Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ктонть работал копирайтером?

Зарегестрировалась на бирже копирайтинга, кто знает, там можно много заказов набрать, и какиенть не дадут, другие сама не смогу выполнить, третьи комиссия зарежет... или по одному берут?  И вообще -- какой там принцип работы, какие особенности и тонкости?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Окси
Лучше не тратьте время, ИМХО
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Окси
Окси
Лучше не тратьте время, ИМХО
СсылкаПожаловаться
почему
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
почему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что у Вас проблемы с русским языком(((
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ежик
Ежик
потому что у Вас проблемы с русским языком(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о букве Е ?
АлександраВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Вы о букве Е ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. О "какиенть"...это откуда, копирайтер?((
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Александра
Александра
Нет. О "какиенть"...это откуда, копирайтер?((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это сленг некоторых сайтов. Хороший работник пера и должен уметь перевоплощаться в стилях
авдотья афиноГеновна кумирчик
Не занимайся ерундой, надо тонны статей писать, чтоб заработать малёха.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Не занимайся ерундой, надо тонны статей писать, чтоб заработать малёха.
СсылкаПожаловаться
Которую могут и не выплатить
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Окси
Окси
Которую могут и не выплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть конкретные случаи?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
есть конкретные случаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
Копирайтеров массово подбирали на работе мужа. Оплату выставили ниже медианы- умышленно. Насчитывая на мама в декрете( видимо супруг наслушался моих рассказов " из песочницы";).
Выплаты им идут неактивно, с задержками и не за весь объем работы, насколько мне извесно
ОксиВ ответ на Окси
Окси
Да.
Копирайтеров массово подбирали на работе мужа. Оплату выставили ниже медианы- умышленно. Насчитывая на мама в декрете( видимо супруг наслушался моих рассказов " из песочницы";).
Выплаты им идут неактивно, с задержками и не за весь объем работы, насколько мне извесно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расчитывая на мам....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Не занимайся ерундой, надо тонны статей писать, чтоб заработать малёха.
СсылкаПожаловаться
50 cимволов в среднем рубль. Это мало ?
Тиночка
ЗарегИстрировалась)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Тиночка
Тиночка
ЗарегИстрировалась)))
СсылкаПожаловаться
а я думаю, почему мне это слово всегда подчеркивают )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а я думаю, почему мне это слово всегда подчеркивают )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
50 cимволов в среднем рубль. Это мало ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
50 cимволов в среднем рубль. Это мало ?
СсылкаПожаловаться
1000 символов обычно стоит 25 рублей, это примерно половина страницы 14 шрифтом. Когда были проблемы с деньгами работала копирайтером. В день можно не напрягаясь написать 10 тыс символов, это 250 рублей. Мало, конечно, но если нужны деньги, то стоит попробовать.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Тиночка
Тиночка
1000 символов обычно стоит 25 рублей, это примерно половина страницы 14 шрифтом. Когда были проблемы с деньгами работала копирайтером. В день можно не напрягаясь написать 10 тыс символов, это 250 рублей. Мало, конечно, но если нужны деньги, то стоит попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что писали? Это ведь надо язык подвешенный, надо перелопатить много чужой информации, надо грамотно составить план статьи, а на это учат гдень в журналистике... Не так ли ?
Вера КоноваловаВ ответ на Тиночка
Тиночка
1000 символов обычно стоит 25 рублей, это примерно половина страницы 14 шрифтом. Когда были проблемы с деньгами работала копирайтером. В день можно не напрягаясь написать 10 тыс символов, это 250 рублей. Мало, конечно, но если нужны деньги, то стоит попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта цена для новичков без опыта и рейтинга. Я писала по 45.
Excellent
Я не работала, но хотела, для этого нужно образование?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Excellent
Excellent
Я не работала, но хотела, для этого нужно образование?
СсылкаПожаловаться
нет
Елена
Надо иметь развитую речь и грамотность, умение выражать свои мысли в письменном виде, железную о п у, адское терпение, быструю реакцию на спрос заказчиков, кучу времени на поиск и анализ материала по теме, навык быстрого чтения, и прочая и прочая... А также упертость, чтоб не бросать начатое в течение хотя бы полугода и полное отсутствие средств для жизни в качестве стимула для такой работы. Если этого нет, то не стОит и начинать писать.
Окси
Крылья, специально для вас узнала.
Оплаты райтерам задерживают, потому что отделу, принимающему их работу не до этого. Они не успевают/ ленятся, потому тексты не оплачиваются.
Так же оплачивается не все написанное, так как часть не проходит проверку, а часть заданий оказывается не актуальной( её написал другой райтер, приняли его текст)
МирандолинаВ ответ на Окси
Окси
Крылья, специально для вас узнала.
Оплаты райтерам задерживают, потому что отделу, принимающему их работу не до этого. Они не успевают/ ленятся, потому тексты не оплачиваются.
Так же оплачивается не все написанное, так как часть не проходит проверку, а часть заданий оказывается не актуальной( её написал другой райтер, приняли его текст)
СсылкаПожаловаться
Оплату не могут задерживать по правилам биржи. Если задание принято, то средства на счету биржи зарезервированы. Выполненное задание от правляется заказчику. Ему отводится определенное время на проверку, после его окончания деньги автоматически передаются исполнителю. Все написанное и принятое оплачивается, даже если задание дали 2-3 исполнителям.
Мирандолина
Все как в любой профессии: чтобы хорошо получать, надо стать профессионалом, а для этого помимо способностей надо иметь железную попу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем