Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знает вопрос про почту

Необходимо отправить коробку почтой Р.Ф. отправление допустимо только в коробках почты?Обычно они продаются у них же на кассе.Дело в том что моя коробка больше по габаритам их самой большой коробки размером Xl.как быть?кто сталкивался и знает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
татьяна попова
не проще транспортной компанией отправить?
татьяна попова
не проще транспортной компанией отправить?
СсылкаПожаловаться
Не проще. Транспортная за габариты огромные деньги возьмет. Почтой в несколько раз дешевле. Проходили.
ВераВ ответ на .
.
Не проще. Транспортная за габариты огромные деньги возьмет. Почтой в несколько раз дешевле. Проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У СДЭК есть услуга посылочка, по весу. Получается по деньгам , как почтовая отправка.
.В ответ на Вера
Вера
У СДЭК есть услуга посылочка, по весу. Получается по деньгам , как почтовая отправка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обращу внимание в следующий раз. спасибо. меня всегда в первую очередь про габариты спрашивают.
.
Без проблем. Только коробка должна быть абсолютно чистая, без надписей. Либо сшить для нее белый мешок. Или просто в одном мешке отправлять.
Мария Титчева
есть другие экспресс - доставки где не так стандартизировано
Мария Титчева
есть другие экспресс - доставки где не так стандартизировано
СсылкаПожаловаться
На почте нет стандартов. Коробки просто для ленивых.
Мария ТитчеваВ ответ на .
.
На почте нет стандартов. Коробки просто для ленивых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно позвонить и спросить.. просто при мне как-то не принимали негабарит - в две говорят переложите.. может это был какой особый случай - но проще спросить
Мария Титчева
можно позвонить и спросить.. просто при мне как-то не принимали негабарит - в две говорят переложите.. может это был какой особый случай - но проще спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отправляла собачью лежанку размером 120х80х20см. Тоже думали сначала, что не пройдут габариты, потом сходили измерили какое-то окно у себя и сказали пройдет. Пополам ее разложить было бы нельзя. Отдала за посылку 200 руб, а транспортная просила 2000 с лишним, за габарит. А на почте за вес платишь.
Мария ТитчеваВ ответ на .
.
Я отправляла собачью лежанку размером 120х80х20см. Тоже думали сначала, что не пройдут габариты, потом сходили измерили какое-то окно у себя и сказали пройдет. Пополам ее разложить было бы нельзя. Отдала за посылку 200 руб, а транспортная просила 2000 с лишним, за габарит. А на почте за вес платишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё же лучше заранее справиться - возьмут или нет
Мария Титчева
всё же лучше заранее справиться - возьмут или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря в каком настроении будет сотрудник почты.
Мария ТитчеваВ ответ на .
.
Смотря в каком настроении будет сотрудник почты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может когда припрёшь свою ношу - тоже настроения не будет.. как повезёт...
Оливье Подшубович
Необязательно.Берете коробку,скоалываете все туда и призодите на почту,желательно адреса получ и отправ распечатать на листах и прикрепитт скотчем.Главное,чтобы коробка была оьмотана скотчем Почты России.Я так отправлял.
Марго 99
в любой коробке.
레나 이
Можно и в своей отправить. Лишь бы была чистенькая и аккуратная коробень. А заклеят и бланк заполненный сами приклеят ))))
Сергей Хулиган.
нет.
Любовь Пяткова
У них мешки есть. Засунут туда коробку, да и все.
Сто лет уже ничего родной почтой не отправляли...)))
Вера
В своей таре отправлять они не разрешают, хотя нигде не написано,что нельзя. Перед нг у на в отделении не было коробок вообще и они разрешали отправлять в своей,но только чтобы была абсолютно чистая,без надписей и без скотча,обклеивают сами. Как коробки у них появились, опять в своей нельзя. Так что, если поругаетесь, то может и разрешат.
.В ответ на Вера
Вера
В своей таре отправлять они не разрешают, хотя нигде не написано,что нельзя. Перед нг у на в отделении не было коробок вообще и они разрешали отправлять в своей,но только чтобы была абсолютно чистая,без надписей и без скотча,обклеивают сами. Как коробки у них появились, опять в своей нельзя. Так что, если поругаетесь, то может и разрешат.
СсылкаПожаловаться
При мне как-то пришли две женщины, собрались книги отправлять, две большие стопки. Коробок то ли не было, то ли их коробка развалилась. Так почтовик замотала их просто в несколько слоев бумаги, которая у них там стоит огромным рулоном. Заклеила, запечатала и отправила. Т.е. упаковка им вообще три копейки вышла. Так что оказывается можно все. Это от личного предпочтения сотрудника почты зависит. Кто-то пошлет, а кто-то примет и отправит.
ВераВ ответ на .
.
При мне как-то пришли две женщины, собрались книги отправлять, две большие стопки. Коробок то ли не было, то ли их коробка развалилась. Так почтовик замотала их просто в несколько слоев бумаги, которая у них там стоит огромным рулоном. Заклеила, запечатала и отправила. Т.е. упаковка им вообще три копейки вышла. Так что оказывается можно все. Это от личного предпочтения сотрудника почты зависит. Кто-то пошлет, а кто-то примет и отправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том-то и дело, что у них нигде не написано, что только их упаковка, но видимо от продажи своих коробок идёт план на зп, вот и говорят, что нельзя в своей.
ФОТО НЭТ
В любой коробке. Главное чтобы адреса по стандарту были написаны и вес менее 30 кг
Mademoiselle
Пользуйтесь почтой России! У нас самые быстрые лошади и самые трезвые ямщики!
Наталья Просветова
Либо в их коробке, либо можно в мешок, вроде
галина шитова
нет конечно. можно и в вашей коробке)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем