Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знаком с настоящими асексуалами?

С такими парами, которые живут друг с другом по любви несколько лет, больше ни с кем не общаются, но сексом не занимались ни разу?
Atz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Про них даже передача по телику когда-то была. Нормальные вроде с виду ребята. Даже скорее, выше среднего...
Юлия Михайловна)))В ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
Хуассе начало топика)))) да почему ж выродки то??? они ж вас не заставляют сексом не заниматься
Комментарий удален.Почему?
Почему выродки?
Багирка
А почему выродками?Или я что-то не поняла?В конце концов,это их выбор как жить.
Хочется им жить друг с другом,не общаться ни с кем и не заниматься ни разу любовью,по-моему это их жизнь и они имеют право жить как хотят,главное чтобы от их поведения никому не было плохо или больно.
Нина АстаховаВ ответ на Багирка
Багирка
А почему выродками?Или я что-то не поняла?В конце концов,это их выбор как жить.
Хочется им жить друг с другом,не общаться ни с кем и не заниматься ни разу любовью,по-моему это их жизнь и они имеют право жить как хотят,главное чтобы от их поведения никому не было плохо или больно.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, слово выродки, хоть и грубо звучит, но очень уж в тему. В том смысле, что такие люди, действительно выродятся, закончат свой род.
БагиркаВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Вообще-то, слово выродки, хоть и грубо звучит, но очень уж в тему. В том смысле, что такие люди, действительно выродятся, закончат свой род.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это их род,хотят пусть заканчивают таким образом.
Всё лучше чем родить,а потом выкинуть ребёнка.
Дочь НочиВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Вообще-то, слово выродки, хоть и грубо звучит, но очень уж в тему. В том смысле, что такие люди, действительно выродятся, закончат свой род.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А девушку не способную забеременеть вы то же так назовете? Или нет?
Нина АстаховаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А девушку не способную забеременеть вы то же так назовете? Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, а где Вы увидели, что я назвала этих людей выродками? Я лишь озвучила, что выродок и вырождаться по сути очень близки. Недаром это однокоренные слова.
Кстати, раньше это слово употреблялось в том числе и в значении -"тот, кто обладает врождёнными свойствами, резко выделяющими его среди окружающих" (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой). Есть ещё одно определение: человек, не похожий по своим физическим, душевным и т. д. качествам на других членов семьи или какой-либо категории лиц, к которой он принадлежит (Викисловарь). Из приведённых определений ясно, что наши асексуалы прекрасно могут быть обозначены этим словом. В старрину так, например, называли людей с врождёнными уродствами, сильными отклонениями от нормы. Т.е. обладающих тем, что вело к пресекновению рода. Не уверена, что девушку, не способную забеременеть, так называли. Но наши предки были людьми простыми. И слова употребляли по их исконным значениям. Пиво - то, что пьют, рыло - то, чем роют, ну и т.д. Так что, как бы дико не звучало это сейчас, могли и назвать. Другое дело, что в современном русском языке слово "выродок" употребляется только в бранном значении. Означает оно человека, отличающегося от других резко отрицательными качествами. Его исконное значение не используется. Но это не значит, что исконного значения никогда не было.
Дочь НочиВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Татьяна, а где Вы увидели, что я назвала этих людей выродками? Я лишь озвучила, что выродок и вырождаться по сути очень близки. Недаром это однокоренные слова.
Кстати, раньше это слово употреблялось в том числе и в значении -"тот, кто обладает врождёнными свойствами, резко выделяющими его среди окружающих" (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой). Есть ещё одно определение: человек, не похожий по своим физическим, душевным и т. д. качествам на других членов семьи или какой-либо категории лиц, к которой он принадлежит (Викисловарь). Из приведённых определений ясно, что наши асексуалы прекрасно могут быть обозначены этим словом. В старрину так, например, называли людей с врождёнными уродствами, сильными отклонениями от нормы. Т.е. обладающих тем, что вело к пресекновению рода. Не уверена, что девушку, не способную забеременеть, так называли. Но наши предки были людьми простыми. И слова употребляли по их исконным значениям. Пиво - то, что пьют, рыло - то, чем роют, ну и т.д. Так что, как бы дико не звучало это сейчас, могли и назвать. Другое дело, что в современном русском языке слово "выродок" употребляется только в бранном значении. Означает оно человека, отличающегося от других резко отрицательными качествами. Его исконное значение не используется. Но это не значит, что исконного значения никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за лекцию. Очень познавательно)
Нина АстаховаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Спасибо за лекцию. Очень познавательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пожалуйста, Татьяна. Это я увлеклась русским языком, когда Достоевского читала. Наткнулась у него в каком-то произведении "допил подонки вина". И меня осенило, что слово "подонок" и означает - человек с самого дна. Раньше оно употреблялось вот так, как у Фёдора Михайловича, не только по отношению к людям. И ещё во времена Достоевского слово "наверное" употребляли как синоним слова "наверняка", т.е. в значении "точно, обязательно". А сейчас значение сменилось на противоположное. Жаль в школе уроки русского языка не касаются этих тем. Наверное, было бы интереснее, чем просто упражнения переписывать, да пропущенные буковки вставлять.
Нина Астахова
Да пожалуйста, Татьяна. Это я увлеклась русским языком, когда Достоевского читала. Наткнулась у него в каком-то произведении "допил подонки вина". И меня осенило, что слово "подонок" и означает - человек с самого дна. Раньше оно употреблялось вот так, как у Фёдора Михайловича, не только по отношению к людям. И ещё во времена Достоевского слово "наверное" употребляли как синоним слова "наверняка", т.е. в значении "точно, обязательно". А сейчас значение сменилось на противоположное. Жаль в школе уроки русского языка не касаются этих тем. Наверное, было бы интереснее, чем просто упражнения переписывать, да пропущенные буковки вставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное - На Веру.

Если Вы увлекаетесь, попробуйте найти современную книгу Задорнова (который сатирик) - он сейчас занимается расшифровкой слов; вот мой любимый пример:

Радуюсь -> Ра-Дую-Сь -> РА-DoYou-Себя -> Присоединяю себя к солнечному богу реки Ра (ныне Волги). Т.е. радость в представлении предков - это воспоминание о чём-то хорошем, или даже это смещение своей души внутрь "пространства бога".
AtzВ ответ на Atz
Atz
Наверное - На Веру.

Если Вы увлекаетесь, попробуйте найти современную книгу Задорнова (который сатирик) - он сейчас занимается расшифровкой слов; вот мой любимый пример:

Радуюсь -> Ра-Дую-Сь -> РА-DoYou-Себя -> Присоединяю себя к солнечному богу реки Ра (ныне Волги). Т.е. радость в представлении предков - это воспоминание о чём-то хорошем, или даже это смещение своей души внутрь "пространства бога".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, радость - это РаДосТя, т.е. уже Тебя ))
Нина АстаховаВ ответ на Atz
Atz
Наверное - На Веру.

Если Вы увлекаетесь, попробуйте найти современную книгу Задорнова (который сатирик) - он сейчас занимается расшифровкой слов; вот мой любимый пример:

Радуюсь -> Ра-Дую-Сь -> РА-DoYou-Себя -> Присоединяю себя к солнечному богу реки Ра (ныне Волги). Т.е. радость в представлении предков - это воспоминание о чём-то хорошем, или даже это смещение своей души внутрь "пространства бога".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не понять, как русское слово можно пытаться расшифровать с помощью 1-го древнеегипетского слова+целое выражение на английском+Сь, которое почему-то стало означать себя. Как русские люди весь этот винегрет в одно слово умудрились собрать? То, чем занимается Задорнов можно назвать наивной этимологией. Это мягко. Грубее - профанацией этимологии. Почитайте принципы этого интереснейшего раздела лингвистики. Задорновские построения там и рядом не лежали. Очень жаль, что его изыскания становятся популярными. Ведь настоящее происхождение слов гораздо интереснее, чем все его надуманные построения. Честно сказать, я их даже остроумными не считаю.
Нина Астахова
Татьяна, а где Вы увидели, что я назвала этих людей выродками? Я лишь озвучила, что выродок и вырождаться по сути очень близки. Недаром это однокоренные слова.
Кстати, раньше это слово употреблялось в том числе и в значении -"тот, кто обладает врождёнными свойствами, резко выделяющими его среди окружающих" (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой). Есть ещё одно определение: человек, не похожий по своим физическим, душевным и т. д. качествам на других членов семьи или какой-либо категории лиц, к которой он принадлежит (Викисловарь). Из приведённых определений ясно, что наши асексуалы прекрасно могут быть обозначены этим словом. В старрину так, например, называли людей с врождёнными уродствами, сильными отклонениями от нормы. Т.е. обладающих тем, что вело к пресекновению рода. Не уверена, что девушку, не способную забеременеть, так называли. Но наши предки были людьми простыми. И слова употребляли по их исконным значениям. Пиво - то, что пьют, рыло - то, чем роют, ну и т.д. Так что, как бы дико не звучало это сейчас, могли и назвать. Другое дело, что в современном русском языке слово "выродок" употребляется только в бранном значении. Означает оно человека, отличающегося от других резко отрицательными качествами. Его исконное значение не используется. Но это не значит, что исконного значения никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выродок - те, кто появлялись в уже вырождающемся роде, то есть, обладающие какими-то отрицательными в плане генетики чертами.
<< Выродиться - ухудшиться в породе, потерять ценные свойства предков.
так что, конечно, слова однокоренные, но вы все равно не очень правы.
Нина АстаховаВ ответ на Elvira
Elvira
выродок - те, кто появлялись в уже вырождающемся роде, то есть, обладающие какими-то отрицательными в плане генетики чертами.
<< Выродиться - ухудшиться в породе, потерять ценные свойства предков.
так что, конечно, слова однокоренные, но вы все равно не очень правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Необязательно. Я недаром по словарям полазила. "ВЫРОДОК, выродка, м. (разг. неодобрит.). Человек, выделяющийся из какой-н. среды в дурную сторону. Он выродок в нашей семье. " - словарь Ушакова.
Т.о. если абсолютно здоровый человек отказывался от дела, которым занималась весь его род на протяжении столетий, или отказывался от религии предков, то его могли назвать выродком. Дело было не только в генетике.
Нина Астахова
Необязательно. Я недаром по словарям полазила. "ВЫРОДОК, выродка, м. (разг. неодобрит.). Человек, выделяющийся из какой-н. среды в дурную сторону. Он выродок в нашей семье. " - словарь Ушакова.
Т.о. если абсолютно здоровый человек отказывался от дела, которым занималась весь его род на протяжении столетий, или отказывался от религии предков, то его могли назвать выродком. Дело было не только в генетике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я знаю) я тоже люблю читать словари) но вот все равно в дурную сторону. тут - другой случай) не обращайте внимания, я буквоед иногда)
Нина АстаховаВ ответ на Elvira
Elvira
я знаю) я тоже люблю читать словари) но вот все равно в дурную сторону. тут - другой случай) не обращайте внимания, я буквоед иногда)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в дурную сторону с точки зрения его семьи. Именно они говорят "он выродок в нашей семье". А вообще, Вы, наверное, поняли, что и я буквоед ещё тот))) Так что нас теперь, минимум, двое)
Нина Астахова
Так в дурную сторону с точки зрения его семьи. Именно они говорят "он выродок в нашей семье". А вообще, Вы, наверное, поняли, что и я буквоед ещё тот))) Так что нас теперь, минимум, двое)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ура :)
0613 55
Странноватые личности....Сектанты что ли?
AtzВ ответ на 0613 55
0613 55
Странноватые личности....Сектанты что ли?
СсылкаПожаловаться
Да нет, религии никакие тут ни при чём.

Просто те, которые хотят не иметь проблем с "хочу, не знаю кого и где найти" или "а она/он мне изменяет" и тем более с "мне к экзамену готовиться, а организм бунтует!"
0613 55В ответ на Atz
Atz
Да нет, религии никакие тут ни при чём.

Просто те, которые хотят не иметь проблем с "хочу, не знаю кого и где найти" или "а она/он мне изменяет" и тем более с "мне к экзамену готовиться, а организм бунтует!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё отговорки...за которыми скрываются комплексы или что похуже...
AtzВ ответ на 0613 55
0613 55
Это всё отговорки...за которыми скрываются комплексы или что похуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что может быть хуже комплексов?
0613 55В ответ на Atz
Atz
Что может быть хуже комплексов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как что? Всяческие расстройства и отклонения. Их наличие практически очевидно, при таком странном поведении.
P.s.а Вы простите, себя к асексуалам причисляете?
#Stella#
**** Вас каким-то странным образом заинтересовала эта проблема... Вы уже о ней говорили и не только в этой теме...невольно наталкивает на мысль...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем