Лена ЛенинаВ ответ на Zero
Zero
Да не надо в прорубь, любая вода сегодня ночью святая, ванна, душ тоже подойдут, вы ж не морж.
СсылкаПожаловаться
а мне сказали, что не сегодня, а завтра! так когда же?!
Лена Ленина
а мне сказали, что не сегодня, а завтра! так когда же?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже ответили, хотя говорят, что "накануне и в Крещение", а накануне - это сегодня. А вообще главное верить...
Оксана
сегодня, как только 24.00 стукнет
Лилёнок
сегодня в ночи, можно бросаться
сейчас холодно, фонариком подсветите, чтоб прорубь льдом не затянуло...
OlgaOlga
а вы верующая и посты соблюдаете? иначе смысла нет абсолютно... просто моржевать можно в любой день, не привязывая никаких праздников..
snamama
До наступления полуночи воду в кране не набирать (тем кто живет в квартирах). Начиная с 15 минут первого ночи вода в любом источнике (в кране тоже) становится биоактивной в течении суток. Наибольший пик активности приходиться на 2 часа ночи и 12 часов дня. Можно помыться, облиться, умыться и обязательно попить натощак крещенской водички. 19 января изменяется структура всей воды на Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Но уже 20 января она возвращается в свое обычное структурное состояние. Так что запасаемся (свои свойства сохраняет более года), хранить в стеклянной или пластиковой бутылке.
snamamaВ ответ на snamama
snamama
До наступления полуночи воду в кране не набирать (тем кто живет в квартирах). Начиная с 15 минут первого ночи вода в любом источнике (в кране тоже) становится биоактивной в течении суток. Наибольший пик активности приходиться на 2 часа ночи и 12 часов дня. Можно помыться, облиться, умыться и обязательно попить натощак крещенской водички. 19 января изменяется структура всей воды на Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Но уже 20 января она возвращается в свое обычное структурное состояние. Так что запасаемся (свои свойства сохраняет более года), хранить в стеклянной или пластиковой бутылке.
СсылкаПожаловаться
Да еще - эта вода обладает свойствами влиять на биополе человека, повышает иммунитет и способствует улучшению здоровья, усилению естественной защиты человека от патогенного излучения окружающей среды. Религиозность человека не имеет значения. Скорее космическое явление используется религией, как впрочем и многие религиозные праздники связаны с природными явлениями.
МурисВ ответ на snamama
snamama
Да еще - эта вода обладает свойствами влиять на биополе человека, повышает иммунитет и способствует улучшению здоровья, усилению естественной защиты человека от патогенного излучения окружающей среды. Религиозность человека не имеет значения. Скорее космическое явление используется религией, как впрочем и многие религиозные праздники связаны с природными явлениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у католиков и тех православных, которые живут по новому календарю, крещение 6 января. В этот день тоже структура воды меняется?
snamamaВ ответ на Мурис
Мурис
А у католиков и тех православных, которые живут по новому календарю, крещение 6 января. В этот день тоже структура воды меняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю что все это условно. Ведь с переходами на новые-старые календари все сдвигалось и менялось. И как там оно было на самом деле в глубокой древности никто ведь толком и не знает. Но происходящие явления в природе религия всегда брала себе на вооружение. Ведь и православное христианство у нас праздновало Рождество Христово в декабре до 1918 года, а потом после принятия Григорианского календаря изменилась дата на 7 января. Да и сейчас во всех источниках религиозного характера все даты указываются как по новому, так и по старому стилю. Не нам вдаваться в тонкости - главное был бы в душе праздник и умиротворение. Ни в коей мере не хочу обидеть верующих - с уважением отношусь ко всем религиям. Если честно праздную и католическое Рождество и наше правосласное, так как друзья католики. Обязательно их поздравляю и принимаю поздравления от них.
МурисВ ответ на snamama
snamama
Я думаю что все это условно. Ведь с переходами на новые-старые календари все сдвигалось и менялось. И как там оно было на самом деле в глубокой древности никто ведь толком и не знает. Но происходящие явления в природе религия всегда брала себе на вооружение. Ведь и православное христианство у нас праздновало Рождество Христово в декабре до 1918 года, а потом после принятия Григорианского календаря изменилась дата на 7 января. Да и сейчас во всех источниках религиозного характера все даты указываются как по новому, так и по старому стилю. Не нам вдаваться в тонкости - главное был бы в душе праздник и умиротворение. Ни в коей мере не хочу обидеть верующих - с уважением отношусь ко всем религиям. Если честно праздную и католическое Рождество и наше правосласное, так как друзья католики. Обязательно их поздравляю и принимаю поздравления от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, для праздника точная дата не имеет значения. Христианские праздники - это память о каком-то событии. Для нашего народа 2 праздника еще и лучше - мы и по старому календарю отпразднуем, и по новому. Вот если бы не високосное столетие, календарь сдвинулся бы еще на один день. Так мы бы и 3 раза праздновали, например, Рождество - 25 декабря, 7 и 8 января. Но это так, лирическое отступление. Мой вопрос-то не об этом. Вы утверждаете, что вода на всей планете меняет свои свойства 19 января. Так почему 19-то, а не 6-го? А если бы календарь сдвинулся, то 20 стало бы?
snamamaВ ответ на Мурис
Мурис
Конечно, для праздника точная дата не имеет значения. Христианские праздники - это память о каком-то событии. Для нашего народа 2 праздника еще и лучше - мы и по старому календарю отпразднуем, и по новому. Вот если бы не високосное столетие, календарь сдвинулся бы еще на один день. Так мы бы и 3 раза праздновали, например, Рождество - 25 декабря, 7 и 8 января. Но это так, лирическое отступление. Мой вопрос-то не об этом. Вы утверждаете, что вода на всей планете меняет свои свойства 19 января. Так почему 19-то, а не 6-го? А если бы календарь сдвинулся, то 20 стало бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего не утверждаю, даже не претендую на умность! Не могу ничего сказать про сдвиги. Сама никак не могу сложить все в одно целое. Да и версий-то много. Священнослужители объясняют это чудесным явлением. Некоторые ученые связывают силу воды с особенностями магнитного поля Земли: в этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете омагничивается. Можно сказать, что она приобретает свойства «живой воды». Украинские ученые в прошлом году взяли несколько проб крещенской воды и исследовали ее состав. Если простая вода, подсвечиваемая различными лучами, оставалась обыкновенным бесцветным веществом, то крещенская в поляризационном свете сияла звездочками, которые переливались всем спектром и «играли», как бриллианты. А я неоднократно ставила банки с крещенской водой и водой набраной в другой день. Стояли в одном месте и одних условиях. Крещенская вода стоит более года без изменений, простая со временем "зацветает", мутнеет, появляется осадок. Почему? Я не специалист.
Лена ЛенинаВ ответ на snamama
snamama
До наступления полуночи воду в кране не набирать (тем кто живет в квартирах). Начиная с 15 минут первого ночи вода в любом источнике (в кране тоже) становится биоактивной в течении суток. Наибольший пик активности приходиться на 2 часа ночи и 12 часов дня. Можно помыться, облиться, умыться и обязательно попить натощак крещенской водички. 19 января изменяется структура всей воды на Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Но уже 20 января она возвращается в свое обычное структурное состояние. Так что запасаемся (свои свойства сохраняет более года), хранить в стеклянной или пластиковой бутылке.
СсылкаПожаловаться
огромное вам спасибо! я так и сделала-облилась, набрала....
Дениз
Если не в прорубь - то нужно холодной водой из ведра облиться! После полуночи сегодня! Ну и завтра в течении дня, но чем раньше, тем лучше! :-)
ЛЕДЕНЕЦ
В прорубь лучше бросаться с моста, заодно и лунку прорубите.
snamamaВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
В прорубь лучше бросаться с моста, заодно и лунку прорубите.
СсылкаПожаловаться
Да вот мне интересно, при чем здесь прорубь? ну ладно бы моржи, люди увлекаются, в праздник вот такое омовение принять нормально для них. Но для обычного человека довольно таки опасно - резкая смена температуры тела, а тут еще даже не войти в полынью, а броситься.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем