Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куча ограничений...

Здравствуйте всем. Моя проблема заключается в том, что я живу с мужчиной уже 2 года и полностью материально от него завишу. Он ограничивает меня во всем - у меня нет друзей (потому что они все завистливые и хотят мне плохого), я не общаюсь с родителями (они в другом городе и с парнем общий язык не нашли), я не сижу в соц сетях (нормальная женщина не должна там сидеть). В общем, я эти два года медленно схожу с ума, причём ему тоже начала уже мозг выносить давно. Он то влюбился в меня, когда я была яркая, счастливая, позитивная, потому что у меня было куча знакомых, общение, родители и тд. А сейчас говорит - если женщина рядом со мной не считает меня смыслом своей жизни, то пусть катится на все четыре стороны. Он работает, я нет. Говорит, что если буду работать, то не будет хватать времени на дом. В то же время говорит "ходи на кулинарные курсы, на курсы массажа, можешь на английский", в общем становись типа женщиной и думай о доме. Говорит не против, чтобы я занялась каким то своим делом, но чтоб не во вред семье... А я понимаю, что "для какого то дела" нужно налаживать связи, набивать клиентов и тд... В общем замучилась уже, как только хочу пойти куда то ( хоть на курсы какие то), то должна это так совмещать, чтобы он не был дома ( он не любит один быть дома), при том что на работу он ходит 2-3 раза в неделю, хобби у него нет, вот и сидим все время вместе, голова кругом уже... Дом, готовка, глажка, уборка, раз в неделю можно в кино... А я понимаю, что не такой жизни хочу... За границу мы не ездим, хотя мы достаточно обеспечены. Он поселил своих родителей в дом рядом с нашим, и мы все время ходим к ним или они к нам, без них мы никуда на отдых не ездили ещё. Говорит, что не может куролесить по миру, когда родители одни сидят скучают. С мамой созванивается по 10 раз в день "мамуличка как ты себя чувствуешь? Давай целую"... Мне неоднократно говорит, что женщина должна любить мужчину как мама! И вся жизнь его заключается в словах "должен, должна"... Мужчина должен и дальше по списку, женщина должна и дальше по списку... Даже в сексе - женщина должна соблазнять и возбуждать. А мне хочется какой то лёгкости, эмоций, жить ярко и насыщенно, не заморачиваясь... Он на всём заморачивается, причём достаточно сильно.  Что посоветуете делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Негламурная Chicken
Мизогин он. Бегите
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Мизогин он. Бегите
СсылкаПожаловаться
Почему?
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте в интернете мужчина-мизогин, кто он (писатилеьниуа Сьюзан). Ссылка будет на книгу,опубликованную. в ЖЖ. Мне она помогла переболеть после первого развода. Там тоже было,сиди дома, подруги не нужны , должна делать то-то. Либо ломайте его, либо бегите
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я считаю,что Ваш мужчина не мизогин..!!!ничего похожего..просто он у него патриархальные взгляды на семью и роль женщины..)
ангел жития тишайшегоВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В хороших ты руках так что все нормально.И меньше слушай этих подруг дающих тебе умные советы чтобы преподать потом дурной пример в качестве уведенного мужа поскольку сами в основном едят всухомятку спят одни-живут не сладко.
дядя витя
рад за вас, зато "портки" рядом, а это главное
Мария ДемидюкВ ответ на дядя витя
дядя витя
рад за вас, зато "портки" рядом, а это главное
СсылкаПожаловаться
А я вот читаю и думаю, что в моем понимании "мужчина полностью обеспечивает" это несколько другое...
****В ответ на дядя витя
дядя витя
рад за вас, зато "портки" рядом, а это главное
СсылкаПожаловаться
а че все спрашивают одно и тоже, что делать, что делать - и так не ясно?
МарфаВ ответ на дядя витя
дядя витя
рад за вас, зато "портки" рядом, а это главное
СсылкаПожаловаться

Позвольте присоединиться
Одинокая Репа
сваливай быстрее, дура. Дальше будет только хуже
ЩастьеЩастье
ШТА?О_о
Мария Демидюк
Не нравится - уходите, чего тут советовать-то еще?
LIKA
И такое бывает??бред...Хорошо конечно когда милый рядом))А чем он занимается,если так редко ходит на работу?Значит у него тоже друзей нет,если с Вами сидит...?
Василиса
что хотите - то и делайте, ваша жизнь.
М.А.
не нравится - уходите
а он найдет ту, которая жаждет дома сидеть
вот и все
елена елена
Вы с ним деградируете.
Русьнябышек
Либо воевать за свои права либо уходить. Других вариантов не вижу.
Дима Игнатьев
Жесть а не жизнь. опять я в шоке.
kiss kissВ ответ на Дима Игнатьев
Дима Игнатьев
Жесть а не жизнь. опять я в шоке.
СсылкаПожаловаться

Ольга Фадеева
Ой,девочки,ну что советовать человеку который неоднократно подчеркнул,насколько обеспечен его парень.Ее все устраивает,просто скучно ей стало вот и все.
kiss kissВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Ой,девочки,ну что советовать человеку который неоднократно подчеркнул,насколько обеспечен его парень.Ее все устраивает,просто скучно ей стало вот и все.
СсылкаПожаловаться
В золотой клетке не всегда уютно
Ольга ФадееваВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
В золотой клетке не всегда уютно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во и я про то же!Жила с одним таким,работу попросил оставить,обеспечивал от и до.Но как-то стала понимать что сижу,жизнь моя проходит мимо меня ....и после года такой золотрй клетки я собрала вещички и айда.
kiss kissВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Ой,девочки,ну что советовать человеку который неоднократно подчеркнул,насколько обеспечен его парень.Ее все устраивает,просто скучно ей стало вот и все.
СсылкаПожаловаться
Я бы не смогла. Свободу люлю..
Я
ну что Вам здесь нового скажут кроме того, что Вы САМИ выбрали себе такого мужчину и такую жизнь. Чего теперь жаловаться? или миритесь с тем, что имеете, или решайте сделать шаг в сторону изменений своей жизни
Джессика Альба
Бедненькая, как же вы на форум то вылезли, вам же запрещено.......вдруг узнает, он же вас.......Действительно, а что он сделает, если вы работать пойдете или с подругами встретитесь????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем