Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда бы свалить?

Мне в этом году на пенсию. Есть двушка в Москве и небольшой запас. Куда можно уехать жить достойно, сдавая в аренду свою квартиру? Муж уже пенсионер. Не переносим оба, климат. Зимой снег и морозы, это и есть причина отъезда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Tatiana DmitrichenkoВ ответ на Аноним
Аноним
А как там зимой? Не как в Крыму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жила 3 года в Варне,давненько,зимой там тоска...Вам уже писали-отопления нет,будете жечь электричество,ветер,снегопад для них-все время неожиданность,убирать не приспособлены,техники мало,даже магазины зависают,потому как не проехать и нет поставок.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аманда Брауни
Аманда Брауни
Болгария, наверное, лучше всего
СсылкаПожаловаться
Подруга уехала в Испанию, говорит, что там уютнее, чем в Болгарии, сама я не спец по миграции. Но говорят, что хорошо там, где нас нет - в каждой избушке свои погремушки, свои и проблемы.
Аманда БрауниВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Подруга уехала в Испанию, говорит, что там уютнее, чем в Болгарии, сама я не спец по миграции. Но говорят, что хорошо там, где нас нет - в каждой избушке свои погремушки, свои и проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болгария дешевле, чем Испания. А вообще, я бы не уехала надолго. Я скучаю за границей
Аманда Брауни
Болгария дешевле, чем Испания. А вообще, я бы не уехала надолго. Я скучаю за границей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после выхода на пенсию переехала из Краснодара в Прагу. Здесь уже12 лет, и если бы не перетащила сюда младшего сына, то уже давно бы вернулась в Россию.У меня был свой бизнес, а на что собираются жить новые пенсионеры
ЛюбовьВ ответ на sunlace
sunlace
Я после выхода на пенсию переехала из Краснодара в Прагу. Здесь уже12 лет, и если бы не перетащила сюда младшего сына, то уже давно бы вернулась в Россию.У меня был свой бизнес, а на что собираются жить новые пенсионеры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же я вас понимаю, люди не понимают, что в каждой стране свой уклад, и нигде не любят русских, а москвичей били на юге ещё в 1972 годах, их почему-то особенно люто ненавидят. В 1972г я была по тур.путевке в Краснодаре, потом в Геленджике и в Архипо-Осиповке маршрут такой у нас был, и везде парни местные, услышав слово из Москвы, тут же драться лезли - бить им - московским парням физио...А у нас тогда группа была смешанная.
sunlaceВ ответ на Любовь
Любовь
Как же я вас понимаю, люди не понимают, что в каждой стране свой уклад, и нигде не любят русских, а москвичей били на юге ещё в 1972 годах, их почему-то особенно люто ненавидят. В 1972г я была по тур.путевке в Краснодаре, потом в Геленджике и в Архипо-Осиповке маршрут такой у нас был, и везде парни местные, услышав слово из Москвы, тут же драться лезли - бить им - московским парням физио...А у нас тогда группа была смешанная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я бы не сказала, что прямо так не любят русскмх Вот например чехи в первую очередь не любят немцев, потом поляков, китайцев, украинцев а уж потом русских. Пражаки не любят южных чехов и т.д.
Глафира С
Венгрия, Чехия
Regina Litvinova
У знакомого родители приобрели квартиру в Израиле, всю осень и зиму они там, а весной приезжают на родину, т.к там жара начинается, весной и летом они на даче живут.
Комментарий удален.Почему?
ЭленВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это правда. Местные не могут купить жилье.
Regina Litvinova
У знакомого родители приобрели квартиру в Израиле, всю осень и зиму они там, а весной приезжают на родину, т.к там жара начинается, весной и летом они на даче живут.
СсылкаПожаловаться
Квартира в Израиле не самая хорошая стоит от 250 тыс. долларов.
Regina LitvinovaВ ответ на Элен
Элен
Квартира в Израиле не самая хорошая стоит от 250 тыс. долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимать квартиру можно, а не покупать
Regina Litvinova
Снимать квартиру можно, а не покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они сняли или купили?
Regina LitvinovaВ ответ на Элен
Элен
Так они сняли или купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они продали квартиру в Москве и на эти деньги купили жилье в Израиле, было это более 10ти лет назад. Там тетка-еврейка и даже получила израильское гражданство и там получает пенсию. Также в них была квартира под сдачу в Москве и дача осталась.
Ивана ЛеноваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Они продали квартиру в Москве и на эти деньги купили жилье в Израиле, было это более 10ти лет назад. Там тетка-еврейка и даже получила израильское гражданство и там получает пенсию. Также в них была квартира под сдачу в Москве и дача осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Израиле климат еще круче, чем в Сочи))
Regina LitvinovaВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
В Израиле климат еще круче, чем в Сочи))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я была в Израиле и в Сочи. Сочи субтропики и мне легче было переносить жару, в Израиле я реально офигевала-мы ещё поехали туда в июне, я там просто спеклась нафиг, в 6 утра уже жара, ну нафиг.
Пустыня есть пустыня.
Ивана ЛеноваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я была в Израиле и в Сочи. Сочи субтропики и мне легче было переносить жару, в Израиле я реально офигевала-мы ещё поехали туда в июне, я там просто спеклась нафиг, в 6 утра уже жара, ну нафиг.
Пустыня есть пустыня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Израиль просто боюсь ехатъ, если честно))) С возрастом чувствительность организма повышается, даже просто несколько часовых поясов сменить - уже стресс…
Regina LitvinovaВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
В Израиль просто боюсь ехатъ, если честно))) С возрастом чувствительность организма повышается, даже просто несколько часовых поясов сменить - уже стресс…
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Тунисе хорошо, там вечный морской бриз с моря и не сильно жарко
Ивана ЛеноваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
В Тунисе хорошо, там вечный морской бриз с моря и не сильно жарко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне на Канарах понравилось больше всего. Сухой стабильный климат. Жить можно))
Алекс АркВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У знакомого родители приобрели квартиру в Израиле, всю осень и зиму они там, а весной приезжают на родину, т.к там жара начинается, весной и летом они на даче живут.
СсылкаПожаловаться
Друзья так в Болгарии живут .
ЛюбовьВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У знакомого родители приобрели квартиру в Израиле, всю осень и зиму они там, а весной приезжают на родину, т.к там жара начинается, весной и летом они на даче живут.
СсылкаПожаловаться
Знаете, многим так кажется, что зима, осень да и весна ну так надоели, они просто не жили годами там, где с марта месяца уже +20 +25 и по самый ноябрь дышать нечем и жара, а летом доходит до +45 в тени, и ещё люди работать должны в такую жару...И когда из такой страны люди уезжают в Россию, то так и говорят, что тут хоть дышится легко. Ну уедут в Испанию, а что они там будут делать,а? Мозги друг другу выносить, или что на пенсии можно там будет им чем то заняться,а? Домик в деревне и вот вам радость, а слякоть и холод, это когда на работу надо ехать или идти, а на пенсии да сидя в теплой квартире, на что обижаться можно,а?
Regina LitvinovaВ ответ на Любовь
Любовь
Знаете, многим так кажется, что зима, осень да и весна ну так надоели, они просто не жили годами там, где с марта месяца уже +20 +25 и по самый ноябрь дышать нечем и жара, а летом доходит до +45 в тени, и ещё люди работать должны в такую жару...И когда из такой страны люди уезжают в Россию, то так и говорят, что тут хоть дышится легко. Ну уедут в Испанию, а что они там будут делать,а? Мозги друг другу выносить, или что на пенсии можно там будет им чем то заняться,а? Домик в деревне и вот вам радость, а слякоть и холод, это когда на работу надо ехать или идти, а на пенсии да сидя в теплой квартире, на что обижаться можно,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оптимально если с марта по ноябрь будет +25 и не более того..
Ольга EмельяноваВ ответ на Любовь
Любовь
Знаете, многим так кажется, что зима, осень да и весна ну так надоели, они просто не жили годами там, где с марта месяца уже +20 +25 и по самый ноябрь дышать нечем и жара, а летом доходит до +45 в тени, и ещё люди работать должны в такую жару...И когда из такой страны люди уезжают в Россию, то так и говорят, что тут хоть дышится легко. Ну уедут в Испанию, а что они там будут делать,а? Мозги друг другу выносить, или что на пенсии можно там будет им чем то заняться,а? Домик в деревне и вот вам радость, а слякоть и холод, это когда на работу надо ехать или идти, а на пенсии да сидя в теплой квартире, на что обижаться можно,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут уже от организма зависит. Я адаптируюсь, например, к жаре. На югах кондеи не ставила ниже 28 градусов, даже в отеле в Сахаре ))) А вот смена погоды - это капец, я всю весну никакая...
И пенсионеры вполне могут переживать самый пик жары дома - им на работу не надо, а в магаз можно или утром или вечером слетать.
Puss-Puss
В Турцию
АнонимВ ответ на Puss-Puss
Puss-Puss
В Турцию
СсылкаПожаловаться
Мусульмане, боимся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем