Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2014, Главная форумов

Куда делась память?

Готовлюсь к госам, они в апреле в первых числах, так подготовка у меня в фарс превратилась: в голове как будто пустота, прочитаю абзац – не могу его вспомнить. Я обычно учу как: я целиком тему прочитываю, разбираю, сама себе пересказываю и она хорошо запоминается. А тут даже по пол темы не получается пересказать. Мне только 21 год, куда делась память?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Бровко Жанночка
не беспокойтесь, без паники – времени еще много, выучить успеете
СсылкаПожаловаться
Бровко Жанночка
не беспокойтесь, без паники – времени еще много, выучить успеете
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Времени-то много, только оно идет, а знаний не прибавляется
СсылкаПожаловаться
Павел Порох
Пишите шпаргалки – и запоминать помогает, и полезно
СсылкаПожаловаться
Павел Порох
Пишите шпаргалки – и запоминать помогает, и полезно
СсылкаПожаловаться
Пишу, пробовала, я как машина это делаю. Хотя, не буду врать, немного в голове так задержалось
СсылкаПожаловаться
Ирочка Ботаник
А еще можно пить биотредин, как раз пропьете курс и память у вас будет еще лучше прежней
СсылкаПожаловаться
Ирочка Ботаник
А еще можно пить биотредин, как раз пропьете курс и память у вас будет еще лучше прежней
СсылкаПожаловаться
что за биотредин? Витамины?
СсылкаПожаловаться
Танцующая Тали
что за биотредин? Витамины?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Не совсем, это лекарственный препарат. Помогает быть умнее :-) Ну, это я грубо выразилась, но штука для студентов хорошая – лучше работают память и внимание
СсылкаПожаловаться
Ирочка Ботаник
Не совсем, это лекарственный препарат. Помогает быть умнее :-) Ну, это я грубо выразилась, но штука для студентов хорошая – лучше работают память и внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооо, это мой вариант, а как такое достать?
СсылкаПожаловаться
Танцующая Тали
Оооо, это мой вариант, а как такое достать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Да проблем вообще никаких нет, в аптеке в свободной продаже, главное пейте по инструкции
СсылкаПожаловаться
Ирочка Ботаник
Да проблем вообще никаких нет, в аптеке в свободной продаже, главное пейте по инструкции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, поищу его по ближайшим аптекам
СсылкаПожаловаться
можно подумать она у тебя была ты ж химера
СсылкаПожаловаться
можно подумать она у тебя была ты ж химера
СсылкаПожаловаться
Я не поняла к чему это все?
СсылкаПожаловаться
и наркоманка еще-все лекарства это только наркота
СсылкаПожаловаться
Lbp
Опять реклама.
СсылкаПожаловаться
Lbp
Опять реклама.
СсылкаПожаловаться
Если мне хоть какой-то из советов поможет сдать госы, то какая разница
СсылкаПожаловаться
Танцующая Тали
Если мне хоть какой-то из советов поможет сдать госы, то какая разница
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Как сдавшая, могу просто посоветовать не учить, а разобраться. Будет понимание, язык сам всё скажет.
СсылкаПожаловаться
Lbp
Как сдавшая, могу просто посоветовать не учить, а разобраться. Будет понимание, язык сам всё скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том что я учусь на матфаке, а математику зубрить невозможно, всегда готовилась, как Вы предлагаете. Но все равно спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Ольга
попробуй медикаменты. Для начала просто глицин под язык три раза в день, дней 10. Это безвредный препарат, но мне хорошо помогает сконцетрироваться и успокоиться.
СсылкаПожаловаться
Ольга
попробуй медикаменты. Для начала просто глицин под язык три раза в день, дней 10. Это безвредный препарат, но мне хорошо помогает сконцетрироваться и успокоиться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо, буду иметь в виду
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
хороший совет, а еще препараты с йодом помогают улучшить память
СсылкаПожаловаться
Даша Крученкова
хороший совет, а еще препараты с йодом помогают улучшить память
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще соблюдайте режим дня
СсылкаПожаловаться
Жужа
Начитайте на какое-нибудь записывающее устройство и слушайте на ночь. Если уснете - не беда, мозг всё-равно воспринимает. Хорошо на подкорки записывается.
СсылкаПожаловаться
ks
Ноотропил (800 руб) и (или, если денег нет) янтарная кислота - 6 руб
СсылкаПожаловаться
Астра У
Если вы жаворонок, то просыпайтесь утром,завтракайте, и начинайте учить.Нужно распланировать время на изучение и на отдых. Например, с 9-00 и до 13-00 вы учите лекции, затем перерыв на обед и можно отдохнуть, чтобы полностью отвлечься от лекций, сходите погуляйте, даже если погода не очень все равно идите, свежий воздух всегда хорошо. Но время на отдых тоже нужно запланировать, с 13-00 и до 15-00, это чтобы и покушать и погулять и если вы от дома ушли то еще и вернуться назад домой. После прогулки также можно перекусить, и снова приняться за лекции. Свои лекции также планируйте сколько вопросов в день вы изучите (можно просто поделить колл-во билетов на дни). Вам всегда будет казаться, что в голове каша и что вы ни чего не помните, но это только кажется. Предпоследный день оставьте для повтора всего материала, а последний день запланируйте просто на отдых, полностью весь день отдыхайте и делайте все что хотите, только не лекции. Можно еще в процессе изучения делать шпаргалки, так и запомните визуально и механически)))мне отлично помогал такой способ.Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
У меня та же самая проблема. Я не студент. Но запоминаю очень плохо.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru