Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кубиком по лицу!

Ох, что-то понесло меня, не могу остановиться и уже третью тему косметическую создаю))Кто-нибудь кубиками льда протирается? Хороший ли эффект от этого? Я вот подумала, может, сделать побольше да разных - чай зеленый, ромашка и прочие радости, и по утрам использовать вместо тоника и будильника! Но навредить коже тоже не хочется. Что думаете об этом бабушкином средстве?
Ира Николенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Золотце
Берете огурец, трете на терку, потом натертую кашку сплющиваете в виде лепешечек, кладете в полиэтилен и в морозилку... Потом достаете и на 10 мин на лицо, пока не растает. Главное, не орать очень громко- муж пугается)))
Ира НиколенкоВ ответ на Золотце
Золотце
Берете огурец, трете на терку, потом натертую кашку сплющиваете в виде лепешечек, кладете в полиэтилен и в морозилку... Потом достаете и на 10 мин на лицо, пока не растает. Главное, не орать очень громко- муж пугается)))
СсылкаПожаловаться
))))
ХХХХВ ответ на Золотце
Золотце
Берете огурец, трете на терку, потом натертую кашку сплющиваете в виде лепешечек, кладете в полиэтилен и в морозилку... Потом достаете и на 10 мин на лицо, пока не растает. Главное, не орать очень громко- муж пугается)))
СсылкаПожаловаться
я однажды так в формочку для льда тертый огурец пробовала заморозить Вроде не плохо должно быть Но потом вся ванна в огурцах )))
Александра Воробьева
Мама раньше протирала лицо кубиком с ромашкой.Выглядит мама чудесно)
Виктория
Пользуюсь каждый день. Нравится.
Mari Petro
есть версия что лед это стресс утром для кожи. рекомендуют растопить кубик в руках и талой водой протираться.
Anna SSSS
Была как то в закрытом косметическом салоне, даже встретила там одну личность, сейчас очень знаменитую по сериалам. Она там что то подтягивала. Так вот врач-косметолог, который там колдовала над нами сказала "Лед девочки это ВСЕ!!!" Очень полезно.
Ира НиколенкоВ ответ на Anna SSSS
Anna SSSS
Была как то в закрытом косметическом салоне, даже встретила там одну личность, сейчас очень знаменитую по сериалам. Она там что то подтягивала. Так вот врач-косметолог, который там колдовала над нами сказала "Лед девочки это ВСЕ!!!" Очень полезно.
СсылкаПожаловаться
круто. будем, значит, делать и пользоваться!
мисс Безешка
если сосуды близко к коже расположены, то лучше не надо
Ира НиколенкоВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
если сосуды близко к коже расположены, то лучше не надо
СсылкаПожаловаться
купероза нет, а так - как понять, близко они или нет?
мисс Безешка В ответ на Ира Николенко
Ира Николенко
купероза нет, а так - как понять, близко они или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
косметолог скажет. и не только. при подобных процедурах стенки сосудов сжимаются и они могут лопнуть. и на лице появится неприятная красная сеточка. не знаю что там делают в закрытых салонах, а мой косметолог мне когда то строго настрого запретила лед и контрастные умывания.
Мюмза !
у меня сосуды (((( а так бы попробовала
free woman
Ужо с 28 лет пользую каждый день! Делаю разный лед-ромашка,зеленый чай,мята,смородиновый лист,,вообщем вся зеленуха,,,а когда после гулянки встаю, то протираю из натурального кофе,,но не из растворимого,,и чем крепче,тем лучше!! Лицо не вытираю,само высыхает! Что бы не было микротравм,держу кубик несколько секунд под горячей водой,,но у меня не кубики ,а кубища:)) Результатом довольна,и очень!!!!
Марина-Аврора
просто контрасными салфетками махровыми компрессы по утрам делать-ледяная- горячая тоже очень даже. Особенно- если перед этим жирным кремом намазаться- ваще- 15 лет- не больше.
...и Жизнь, и Слезы, и Любовь...
с алое тоже очень полезно. но я лицо сразу вытираю, иначе обветривается и шелушится.
Мицуко
Все зависит от типа кожи, если тонкая и чувствительная, то лучше не рисковать с бабушкиными рецептами,
а довериться профессионалам, но для ежедневного ухода пользоваться проверенными брендами и
необязательно дорогущими, наша российская косметика тоже вполне качественная. В любом случае
уход должен быть постоянным и системным, всегда отличишь кожу за которой ухаживают качественно от
кожи, которая кроме детского крема ничего не знает. Никогда не поверю, что можно прекрасно выглядеть
и практически ничем не пользоваться, кроме подручных средств. Можно, но до определенного возраста -
лет до 35)) а потом без профессионалов уже не обойтись.
Ирина Русакова
В 20 лет - лицо , которое дала природа, в 30 лет - лицо, которое вы сделали сами, в 40 - лицо, которое вы заслужили. Примерно так.
Диана Ленивая
Нормально, но от прыщей не помогает польностью. Просто свежая кожа. Эмалан хорошо помогает от прыщей. Я им вылечилась.
Tanya Safonova
Если есть купероз, но очень хочется льдом попользоваться. То можно, только по жирному крему.
Антонина Иванова
Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE (http://face-fine.ru/), результат моментальный! Всем советую))
Ирина Афонова
Мне тоже нравится FACE-FINE! пользуюсь, когда что-то вскочит! результат сразу!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем