Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто знаком с Трудовым Кодексом?

Увольнение без выплаты зарплаты допустимо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Исида мать ГораВ ответ на Жужа
Жужа
Вас там наверняка и не оформляли официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Жужа, Вы не к центральному району по работе относитесь?
Исида мать Гора
Конечно. Жужа, Вы не к центральному району по работе относитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.
Наталья Поддубная
В день увольнения с работником производиться полный расчет, включая выплату компенсации за неиспользованный отпуск. Если же работник отгулял отпуск "авансом" т..е. использовал большее количество дней отпуска чем заработал, то производится удержание излишне выплаченных отпускных. В таком случае возможно увольнение без выплат. Все цифры должны быть указаны в расчетном листке.
Исида мать ГораВ ответ на Наталья Поддубная
Наталья Поддубная
В день увольнения с работником производиться полный расчет, включая выплату компенсации за неиспользованный отпуск. Если же работник отгулял отпуск "авансом" т..е. использовал большее количество дней отпуска чем заработал, то производится удержание излишне выплаченных отпускных. В таком случае возможно увольнение без выплат. Все цифры должны быть указаны в расчетном листке.
СсылкаПожаловаться
Она не оформлена официально.
Владимир 93
Если увольнение по собственному желанию, или вы на испытательном сроке и в контракте это прописано, или "по статье" - то да.
6969В ответ на Владимир 93
Владимир 93
Если увольнение по собственному желанию, или вы на испытательном сроке и в контракте это прописано, или "по статье" - то да.
СсылкаПожаловаться
По собственному желанию увольняюсь и мне не выдадут зарплату, положенную за отработанное время???))) Вот это вы дали!!!
Владимир 93В ответ на 6969
6969
По собственному желанию увольняюсь и мне не выдадут зарплату, положенную за отработанное время???))) Вот это вы дали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы на испытательном сроке, или в контракте прописано, что при увольнении по собств. желанию вы не получаете ден. компенсации за часть месяца, или "по статье", то никакого расчета вам не будет. Был случай: магазин специально набирал сотрудников на работу с испытательным сроком на 2 мес., (а в контракте была такая графа), по истечении его людям говорили: "Нам вы не подходите" и набирали новых, так продолжалось довольно долго, пока все не узнали об этом и попросту он закрылся. И самое главное, что в контракте указывали основную зарплату (оклад) и премию, которую хозяин вправе не давать, т. к. это поощрение и указывали, что есть штрафы за общение по тел., за невыполнение нормы работы и т.д. А в течении 2 мес. штрафов набиралось множество, с следствии всего этого работники получали, только оклад, да еще и штрафы практически обнуляли и его.
Владимир 93В ответ на Владимир 93
Владимир 93
Если вы на испытательном сроке, или в контракте прописано, что при увольнении по собств. желанию вы не получаете ден. компенсации за часть месяца, или "по статье", то никакого расчета вам не будет. Был случай: магазин специально набирал сотрудников на работу с испытательным сроком на 2 мес., (а в контракте была такая графа), по истечении его людям говорили: "Нам вы не подходите" и набирали новых, так продолжалось довольно долго, пока все не узнали об этом и попросту он закрылся. И самое главное, что в контракте указывали основную зарплату (оклад) и премию, которую хозяин вправе не давать, т. к. это поощрение и указывали, что есть штрафы за общение по тел., за невыполнение нормы работы и т.д. А в течении 2 мес. штрафов набиралось множество, с следствии всего этого работники получали, только оклад, да еще и штрафы практически обнуляли и его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, еще эти 2 мес. испыт. срока они работали не официально.
Исида мать ГораВ ответ на Владимир 93
Владимир 93
Если увольнение по собственному желанию, или вы на испытательном сроке и в контракте это прописано, или "по статье" - то да.
СсылкаПожаловаться
Она не оформлена официально.
Владимир 93В ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Она не оформлена официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы оформлены неофициально, то это уже на усмотрение вашего работодателя.
Иванов Андрей
"Золотой парашют" не выдали?
Мария К
Говорю как кадровик: нет
6969В ответ на Мария К
Мария К
Говорю как кадровик: нет
СсылкаПожаловаться
Мария, я тоже юрист и кадровик. Но, каждый раз удивляюсь, сколько здесь людей, которым лишь бы ляпнуть. Мы то знаем, что правы, но сейчас услышим много чего интеоесного....
Анна СавельеваВ ответ на 6969
6969
Мария, я тоже юрист и кадровик. Но, каждый раз удивляюсь, сколько здесь людей, которым лишь бы ляпнуть. Мы то знаем, что правы, но сейчас услышим много чего интеоесного....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

уже услышали)
Исида мать ГораВ ответ на Мария К
Мария К
Говорю как кадровик: нет
СсылкаПожаловаться
Она не оформлена официально.
Наталья
если вы работаете незаконно, вас и уволят незаконно.
Исида мать ГораВ ответ на Наталья
Наталья
если вы работаете незаконно, вас и уволят незаконно.
СсылкаПожаловаться

Камила Беседина
Нет не допустимо. Работодатель имеет право уволить работника без его согласия в случае прогула, т. е. отсутствия на рабочем месте в течение 4 часов и более без уважительной причины. (ст. 81 трудового кодекса РФ) . Но за отработанный период компенсацию+ за отпуск работодатель обязан выдать
Исида мать ГораВ ответ на Камила Беседина
Камила Беседина
Нет не допустимо. Работодатель имеет право уволить работника без его согласия в случае прогула, т. е. отсутствия на рабочем месте в течение 4 часов и более без уважительной причины. (ст. 81 трудового кодекса РФ) . Но за отработанный период компенсацию+ за отпуск работодатель обязан выдать
СсылкаПожаловаться
Она не оформлена официально.
Любовь Пяткова
Можно, но наказуемо.)))
Вопрос поставлен некорректно, онаним.
Любовь Пяткова
Можно, но наказуемо.)))
Вопрос поставлен некорректно, онаним.
СсылкаПожаловаться
Точно)) Это также, когда задают вопрос - а может ли он подать на меня в суд за .... Всегда отвечаю - даже я могу подать на вас в суд...
Любовь ПятковаВ ответ на 6969
6969
Точно)) Это также, когда задают вопрос - а может ли он подать на меня в суд за .... Всегда отвечаю - даже я могу подать на вас в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я всегда говорю, что в суд с любой фигней можно обратиться. Вопрос в результате.))) Ну и судей жалко бывает.)))
Любовь Пяткова
Вот и я всегда говорю, что в суд с любой фигней можно обратиться. Вопрос в результате.))) Ну и судей жалко бывает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не берусь, когда вижу, что фигня)) Просто сам факт такого вопроса.. Именно не корректен...
А Р
УК РФ в путь.
Voodoo
Если недостача по вашей вине, к примеру, то возможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем