Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КУДА?

А.И. Солженицын высказал, что на земле
10% добродетели
10% злодеи.
А остальные куда примкнут?
Вот и мучаюсь в какой категории ходить?
Dragon 2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ефрем из СССР
Его писанину проходили в школе, как обязательную к изучению - было время. Я считаю - это злом, поэтому меня не удивляют частые взгляды на прошлое как сплошной негатив и сталинские репрессии ))) Проблемы иного плана - нажраться и вы*ть кого-нибудь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, Ефрем, если бы школьная программа действительно формировала какие-то взгляды, был бы предмет для разговора.. Мы, кстати, в школе прошли мимо Солженицына, совсем мимо.
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
Ох, Ефрем, если бы школьная программа действительно формировала какие-то взгляды, был бы предмет для разговора.. Мы, кстати, в школе прошли мимо Солженицына, совсем мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я прекрасно помню сколько уроков мы мусолили "Один день из жизни Ивана Денисовича" (если не перепутал)
Ефрем из СССР
А я прекрасно помню сколько уроков мы мусолили "Один день из жизни Ивана Денисовича" (если не перепутал)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я помню, что Пушкина ненавидела к восьмому классу, ага)) Проблема мусоленья произведения это проблема учителя, а не автора. Не вижу в Солженицыне зла для школьной программы. Уж молчу о том, что грамотному человеку вообще стыдно не быть знакомым с творчеством Нобелевских лауреатов по литературе своей страны.. не так уж у нас их много.
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
А я помню, что Пушкина ненавидела к восьмому классу, ага)) Проблема мусоленья произведения это проблема учителя, а не автора. Не вижу в Солженицыне зла для школьной программы. Уж молчу о том, что грамотному человеку вообще стыдно не быть знакомым с творчеством Нобелевских лауреатов по литературе своей страны.. не так уж у нас их много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие мы падкие на медальки и звания...ужас просто
Ефрем из СССР
Какие мы падкие на медальки и звания...ужас просто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ефрем.. ))) Не забывай, что медальки и звания, как бы ты к ним не относился, - это вещественная мера признания, иными словами, оцененный компетентным кругом людей вклад конкретного человека в конкретную область. И можно сколь угодно долго рассуждать о политизации всех отраслей соц.оценки, в т.ч. и в области культуры и спорта, но отрицать наличие величины у человека, получившего мировое признание, - глупо. ..так лет через дцать можно договориться до того, что Кабаева ничего не представляет из себя в гимнастики и если б не легла под Путина, не было б у неё регалий. Ага. И Солженицын - это дурак, не умеющий писать. ..А про Нейрона на уроках истории вообще надо запретить говорить, потому что Нейрон больной педик. Угу.))) Ефрем, ты не прав.
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
Ефрем.. ))) Не забывай, что медальки и звания, как бы ты к ним не относился, - это вещественная мера признания, иными словами, оцененный компетентным кругом людей вклад конкретного человека в конкретную область. И можно сколь угодно долго рассуждать о политизации всех отраслей соц.оценки, в т.ч. и в области культуры и спорта, но отрицать наличие величины у человека, получившего мировое признание, - глупо. ..так лет через дцать можно договориться до того, что Кабаева ничего не представляет из себя в гимнастики и если б не легла под Путина, не было б у неё регалий. Ага. И Солженицын - это дурак, не умеющий писать. ..А про Нейрона на уроках истории вообще надо запретить говорить, потому что Нейрон больной педик. Угу.))) Ефрем, ты не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Медальки и звания покупались и будут покупаться ))) А Набели ещё те товарищи были - все из братьев, уж им то про премию мира говорить - грешно )))
Ефрем из СССР
Медальки и звания покупались и будут покупаться ))) А Набели ещё те товарищи были - все из братьев, уж им то про премию мира говорить - грешно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все эти покупки-продажи не повод не знать творчество лауреатов. Повторюсь, в нашей стране их слишком мало. Знакомиться с их произведениями хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение о талантах премированного. Или тебе больше нравится стадо баранов, которое радостно согласно ничего не читать и верить на слово, что все вокруг врут и все кто чего-то добился - урод приплативший? ))) Если мировое признание отбросить, по кому будем формировать школьную программу? )) Ты составишь список обязательных к изучению авторов современности, Ефрем?
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
Все эти покупки-продажи не повод не знать творчество лауреатов. Повторюсь, в нашей стране их слишком мало. Знакомиться с их произведениями хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение о талантах премированного. Или тебе больше нравится стадо баранов, которое радостно согласно ничего не читать и верить на слово, что все вокруг врут и все кто чего-то добился - урод приплативший? ))) Если мировое признание отбросить, по кому будем формировать школьную программу? )) Ты составишь список обязательных к изучению авторов современности, Ефрем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не компетентен составлять такой список, а уж тем более через 30 лет описывать историю своего государства на основании своих взглядов, потому что не историк. Вот внуков буду мучать байками и воспоминаниями. Каждый кролик должен есть свою морковку )))
Ефрем из СССР
Я не компетентен составлять такой список, а уж тем более через 30 лет описывать историю своего государства на основании своих взглядов, потому что не историк. Вот внуков буду мучать байками и воспоминаниями. Каждый кролик должен есть свою морковку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я уж решила, что ты компетентен)) Так яростно желать исключить из обязательного списка к изучению нобелевского лауреата, возмущаясь наличию его произведения в школьной программе, а после таки признать свою некомпетентность.. ))) Непоследовательно как-то..
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
А я уж решила, что ты компетентен)) Так яростно желать исключить из обязательного списка к изучению нобелевского лауреата, возмущаясь наличию его произведения в школьной программе, а после таки признать свою некомпетентность.. ))) Непоследовательно как-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не желал его исключения из учебной программы, не придумывай. Я высказал своё мнение, что его присутствие в этой программе пагубно )))
Ефрем из СССР
Я не желал его исключения из учебной программы, не придумывай. Я высказал своё мнение, что его присутствие в этой программе пагубно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ммммм.. А это не одно и то же?! )))
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
Ммммм.. А это не одно и то же?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Открытым текстом я не желал его удаления из программы. А высказал лишь своё мнение - это разные всё-таки вещи.
Карлсон
остальные потребители зла и добродетели.
ВасилискаВ ответ на Карлсон
Карлсон
остальные потребители зла и добродетели.
СсылкаПожаловаться
Мне это подходит
Любовь
А я думаю, что остальные 80% - простые грешники. Им проще всего, с них много не спросится. Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - Богу не угодишь. Так что у них (и у меня в том числе) сильных комплексов по жизни нет. Как говорится - и нашим, и вашим. Вроде бы уже не добродетели, грешки есть. Но и не злодеи, до больших черных злых делищ не доросли...
Васек Деловой
Иди в злодеи- выгодней.
Комментарий удален.Почему?
Васек ДеловойВ ответ на Dragon 2012
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
будешь эксплуатировать людей в своих интересах
Дмитрий
А мне чё - разорваться???
_
солженицын - НЕ авторитет
Кит Лит
10% зажравшихся, 10% пухнут с голоду, остальные делают вид, что ничего не видят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем