Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда делась память?

Готовлюсь к госам, они в апреле в первых числах, так подготовка у меня в фарс превратилась: в голове как будто пустота, прочитаю абзац – не могу его вспомнить. Я обычно учу как: я целиком тему прочитываю, разбираю, сама себе пересказываю и она хорошо запоминается. А тут даже по пол темы не получается пересказать. Мне только 21 год, куда делась память?
Танцующая Тали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Бровко Жанночка
не беспокойтесь, без паники – времени еще много, выучить успеете
Танцующая ТалиВ ответ на Бровко Жанночка
Бровко Жанночка
не беспокойтесь, без паники – времени еще много, выучить успеете
СсылкаПожаловаться
Времени-то много, только оно идет, а знаний не прибавляется
Павел Порох
Пишите шпаргалки – и запоминать помогает, и полезно
Танцующая ТалиВ ответ на Павел Порох
Павел Порох
Пишите шпаргалки – и запоминать помогает, и полезно
СсылкаПожаловаться
Пишу, пробовала, я как машина это делаю. Хотя, не буду врать, немного в голове так задержалось
Ирочка Ботаник
А еще можно пить биотредин, как раз пропьете курс и память у вас будет еще лучше прежней
Танцующая ТалиВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
А еще можно пить биотредин, как раз пропьете курс и память у вас будет еще лучше прежней
СсылкаПожаловаться
что за биотредин? Витамины?
Ирочка БотаникВ ответ на Танцующая Тали
Танцующая Тали
что за биотредин? Витамины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем, это лекарственный препарат. Помогает быть умнее :-) Ну, это я грубо выразилась, но штука для студентов хорошая – лучше работают память и внимание
Танцующая ТалиВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
Не совсем, это лекарственный препарат. Помогает быть умнее :-) Ну, это я грубо выразилась, но штука для студентов хорошая – лучше работают память и внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооо, это мой вариант, а как такое достать?
Ирочка БотаникВ ответ на Танцующая Тали
Танцующая Тали
Оооо, это мой вариант, а как такое достать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да проблем вообще никаких нет, в аптеке в свободной продаже, главное пейте по инструкции
Танцующая ТалиВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
Да проблем вообще никаких нет, в аптеке в свободной продаже, главное пейте по инструкции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, поищу его по ближайшим аптекам
Все не будет как прежде
можно подумать она у тебя была ты ж химера
Танцующая ТалиВ ответ на Все не будет как прежде
Все не будет как прежде
можно подумать она у тебя была ты ж химера
СсылкаПожаловаться
Я не поняла к чему это все?
Все не будет как прежде
и наркоманка еще-все лекарства это только наркота
Lbp
Опять реклама.
Танцующая ТалиВ ответ на Lbp
Lbp
Опять реклама.
СсылкаПожаловаться
Если мне хоть какой-то из советов поможет сдать госы, то какая разница
Танцующая Тали
Если мне хоть какой-то из советов поможет сдать госы, то какая разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сдавшая, могу просто посоветовать не учить, а разобраться. Будет понимание, язык сам всё скажет.
Танцующая ТалиВ ответ на Lbp
Lbp
Как сдавшая, могу просто посоветовать не учить, а разобраться. Будет понимание, язык сам всё скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том что я учусь на матфаке, а математику зубрить невозможно, всегда готовилась, как Вы предлагаете. Но все равно спасибо за совет
Ольга
попробуй медикаменты. Для начала просто глицин под язык три раза в день, дней 10. Это безвредный препарат, но мне хорошо помогает сконцетрироваться и успокоиться.
Танцующая ТалиВ ответ на Ольга
Ольга
попробуй медикаменты. Для начала просто глицин под язык три раза в день, дней 10. Это безвредный препарат, но мне хорошо помогает сконцетрироваться и успокоиться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду иметь в виду
Даша КрученковаВ ответ на Ольга
Ольга
попробуй медикаменты. Для начала просто глицин под язык три раза в день, дней 10. Это безвредный препарат, но мне хорошо помогает сконцетрироваться и успокоиться.
СсылкаПожаловаться
хороший совет, а еще препараты с йодом помогают улучшить память
Даша КрученковаВ ответ на Даша Крученкова
Даша Крученкова
хороший совет, а еще препараты с йодом помогают улучшить память
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще соблюдайте режим дня
Жужа
Начитайте на какое-нибудь записывающее устройство и слушайте на ночь. Если уснете - не беда, мозг всё-равно воспринимает. Хорошо на подкорки записывается.
ks
Ноотропил (800 руб) и (или, если денег нет) янтарная кислота - 6 руб
Астра С
Если вы жаворонок, то просыпайтесь утром,завтракайте, и начинайте учить.Нужно распланировать время на изучение и на отдых. Например, с 9-00 и до 13-00 вы учите лекции, затем перерыв на обед и можно отдохнуть, чтобы полностью отвлечься от лекций, сходите погуляйте, даже если погода не очень все равно идите, свежий воздух всегда хорошо. Но время на отдых тоже нужно запланировать, с 13-00 и до 15-00, это чтобы и покушать и погулять и если вы от дома ушли то еще и вернуться назад домой. После прогулки также можно перекусить, и снова приняться за лекции. Свои лекции также планируйте сколько вопросов в день вы изучите (можно просто поделить колл-во билетов на дни). Вам всегда будет казаться, что в голове каша и что вы ни чего не помните, но это только кажется. Предпоследный день оставьте для повтора всего материала, а последний день запланируйте просто на отдых, полностью весь день отдыхайте и делайте все что хотите, только не лекции. Можно еще в процессе изучения делать шпаргалки, так и запомните визуально и механически)))мне отлично помогал такой способ.Удачи Вам
Айталина Романова
У меня та же самая проблема. Я не студент. Но запоминаю очень плохо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем